Как мы с принцем Чарльзом в болгарскую деревню заехали

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как мы с принцем Чарльзом в болгарскую деревню заехали

Сообщение: #1

Сообщение Tatyana_S » 27 май 2012, 20:11

DSC02445.jpg

Мы уже третий год живем на ВНЖ недалеко от Варны, в курортном поселке Кранево.

И вот в наши края как – то наведался Его Высочество принц Чарльз Уэльский. Совсем рядом от нас (в 18 км ). В забавную, показательную ( в том смысле, что её всем показывают) деревню Чифлика Чукурово.

Итак – Чифлика Чукурово.
Чифлика, в переводе с болгарского – ферма. Чукурово – название деревни, на краю которой и находится этот этнографический комплекс. Место выбрано идеально. Воздушное место – на холме, в окружении небольших гор – холмов.
Мы были здесь последний раз в апреле этого (2012) года. Ну, а принц – в 2003г. Разминулись немного…Но, думаю, в таких местах мало что меняется.

На поляне у входа в этот комплекс красуется старинная паровая английская машина (английскому принцу, наверное, было приятно). Эта машина – начало прошлого или конец позапрошлого века. Подобная нам уже попадалась в Варне. Так что, ещё до входа окунаешься в историю. А уж, когда зашел, эта история – со всех сторон. Везде какие – то старинные предметы и инструменты для сельхозработ. Вполне аутентично…

Ещё больше этой самой аутентичности внутри. Одна большая зала – ресторанчик, плюс ещё несколько разных комнат, передающих особенности болгарского сельского дома и быта столетней давности с кучей сохранившихся с тех времен предметов.
На стенах множество старинных семейных фото. На почетном месте – фотография принца Чарльза во время визита - с автографом (я обвела его в кружок). Понятно, что во время этого визита в комплексе не было других туристов. Нам тоже в этом плане повезло. Никого – не сезон.

Хозяева были очень радушны и внимательны. Угостили померанцевой (гранат) ракией собственного производства (изготовляется здесь же). Причем, подали её в специальной болгарской посуде для питья ракии – в виде 50 -гр. бутылочек. Поболтали с ними. Узнав, что оба наших семейства из Кранево, нам тут же дали 10% скидку на это и все остальные посещения. Приятно.

А еда была очень вкусной, прекрасно приготовленной. Думаю, что принц тоже остался доволен…:) .

Вот несколько фотографий. Остальные – в моем фотоальбоме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tatyana_S
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва - Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 4
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль