Болгария, Святой Влас и Поморие июль-август 2011

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Болгария, Святой Влас и Поморие июль-август 2011

Сообщение: #1

Сообщение SHTatiana » 15 мар 2012, 10:16

В 2010 году нам так понравилось отдыхать в Болгарии, что решили повторить). Итак, были 4 недели в апарт-отеле Вега Вилладж в Святом Власе с середины июля.
Опыт путешествий у нас достаточно большой, но пока для отдыха на море с маленьким ребенком предпочитаем именно Болгарию. Пологий вход в море, хорошие песочные пляжи, недорогие продукты, хороший климат, достойные апартаменты.
Выбор отелей большой. Бронировали апарты заранее (в марте) со скидкой за раннее бронирование.
Отель Вега Вилладж - 3х звездный, но расположен начиная от первой линии моря вверх. Нас поселили в дальнем корпусе - от моря дальше, но и дальше от шумной набережной. Хорошие апартаменты, нормальная мебель, кухня. Мы брали апарты с 2мя спальнями (+гостинная с кухней). Есть бассейны (говорят, хорошие, но с маленьким ребенком предпочитаю море).
Сам город расположен на склоне гор. И это и плюс и минус: хороший лечебный воздух, но в горку ходить тоже иногда надоедает, если честно..
На набережной расположена яхтенная пристань, наикрутейшие яхты, а соответственно и наикрутейшие машины к этому прилагаются)))) - постоянно ездят Феррари, Бэнтли и иже с ними. И их много))). Соответственно и дорогие рестораны на набережной.
С двух сторон набережной пляжи - один пошире, второй поуже. Много ресторанов разного ценового уровня. Есть торговая улица небольшая.
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Болгария, Поморие июль-август 2010

Сообщение: #2

Сообщение SHTatiana » 15 мар 2012, 10:19

Отдыхали в этом отеле 3 недели с 19.07.

В Болгарии были первый раз. Городок небольшой, но очень спокойный. Состоит из 2х частей - Старый город и Новый. Мы были в Новом. Невероятно повезло с погодой - как раз к нашему приезду закончилась череда дождливых дней. Дожди, конечно были, но очень короткие, освежающие и нам никак не помешали, в основном солнце. Из города достаточно удобное транспортное (такси и автобусы) сообщение с другими городами Болгарии. От аэропорта Бургас всего 8 км.

Море Черное - неожиданно чистое), вход очень удобный для детей (длинная полоса неглубокая), песочек. Народу на пляже было не очень много. Лежаки и зонтики платные. НО - так как мы купались с 10 до 12 и с 16 до 18 каждый день, так получилось, что мы за лежаки так ни разе не заплатили))), контролеры ходили как раз с 12 до 13ти))). Вот такие мы хитрые))).

Отель Марина Холидэй клуб 4* находится в самом начале Нового города. Полностью состоит из апартаментов. Мы брали с 2мя спальнями: большая гостиная с кухней + 2 спальни + санузел. Отелю всего 2 года, поэтому апартаменты находятся в отличном состоянии - хорошая мебель, сантехника приемлемая, из бытовой техники - большой холодильник, плита, стиральная машина-автомат, посудомоечная машина. Убирались каждый день. WI-FI-интернет платный в каждой комнате.

Мы брали тур без питания, так как ездили с маленьким ребенком. Ни разу об этом не пожалели, так как продукты действительно дешевле, чем в Москве. Также ходили и в рестораны. Ресторан на территории отеля нам не понравился - там постоянно нам что-нибудь сжигали..Потом там заказывали только пиццу несколько раз, и то с осторожностью)). Очень хороший ресторан был на территории соседнего отеля Via Pontica, сам ресторан называется Избата - очень достойный ресторан - вкусная еда и приемлемые цены. Туда ходили несколько раз и всегда были довольны.

В Болгарии дешевое молодое вино, поэтому им просто упивались. Покупали в фирменном магазине "Ченоморское злато" - сначала брали бутылками, потом надоело - брали 5ти литровыми коробками. Нам на нашу семью (3 взрослых) хватало дня на 3))).

Там же брали Ракию и Бренди.

Раз в 2-3 дня обязательно была какая-нибудь шоу-программа в ресторане в отеле - восточные танцы, болгарские напевы и танцы, танцы на углях, вечер русских песен и т.д. Так как у нас с балкона было видно все, то мы могли и не спускаться в ресторан, а наблюдать все из дома))).

Это пока все, что вспомнилось. Буду рада ответить на вопросы.
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Болгария, Святой Влас и Поморие июль-август 2011

Сообщение: #3

Сообщение Оленушка_я » 29 апр 2012, 10:50

Спасибо за рассказ! Мы этим летом с двумя детьми собираемся ( 7 лет и 2 года). Рассматриваем Болгарию как вариант. Я немного не поняла: вы были в Вега Вилладж в Святом Власе в 2010 году? а в Марина Холидей клуб в г. Поморие 2011году?
Оленушка_я
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.04.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Болгария, Поморие июль-август 2010

Сообщение: #4

Сообщение Глокая Куздра » 29 апр 2012, 21:26

SHTatiana писал(а) 15 мар 2012, 10:19:сам ресторан называется Избата - очень достойный ресторан - вкусная еда и приемлемые цены.

Вы уверены за название?
С болгарского это - подвал, погреб, кладовка.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария, Святой Влас и Поморие июль-август 2011

Сообщение: #5

Сообщение SHTatiana » 01 май 2012, 18:28

уверена абсолютно. Владельцу ресторана, насколько я знаю, принадлежит производство вина. Может, связано, с винными подвалами..это мои догадки, конечно
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Болгария, Святой Влас и Поморие июль-август 2011

Сообщение: #6

Сообщение SHTatiana » 01 май 2012, 18:29

Оленушка_я писал(а) 29 апр 2012, 10:50:Спасибо за рассказ! Мы этим летом с двумя детьми собираемся ( 7 лет и 2 года). Рассматриваем Болгарию как вариант. Я немного не поняла: вы были в Вега Вилладж в Святом Власе в 2010 году? а в Марина Холидей клуб в г. Поморие 2011году?


нет, наоборот) - в 2010 - в Поморие, в 2011 - в Святом Власе. Просто модератор объединил 2 моих отзыва в один.
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Болгария, Святой Влас и Поморие июль-август 2011

Сообщение: #7

Сообщение Глокая Куздра » 02 май 2012, 11:01

SHTatiana писал(а) 01 май 2012, 18:28:уверена абсолютно. Владельцу ресторана, насколько я знаю, принадлежит производство вина. Может, связано, с винными подвалами..это мои догадки, конечно

Тогда может быть "Винарска избата". Тогда звучит.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария, Святой Влас и Поморие июль-август 2011

Сообщение: #8

Сообщение Оленушка_я » 03 май 2012, 09:41

А где вам больше понравилось - Св Влас или Поморие? Меня интересует: где меньше народу на пляжах? море спокойнее? И по ценам просветите, плиз:неделя в серднем сколько вышла там и там? если помните, конечно
Оленушка_я
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.04.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Болгария, Святой Влас и Поморие июль-август 2011

Сообщение: #9

Сообщение Глокая Куздра » 03 май 2012, 21:44

Оленушка_я писал(а) 03 май 2012, 09:41:А где вам больше понравилось - Св Влас или Поморие? Меня интересует: где меньше народу на пляжах? море спокойнее? И по ценам просветите, плиз:неделя в серднем сколько вышла там и там? если помните, конечно

Море спокойней в Поморие, на пляже у Сансет резорт.
А народу там везде одинаково, меньше всего в Синеморце.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария, Святой Влас и Поморие июль-август 2011

Сообщение: #10

Сообщение SHTatiana » 05 май 2012, 20:38

Оленушка_я писал(а) 03 май 2012, 09:41:А где вам больше понравилось - Св Влас или Поморие? Меня интересует: где меньше народу на пляжах? море спокойнее? И по ценам просветите, плиз:неделя в серднем сколько вышла там и там? если помните, конечно

Мне тоже в Поморие море больше понравилось. А также то, что там меньше гораздо народу было..)
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Болгария, Святой Влас и Поморие июль-август 2011

Сообщение: #11

Сообщение SHTatiana » 05 май 2012, 20:40

Глокая Куздра писал(а) 02 май 2012, 11:01:
SHTatiana писал(а) 01 май 2012, 18:28:уверена абсолютно. Владельцу ресторана, насколько я знаю, принадлежит производство вина. Может, связано, с винными подвалами..это мои догадки, конечно

Тогда может быть "Винарска избата". Тогда звучит.


Смысл разводить дискуссию на эту тему? Ресторан называется, как называется - Избата. Все вопросы к тому, кто так назвал)
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Болгария, Святой Влас и Поморие июль-август 2011

Сообщение: #12

Сообщение Merzafka » 27 май 2012, 21:50

Комары там есть?:)
Merzafka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Болгария, Святой Влас и Поморие июль-август 2011

Сообщение: #13

Сообщение SHTatiana » 28 май 2012, 08:21

Merzafka писал(а) 27 май 2012, 21:50:Комары там есть?:)

нам не встречались. Но, говорят что в некоторых местах есть. Где болотистая местность рядом.
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Болгария, Святой Влас и Поморие июль-август 2011

Сообщение: #14

Сообщение Дауль » 07 сен 2018, 07:56

Merzafka писал(а) 27 май 2012, 21:50:Комары там есть?:)

Был в разных местах Болгарии: горах, побережье, центральной части - комаров не обнаружил
Дауль
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль