Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #41

Сообщение Альба » 20 апр 2016, 16:42

Русский Иван писал(а) 20 апр 2016, 07:50:
Альба писал(а) 20 апр 2016, 01:28:

Это самый сложный вариант из несколких, которые Вы предложили. Объясню почему:
Во первых. Мульти шенген Польша Вам никак не даст, так как Польша, при обращении к ним за транзитной визой сделает вам соответственно транзитную визу и не более, а значит у Вас будет только один въезд и один выезд из зоны шенгена. Соответственно вы заедете через Польшу, а покинете зону шенгена через Венгрию и тем самым у Вас шенген будет "погашен".
Во вторых. Затем Вам придется дополнительно получать Болгарскую визу для нахождения на территории Республики Болгария.
И в третьих. Вам придётся иметь при себе ещё один транзитный Венгерский шенген для проезда обратно в Россию.
Вывод: 3 раза вы заплатите за визу. Т.е. через визовые центры сумма получится приличная, да и обращаться Вам придется во все три визовых центра (Польша, Болгария и Венгрия) Зачем Вам этот квест? При том, что Венгерского визового центра, если я не ошибаюсь (но могу) нет и обращаться Вам надо в Консульство по предварительной записи за 2 месяца(кажется так).
Вариантов ещё достаточно чтобы сделать и поездку менее затратной и квестами не заниматься.
Кажется ранее в этой ветке описывал свои варианты проезда в РБ на машине. Почитайте. Если не найдёте нужного ответа пишите.



В визовом центре подсказали, что проще сделать чешскую визу,

Как же тогда проще добраться до Болгарии (((????
Альба
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.05.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 20 апр 2016, 20:15

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #43

Сообщение Русский Иван » 20 апр 2016, 22:38

В визовом центре подсказали, что проще сделать чешскую визу,

Шенгенскую визу надо делать ту, которую проще. В принципе требования у всех виз. центров одинаковые. На данный момент я бы подавал в Италию, Испанию или Грецию, так как они более лояльны к выдаче длинных виз для россиян. У меня осенью закончился итальянский годовой мультик и на следующей неделе планирую подать на испанский.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #44

Сообщение Русский Иван » 20 апр 2016, 22:54

Дядя Гриша писал(а) 20 апр 2016, 20:15:
Альба писал(а) 20 апр 2016, 16:42:В визовом центре подсказали, что проще сделать чешскую визу,
Как же тогда проще добраться до Болгарии (((????

Польскую многократную визу при наличии болгарской получить достаточно легко, нужна будет длинная страховка, на весь период. Сможете доехать и туда, и обратно. Дадут на весь период, но с маленьким коридором.
Есть еще вариант с греческой визой, но придется ехать в Грецию, и с первого раза длинную мульти-визу могут не дать.

Про польскую многократную спорить не стану, так как не знаю.
А вот про греческую могу сказать, что 2014 году подавал на греческую имея использованный полугодовой польский шенген. Подавал всё как положено для проезда к ним (грекам) и обратно на машине(ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!! так как я планировал двух разовый въезд и выезд в шенген, т.е. туда въезд через польшу и выезд через венгрию, а затем въезд в саму Грециюи обратно таким же маршрутом) поэтому подавал на "длинный мульт", однако они мне выдали мультик на 11 дней!!!, видимо их насторожило большое кол-во в паспорте болгарских виз и они решили, что целью моей поездки может являться не Греция, а просто использование шенгена для транзита в Болгарию(я именно так и хотел), но при такой визе пришлось на день съездить в Грецию, что бы "погасить" шенген.
В этом году так же думал подавать на Греческую, так как сейчас проходит перекрестный год культур между нашими странами и вроде как греки при условии наличия нескольких шенгенов дают мульты аж на три года. Однако у них появилось новое правило, что бронь отеля или места куда вы направляетесь должна быть оплачена минимум на 30% В связи с тем, что изначально конечной точкой моего прибытия является всё же Болгария и возврат денег от букинга за виртуальную аренду "для визы" с дальнейшей отмены бронирования не прокатит, я решил подавать в Испанский визовый центр.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #45

Сообщение Русский Иван » 20 апр 2016, 22:57

Как же тогда проще добраться до Болгарии (((????



Езжайте на машине, это того стоит. Да и экономия в деньгах по сравнению с перелётом ели едете втроем или вчетвером.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #46

Сообщение Альба » 21 апр 2016, 12:34

Русский Иван писал(а) 20 апр 2016, 22:57:
Как же тогда проще добраться до Болгарии (((????



Езжайте на машине, это того стоит. Да и экономия в деньгах по сравнению с перелётом ели едете втроем или вчетвером.


Спасибо за информацию!!! Расписываю маршрут - соседи вчера сказали, что польшу лучше проехать транзитом (у них стекло разбили на стоянке, у других еще были приключения там же не так давно) - в общем теперь Польшу исключаем - будем подавать на чешскую визу (у меня есть несколько шенгенов за последний год, сказали при таком раскладе дадут на 90 дней - нам пока хватит)

да мы едем вчетвером, но двое из них дети 6 и 7 лет и две мамашки ))))))) будем надеяться, что приключений у нас в дороге не будет ))))

еще сказали - наклейку раньше клеили на заднее стекло RUS - это надо делать? или это уже глубоко уставшие сведения )))
Альба
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.05.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 21 апр 2016, 19:34

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #48

Сообщение Русский Иван » 21 апр 2016, 19:38

Дядя Гриша писал(а) 21 апр 2016, 19:34:
Альба писал(а) 21 апр 2016, 12:34:...соседи вчера сказали, что польшу лучше проехать транзитом (у них стекло разбили на стоянке, у других еще были приключения там же не так давно) - в общем теперь Польшу исключаем ...
...еще сказали - наклейку раньше клеили на заднее стекло RUS - это надо делать? или это уже глубоко уставшие сведения )))

Какие-то страшилки про Польшу рассказываете, часто езжу и ночую, никаких проблем.
Наклейка не нужна, на номере есть RUS.

Согласен, тоже достаточно поездил по Польше, но ничего подобного и близко не встречал. Хотя номера российские.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #49

Сообщение Альба » 21 апр 2016, 22:01

Дядя Гриша писал(а) 21 апр 2016, 19:34:
Альба писал(а) 21 апр 2016, 12:34:...соседи вчера сказали, что польшу лучше проехать транзитом (у них стекло разбили на стоянке, у других еще были приключения там же не так давно) - в общем теперь Польшу исключаем ...
...еще сказали - наклейку раньше клеили на заднее стекло RUS - это надо делать? или это уже глубоко уставшие сведения )))

Какие-то страшилки про Польшу рассказываете, часто езжу и ночую, никаких проблем.
Наклейка не нужна, на номере есть RUS.




Спасибо!!!
Сегодня на нас с подругой - все накинулись ((( что мы сумасшедшие (((
подскажите, я бы хотела выложить свой маршрут с километражем и остановками, чтобы знающие люди, дали советы, чтобы успокоить свою душу и оформлять визы - не могу найти такие темы, или это лучше отдельным постом сделать?
Альба
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.05.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #50

Сообщение Альба » 21 апр 2016, 22:07

Русский Иван писал(а) 21 апр 2016, 19:38:Согласен, тоже достаточно поездил по Польше, но ничего подобного и близко не встречал. Хотя номера российские.



Спасибо!!! Успокоили )))) теперь осталось только всех родственников в чувства привести, а то все уже нас ругают на чем свет стоит ))))))
Альба
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.05.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #51

Сообщение Русский Иван » 21 апр 2016, 22:26

подскажите, я бы хотела выложить свой маршрут с километражем и остановками, чтобы знающие люди, дали советы, чтобы успокоить свою душу и оформлять визы - не могу найти такие темы, или это лучше отдельным постом сделать?

Выкладывайте, но на вкус и на цвет... Каждый водитель едет по разному и с разной скоростью и с разным ко-вом остановок и ночевок, многие выезжают в ночь, а кто-то принципиально ночью не рулит. Поэтому выкладывайте, а мы подскажем как сделали бы мы, но всё равно выбор останется за вами.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #52

Сообщение Гость » 23 апр 2016, 04:16

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #53

Сообщение solo-way » 14 май 2016, 15:26

Есть немного нестандартный транзит. Планировался определенный маршрут по Европе, под него был получен литовский шенген. Разовый на 10 дней. Потом появилась возможность поехать в Болгарию. Хотелось бы прямо из Шенгена (Венгрия) поехать в Болгарию. Однако есть одно "но". В болгарском консульстве сказали, что болгарская виза и шенгенская пересекаться не могут. Т.е. если шенген заканчивается 3.07, болгарскую они могут дать только с 4.07.

Проблема заключается в том, что я не понимаю, как мне покинуть шенген 3.07, а в Болгарию вьехать 4.07. На ум пришло тоько три варианта:
1. Вернуться из шенгена на родину и потом в Болгарию. Крайне дорого и нежелательно
2. В Венгрии сесть на автобус и добраться до Болгарии на автобусе через Сербию. Там этот временной лаг и погибнет. Не очень хочется на автобусе через Сербию.
3. Есть хитрый авиарейс из Будапешта в Софию. Он вылетает в 22-30 3.07, а в Софию прилетает 0-30 4.07. Вроде как все условия выполняются.

Мне вот как бы нравится вариант 3. Он имеет право на существование? Или все таки воспользоваться вариантом 2?

Может еще какие идеи есть?
solo-way
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.03.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #54

Сообщение Забродин » 14 май 2016, 18:25

solo-way пишет: ... был получен литовский шенген. Разовый на 10 дней.
Что значит разовый ? Что в визе написано, в Number of entries ?
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 14 май 2016, 22:36

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #56

Сообщение solo-way » 15 май 2016, 06:30

Забродин писал(а) 14 май 2016, 18:25:
solo-way пишет: ... был получен литовский шенген. Разовый на 10 дней.
Что значит разовый ? Что в визе написано, в Number of entries ?


Написано - 1
solo-way
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.03.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #57

Сообщение Русский Иван » 15 май 2016, 09:50

Запрашивайте болгарскую визу с 01 июня. К моменту истечения срока шенгена она будет ещё действовать.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Транзит через шенген в Болгарию Однократная шенгенская виза

Сообщение: #58

Сообщение Забродин » 15 май 2016, 14:30

Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #59

Сообщение Гость » 15 май 2016, 20:00

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Транзит через шенген в Болгарию. Какая виза нужна?

Сообщение: #60

Сообщение AndyXmas » 15 май 2016, 21:55

По однократной шенген не пускают.
Да, можно мульти Кипра, ну или Хорватии или Румынии. Но с ними через шенген не проедишь
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль