Стоимость машины по Узбекистану и Таджикистану

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стоимость машины по Узбекистану и Таджикистану

Сообщение: #1

Сообщение Тарас Бульба » 23 июл 2013, 00:43

Доброго времени суток,
собираемся ехать в Узбекистан и Таджикистан, оттуда в Киргизию. Начал узнавать по интернету цены на транспорт - космические. Я понимаю, что организаторы тоже свое хотят заработать, но с одной стороны люди пишут, что относительно дешево, а тут такие цены... Хотелось бы знать насколько реальные цены, если искать на месте, ниже предлагаемых турфирмами.

Если можете сориентировать по стоимости машины (для 2 человек) на некоторых маршрутах, был бы благодарен.

1. Душанбе-Артуч.
2. Нукус-Муйнак-берег Аральского моря
3. Нукус-Хива
4. Хива-Бухара
5. Самарканд-Шахрисабз-Термез
6. Терзмез-Душанбе

Заранее спасибо

Евгений
Тарас Бульба
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 27.03.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 56

Re: Стоимость машины по Узбекистану и Таджикистану

Сообщение: #2

Сообщение Лузин » 25 июл 2013, 14:38

Могу сказать по Узбекистану .Однозначно не связывайтесь ни с какими туристическими фирмами, при прилете в Ташкент ,тормозите любого частника взмахом руки и выбираете..Ни при каких обстоятельствах не расплачивайтесь долларами,деньги меняйте только у частных менял,а не в официальных пунктах.Разница в курсе колоссальна ! Просто тормозите любого таксиста или частника и он вас отвезет где выгодный курс,я обычно менял за Алайским рынком.Никто не обманул,даже когда я был в нестоябельном положении.Цена на транспорт в Узбекистане,одна из самых низких в регионе
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Стоимость машины по Узбекистану и Таджикистану

Сообщение: #3

Сообщение Тарас Бульба » 25 июл 2013, 17:19

Спасибо большое. А приблизительные расценку по указанным трассам не знаете?
Последний раз редактировалось Тарас Бульба 25 июл 2013, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Тарас Бульба
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 27.03.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 56

Re: Стоимость машины по Узбекистану и Таджикистану

Сообщение: #4

Сообщение Роберт_Долб » 25 июл 2013, 18:30

Спасибо принято ставить нажимая кнопку "спасибо"с плюсиком.Кстати можно и мне поставить По сути вопроса, транспорт в Узбекистане ,за исключением официального такси ,тоже недорогого,является самым дешевым в Азии после Вьетнама,Брунея и Индонезии,это данные из авторевю за 2011 год.А вообще,найдите нормального приличного водилу путем голосования,подарите ему пару пачек сигарет или бутылку водки и потом как бы невзначай озвучьте свой маршрут.Очень красивая девушка-узбечка катала меня на такси без счетчика целый день за 450 рублей,правда большее время простаивала.Не парьтесь -дешевый транспорт найдете на месте без труда,только с русскими местными не связывайтесь...
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Стоимость машины по Узбекистану и Таджикистану

Сообщение: #5

Сообщение neokizer » 25 июл 2013, 19:03

нукус-арал дорого, баксов 400-500 выйдет за двоих. но это с едой, с ночевкой, на два дня. на один день не знаю, есть ли смысл ехать и поедет ли кто

ургенч-бухара осенью мы платили 150 т.сум за заднее сиденье (то есть за три места как бы). нукус-хива копейки какие то тоже стоило.
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 92

Re: Стоимость машины по Узбекистану и Таджикистану

Сообщение: #6

Сообщение Лузин » 26 июл 2013, 10:46

у нас нукус-арал с машине с кондеем стоило 300 дол. С ночевкой у родни водителя.Машина Дэу Нексия свежая
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Стоимость машины по Узбекистану и Таджикистану

Сообщение: #7

Сообщение neokizer » 26 июл 2013, 10:48

родня водителя живет на аральском море:)?

мы ночевали в палатке на бывшем берегу
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 92




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль