Нарушение режима пребывания Молдовы

визы, длительное пребывание в Молдове, виза для граждан Молдовы в Россию и другие вопросы связанные с визами, пересечение границы Молдовы, требования таможни Молдовы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #81

Сообщение kazanparen » 06 май 2016, 00:43

Yaroslaw писал(а) 10 авг 2010, 12:18:Исходя из сложившейся практики отношений между Россией и Украиной для того, чтобы топикстартеру отказали во въезде на Украину должны быть очень веские основания.

А если заезжать с Молдовы с приглашением разумеется, а рассказать о посещении ПМР, это является веским основанием не пустить или нет?
kazanparen
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 10.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #82

Сообщение AndyXmas » 07 май 2016, 15:35

kazanparen писал(а) 06 май 2016, 00:43:аезжать с Молдовы с приглашением разумеется, а рассказать о посещении ПМР, это является веским основанием не пустить или нет

по моему этот вопрос не для этого топика, а для топика про въезд в Украину.
ИМХО и чтоб не искать лишних приключений на свою пятую точку незачем рассказывать о посещении ПМР, если об этом специально не будут допытываться.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #83

Сообщение Relay24 » 07 сен 2016, 17:47

Собираюсь ехать автобусом из Киева в Кишинев, но нигде не нашел информации как они едут, через Приднестровье или через нормальный пункт пропуска, где мне штампики поставят.

Нигде не могу найти адреса в Кишиневе, куда идти ставить штамп для регистрации если въеду через Приднестровье и мне не поставят штамп на границе. У меня вылет из Кишинева в Италию потом, не хотелось бы задержатся из-за разборок в аэропорту и пропустить рейс.

PS. Я Беларус, еду из Минска. Прямой поезд Минск-Кишинев не предлагайте (дорого), хотя хотелось бы узнать можно ли на месте в Киеве купить билеты на проходящий поезд Москва-Киев-Кишинев, т.к. онлайн они не продаются.
Relay24
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #84

Сообщение Alex_ka » 07 сен 2016, 18:12

Есть автобусы, проходящие через ПМР (через Дубоссары, более удобные, ежедневно в 21:45 и через день в 11:45), есть не продящие (через Житомир, Могилев-Подольский, через день в 20:30).

Регистрацию в Кишиневе можно сделать по адресу Бульвар Штефан чел Маре, 124.

Билет на проходящий поезд Москва - Кишинев я покупал в кассе вокзала за два часа до прихода поезда, но мне повезло: был всего один свободный билет.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #85

Сообщение AndyXmas » 07 сен 2016, 18:27

Relay24 писал(а) 07 сен 2016, 17:47:Нигде не могу найти адреса в Кишиневе, куда идти ставить штамп для регистрации если въеду через Приднестровье и мне не поставят штамп на границе

В соответствии с законодательством, в случае пересечения молдо-украинской границы через приднестровский участок, в течении 72 часов должны зарегистрироваться в Бюро по Миграции и Беженцам (г.Кишинев бул. Штефан чел Маре 124) или в любом подразделении госпредприятия "Registru", которое выдает документы удостоверяющие личность. Адреса всех территориальный подразделений Registru
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #86

Сообщение Relay24 » 07 сен 2016, 18:29

Alex_ka писал(а) 07 сен 2016, 18:12:Есть автобусы, проходящие через ПМР (через Дубоссары, более удобные, ежедневно в 21:45 и через день в 11:45), есть не продящие (через Житомир, Могилев-Подольский, через день в 20:30).

Регистрацию в Кишиневе можно сделать по адресу Бульвар Штефан чел Маре, 124.

Билет на проходящий поезд Москва - Кишинев я покупал в кассе вокзала за два часа до прихода поезда, но мне повезло: был всего один свободный билет.


Вот это осведомленность, благодарность выразил, но можно еще уточняющих вопросов набросаю.

1. Посмотрел автобусы, тот что на 20:30 получается крюк какой то делает объезжая ПМР, едет на 2 часа дольше? Но это не существенно, буду ориентироваться на него.
2. Нашел возможность купить билеты онлайн только на агрегаторе busfor, но он настолько недоработанный, что там нельзя посмотреть откуда отправление и часто даже перевозчика нельзя узнать. Так вот по этому рейсу там через запятую сразу два или три адреса "КИЇВ АВ, Киев, МЕТРО Демиевская, Московська площа, 3 (каса № 4 - 6)". Может знаете где поподробнее на каком сайте прочесть или купить билеты на этот автобус кроме сайта busfor и где же все таки сесть на этот автобус.
3. Начитался тут про перевозчиков автобусных в Украине, что они просто могут не приехать если продано мало билетов. Даже на сайтах украинских целые рейтинги надежности перевозчиков заводят. Может есть опыт по этим автобусом и поделитесь.
Relay24
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #87

Сообщение Alex_ka » 07 сен 2016, 19:47

Цитируемый Вами адрес - это Центральный автовокзал, который находится на Московской площади, недалеко от метро Демиевская. Автобусы в Кишинев отправляются именно оттуда (или из аэропорта Борисполь с заходом на автовокзал).

Я несколько раз покупал билет из Киева на кишиневский автобус через http://ticket.bus.com.ua . Проблем не было.

Посмотрите в сторону БлаБлаКара. Из Киева в Кишинев ходят много маршруток, скрывающихся под эгидой этой организации. Их всегда можно попросить остановиться на границе ПМР-Молдова в Криулянах и там сделать регистрацию прямо на шоссе за 5 минут.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #88

Сообщение LILIerinol » 23 дек 2016, 14:28

Ситуация такая: получилось так что пробыли в РМ больше чем 90суток. при выезде в Украину молдавский пограничник составил протокол и оплатили штраф в размере 500 лей, ничего не сказал больше. через месяц опять нужно ехать в РМ, пустят ли? и кто оформлял разрешение на временное пребывание? по иным причинам( не лечение,семья,учеба)?
LILIerinol
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #89

Сообщение kazanparen » 17 янв 2017, 18:20

Не понятно, как они в Молдавии считают 72 часа, если сначала приехал с Кучургана и пробыл месяц в ПМР, во-первых, въездные талоны, то есть миграционные карты ПМР заполняются на срок на усмотрение пограничника ПМР, свыше этого срока нужна регистрация, а при выезде из ПМР сдавать миграционку. Даже если каким-то образом удастся её сохранить, например, при выезде через Варницу, то в Молдавии она не имеет силы и должны считать 90 дней с даты выезда из Украины в сторону ПМР.
kazanparen
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 10.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Нарушение режима пребывания Молдовы

Сообщение: #90

Сообщение AndyXmas » 17 янв 2017, 18:23

kazanparen писал(а) 17 янв 2017, 18:20:о в Молдавии она не имеет силы и должны считать 90 дней с даты выезда из Украины в сторону ПМР.

Так и считают. По украинским штампам.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумВизы, границы Молдова



Включить мобильный стиль