С Алтая на Иссык-Куль на машинах?

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С Алтая на Иссык-Куль на машинах?

Сообщение: #1

Сообщение Agrotrader » 22 мар 2008, 08:31

Всем привет,

Собираемся во второй половине июля съездить семьями с детьми на нескольких машинах в Киргизию (Иссык-куль) по маршруту Барнаул-Алматы-Бишкек-Иссык-куль.
Судя по собранной инфе есть несколько вопросов:
1. По автопробегу самая сложная часть Семипалатинск-Копчегай, убитая дорога, беспредел гаишников, и негде нормально переночивать на этом участке, так как собираемся выехать из Барнаула с утра и до Капчагая за день не дотянем похоже. Есть ли варианты ночевок до Талдыкургана? Что бы на следующий день доехать до обеда к Бишкеку а затем по светлу на Иссык-куль.
2. Места на Иссык-куле собираемся заказывать заранее через Барнаульские турагенства, так как мест в июле может не быть.
Порекомендуйте в каком отеле лучше остановиться (хотелось бы бассейн для детей, хорошее питание, симпатичное место и.т.п) Пока остановились на варианте Рохат. Есть ли хорошие альтернативы?
3. Так как будем на машинах там дней 7, хотели бы не сидеть на месте, а прокатится в живописные места по макимуму исходя из утром уехали-вечером приехали. Порекомендуйте в какие ущелья стоит съездить, посмотреть красоты, водопады, порыбачить. Основной вопрос, можно ли дехать на них на машинах без пеших переходов, так как с нами будут маленькие дети. Стоит ли посетить мертвое озеро, на южном берегу?

P.S. все темы по Иссык-кулю в форуме об озере перечитал, но они скудны, почему то удивило что нет нормального отчета по Иссык-кулю?

Все заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Agrotrader
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.03.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Пол: Мужской



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль