Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1141

Сообщение Форум Винского » 06 апр 2010, 18:29

Краткосрочная туристическая виза в Болгарию категории "С"
Данная виза для тех кто едет в Болгарию отдыхать, к родственникам или в свою купленную недвижимость: https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/bgr/

Визовый сбор за визу в Болгарию 80 евро
Дети до шести лет освобождаются от уплаты сервисного и визового сборов

Бланки визовых анкет и образец для заполнения
Анкета должна быть напечатана! Заполненные от руки анкеты не принимаются

Список необходимых документов при подаче заявления на визу в Болгарию

Если по данной поездке едет несовершеннолетний ребенок, то обязательно приложите следующие документы: ссылка на список.

Страховка для визы в Болгарию - оформление страховки для консульства онлайн.

В Болгарию можно поехать имея Шенгенскую визу, открытую поездкой в страну Шенгена - Болгария запретила въезд с неоткрытой шенгенской визой с 21.04.2023

Ссылки по теме:
В Болгарию по шенгенской визе
Болгария вступление в Шенген в 2024
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1142

Сообщение ganner » 20 июн 2017, 10:09

mi10ma9 писал(а) 20 июн 2017, 09:00:У нас была предоплаченная бронь с букинга, которую не взяли, сказав, что отель должен быть оплачен полностью


Это написано у них на сайте, при чем я звонил в ВЦ Болгарии и они мне несколько раз подряд сказали, что бронь с букинга им не нравится.
Пришлось бронировать через агоду и полностью оплачивать жилье.

mi10ma9 писал(а) 20 июн 2017, 09:00:Еще у нас не взяли маршрутные квитанции на чартерный рейс


Ну собственно у вас и нет маршрутных квитанций, есть только бронь. А это для болгар не документ

mi10ma9 писал(а) 20 июн 2017, 09:00:Еще не взяли распечатку баланса карты с банкомата с ксерокопией самой карты, которую у меня в свое время брали на испанскую визу


А где такое написано, что могут взять? http://www.bulgariavac.ru/pdf/Unorganized-Tourism.pdf

mi10ma9 писал(а):поэтому я даже не знаю что делать


Гуглите контору, которая делает визы в Болгарию. Заполняете там простую анкету, приносите им фотки, паспорт и деньги и через неделю получаете паспорт с визой.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1143

Сообщение mi10ma9 » 20 июн 2017, 13:28

В общем надо сказать, что документы готовил я, но подавала их моя мама. И я пересказал с ее слов. Сегодня я звонил в визовый центр и разговаривал с кем-то из старших. Я выслал маршрутные квитанции по почте, и она сказала, что их принимают! Она сказала, что если документы не возьмут снова, то надо позвать руководителя. Единственное она сказала, что лучше принести нормальную справку из банка.
mi10ma9
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1144

Сообщение ganner » 20 июн 2017, 13:37

mi10ma9 писал(а) 20 июн 2017, 13:28:В общем надо сказать, что документы готовил я, но подавала их моя мама. И я пересказал с ее слов. Сегодня я звонил в визовый центр и разговаривал с кем-то из старших. Я выслал маршрутные квитанции по почте, и она сказала, что их принимают! Она сказала, что если документы не возьмут снова, то надо позвать руководителя. Единственное она сказала, что лучше принести нормальную справку из банка.


Это называется "пойти навстречу", старший тоже может отказать или передумать.
У нас однажды придрались к какому-то документу в ВЦ, где нужна была подпись живая, а чел сдавал документы по доверенности.
При этом увещевания клерка в том, что в доверенности указана возможность заполнения документов, никакого положительного эффекта не возымели.
Доверенное лицо просто вышла, заполнила как нужно бумажку, расписалась сама и снова встала в очередь, попала к другой девушке и все сдала.

А вообще, заметил, что в ВЦ и не дешевле особо, и гемора больше, поэтому два года делаю визы в Болгарию через конторы.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1145

Сообщение Zergus » 20 июн 2017, 17:49

Вероятно - это как повезет. Сейчас делал через ВЦ в Москве - 5 дней Болгария, 5 Румыния.
Брони отелей с букинга + подтверждения из отелей - никаких оплат, распечатка электронных авиабилетов + выписка с банка за три месяца ( без каких-либо ксерокопий карточек и т.п.). В паспортах старые шенгены до 2016го.
Просил мультик - типа может с Бухареста на денек в Варну - но без каких-либо подтверждающих бумажек, так что дали только двухразовые визы на 17 дней, чего вполне хватает, хоть и без болгарского моря.
Zergus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1146

Сообщение Leronich » 20 июн 2017, 22:03

Как повезет. В Екб в визовом центре девушку сперва завернули - причина: бронь с букинга на 14 дней не оплачена (хотя там условия - отмена брони невозможна, все равно спишут; при этом едет с мамой (у той шенген), обе вписаны в бронь); нет справки с работы. Справку сделала, пришла с той же бронью - все ок, дали.
Leronich
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.07.2011
Город: София
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Страны: 111
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1147

Сообщение FREDMAN » 20 июн 2017, 22:15

Наш народ либо читать не умеет, либо не хочет. В шапке поста ведь чёрным по жёлтому написано: вместо того, чтобы делать странную болгарскую визу - делайте шенгенскую: Франция, Италия, Испания - получаются легко

от себя добавлю: греческую дали сразу на год, уже 3 страны по ней посетил, только не Грецию
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1148

Сообщение Leronich » 21 июн 2017, 00:23

Шенген сразу на год - скорее исключение, чем правило. Обычно первый Шенген дают на срок поездки. Поэтому, если собираешься в Болгарию, а шенгенов у тебя до этого не было, надеяться на то, что тебе дадут сразу шенгенский мультик, и ты поедешь в Болгарию - несколько оптимистично. Дадут однократный Шенген по срокам - в результате не поедешь ни в Шенген (раз туда не собирался), ни в Болгарию, потому что по однократным шенгенским визам с 2014 года в Болгарию въезд запрещен.
Leronich
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.07.2011
Город: София
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Страны: 111
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1149

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 15:24

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1150

Сообщение Leronich » 21 июн 2017, 20:41

На сайте болгарского МИДа http://www.mfa.bg/bg/pages/124/index.html никаких изменений в этом плане нет. Как было нельзя с 2014 г., так и осталось.

Съгласно т.2, б.”а” от Решение на Министерския съвет № 459 от 3 юли 2014 г. гражданите на трети държави, притежаващи еднократни „единни визи” по смисъла на чл.2, т.2 от Визовия кодекс нямат право на влизане и пребиваване в Република България., което означава, че притежателите на такива визи следва да притежават българска виза, ако желаят да влязат на територията на Република България.
Leronich
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.07.2011
Город: София
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Страны: 111
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1151

Сообщение shell399 » 23 июн 2017, 13:51

Всем добрый день!
Сегодня попробовала подать документы на визу через консульство в Москве - в апреле ходила без записи, все приняли без вопросов, сегодня развернули и сказали, что теперь только по записи.
Ближайшее время записи 7 июля и далее. Через 2 недели пойду еще раз.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1152

Сообщение Zen555 » 07 июл 2017, 17:18

Пробежала информация о возможном введении электронных виз и снижении стоимости визы для граждан РФ. Неужели болгарские власти решили взяться за ум, ведь требования для получения этой малополезной визы такие же как у Шенгена. Может у кого есть более конкретная информация об этом?
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1153

Сообщение Гость » 07 июл 2017, 19:13

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1154

Сообщение mi10ma9 » 10 июл 2017, 21:37

ganner писал(а) 20 июн 2017, 10:09:Гуглите контору, которая делает визы в Болгарию. Заполняете там простую анкету, приносите им фотки, паспорт и деньги и через неделю получаете паспорт с визой.

Не стали мы мучиться с ВЦ и последовали вашему совету. Нашел тур фирму по Болгарии, заплатили 3000 руб за визу 30 дней/двукратный въезд, заполнили их форму и расписались на последней странице анкеты. Сегодня получили документы у мамы и брата годовые визы 90 дней мульт. Правда стоит remarks "организиран туризъм", надеюсь проблем не будет я не любитель делать визы через подобные заведения, но с болгарской визой лучше так.
mi10ma9
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1155

Сообщение ganner » 11 июл 2017, 08:20

И правильно.
А то, что "организиран", то это фигня. Главное, что мульт и год

FREDMAN писал(а) 20 июн 2017, 22:15:Наш народ либо читать не умеет, либо не хочет. В шапке поста ведь чёрным по жёлтому написано: вместо того, чтобы делать странную болгарскую визу - делайте шенгенскую: Франция, Италия, Испания - получаются легко

от себя добавлю: греческую дали сразу на год, уже 3 страны по ней посетил, только не Грецию



Если у тебя на руках билеты в Болгарию, то странно выглядит заявка на получение шенгена, но это лирика конечно же.
Вчера прислали паспорт с греческой визой, порадовало, что на три года сразу дали
Последний раз редактировалось Гость 11 июл 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединены идущие подряд сообщения AndyXmas
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1156

Сообщение tai yang » 13 июл 2017, 14:22

Коллеги, хотим попробовать получить многократную визу в Болгарию.
Сейчас едем по турпутёвке.
хочу попробовать написать консулу. есть ли какой-то опыт или образец?
Вот что я нашёл только:
Я, ФИО, прошу открыть многократную визу себе и моему сыну и заявляю что при каждом посещении обязуюсь иметь при себе действительную медстраховку.

Как думаете? И как бы подписать что на много лет хочу? "На максимально возможный срок?"
И может какие-т доводы привести что нравится Болгария и хочу поподробнее изучить вашу страну?
tai yang
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1157

Сообщение shell399 » 13 июл 2017, 14:26

tai yang писал(а) 13 июл 2017, 14:22:Как думаете? И как бы подписать что на много лет хочу? "На максимально возможный срок?"
И может какие-т доводы привести что нравится Болгария и хочу поподробнее изучить вашу страну?


Максимальный срок для тех у кого нет собственности - мульт на 1 год, проверяли на себе многократно, и девушка в консульском отделе тоже самое сказала.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1158

Сообщение tai yang » 13 июл 2017, 14:59

shell399 писал(а) 13 июл 2017, 14:26:
tai yang писал(а) 13 июл 2017, 14:22:Как думаете? И как бы подписать что на много лет хочу? "На максимально возможный срок?"
И может какие-т доводы привести что нравится Болгария и хочу поподробнее изучить вашу страну?


Максимальный срок для тех у кого нет собственности - мульт на 1 год, проверяли на себе многократно, и девушка в консульском отделе тоже самое сказала.


А как же принцип: проси больше - дадут меньше?)
tai yang
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1159

Сообщение ganner » 13 июл 2017, 15:13

Чтобы на долго визу дали вы можете быть ребенком.
Моему одному на 4 года дали, другому на 5
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1160

Сообщение shell399 » 13 июл 2017, 15:42

tai yang писал(а) 13 июл 2017, 14:59:А как же принцип: проси больше - дадут меньше?)


С первого раза дают на даты поездки (при условии что сами оформляете, не через турфирму), дальше дадут на год
мы на 2 года пытались запрашивать, потом не стали запариваться стали четко даты поездки указывать- результат одинаковый - 1 год
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1161

Сообщение ganner » 13 июл 2017, 15:47

shell399 писал(а) 13 июл 2017, 15:42:результат одинаковый - 1 год


При этом так даже проще, чем заказывать из Болгарии документы об оплате налогов и т.д.
Хотел в след. году попробовать получить трехлетнюю визу как собственник жилья, но греки все "испортили" и дали шенген на 3 года
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль