Как добраться в Южный Иныльчек, Киргизия?

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: MrSorokin и гости: 3

Как добраться в Южный Иныльчек, Киргизия?

Сообщение: #1

Сообщение eventpromo » 24 сен 2017, 22:56

Привет, всем.
Кто может поделиться полезной информацией о вертолетных забросках в Южный Иныльчек? Сколько это стоит, откуда вылет, что еще для этого требуется?
Хочу увидеть пики Хан-Тенгри и Победы по следующему плану: вертолет забросил к ЮИ, там остаться на 2 ночи посмотреть\пофоткать, вертолет забрал назад в цивилизацию - такое возможно?
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Южный Иныльчек, Киргизия?

Сообщение: #2

Сообщение montal » 25 сен 2017, 12:30

Организацией таких забросок занимается компания "Аксай Трэвэл". Офис находится в Бишкеке. Вроде бы у них были в ассортименте и такие короткие экскурсионные поездки с одной - двумя ночевками в базовом лагере. Зайдите к ним на сайт, напишите. Сейчас, я думаю, спрашивать о ценах большого смысла нет. Вертолеты на Южный Иныльчек летают в альпинистский сезон (июль - август). Сейчас уже все лагеря свернуты и вертолет не летает.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Южный Иныльчек, Киргизия?

Сообщение: #3

Сообщение eventpromo » 25 сен 2017, 12:34

montal писал(а) 25 сен 2017, 12:30:Организацией таких забросок занимается компания "Аксай Трэвэл". Офис находится в Бишкеке. Вроде бы у них были в ассортименте и такие короткие экскурсионные поездки с одной - двумя ночевками в базовом лагере. Зайдите к ним на сайт, напишите. Сейчас, я думаю, спрашивать о ценах большого смысла нет. Вертолеты на Южный Иныльчек летают в альпинистский сезон (июль - август). Сейчас уже все лагеря свернуты и вертолет не летает.


Я на следующий год планирую, начал уже сейчас искать информацию.

А как в плане горняшки там? За 2 ночи мне не поплохеет?)
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Южный Иныльчек, Киргизия?

Сообщение: #4

Сообщение montal » 25 сен 2017, 12:37

Высота базового лагеря - где-то 4 - 4,5 тысячи. Ну, голова может поболеть. В принципе, там у них дежурит опытный врач. Помереть не дадут.

Кстати у "Аксая" есть треккинговые программы с пешим переходом вдоль ледника Южный Иныльчек до базового лагеря. В этом случае акклиматизация будет проходить легче, но физические нагрузки и затраты времени будут больше.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль