Аренда автомобиля в Болгарии

Транспорт в Болгарии: общественный транспорт, такси, аренда автомобиля в Болгарии, как добраться из пункта А в пункт Б в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #81

Сообщение Форум Винского » 31 июл 2011, 22:12

Два варианта аренды авто в Болгарии

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Болгарии у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Болгарии без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #82

Сообщение VGrisha » 23 дек 2016, 13:02

Гек(брат Чука) писал(а) 11 дек 2016, 00:10: В этом году повезло, попался не новый, но в очень приличном состоянии Рено Модус и недорого, и не придирались когда сдавал. Правда и сдавал без единой царапинки.

А в какой фирме брали?
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #83

Сообщение Гек(брат Чука) » 23 дек 2016, 19:14

VGrisha писал(а) 23 дек 2016, 13:02:А в какой фирме брали?

Название не помню, через агрегатор бронировал.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #84

Сообщение DeepDarkOcean » 19 янв 2017, 15:31

Поделюсь опытом, надеюсь, пригодится:

Поиску идеального авто за оптимальные деньги, как одной из весомейших составляющих затратной части, я уделила действительно много времени и внимания, об этом опыте, как о потенциально полезном, расскажу подробнее.
1. Варианты, любезно предлагаемые Скайсканер и прочими подобными сканерами, я отбросила в первый же день. Дело не в том, что меня смущают сайты-посредники, дающие во всех поисковиках минимальную цену, а в том, что в процессе оформления добавляются неизбежные опции, увеличивающие эти на мой взгляд и без того несправедливые тарифы.
2. На русскоязычные запросы гуглояндекс выдает немало прямых сайтов болгарских рентакаров, цены у которых несколько приятнее (например http://www.rentacarvarna.info/en/, http://carsvarna.com). Но с дешманьщиками другая проблема - на их машинах не выбраться за пределы Болгарии, мы же твердо вознамерились помочить телеса еще и в Эгейском море.
3. Top-rent-a-car, чья реклама в Болгарии гремит из каждого утюга, тоже считается бюджетным и предлагает опцию выезда за границу. Но ребята берут за это такие конские депозиты, что становится прямо как-то неуютно.
4. К исходу недели я эволюционировала до того, что сообразила погуглить на болгарском, и – о чудо! – стала натыкаться на новых местных прокатчиков, чей рекламный бюджет, очевидно, не позволяет им тягаться с конкурентами в русскоязычном и англоязычном поисках. Так я нашла эту вот http://irent.bg местную конторку, чье предложение оказалось весьма достойным по цене. Закрывая тему, ребята оказались приличные, поддерживали русскоязычную переписку, дали новехонький Фольц Поло, а в подарок – меленький автомобильный роутер с безлимитным бесперебойным и, главное, совершенно бесплатным интернетом по Болгарии, что было более чем кстати, и за что им по сей день большое спасибо.

Откорректирована ссылка
AndyXmas
Последний раз редактировалось AndyXmas 20 янв 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка в зоне ру
we will we will rock you..
Аватара пользователя
DeepDarkOcean
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #85

Сообщение Гость » 20 янв 2017, 10:17

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #86

Сообщение DeepDarkOcean » 20 янв 2017, 11:34

Дядя Гриша,
Не сталкивалась с таким. За 15 полных дней отдала 260 евро с полной страховкой и таксой за выезд в Грецию. Но это был "низкий" сезон - первая половина сентября. На тот момент это была самая низкая цена, которую удалось найти, другие предложения были от 350 евро.

Депозит просят все, топ рентакар при тех же исходных данных с выездом в Грецию запросил 600!!! евро наличной либо 300 с карты.
Попробуйте написать, спросить какую лучшую цену готовы предложить.

В любом случае - это исключительно мой опыт взаимодействия))
we will we will rock you..
Аватара пользователя
DeepDarkOcean
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #87

Сообщение VGrisha » 21 янв 2017, 16:51

А я заказал в Софии на июль машину в Top Rent a car. 9 дней с полной страховкой за 327 евро. Обещают машину 2016 года. Депозит 150 по карте. Греции мне не надо.
Причем сначала связался с их дочерней фирмой CarsSofia, где все было на 60-70 евро дешевле. Но на вопрос о возрасте машин сказали 5-10 лет. Ну значит 10, подумал я. И мы плавно переползли в основную фирму. Они видимо, и находятся в одном помещении около аэропорта.
Еще встречал по такой же дешевой цене мерседес А1, но ему было 15 лет.
Скатаемся - сообщу результаты.
По поводу составления протокола на каждый чих было отвечено, что в первую очередь звонить в сам прокат, а уж они решат, что дальше делать.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #88

Сообщение kapil » 18 фев 2017, 22:14

DeepDarkOcean писал(а) 19 янв 2017, 15:31:Так я нашла эту вот http://irent.bg местную конторку

Скажите, сколько добавили к цене за выезд за границу?
На сайте цены и правда весьма приятные.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #89

Сообщение lioubim » 01 мар 2017, 10:02

DeepDarkOcean,
DeepDarkOcean писал(а) 19 янв 2017, 15:31:4. К исходу недели я эволюционировала до того, что сообразила погуглить на болгарском, и – о чудо! – стала натыкаться на новых местных прокатчиков, чей рекламный бюджет, очевидно, не позволяет им тягаться с конкурентами в русскоязычном и англоязычном поисках. Так я нашла эту вот http://irent.bg местную конторку, чье предложение оказалось весьма достойным по цене. Закрывая тему, ребята оказались приличные, поддерживали русскоязычную переписку, дали новехонький Фольц Поло, а в подарок – меленький автомобильный роутер с безлимитным бесперебойным и, главное, совершенно бесплатным интернетом по Болгарии, что было более чем кстати, и за что им по сей день большое спасибо.


Мне повезло меньше. Я им пишу и на русском и по аглицки - письма читают - но молчат. А весь вопрос - есть ли у них офис в Терминале 2, и где я получу авто. Вы-то где его получали?
lioubim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #90

Сообщение DeepDarkOcean » 21 мар 2017, 11:39

lioubim,
Я брала в их офисе:

59 Treti mart Blvd
9023 Varna
Bulgaria
Tel/Fax: + 359 52 601 570
Mobile: + 359 889 00 87 87

Мне жаль, если моя рекомендация себя не оправдала, просто описала свой опыт работы с этой компанией, за их качество ручаться, разумеется, не могу. И совет был не столько о компании, сколько и принципе поиска, и аналоговых предложений в этом случае не мало я находила.
we will we will rock you..
Аватара пользователя
DeepDarkOcean
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #91

Сообщение Викерия » 10 апр 2017, 10:14

DeepDarkOcean писал(а) 19 янв 2017, 15:31:Поделюсь опытом, надеюсь, пригодится:


4. К исходу недели я эволюционировала до того, что сообразила погуглить на болгарском, и – о чудо! – стала натыкаться на новых местных прокатчиков, чей рекламный бюджет, очевидно, не позволяет им тягаться с конкурентами в русскоязычном и англоязычном поисках. Так я нашла эту вот http://irent.bg местную конторку, чье предложение оказалось весьма достойным по цене. Закрывая тему, ребята оказались приличные, поддерживали русскоязычную переписку, дали новехонький Фольц Поло, а в подарок – меленький автомобильный роутер с безлимитным бесперебойным и, главное, совершенно бесплатным интернетом по Болгарии, что было более чем кстати, и за что им по сей день большое спасибо.

Спасибо за опыт!
Сначала попыталась забронировать на Irent.bg, забронировала машинку на середину лета, получалось подешевле, пришло письмо автоматическое, что ждите с вами свяжутся, а на следующий день они ответили, что на сайте указаны зимние цены, а с 1 мая цены будут другие, но сайт почему-то это не отражает... В общем цена стала как у всех крупных сетевиков.
Тогда прибегнув к Вашему совету пошла гуглить других. Нашла местную фирму в Варне у них получилась хорошая цена, вписывающаяся в мой бюджет. Пока только заказали, но фирма живая, на вопросы по почте отвечают, работают вроде с 2012 года. Потом отпишусь как все прошло
Викерия
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #92

Сообщение DeepDarkOcean » 11 апр 2017, 07:58

Викерия,
Удачи!) Расскажите потом, что за компания и как отработали))
we will we will rock you..
Аватара пользователя
DeepDarkOcean
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #93

Сообщение Викерия » 11 апр 2017, 12:20

DeepDarkOcean писал(а) 11 апр 2017, 07:58:Викерия,
Удачи!) Расскажите потом, что за компания и как отработали))

Спасибо!
Обязательно расскажу, так как понимаю, как помогают такие отзывы, чтобы определиться с компанией..
Скорее бы уже июль, хочется к солнышку, к морю..

Кстати, о прошлом опыте. В Болгарии брали машину 3 раза у КарсБургас (у них старенькие подержаные машины), это лоукост ТопРентКара. У них еще есть офисы и в Варне и в Софии. В этом году я прилетаю в Варну и когда на сайте у них выбираю, то на нужные даты бюджетных авто с автоматом нет.
А так тоже неплохая компания. 2 раза была пежо 206 (к ней вообще претензий нет, все работало), и 1 раз пежо 306 (у нее не работал гидроусилитель, зато муж накачал руки )
Забирали машину и в аэропорту, и к отелю нам подгоняли (за отдельную плату), ребята по-русски говорят, на уступки идут, машину осматривают сквозь пальцы при сдаче, рассматривали выезд за границу, тоже соглашались, но это стоило дополнительных денег (сколько не помню уже) и мы передумали в последний момент
Викерия
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #94

Сообщение kapil » 11 апр 2017, 16:08

Викерия писал(а) 10 апр 2017, 10:14:Нашла местную фирму в Варне у них получилась хорошая цена, вписывающаяся в мой бюджет.

Я по Вашей рекомендации связался с ними - они прислали условия - у них все машины 2005-2006 года, только одна 2011. Новее нет. Для арендных машин это много.
Я все таки опасаюсь такого, поскольку поездка планируется далеко - в Румынию, в случае поломки срыв маршрута и пропавшие брони отелей обойдутся дороже.
Если далеко от Варны не ездить - то, наверное, можно рискнуть.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #95

Сообщение FeLa » 16 апр 2017, 11:15

Есть ли конторы, можно из между народников, у которых бесплатный кроссбординг в Грецию? Из софийских офисов Герца и Европкара мне ответили, что доплата почти 100 евро. Жирно получается.
У местных контор дешевле, но как быть в случае поломки, машину же получается, не поменять?
FeLa
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.08.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #96

Сообщение FeLa » 18 апр 2017, 11:28

Пытаюсь выбрать контору для проката в Софии в июне на две недели.
Цена примерно одинакова у Hertz или Toprentacar. Что выбрать, как думаете?
Местные конторы не очень подходят, т.к. надо выезжать в Грецию, нужна хоть какая-то гарантия замены авто в случае поломки.
FeLa
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.08.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #97

Сообщение kapil » 18 апр 2017, 19:12

FeLa, мучаюсь тем же вопросом, только выезд планируется в Румынию.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #98

Сообщение ПрофиТ » 18 апр 2017, 19:29

FeLa писал(а) 18 апр 2017, 11:28:Цена примерно одинакова у Hertz или Toprentacar. Что выбрать.

При равных условиях аренды, я бы выбрал Hertz. Можно попробовать забронировать с применением скидочных кодов.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #99

Сообщение FeLa » 18 апр 2017, 19:41

ПрофиТ писал(а) 18 апр 2017, 19:29:
FeLa писал(а) 18 апр 2017, 11:28:Цена примерно одинакова у Hertz или Toprentacar. Что выбрать.

При равных условиях аренды, я бы выбрал Hertz. Можно попробовать забронировать с применением скидочных кодов.


Если Вас не затруднит, напишите более детально. Цена одинаковая как раз при применении скидочных кодов в Hertz.
FeLa
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.08.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #100

Сообщение kapil » 18 апр 2017, 19:45

А где взять скидочный код для Хертца?
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Болгарии

Сообщение: #101

Сообщение FeLa » 18 апр 2017, 20:55

kapil писал(а) 18 апр 2017, 19:45:А где взять скидочный код для Хертца?


Hertz: скидки, купоны, коды Последний код дает хорошую скидку в Софии - 13 April and 23 April 2017 with CDP 844098
FeLa
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.08.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумТранспорт в Болгарии, аренда авто



Включить мобильный стиль