Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #1

Сообщение Bulat_ » 28 мар 2012, 17:00

UPD 04.04.2024
1. Билеты на поезда в Узбекистане можно купить на сайте https://eticket.railway.uz/ru/home. Российские карты НЕ принимает.
Также можно купить билеты на сайте или в приложении РЖД, цена почти не отличается. Однако, билеты на Афросиаб на РЖД могут быть заметно дешевле, чем на УзЖД. Перед покупкой сравнивайте.
Если хотите купить конкретное место (это важно, т.к. в одну сторону всю дорогу будет светить солнце), схему смотрите на сайте УзЖД, а покупайте там же или на веб-сайте РЖД. Приложение РЖД места выбрать не дает!
Приложение и сайт РЖД в Узбекистане могут не работать, поэтому сохраняйте билеты в виде файла или распечатывайте.
Можно покупать билеты на ж/д сайтах стран СНГ (Казахстана, Беларуси и др), но цены могут быть значительно выше из-за межгостарифа. Все сайты используют одну и ту же базу Экспресс-2 и продают одни и те же билеты, но по разной цене. Агрегаторы (Туту и подобные) продают со своей накруткой. Сайт Белорусской ж/д принимает и карты МИР, и иностранные карты, Казахстанской - только зарубежные.

2. Если билет продается без электронной регистрации (это вы увидите в процессе покупки), то необходимо получить его на бланке в ж/д кассе той страны, где покупался билет. То есть, билет, купленный на РЖД, можно получить только в России, на УзЖД - только в Узбекистане. Но такие билеты сейчас встречаются очень редко, в основном все электронное.
Если электронная регистрация есть, ничего дополнительно получать не нужно. Однако, рекомендуется распечатать бланк билета на листе А4: его могут спросить на входе на вокзал. Можно показать и на телефоне.
3. ФИО в билете можно писать по-русски (в кассах указывают именно так), но если латиницей как в загране - тоже ничего страшного.
4. Глубина продаж билетов - 45 дней. На "Афросиаб" билеты нужно отлавливать заранее, их быстро раскупают.
Последний раз редактировалось Bulat_ 04 апр 2024, 12:11, всего редактировалось 10 раз(а).
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11920
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #2

Сообщение ташкент14 » 29 мар 2012, 07:50

А вообще бы лучше погнал на скоростных поездах-намного быстрее и комфортнее
ташкент14
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.09.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #3

Сообщение КЮрий » 29 мар 2012, 08:21

ташкент14 писал(а) 29 мар 2012, 07:50:А вообще бы лучше погнал на скоростных поездах-намного быстрее и комфортнее

Я вот тоже подумываю на скоростном поезде Afrosiyob поехать в 8-00, только вот самолет прилетает в 3-30. Пока контроль, таможня, багаж, добраться до города будет пять утра. Три часа где-то ждать после бессонной ночи некомфортно. Вот и думаю или на такси сразу в 5-6 утра уехать или выспаться часов до 11 и потом на такси опять же уехать.
Кстати насколько легко около вокзала найти недорогой гест на несколько часов в пять утра, чтоб душ принять и отдохнуть?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #4

Сообщение ташкент14 » 29 мар 2012, 08:25

Не знаю насчёт гестов,че на них деньги тратить,тогда уж сразу ехать.
Да что тебе сдалось такси это?В поезде поспишь
ташкент14
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.09.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #5

Сообщение КЮрий » 29 мар 2012, 08:48

ташкент14 писал(а) 29 мар 2012, 08:25:Не знаю насчёт гестов,че на них деньги тратить,тогда уж сразу ехать.
Да что тебе сдалось такси это?В поезде поспишь

Точно, посмотрел на RZD - прямо там можно купить билет Ташкент - Самарканд. Скоростному предпочел скорый фирменный, в 8-05 отправление, в пути 3-30. Купе 600 руб. Идет на час дольше Афросиоба, но зато можно растянуться на полке и поспать.

Про такси согласен полностью, предполагаю что такси все убитые и трястить в нем несколько часов всесте с посторонними как-то не гуд
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #6

Сообщение ташкент14 » 29 мар 2012, 16:29

Попутчики весь мозг вынесут-"Братан,Как Москва,где работаешь,можно нам что-нибудь придумать и так далее")))
ташкент14
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.09.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #7

Сообщение Bulat_ » 30 мар 2012, 14:31

Вы уверены, что это купе? По-моему, в дневных поездах все вагоны сидячие, 1-2 и тп. класса. А в Экспрессе отображаются как плацкарт и купе.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11920
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #8

Сообщение КЮрий » 30 мар 2012, 14:37

Думаю что да, Ржд дает стандартный набор плацкарт, купе, люкс. Взял люкс, в вагоне 9 купе, 18 мест, только нужно съездить в кассу билет получить
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #9

Сообщение Maitre » 11 сен 2012, 11:05

KristOFFer писал(а) 23 авг 2012, 13:30:ну или "Шарк" следует по маршруту Ташкент-Самарканд-Бухара http://www.uzrailpass.uz/pages/raspisanie-poezdov.html, посмотрите сами там и цены есть на билеты.



а шарк номальный? (я из узб-на но никогда на поездах не ездила ) и правда что с ухб пасопртом все билете дешевле?
Аватара пользователя
Maitre
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.01.2008
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #10

Сообщение Chidi » 11 сен 2012, 11:13

Шарк нормальный, Бухара -Самарканд на нем ехали...
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #11

Сообщение Maitre » 11 сен 2012, 11:52

у меня вопрос- я никогда не была нигде кроме Ташкента) - я вот думаю зимой как поеду домой съездить Самарканд- Бухара (возможно Хиву захватить). реально ли везде на поезде а из Хивы уже самолетом. и хватит ли дня 3-4. или машину лучше найти?
Аватара пользователя
Maitre
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.01.2008
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #12

Сообщение Chidi » 11 сен 2012, 16:38

поезд из Бухары в Хиву часов 10 точно идет (и это самый быстрый вариант), а так и 12 и 16 есть... при этом не каждый день и расписание и самое удобное
лучше ограничиться Бухарой-Самаркандом, на поездах Шарке и Афросиабе все быстро и удобно... как раз дня на 4
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #13

Сообщение Антика » 16 сен 2012, 13:26

Друзья, подскажите, как обстоят дела с покупкой билетов на поезд.
Собираюсь в начале октября проехать маршрутом Ташкент-Самарканд-Бухара-Ургенч-Ташкент.
Насколько заранее надо покупать билеты, возможно ли это сделать на месте, за день-два? Поезда пустые или ажиотаж?
И можно ли будет купить билеты в третьем городе - скажем, по приезду в Самарканд смогу ли я приобрести не только билет Самарканд-Бухара, но и Бухара-Ургенч или Ургенч-Ташкент?
Хотела заранее на сайте РЖД забронировать, но как-то меня выкидывает он...
Спасибо
Антика
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.09.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #14

Сообщение Jeremis » 16 сен 2012, 15:02

Мой вопрос схож с предущим вопросом от Антика.

Кто-нибудь покупал билеты на сайте РЖД на поезда по Узбекистану? Просто хочу купить билет на фирменный поезд "Шарк" (номер 80, Ташкент - Бухара), но настораживает, что РЖД продает на него билеты как на обычный вагон, т.е. с верхними/нижними/боковушками, а знающие люди говорят, что в этом поезде все места сидячие (а-ля Сапсан) с двумя классами "Эконом" и "Бизнес". Вот и думаю, что сейчас куплю билет на РЖД, а в Узбекистане мне скажут, что за странный билет ты нам принес :-/
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #15

Сообщение skull-xx » 16 сен 2012, 21:21

Антика писал(а) 16 сен 2012, 13:26:Друзья, подскажите, как обстоят дела с покупкой билетов на поезд.
Собираюсь в начале октября проехать маршрутом Ташкент-Самарканд-Бухара-Ургенч-Ташкент.
Насколько заранее надо покупать билеты, возможно ли это сделать на месте, за день-два? Поезда пустые или ажиотаж?
И можно ли будет купить билеты в третьем городе - скажем, по приезду в Самарканд смогу ли я приобрести не только билет Самарканд-Бухара, но и Бухара-Ургенч или Ургенч-Ташкент?Хотела заранее на сайте РЖД забронировать, но как-то меня выкидывает он...
Спасибо

Jeremis писал(а) 16 сен 2012, 15:02:Мой вопрос схож с предущим вопросом от Антика.
Кто-нибудь покупал билеты на сайте РЖД на поезда по Узбекистану? Просто хочу купить билет на фирменный поезд "Шарк" (номер 80, Ташкент - Бухара), но настораживает, что РЖД продает на него билеты как на обычный вагон, т.е. с верхними/нижними/боковушками, а знающие люди говорят, что в этом поезде все места сидячие (а-ля Сапсан) с двумя классами "Эконом" и "Бизнес". Вот и думаю, что сейчас куплю билет на РЖД, а в Узбекистане мне скажут, что за странный билет ты нам принес :-/

Приезжаете и спокойно покупаете билеты здесь. Никакого ажиотажа нет. Местным дешевле добираться на автобусах, минивэнах или такси.
Аватара пользователя
skull-xx
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.09.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #16

Сообщение Jeremis » 16 сен 2012, 22:00

skull-xx писал(а) 16 сен 2012, 21:21:Приезжаете и спокойно покупаете билеты здесь. Никакого ажиотажа нет. Местным дешевле добираться на автобусах, минивэнах или такси.

Да мы бы рады, да вот только едем в высокий сезон в конце декабря, а обычно в это время все ташкентские студенты едут по домам. В прошлом году друзья так же обломались с поездом. Поэтому и хотим купить билеты заранее.
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #17

Сообщение senator » 17 сен 2012, 08:01

Jeremis писал(а) 16 сен 2012, 15:02:Мой вопрос схож с предущим вопросом от Антика.

Кто-нибудь покупал билеты на сайте РЖД на поезда по Узбекистану? Просто хочу купить билет на фирменный поезд "Шарк" (номер 80, Ташкент - Бухара), но настораживает, что РЖД продает на него билеты как на обычный вагон, т.е. с верхними/нижними/боковушками, а знающие люди говорят, что в этом поезде все места сидячие (а-ля Сапсан) с двумя классами "Эконом" и "Бизнес". Вот и думаю, что сейчас куплю билет на РЖД, а в Узбекистане мне скажут, что за странный билет ты нам принес :-/
Есть там вагон СВ...
173.09.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29226
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #18

Сообщение Jeremis » 17 сен 2012, 13:48

senator писал(а) 17 сен 2012, 08:01:
Jeremis писал(а) 16 сен 2012, 15:02:Мой вопрос схож с предущим вопросом от Антика.
Кто-нибудь покупал билеты на сайте РЖД на поезда по Узбекистану? Просто хочу купить билет на фирменный поезд "Шарк" (номер 80, Ташкент - Бухара), но настораживает, что РЖД продает на него билеты как на обычный вагон, т.е. с верхними/нижними/боковушками, а знающие люди говорят, что в этом поезде все места сидячие (а-ля Сапсан) с двумя классами "Эконом" и "Бизнес". Вот и думаю, что сейчас куплю билет на РЖД, а в Узбекистане мне скажут, что за странный билет ты нам принес :-/
Есть там вагон СВ...
173.09.jpg

А на РЖД продают билеты на классы "Люкс", "Купе" и "Плацкарт". Значит получается, что "Люкс" соответствует СВ на вашей картинке, "Купе" -- I классу, а "Плацкарт" -- II классу. На билетах вроде бы не пишут верхнее или нижнее место, а только номер места, поэтому по идее можно и на сайте РЖД брать...
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #19

Сообщение hektor » 06 мар 2013, 17:09

Форумчане, подскажите, посадят в поезд Ташкент-Бухара, если купить билет на сайте ржд на российский паспорт? Загран еще не готов, а билеты хочу купить заранее
hektor
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #20

Сообщение Boriso » 07 мар 2013, 06:07

hektor писал(а) 06 мар 2013, 17:09:Форумчане, подскажите, посадят в поезд Ташкент-Бухара, если купить билет на сайте ржд на российский паспорт? Загран еще не готов, а билеты хочу купить заранее

Давно ездил в Узбекистан на поезде по российскому паспорту. Так они мне печать о въезде в него шлепнули. Хорошо, что срок замены как раз был- поменял на новый. А так, вроде, с 2005 только по загранпаспорту можно http://www.mid.ru/brp_4.nsf/sps/42AADB1 ... 3F002A4C94
Аватара пользователя
Boriso
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль