Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1041

Сообщение Форум Винского » 06 апр 2010, 18:29

Краткосрочная туристическая виза в Болгарию категории "С"
Данная виза для тех кто едет в Болгарию отдыхать, к родственникам или в свою купленную недвижимость: https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/bgr/

Визовый сбор за визу в Болгарию 80 евро
Дети до шести лет освобождаются от уплаты сервисного и визового сборов

Бланки визовых анкет и образец для заполнения
Анкета должна быть напечатана! Заполненные от руки анкеты не принимаются

Список необходимых документов при подаче заявления на визу в Болгарию

Если по данной поездке едет несовершеннолетний ребенок, то обязательно приложите следующие документы: ссылка на список.

Страховка для визы в Болгарию - оформление страховки для консульства онлайн.

В Болгарию можно поехать имея Шенгенскую визу, открытую поездкой в страну Шенгена - Болгария запретила въезд с неоткрытой шенгенской визой с 21.04.2023

Ссылки по теме:
В Болгарию по шенгенской визе
Болгария вступление в Шенген в 2024
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1042

Сообщение axis57avt » 25 авг 2016, 22:08

Нужен наиболее оптимальный бюджетный вариант.
Приобрести в ТА самый бюджетный тур. Если договоритесь с ними только о покупке билета и о визе, совсем будет замечательно.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1043

Сообщение litoral » 25 авг 2016, 22:38

Здравствуйте, делаю болгарскую визу в агентстве. виза организованный туризм под какой-то тур, но едем мы самостоятельно, на автобусе. могут ли на границе быть проблемы на этот счет? т.е. могут ли спросить в какой город, какой отель, и как-то сверить эту информацию с данными из анкеты? или позвонить в отель и спросить подтверждение нашего пребывания? или потребовать ваучер?
litoral
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.04.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1044

Сообщение Qarootoramma » 26 авг 2016, 00:15

axis57avt писал(а) 25 авг 2016, 22:08:Нужен наиболее оптимальный бюджетный вариант.
Приобрести в ТА самый бюджетный тур. Если договоритесь с ними только о покупке билета и о визе, совсем будет замечательно.

Спасибо, а если все-таки без тура? покупаю билеты отдельно. Посоветуйте пжс. Сейчас билеты дешевые на сентябрь.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1045

Сообщение Lelik9999 » 26 авг 2016, 00:56

Qarootoramma писал(а) 26 авг 2016, 00:15:
axis57avt писал(а) 25 авг 2016, 22:08:Нужен наиболее оптимальный бюджетный вариант.
Приобрести в ТА самый бюджетный тур. Если договоритесь с ними только о покупке билета и о визе, совсем будет замечательно.

Спасибо, а если все-таки без тура? покупаю билеты отдельно. Посоветуйте пжс. Сейчас билеты дешевые на сентябрь.
Делал просто визу в ТА ТУРОВО быстро не дорого.и билеты дешёвые только туда а вот обратно поискать нужно.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1046

Сообщение Qarootoramma » 26 авг 2016, 01:02

Lelik9999 писал(а) 26 авг 2016, 00:56:Делал просто визу в ТА ТУРОВО быстро не дорого.и билеты дешёвые только туда а вот обратно поискать нужно.

Сколько стоила? Сколько времени? Какие нужны доки? Нас двое, загранпаспорта только на этой недели сделали.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1047

Сообщение Lelik9999 » 26 авг 2016, 08:41

Qarootoramma писал(а) 26 авг 2016, 01:02:
Lelik9999 писал(а) 26 авг 2016, 00:56:Делал просто визу в ТА ТУРОВО быстро не дорого.и билеты дешёвые только туда а вот обратно поискать нужно.

Сколько стоила? Сколько времени? Какие нужны доки? Нас двое, загранпаспорта только на этой недели сделали.

Делали давно.стоило около 3000р на человека .из документов только паспорт и заполнили опросник ,все остальное делают сами .находятся на Белорусской есть сайт посмотрите
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1048

Сообщение Leronich » 02 сен 2016, 12:53

Консульство Болгарии в Екатеринбурге

Дядя Гриша писал(а) 28 фев 2016, 14:19:
Дмитрий П. писал(а) 20 фев 2016, 11:12:Прошла новость об открытии консульства в Екатеринбурге, значит ли это что теперь можно будет подавать на визу напрямую туда как в Москве, без визового центра? Хотя звоню по номеру, указанному как номер консульства, а он не существует, похоже оно не так, чтобы уж совсем открылось. Может быть есть кто-нибудь из Екатеринбурга, кто знает, расчитывать на него или сразу в визовый центр дуть?

Думаю, что тоже можно идти напрямую, но лучше обратиться к ним с вопросом:
ул. К. Либкнехта дом 22 офис 403 а. т. +73432726905, эл. почта bgconsulate.ekat.secretary@gmail.com


По телефону не звонил, писал на указанный мейл.
Отвечают быстро, не более часа с момента отправки сообщения.
Можно за визами обращаться непосредственно к ним, но необходимо записываться

Консульство Р Болгария
620075 Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 22, оф. 403а
тел: +7 343 2726908
http://www.mfa.bg

Информация по визам краткосрочного пребывания
+7 (499) 709-92-81, +7 (499) 703-37-48
http://www.bulgariavac.ru

Информация по визам долгосрочного пребывания
+7 343 2726908
bgconsulate.ekat.secretary@gmail.com
Skype:bulconsul

Информация по электронным визам
http://visa.mfa.bg
Leronich
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.07.2011
Город: София
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Страны: 111
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1049

Сообщение terrikon_1936 » 12 сен 2016, 20:51

Подскажите пожалуйста, если я оформлю Болгарскую визу(однократную), сколько я смогу (и могу ли вообще?) находится на территории Румынии, если поеду по земле? (Обратно возвращаться не буду, поеду дальше на Македонию)
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1050

Сообщение Leronich » 12 сен 2016, 22:34

art_sav писал(а) 12 сен 2016, 20:51:Подскажите пожалуйста, если я оформлю Болгарскую визу(однократную), сколько я смогу (и могу ли вообще?) находится на территории Румынии, если поеду по земле? (Обратно возвращаться не буду, поеду дальше на Македонию)


С 11 июля 2014 г. по двукратным или многократным визам, выданными Хорватией, Болгарией и Кипром, можно въехать на территорию Румынии, на период не превышающий 90 дней в течении любого периода в 6 месяцев (180 дней).

Но и с однократной болгарской можно, если это транзит: Holders of single-entry visas, that are no longer valid (the allowed number of entries or the number of travels are exhausted), will be allowed to transit Romania exclusively for the period of validity of that visa. Such a visa will replace the Romanian transit visa and its holder will be allowed to transit Romania only if the visa is used for the purpose of returning to his/her home country, or to his/her country of residence. - это должен быть рациональный путь в страну проживания через Румынию, однократная виза м.б. уже использована, но срок ее при этом не должен истечь за время транзита по Румынии.

Хотя это если возвращаться через Румынию...

Но, похоже, и транзит в Болгарию через тоже возможен:

A. Third-state nationals who must be in possession of an entry visa, in accordance to the provisions of the EC Regulation nº 539/2001, are exempt from the type B transit visa obligation, hence being allowed to transit Romania within a period of maximum 5 days, under the following conditions:
-If they hold a valid short-stay visa, a valid long-stay visa or a valid residence permit issued by Bulgaria, (according to the annex to the EC Decision 582/2008) and Cyprus (according to the annex to EC Decision 895/2006).
The validity of the afore-mentioned travel documents must cover the transit period;
The above-mentioned citizens are exempt from the Romanian transit visa, however they are not exempt from the obligation of fulfilling the general conditions of entry ... (they must hold a valid travel document, supporting documents proving the purpose and the conditions of the trip, as well as be able to prove appropriate financial means for the entire period of the transit through the Romanian territory);
In order for a uniform visa, a limited-territorial visa, or a residence permit to replace the Romanian transit visa, under the conditions listed above, it is imperative that the transit throughout Romania be a logical part of a coherent and rational itinerary towards the country that issued that visa or residence permit, towards their home country, or towards the country of residence.

- те же условия: виза должна действовать на момент транзита, маршрут через Румынию в страну выдачи визы д.б. логичен, д.б. представлены проездные билеты, брони гостиниц, подтверждение средств, на транзит 5 дней
Leronich
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.07.2011
Город: София
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Страны: 111
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1051

Сообщение lepoupon » 22 сен 2016, 07:29

собираюсь в поездку Сербия-Македония-Болгария. въезжать в Болгарию буду из Македонии на автобусе.
первый вопрос. знакомых, которые мне заранее купят билет в Скопье, нет. как мне консульству показать, на чем я буду добираться.
второй вопрос, я даже примерно не представляю, через какой погранконтроль поедет автобус. а в анкете надо написать город.

что делать?
в Болгарии была в этом году в марте две недели,давали мультивизу до сентября. еду после нового года.

заранее благодарю.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1052

Сообщение ganner » 22 сен 2016, 08:07

Я написал на простой бумажке, что из Стамбула в Болгарию я буду ехать на автобусе (билет не прикладывал).
Напишите Софию как конечный пункт прибытия и адрес отеля какого-нить.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1053

Сообщение ganner » 22 сен 2016, 08:43

art_sav писал(а) 12 сен 2016, 20:51:Подскажите пожалуйста, если я оформлю Болгарскую визу(однократную), сколько я смогу (и могу ли вообще?) находится на территории Румынии, если поеду по земле? (Обратно возвращаться не буду, поеду дальше на Македонию)


С однократной визой, как я понимаю, вы можете рассчитывать только на транзит.
Когда румыны вас спросят куда вы едете транзитом и услышат про Македонию, то вас развернут в другую сторону.
Транзитом вы можете уехать в Молдавию например, даже в Сербию вас могут не пустить, так как у Болгарии есть с Сербией граница, незачем пилить через Румынию...

Так что вы подумайте куда вы едете "транзитом"
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1054

Сообщение Zlobi1972 » 22 сен 2016, 09:15

lepoupon писал(а) 22 сен 2016, 07:29:второй вопрос, я даже примерно не представляю, через какой погранконтроль поедет автобус. а в анкете надо написать город..

Из Скопье в Болгарии можно попасть только через одно ГКПП-Гюешево.От нем до Софии-110 км.
Аватара пользователя
Zlobi1972
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2013
Город: Болгария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1055

Сообщение terrikon_1936 » 23 сен 2016, 17:26

ganner писал(а) 22 сен 2016, 08:43:
art_sav писал(а) 12 сен 2016, 20:51:Подскажите пожалуйста, если я оформлю Болгарскую визу(однократную), сколько я смогу (и могу ли вообще?) находится на территории Румынии, если поеду по земле? (Обратно возвращаться не буду, поеду дальше на Македонию)


С однократной визой, как я понимаю, вы можете рассчитывать только на транзит.
Когда румыны вас спросят куда вы едете транзитом и услышат про Македонию, то вас развернут в другую сторону.
Транзитом вы можете уехать в Молдавию например, даже в Сербию вас могут не пустить, так как у Болгарии есть с Сербией граница, незачем пилить через Румынию...

Так что вы подумайте куда вы едете "транзитом"


Вообщем, как я хочу поехать: с Украины, вьехать в Румынию, оттуда в Болгарию, Македонию, Албанию, Черногорию, Боснию, Сербию, с Белграда самолетом куда-то домой.
По сути мне нужны визы только для Румынии и Болгарии. Но как я понял, можно сделать Болгарскую, а через Румынию просто проехать транзитом, сказав что еду купаться в Варну. Так вот в чем вопрос был, сколько я смогу "транзититься" в Румынии?) и нужно ли еще какие-то бумажки кроме Болгарской визы в паспорте?
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1056

Сообщение AndyXmas » 24 сен 2016, 14:29

art_sav писал(а) 23 сен 2016, 17:26:Но как я понял, можно сделать Болгарскую, а чер

Оформляйте многократную болгарскую визу (к примеру для поездки в Стамбул на один-два дня) и спокойно проедите через Румынию
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1057

Сообщение Eytel » 29 сен 2016, 13:44

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, хочу поехать в Болгарию к друзьям. шенгена нет и делать сейчас не хочу.

Хочу сделать визу сама, через визовый центр, но не хочу бронировать за деньги отели так как буду жить у друзей. Достаточно ли будет только брони без оплаты отелей?
Eytel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1058

Сообщение axis57avt » 29 сен 2016, 18:19

Практика знакомых мне людей показывает, что достаточно, хотя, в известной степени это чревато.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1059

Сообщение lepoupon » 16 янв 2017, 13:39

завтра идти сдавать доки на визу. забронькала и оплатила квартиру на .. сделала ошибку, бронь на 1 день больше (хотела скидку сделать за длительное проживание, в итоге намудрила и сама себе злой буратино). по факту билет домой 1 числа, бронь до 2 числа. фотошопить? исправлять времени нет.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1060

Сообщение Гость » 17 янв 2017, 19:15

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Шенгенская виза в Болгарию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1061

Сообщение доктор_ватсон » 18 янв 2017, 19:45

скажите пожалуйста, пальцы на болгарскую визу нужно сдавать?
доктор_ватсон
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль