Новосибирск - Ташкент - Поезд. Паспортный контроль.

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: Primat, reast и гости: 3

Re: Душанбе Нурек. Прошу совета!

Сообщение: #61

Сообщение brat__1 » 02 окт 2013, 21:43

Bulat_ писал(а) 02 окт 2013, 21:39:
aleks09 писал(а) 26 сен 2013, 22:56:Скажите - кто-нибудь знает, по въезду и выезду из Таджикистана с российским загран паспортом --- они ставят в паспорт какие-либо отметки/печати?


Ставят, но штампы очень бледные.

Ну это от нерадивости конкретного пограничника.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы пограничного контроля в Средней Азии

Сообщение: #62

Сообщение alexis » 09 окт 2013, 17:10

anders-k писал(а) 09 авг 2013, 11:20:А сколько времени проходит от выхода с самолета до выхода из аэропорта в Ташкенте, хотя бы приблизительно, а то хочу успеть на утренний поезд.

у меня 29 сентября вечером , по прилёту с Сеула, выход занял около 70-80 минут, причина - очень долгий выход багажа с самолёта.
Лузин писал(а) 06 апр 2013, 10:49:При выезде в аэропорту Ташкента пересчитывали мои деньги, у женщины из нашей делегации было на 2 доллара (мелочью) больше чем в задекларировано,стали грузить платите штраф в 50 долларов.В соседнюю кабинку паспортного контроля стояла русская местная женщина,также обыскивали на предмет незадекларированной валюты.

я завёз в Узбекистан 1980 долларов, вывозил 300 долларов. Похоже, таможенник заподозрил неладное, послал меня в спец.комнату: там я иному таможеннику показал содержимое всех карманов, где были уже задекларированные около 23 тысяч сумов, в ответ на его вопрос подтвердил, что всё строго задекларировал до 50 сумов и спокойно покинул комнату с его разрешения. У жены как при въезде, так и выезде денег по декларации не было ни копейки. Это не вызвало подозрений, хотя позже, уже "на свободе", нами же обнаружилось, что в её сумку закрались 3000 сумов, оставшихся не задекларированными
повезло, в общем.
Лузин писал(а) 06 апр 2013, 10:49:Обращайте внимание на регистрацию,иначе вообще жопа

это правильно, регистрацию всю предъявлять заставляют сразу после прохождения таможенного контроля.
alexis
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.03.2013
Город: Pudong district. PRC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы пограничного контроля в Средней Азии

Сообщение: #63

Сообщение Mestny » 09 окт 2013, 20:23

Отчет пока не приготовил, о в августе скатались на на своей машине. Кратко о границах:
1) Россия - Казахстан в Веселоярске. В 11 утра прошли за 30 минут. Быстро, никто не придирался.
2) Казахстан - Киргизия (название н.п. точно установить не удалось, граница через восток Киргизии - трасса в Каракол) - приезали к открытию, прошли за полчаса. Вообще граница пустая, всем советую туда, т.у. через Алматы - Бишкек трасса не намного короче, а очереди там я полагаю больше.
3) Киргизия - Казахстан через Сыпатай Батыр. Тут мясо. Едут челноки и прочая шушера. Проходили где-то 2,5 -3 часа. С киргизской стороны заставляют выходить пассажиров и идти через толкучку пешком. Казахстанская сторона устроила досмотр с пристрастием вплоть до снятия сидений и т.п.
4) Планировали еще в Узбекистан, но на машине не решились. Оставили машину в Шымкенте и попробовали пройти через Жибек Жолы. Там можно только пешком. Простояли 2 чса в очереди в страшной толкучке, казахи запускают только по 10 человек в 30 минут. В итоге плюнули, развернулись.
5) Казахстан - Россия в Павловке. Проходили около часа из-за очереди грузовиков. А так не придираются, прошли довольно спокойно.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопросы пограничного контроля в Средней Азии

Сообщение: #64

Сообщение brat__1 » 09 окт 2013, 20:50

Mestny писал(а) 09 окт 2013, 20:23:
5) Казахстан - Россия в Павловке. Проходили около часа из-за очереди грузовиков. А так не придираются, прошли довольно спокойно.

А что, на этом переходе грузовики и легковые в одной очереди?
Обычно ведь очередь раздельная
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы пограничного контроля в Средней Азии

Сообщение: #65

Сообщение Mestny » 09 окт 2013, 20:58

brat__1 писал(а) 09 окт 2013, 20:50:А что, на этом переходе грузовики и легковые в одной очереди?
Обычно ведь очередь раздельная


Вообще очередь одна, но легковушки пропускают вне очереди, пока грузовики оформляются. Из четырех фур мы пропустили только одну. Перед нами было 5 или 6 легковушек.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новосибирск - Ташкент - Поезд. Паспортный контроль.

Сообщение: #66

Сообщение KenD@Rat » 24 окт 2013, 10:40

Граница Казакстан - Киргизия Вы в Кегене, он-же Каркыра, скорее всего проходили. Очень приятное место, никаких намеков о даче денег да-же небыло, были там в сентябре... Но один большой минус- дорога там полное Г, вся в ямах и выбоинах.
KenD@Rat
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 18.08.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Новосибирск - Ташкент - Поезд. Паспортный контроль.

Сообщение: #67

Сообщение Sветлый » 19 янв 2023, 20:02

Прямой поезд #369/370 между Ташкентом и Новосибирском запускается с 02/02/2023 (в 16:05 из Ташкента). Из Новосибирска поезд отправится 05/02/2023 в 10:42 по местному времени. Билеты доступны в кассах и, частично, на сайтах Узбекских и Российских железных дорог. Пока что на сайте РЖД доступны только рейсы из Ташкента, рейсы из Новосибирска должны скоро добавить в систему бронирования. Курсирование поезда до 4х раз в месяц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
© светит-светит и как засветит
Аватара пользователя
Sветлый
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва / Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль