Как посетить Туркменистан? И ещё про ТуркменАвиа...

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как посетить Туркменистан? И ещё про ТуркменАвиа...

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 27 июн 2005, 13:03

Собственно сабж.

Кем лететь- понятно
Как делать визу- не понятно.
Что кроме Ашхабада там можно посмотреть?
Куда Туркмены летают на Ближнем Востоке и в Южной Азии (не ЮВА)- так чтоб авиатранзитом Сапармуратию посетить? В Иран летают?

Cпасибо.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение RIORIO » 28 июн 2005, 18:20

Сам хочу.Летают в Индию и Китай ,это точно.Есть пару контор делают турвизу,хотят немеряно (300 уев).Есть рейс Иран авиа в Ашхабад,наверное иони летают,существует и наземный переход,транспорт ходит в Мешхед.РИО.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Как посетить Туркменистан? И ещё про ТуркменАвиа...

Сообщение: #3

Сообщение Navigator » 28 июн 2005, 22:38

Olli писал(а):Собственно сабж.

Кем лететь- понятно
Как делать визу- не понятно.
Что кроме Ашхабада там можно посмотреть?
Куда Туркмены летают на Ближнем Востоке и в Южной Азии (не ЮВА)- так чтоб авиатранзитом Сапармуратию посетить? В Иран летают?

Cпасибо.


Виза 40 долл. оформляется по прибытию если типа транзитом и в город захотел выйти, потом можно и потерятся или, что безопаснее, "опоздать" на самолет (уж точно дешевле чем 300 в ТА только за визу).
Коньяк местный хороший. Народ по большей части ту... птьху блин чуть не оговорился - простоват
Что смотреть не подскажу.
Вообще страна такая что въехать проще чем выехать, могут и не выпустить
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 29 июн 2005, 08:15

А,может,поспрашивать на www.ashgabad.ru ?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 16 авг 2005, 23:30

Чё то непорядок какой то у нас на форуме!
Через Туркмению народ сотнями и сотнями летает, а в Туркмению только один Навигатор
И тот не слишком многословен. Нехорошо-с-с...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Vova » 17 авг 2005, 08:13

Olli,
ну по вылизанному Ашхабаду я пару часов может и прогулялся бы, благо 3,5 часа транзита это позволяют, а вот сама страна вызывает большие сомнения в плане интересности. 90%, что от того же Узбекистана мало чем отличается.
Вот взять к примеру Албанию - долгое время за железным занавесом, когда то земля Илирийцев и т.д. и т.п. - а на деле мало чем удивила (но тут я умолкаю - Мармыш обещал отчет накатать).
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение Olegio » 17 авг 2005, 12:06

Во время ожидания нашего рейса, хотели прогулятся по Ашхабаду, хрен там, сказали нужна виза, делается по приглашению туркменов.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 17 авг 2005, 23:54

Vova писал(а):Olli,
ну по вылизанному Ашхабаду я пару часов может и прогулялся бы, благо 3,5 часа транзита это позволяют, а вот сама страна вызывает большие сомнения в плане интересности. 90%, что от того же Узбекистана мало чем отличается.
Вот взять к примеру Албанию - долгое время за железным занавесом, когда то земля Илирийцев и т.д. и т.п. - а на деле мало чем удивила (но тут я умолкаю - Мармыш обещал отчет накатать).


Как съездили? Не пожалели?
Как к Туркменам въезжал? Что с визами у тебя там было?

2 ALL

Никто не знает дают ли транзит при имеющейся иранской визе?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Vova » 18 авг 2005, 07:51

Olli,
Тут как говорит Винский - "Я никогда не жалею о своих поездках"(с), хотя надо было все-таки Валере на Филиппины соглашаться, как предлагал я 8)
По поводу туркменов я несколько неопределенно выразился - А-бад и саму страну видел только на картинках, но в перспективе транзитиком бы в город выбрался.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #10

Сообщение Emil » 19 авг 2005, 23:21

Сразу при прилете - громкогласно объявить об авторитарном режиме Солнцеподобного - впустят без визы -100%
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Smile » 22 авг 2005, 08:39

http://www.india.ru/impres/turkmen_kuku.shtml

но могут не выпустить
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 23 янв 2006, 09:56

Кажется нашёл как надо туркменскую визу делать. Инфа с сайта (это правда громко сказано) одного ашхабадского отеля:

VISA INFORMATION



Foreign national traveling to the Republic of Turkmenistan for business or tourist purpose requires visa. Visa can be arranged through an invitation letter by an individual, firm or organization, which has to be further approved by the Ministry of Foreign Affairs. Siyakhat is approved by the Tourism Corporation of Turkmenistan and can assist in getting visa for individual as well as group traveling for business or tourist purpose. After getting visa invitation letter, visa can be obtained from the nearest Turkmen Embassy or consulate in your country by paying the required visa fees. Foreigner's traveling from country where there is no Turkmen Embassy, visa can be arranged on arrival at airport after giving the visa invitation letter. Visa at airport can be obtained in Ashgabat, Dashoguz, Mary and Turkmenabat. For visa invitation letter, full passport details (passport number, date and place of issue of passport, date of birth, nationality) of tourists is required minimum 15 days in advance before the arrival.

COST OF VISA INVITATION LETTER:


Number of persons Cost

1-4 45$
5 & above 20$

http://www.siyakhat.narod.ru/vise.html
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Voice67 » 23 янв 2006, 10:35

Ещё вот здесь -

www.turkmenbusiness.org/visa.asp?id=1
Voice67
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 27

Сообщение: #14

Сообщение Al » 18 фев 2006, 14:30

Олег, привет!! Давно не общались В период своего студенчества на географическом факе МГУ бывал в Туркмении в экспедиции. Конечно, страна тогда другая была. Но, природа, я думаю, не изменилась. Были в западном Копетдаге. Это городишки Кара-кала и Кызыл-арват. Там Сюнт-Хасардагский заповедник. Красотища. Тогда можно было плавать ночью в горах в термальном источнике с водой 40 градусов с бутылкой портвейна Копетдаг и, слушая рык леопарда в горах, смотреть на звездное небо или гулять по горной долине, в которую сходятся умирать черепахи со всего западного Копетдага. Из-за этого под ногами получается слой в 3-5 см. из черепашьих панцирей. И народ там, конечно, абсолютно не злоблив и дружелюбен. Кормят гостей туркменским блюдом - мозгами джейрана прямо в черепе А еще, говорят, город Бахарден приятен.Так что, я думаю, в Туркмении тоже есть что посмотреть.
В Москву не собираешься?
VIA ESTA VITA (Дорога это жизнь)
Аватара пользователя
Al
Старожил
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 18 фев 2006, 15:49

Al писал(а):Олег, привет!! Давно не общались В
В Москву не собираешься?


Привет, привет! Куда ты подевался то? Про Туркмению всё понял. Правда я туда кратко собирался лететь на страну победившего долбоёбизма посмотреть.

В Москву постоянно собираюсь на все клубные мероприятия, но чего то каждый раз то в пампасах, то никак...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Pavlyuk » 18 фев 2006, 21:49

Получить туристическую визу Туркмении - полная.
Встреченные в Иране бэкпекеры в ужасе сообщали, что при турвизе к тебе приставляют обязательного гида (читай - КГБшника), которого ты едва ли не кормить обязан.

Проще, имхо, получить транзит. Год назад звонил в туркменское посольство в Москве, сказал, что в Иран собирают, виза есть, хочу транзитом через родину Рухнамы.
Ответили - без проблем, 35 долл и 10 дней.
Думаю, дадут и при наличие афганской визы (как-нибудь так и съезжу Туркмения-Афган-Пакистан-Карокорумское шоссе-Китай)

В Афгане сделать туркменский транзит тоже можно, только долго (2 недели). В Иране не выяснял, но вероятно - так же.

Еще можно найти гражданина туркмении и попросить приглашение...

Туркменские авиалинии летают в Дели, так что можно и совместить.
VIA EST VITA
Аватара пользователя
Pavlyuk
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 23.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 122
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Al » 20 фев 2006, 17:13

Да я чего то закрутился Стал очень редко на форуме что-то писать, хотя смотрю, конечно каждый день.
Как соберешься в Москву - дай знать обязательно
А коротко у туркменов, конечно, только Ашхабад можно посмотреть. Сам много раз порывался выбраться в город. Но ценник на визу - Хотя, статуя Великого Солнцеподобного Отца Туркменбаши с заходящего на посадку самолета впечатляет
VIA ESTA VITA (Дорога это жизнь)
Аватара пользователя
Al
Старожил
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Ctrelok » 26 фев 2006, 21:06

Привет, товарищ Павлюк!
Я смотрю, ты тоже потихоньку с нашего автостопного форума перебираешься на этот.
у меня вопрос - неужели туркмены готовы были дaть ЦЕЛЫХ 10 дней транзита? или это время изготовления визы??
был бы очень рад, если бы поделился опытом (ежели таковой будет) получения транзитки при имении афганской визы. а то иранская и сама недешевая - 80$.
Аватара пользователя
Ctrelok
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 36

Сообщение: #19

Сообщение Pavlyuk » 26 фев 2006, 23:27

Ctrelok писал(а):Привет, товарищ Павлюк!
Я смотрю, ты тоже потихоньку с нашего автостопного форума перебираешься на этот.
у меня вопрос - неужели туркмены готовы были дaть ЦЕЛЫХ 10 дней транзита? или это время изготовления визы??
был бы очень рад, если бы поделился опытом (ежели таковой будет) получения транзитки при имении афганской визы. а то иранская и сама недешевая - 80$.


Ну, во-первых, форум не автостопный, а бэкпекерский , хотя по сути...

Во-вторых, все-таки 10 дней - это не время, которое тебе дают на транзит по Туркмении , а время за которое они этот транзит изготовят

Что касается опыта, то подождем лета. Если предзащита диссера пойдет успешно, то подумает и о туркменской транзитке и афганской визе
VIA EST VITA
Аватара пользователя
Pavlyuk
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 23.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 122
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Что посмотреть?

Сообщение: #20

Сообщение КУКУМБЕР » 03 май 2006, 18:36

Целое высушеное(искуственно) озеро соли - бывший морской залив - Карабагазгол. Или Туркменский аналог "Мертвого моря" - Мала-Кара Соленое озеро с Лечебной грязью. Море хорошее - чистое и прозрачное. Или Субтропическая зона, с ручьями и маковыми полями (дикий мак занесен в красную книгу) - на берегу реки Атрек - Гасан -кули, там же змееловная ферма, кобры вяленой можно попробывать ( как тарань пересушеная). Достопримечательностей не много. Разбросаны по всей стране (пустынной её части) некоторые развалины от караванного пути остальсь- Это не Узбекистан (центр империи Тамерлана). Туркмения как государство стало при советской власти, а раньше - это были кочевые племена на границе с Ираном и Афганистаном, Так что Грандиозных Архитектурных решений там нет ( в историческом плане).
Резюме - Смотреть там особо НЕЧЕГО!
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль