Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #1

Сообщение vrashchenets » 11 июн 2011, 00:54

понятно, что на самолете, но если не брать в расчет воздух - то тогда как? поезд? автобус? сколько ехать по времени и по деньгам? есть ли какие-нибудь тонкости? заранее спасибо!
Аватара пользователя
vrashchenets
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #2

Сообщение smamar » 11 июн 2011, 06:08

Поезда и автобусы из Ташкента в Бишкек не ездят.
Выход один: перейти границу с Казахстаном и дальше либо автобусом (с Черняевки примерно 15 часов ночным автобусом. Цена ориентировочно 12-15 долл.), либо поездом с Чимкента (но до него еще надо добраться, а это около 100 км.). Оба варианта долгие и нудные. На границе бывает много народу и голодные таможенники.
Можно на такси. Но это совсем не бюджетно...
Буду рад услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
smamar
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #3

Сообщение Жан Кунсеркин » 11 июн 2011, 10:17

Я бы поехал на поезде до Чу (Казахстан), а там на такси (может быть маршрутным) или автобусом до Бишкека
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #4

Сообщение vrashchenets » 11 июн 2011, 11:20

smamar писал(а):с Черняевки примерно 15 часов ночным автобусом

а автобус уже с казахской стороны идет? и есть ли какое-нибудь расписание? (хотя бы приблизительное)

Жан Кунсеркин писал(а):Я бы поехал на поезде до Чу (Казахстан), а там на такси (может быть маршрутным) или автобусом до Бишкека

да, по-моему неплохой вариант - хотя и подороже автобуса, но поудобнее. насколько я понимаю, в поезде пересечь границу все же попроще и побыстрее, чем пешком. или нет?)
Аватара пользователя
vrashchenets
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #5

Сообщение smamar » 11 июн 2011, 15:48

vrashchenets писал(а):
smamar писал(а):с Черняевки примерно 15 часов ночным автобусом

а автобус уже с казахской стороны идет? и есть ли какое-нибудь расписание? (хотя бы приблизительное)

Да. Автобус идет с Казахской стороны.
Расписания нет. Автобусы отправляются по мере заполнения. Вечером примерно каждые час-полтора. До Черняевки (официально называется КПП "Жипек Жолы") можно добраться на маршрутке с Юнусабада (около полу часа).
Но иногда этот КПП закрывают (т.е. не работает). Об этом можно узнать у водителя маршрутки.
Кроме этого КПП есть еще два: Майский и Капланбек. Возможно от туда тоже едут автобусы в Бишкек (в Алматы едут). Но эти КПП находятся дальше чем "Жипек Жолы".
Буду рад услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
smamar
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #6

Сообщение vrashchenets » 12 июн 2011, 00:07

спасибо! а юнусбад - это где?
Аватара пользователя
vrashchenets
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #7

Сообщение smamar » 12 июн 2011, 05:22

vrashchenets писал(а):спасибо! а юнусбад - это где?


Юнусабад - это район в Ташкенте. Правильнее сказать универсам "Юнусабад". Туда ездит куча автобусов, маршруток и метро (конечная станция Юнусабадской линии - "Хабиб Абдуллаев").
В принципе такси (в основном "леваки") в Ташкенте не очень дорогое. За несколько долларов можно добраться почти в любое место.
Буду рад услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
smamar
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #8

Сообщение Chaika_Lara » 30 янв 2016, 16:07

vrashchenets
столько времени прошло, а у меня такой же вопрос.Как добраться из Бишкека в Ташкент? Если Вы уже ездили этим маршрутом, может поделитесь? спасибо
Chaika_Lara
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.01.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #9

Сообщение Sa61Na » 14 апр 2016, 06:43

Chaika_Lara писал(а) 30 янв 2016, 16:07:vrashchenets
столько времени прошло, а у меня такой же вопрос.Как добраться из Бишкека в Ташкент? Если Вы уже ездили этим маршрутом, может поделитесь? спасибо


Здравствуйте, у меня аналогичный вопрос, как добраться из Ташкента в Бишкек с лучшим сочетанием время/деньги У меня был вариант Чимкент - Луговой - Бишкек, хоть я и терпеть не могу стыковки поездов. Может вы уже съездили?)
Sa61Na
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #10

Сообщение Chaika_Lara » 14 апр 2016, 10:32

Мы едем в конце мая на месяц. Но у нас сложный большой маршрут. После поездки обязательно поделюсь впечатлениями. Мы уже купили билет на самолет из Ош в Бишкек. Стоит всего тысячу с небольшим. А из Ташкента поедем в Ферганскую долину, там перейдем пешком через границу, Ош рядом. Если будут вопросы, задавайте
Chaika_Lara
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.01.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #11

Сообщение chestor1.85 » 22 янв 2017, 19:23

Ребят поездка в марте в Бишкек. И отсюда вопрос. Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек? Ищу в интернете ничего толкового не могу найти. Помогите плиз
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #12

Сообщение assja_evg » 16 май 2017, 20:07

У меня тот же самый вопрос в обратную сторону. Смотрела на поезд Бишкек-Чимкент, но он приходит в 00.21. Мы сможем найти маршрутку или машину до границы с Узбекистаном? Или лучше не рисковать?
assja_evg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.05.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #13

Сообщение Hopper-Gopper » 10 июл 2017, 17:50

Chaika_Lara писал(а) 14 апр 2016, 10:32: После поездки обязательно поделюсь впечатлениями. Мы уже купили билет на самолет из Ош в Бишкек. А из Ташкента поедем в Ферганскую долину, там перейдем пешком через границу, Ош рядом. Если будут вопросы, задавайте

Очень интересует именно этот маршрут.
Буду проездом из Ташкента в Андижане. Хотелось бы из Андижана сразу перейти границу и в Ош, а из Оша до Бишкека добраться - ноль проблем. Самолеты дешевые, и аж 4 рейса в день.
Но меня пугает граница. У меня получается, что я подъезжаю к границе УЗ-Киргизия в пятницу, во второй половине дня. Есть ли вероятность, что из-за очереди не успеют пропустить всех и просто закроют пропуск людей до понедельника? В связи с этим, даже не хочется заранее билеты Ош-Бишкек брать. Судя по отзывам, люди даже придя к самому открытию, ждут по 4-5 часов?
Можете что-нибудь посоветовать в данной ситуации?

Не хочу рисковать, может, даже не рассматривать этот маршрут, а вернуться обратно в Ташкент, далее в Шымкент, и оттуда уже в Бишкек?
Hopper-Gopper
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.07.2017
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #14

Сообщение SATSPEC » 19 ноя 2017, 15:28

Заголовок: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Chaika_Lara писал(а):Мы едем в конце мая на месяц. Но у нас сложный большой маршрут. После поездки обязательно поделюсь впечатлениями. Мы уже купили билет на самолет из Ош в Бишкек. Стоит всего тысячу с небольшим. А из Ташкента поедем в Ферганскую долину, там перейдем пешком через границу, Ош рядом. Если будут вопросы, задавайте

Добрый день. Вы обещали поделиться информацией после поездки. Интересует переезд из г.Бишкек в г.Ташкент. Благодарю.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #15

Сообщение SATSPEC » 19 ноя 2017, 20:44

Кое что нашлось на просторах инета по данному вопросу:
Из Ташкента приехать на КПП Черняевка (Жибек Жолы), на границе с Казахстаном. Там есть автовокзал "Дархан" (можно доехать на такси). Оттуда ежедневно отправляется автобус до западного автовокзала в Бишкеке, с этого вокзала можно потом уехать на Иссык-Куль.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #16

Сообщение evgeny 1976 » 27 мар 2018, 14:34

Здравствуйте. Подскажите, пункт пропуска "Учкурган" - действующий ? Кто там переходил границу ?
https://www.advantour.com/rus/uzbekista ... ossing.htm
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #17

Сообщение evgeny 1976 » 20 апр 2018, 03:27

evgeny 1976 писал(а) 27 мар 2018, 14:34:Здравствуйте. Подскажите, пункт пропуска "Учкурган" - действующий ? Кто там переходил границу ?
https://www.advantour.com/rus/uzbekista ... ossing.htm

Отвечаю сам себе.
Есть хорошая новость. Пункт пропуска "Учкурган" - действующий. Он пешеходный. Работает с 8 до 19 ч. (со слов местных). Без выходных.
Сам пункт пропуска с киргизской стороны - довольно смешной. Сначала попадаешь на рынок, и в конце рынка видишь очередь. Встаёшь в неё и проходишь киргизский КПП. Никаких табличек, режима работы и др. я не увидел. Только проход между двумя листами металла из контейнеров .
В будке, пристроенной к небольшому домику, сидит пограничник и ставит штампики. Разговаривает за жизнь. Иностранцы тут почти не проходят, и погранцам интересно поболтать с иностранцем, пока очередь стоит ) .
В основном пункт пропуска работает для местных торговцев, таскающих через границу тюки с картошкой, коврами и прочей дребеденью.
Через киргизский КПП стоит толпа народу и все лезут - как попало. Никакой организованной очереди нет. Мы простояли минут 20 , но очередь не сдвинулась ни на метр. Потом люди из очереди стали робко намекать нам, чтоб мы проходили без очереди. Им как-бы самим стыдно перед иностранцами, что у них такой бардак. Сначала мы отказались идти без очереди и продолжили социальный эксперимент. Но затем один местный товарищ не выдержал, и провёл нас за руку, мимо толпы, через таможню. И под эту тему прошёл сам ))).
Поэтому правильно говорят на форуме: идите без очереди - пропустят. Для убедительности можете сказать, что опаздываете на поезд / самолёт / и т.д.
Этот-же человек ( который провёл нас) - довёз нас до Андижана, помог поменять деньги и заселил в хороший и недорогой отель. Не взял за это ни копейки.
От КПП "Учкурган" до центра Андижана всего 20 минут езды !
От Бишкека до Учкургана нас довёз таксист на Мерседесе. Его нашли по объявлению в интернете. Заплатили от Бишкека до Учкургана за 5000 сом за машину.
Последний раз редактировалось evgeny 1976 05 май 2018, 05:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #18

Сообщение evgeny 1976 » 20 апр 2018, 03:45

Т.е. если выбирать, как добраться из Киргизии в Узбекистан , то короткий путь - через Казахстан. Но все киргизы дружно советовали поехать через Ош. И они были правы !!! Трасса Бишкек - Ош - это незабываемое приключение . Горы, облака сверху, потом эти-же облака снизу, крутейшие пейзажи. Трассу перекрывали и прямо перед нами стреляли по склонам из пушки, чтобы вызвать лавину. Длилось это чуть меньше часа. Лавина так и не соизволила сойти - и мы поехали дальше.
Но дорога до Оша - очень утомительная. И её можно сильно срезать, если не доезжать до Оша километров 150, а свернуть направо и перейти границу через КПП "Учкурган".
Так Вы:
1) и видами насладитесь,
2) и в дороге меньше умотаетесь (т.к. дорога горная: право - лево- вверх-вниз постоянно).
3) от КПП Учкургана до Андижана рукой подать. 20 минут до центра или около 100 р. таксисту.
Сам Андижан - очень современный и интересный город, достойный ночёвки в нём и суток пребывания. Вечером шикарный парк с поющими фонтанами. Днём другой большой парк. Есть где погулять и что посмотреть.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #19

Сообщение Alex_uzb » 04 май 2018, 13:48

Из Бишкека в Ташкент теперь можно доехать на автобусе

Госпредприятие «Кыргыз автобекети» с 5 мая планирует возобновить международный автобусный рейс Бишкек — Ташкент. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства транспорта и дорог КР Кылычбек Досумбетов.

По его данным, стоимость билета для взрослых составит тысячу сомов, для детей от пяти лет — 500 сомов, младше — бесплатно. Стоимость багажа одноместного — 200 сомов. Билеты продаются в кассах Западного автовокзала.

Выезд автобусов планируется ежедневно в 22.00 местного времени.
Alex_uzb
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 25.04.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как лучше всего добраться из Ташкента в Бишкек?

Сообщение: #20

Сообщение SATSPEC » 07 май 2018, 09:27

Госпредприятие «Кыргыз автобекети» с 5 мая планирует возобновить международный автобусный рейс Бишкек — Ташкент.
Вопросы: сколько по времени ехать автшбусом, есть ли там кондиционер, насколько удобнее, быстрее и комфортнее, чем поездом из Ташкента до Андижана, потом на такси, маршрутках? Благодарю.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль