Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Транспорт в Болгарии: общественный транспорт, такси, аренда автомобиля в Болгарии, как добраться из пункта А в пункт Б в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #1

Сообщение Тельман » 21 июн 2009, 06:16

кто-нибудь ездил ?
..будет несколько дней свободных - в наличии шенген...хочу в Грецию смотаться..
поиск ничего не дал( может не так ищу-что скорее всего))
..поездом предпочтительнее...автобус-скорее всего...на самолёте тоже рассматривается
спасибо
и хорошего всем лета!
я счастливый человек
Тельман
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
прокат автомобилей в Болгарии

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #2

Сообщение IraF » 22 авг 2009, 10:22

Из Бургаса вероятен только Стамбул. Международная трасса София-Афины проходит через Сандански. А если будет желание заехать в Банско, посмотреть на горы, то оттуда можно попасть на северное побережье Эгейского моря (Кавала, старинный греческий город с античными памятниками). Это всего два часа на машине.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #3

Сообщение Тельман » 25 авг 2009, 11:08

IraF писал(а):Из Бургаса вероятен только Стамбул. Международная трасса София-Афины проходит через Сандански. А если будет желание заехать в Банско, посмотреть на горы, то оттуда можно попасть на северное побережье Эгейского моря (Кавала, старинный греческий город с античными памятниками). Это всего два часа на машине.


спасибо
..из Приморско можно на автобусе доехать..
до Приморско 30 мин от Бургаса
я счастливый человек
Тельман
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 03 окт 2009, 07:36

Тельман писал(а):
IraF писал(а):Из Бургаса вероятен только Стамбул. .

..из Приморско можно на автобусе доехать..
до Приморско 30 мин от Бургаса

Можно тут по-подробней?Из Приморско до Стамбула можно?Мы как раз планируем из Приморско в Стамбул,но я думал,что для этого надо сперва в Бургас.Кто ездил из Болгарии в Турцию,подскажите плиз,как удобнее,сколько по времени,как долго на границе, что с ценами?
Гость

 

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #5

Сообщение Kamal » 03 окт 2009, 08:23

Ездил много раз. От Бургаса до Стамбула через Малко Тырново около 350 км. Ехать примерно 4 часа. Дорога идет мимо Приморско, так что если поедете на машине, то в Бургас возвращаться не надо. На границе все быстро, если только не подойдет прямо перед вами сразу пара автобусов с туристами. Но все равно вряд ли это займет больше 15-20 минут, при условии, конечно, что не будет какого-нибудь форсмажора. Мы раз простояли из-за того, что границу вообще закрыли - ловили кого-то, но тоже где-то 30-40 минут и все открыли и это был единственный раз.
Если не на своей машине, то в каждом курортном городке полно отелей, от которых организуют туры в Стамбул.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 03 окт 2009, 08:58

Kamal писал(а):Ездил много раз. От Бургаса до Стамбула через Малко Тырново около 350 км. Ехать примерно 4 часа. Дорога идет мимо Приморско, так что если поедете на машине, то в Бургас возвращаться не надо.

Увы,я до 15 октября без прав.Едем на автобусе.Просто не знаю,есть ли туры из Приморско в Стамбул.Поэтому написал про Бургас.Но как я понял из вашего поста,из Приморско наверняка тоже ходят?
Гость

 

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #7

Сообщение Kamal » 03 окт 2009, 09:51

Я сам на автобусе ни разу не ездил, но мой приятель, болгарин, из своих отелей туры в Стамбул организовывал регулярно. Уверен, что и из Приморско проблем не будет. Это одна из самых популярных экскурсий и смысла кататься лишний стольник до Бургаса и обратно нет никакого.
Для тех, кто не боится длинных ночных переездов в автобусе почти со всех болгарских курортов предлагают поездку в Турцию, в Стамбул.
Внимание: если вы собираетесь посетить Стамбул, позаботьтесь об этом заранее – болгарская виза должна быть двукратная!
Поездка предлагается в двух вариантах: однодневная и двухдневная.
Стамбул – 2 дневная экскурсия.
Автобусная экскурсия рассчитана на два дня (2 ночи в пути, одна в стамбульском отеле). Отъезд с курорта вечером. Поездка на автобусе (кондиционер, видео).
Первый день - обзорная экскурсия по центру Стамбула с заездом в азиатскую часть города. Посещение голубой мечети, ипподрома, змеиной колонны, египетского обелиска, центра кож.
Свободное время или несколько дополнительных экскурсий по выбору: посещение фабрики золота, дворца «Топ Капи», турецкой бани, ресторана с фольклорной программой.
Второй день – свободное время или несколько дополнительных экскурсий по выбору: прогулка на катере по Босфору, посещение Вселенской Патриархии, комплекса церквей «Карие», комплекса «Миния Тюрк», дворца «Долма Бахче», Диснейленда…
Стамбул – 1 дневная экскурсия.
То же, что выше, но в сокращенном варианте.
Утром - обзорная автобусная экскурсия по центральной части Стамбула с заездом в азиатскую часть города. Посещение голубой мечети, египетского обелиска, ипподрома, змеиной колонны, центра кож.
Свободное время или несколько дополнительных экскурсий по Вашему выбору: прогулка на катере по Босфору, посещение фабрики золота, Диснейленда...

Со своей стороны могу посоветовать брать экскурсию не менее 2-х дней.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
В Грецию из Бургаса вроде как можно добраться и так - выйти на Софию, в Старой Загоре уйти на Хасково и дальше на юг до моря, потом вдоль побережья, правда, сам там не ездил и что с погранпереходом не знаю.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 03 окт 2009, 10:11

Твою мать.. Облом.Виза болгарская однократная.А я и не подумал про то ,что еще возвращаться придется...обидно.
Всеравно,спасибо Камаль,что напомнили.А то я бы ломанулся,а потом лапу сосал.Если не сказать хуже.
Гость

 

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #9

Сообщение Kamal » 03 окт 2009, 10:19

Там вообще-то вроде были какие-то игры с ваучерами и народ умудрялся кататься с однократкой, так что, думаю, есть варианты типа поездок из Египта в Иерусалим, поток туристов желающих скатать в Константинополь и не озаботившихся заранее многократкой, большой, но это уже лучше смотреть на месте.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #10

Сообщение Zeppelin » 22 фев 2010, 14:49

neskuchaj писал(а):Твою мать.. Облом.Виза болгарская однократная.А я и не подумал про то ,что еще возвращаться придется...обидно.
Всеравно,спасибо Камаль,что напомнили.А то я бы ломанулся,а потом лапу сосал.Если не сказать хуже.

И с каких пор они однократки дают? Посмотрел все свои старые болгарские визы - двухкратные...
Хотя я всегда думал, что давали однократки, никогда не заглядывал в них... когда узнал, рвал волосы на разных местах.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #11

Сообщение Глокая Куздра » 17 апр 2010, 00:26

Проложил маршрут на iGo8 от дома в Бургасе до Афин, ведет через Малко Търново, в Турцию, там прямиком до Мраморного моря и по магистрали до Афин.
Итого 1096 километров. И я поддерживаю такой маршрут.
По сельским дорогам по Турции ездил - все очень в хорошем состоянии.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #12

Сообщение nemanoff » 09 мар 2016, 14:56

Здравствуйте ! Нам нужно в начале июня из Бургаса добраться до Санторини и обратно.
Вариантов получается несколько -
по земле-Бургас-Афины машиной и автобусом.
и по морю-паром и самолет.
Смотрим расписание паромов и самолетов и пытаемся понять несколько вопросов -если ехать автобусом -бывают ли задержки прибытия?
Если кто знает отпишитесь пожалуйста.Если задержек нет,тогда вписываемся -прибытие в Афины в 5 утра,паром в 7.25
Кто знает -легко ли по прибытию автобусом(который вроде как прибывает в порт)
найти где отправляется паром BLUE STAR FERRIES BLUE STAR ДЕЛОС
Обратно паром из Санторини прибывает в Афины(Пирей) в 15 часов,а автобус на Бургас идет в 16.30
Реально ли не опоздать? Я имею ввиду не философию,а вопрос к тем кто ездил паромами и автобусами?
Может кто то слышал что-как они курсируют-стабильно ли .задержки автобуса на границе и тд
Реально ли по расстоянию от места причала парома,добежать до места отправления автобуса-как близко они друг от друга?
Очень просим поделиться информацией,если кто проходил путь ,со своей стороны обещаем подробный фотоотчет
nemanoff
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2016
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #13

Сообщение spb-psv » 25 апр 2016, 17:01

Ездили в Афины и автобусом, и самолетом летали из Бургаса. Дело в том, что доехать автобусом из Бургаса будет очень долго и проблематично - мало кто ездит и расписание странное. А ехать из Софии - так еще до Софии доехать надо и куча стыковок получается. Автобус приезжает плюс-минус 1-2 часа, но сейчас на границах могут быть то забастовки, то еще какие гадости, поэтому я бы выбрала самолет. Стоимость самолета не сильно дороже автобуса, а время и комфорт не сравнить. В порту найти паромы на острова очень легко, там все причалы подписаны, паромы годами ходят с одних и тех же причалов, да и подсказать могут все.
spb-psv
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 09.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #14

Сообщение nemanoff » 28 апр 2016, 10:31

Спасибо большое!Да,решили не рисковать,самолетом взяли билеты
nemanoff
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2016
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #15

Сообщение akrobat33 » 13 май 2016, 13:04

Как вариант, можно доехать из Бургаса до Александруполиса на такси. А оттуда самолет в Афины. В прошлом году я с ребенком и мамой оттуда ездил в Созополь за 220 евро. Такси, разумеется, болгарское.
akrobat33
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #16

Сообщение Kostenurka » 17 май 2016, 10:13

Мы ездили из Св. Влас (дальше Бургаса) на Санторини, на своей машине.
7, 5 часов получилось до Салоников и еще 5,5 до Афин (порт). С переходом границы, едой и остановками.
На самолете быстрее, если есть прямые рейсы.
Получилось интересное путешествие с переплыванием на пароме.
Kostenurka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.06.2015
Город: СветиВлас-Банско-Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #17

Сообщение Storm wa » 25 июл 2016, 16:43

Подскажите пожалуйста, существует ли автобус Солнечный берег - Салоники. Помню, что где-то читал про него, но не могу найти. И второй вопрос, как проще, быстрее и дешевле добраться из Солнечного берега в Салоники, через Софию или через Стамбул.
Storm wa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #18

Сообщение ПрофиТ » 25 июл 2016, 21:05

Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #19

Сообщение epetkov » 28 июл 2016, 23:02

Упс... писал(а) 25 июл 2016, 16:43:Подскажите пожалуйста, существует ли автобус Солнечный берег - Салоники. Помню, что где-то читал про него, но не могу найти. И второй вопрос, как проще, быстрее и дешевле добраться из Солнечного берега в Салоники, через Софию или через Стамбул.


Прямой автобус есть только по воскресеньям. Абсолютно нелогично ехать из Болгарии в Грецию через Турцию!
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2466
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Из Болгарии в Грецию, наземный транспорт

Сообщение: #20

Сообщение Alehander22 » 06 сен 2016, 19:45

Уважаемые коллеги!

Просьба помочь советом: как добраться из Софии в Салоники поездом в конце сентября - расписание, время, цена, комфортность поездки. Могут пригодиться любые детали.
Alehander22
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумТранспорт в Болгарии, аренда авто



Включить мобильный стиль