Болгария, г. Банско. Где поесть недорого и вкусно?

Шоппинг в Болгарии, чем заняться в Болгарии, рестораны, кафе, национальная кухня Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Болгария, г. Банско. Где поесть недорого и вкусно?

Сообщение: #1

Сообщение Tra-la-la-la » 12 янв 2012, 22:37

Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Во-первых, спасибо огромное за то, что вы ежедневно делитесь бесценной информацией.
Во-вторых, сабж. Предстоит неделя в Банско. Завтраки в отеле (отель Олимп), денег в обрез. Буду благодарна, если порекомендуете адреса, куда сходить на обед, ужин и т.д. В отеле не хочется.

При этом я не лыжник, в Банско еду совершенно случайно. Поэтому планирую гулять и ездить. Поэтому буду благодарна любой информации по теме "что делать в Банско нелыжнику зимой". Точнее, нелыжнице-музыканту.

долго искала нужный подфорум более узкой тематики, но так и не нашла. если не туда пишу, ткните меня в ссылку. с удовольствием исправлюсь.
Спасибо.
Tra-la-la-la
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Болгария, г. Банско. Где поесть недорого и вкусно?

Сообщение: #2

Сообщение Аладьин » 18 янв 2012, 16:45

Пару лет назад заскакивал в Банско на пару дней, так очень понравилась механа Воденицата. От цен были просто в шоке- очень дешево (и очень вкусно). Но с тех пор многое в Болгарии изменилось (сужу по столице и побережью)...
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Болгария, г. Банско. Где поесть недорого и вкусно?

Сообщение: #3

Сообщение twinkie » 19 янв 2012, 18:00

Где бы мы ни ели в Банско - везде недорого и вкусно. Серьезно. Но любимая механа вот: http://www.banskobg.org/goto/vakanova/index_bg.html (Ваканова къща). Она рядом с центральной площадью, с той стороны, где читальня. Самая дорогая механа - на площади рядом с церковью Света Троица.
Если не катаетесь, то по Банско приятно просто гулять. Там есть такие маленькие и совершенно поразительные улочки, куда можно забрести - как в 19 веке. Можно зайти в церковь и музейчики (Н.Вапцаров и Неофит Рилски).
twinkie
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2012
Город: Банско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Болгария, г. Банско. Где поесть недорого и вкусно?

Сообщение: #4

Сообщение PeLa » 20 июл 2020, 08:26

2020 год. отличная еда у Бабы Милы. Это параллельно Пирину . Спросите местных, они укажут. Кафе быстрого питанияю но в тоже время уютная обстановка и , самое главное, домашняя еда. От пуза поужинали за 8 евро вдвоем
PeLa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.05.2019
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумДополнительно о Болгарии (шоппинг, развлечения)



Включить мобильный стиль