Знакомство с Софией. Декабрь 2013

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Знакомство с Софией. Декабрь 2013

Сообщение: #1

Сообщение ffrost » 21 дек 2013, 11:15

И так, всем привет, или, как принято говорить в Болгарии, здравей
Почему София? Было много факторов, которые повлияли на выбор этого города, но основная причина – открытая туристическая мультивиза и билеты на ВиззЭйр по 35 евро за RT.
Общие впечатления? Понравилось. Остальное дальше по ходу отчета.
Неприятной неожиданностью стал тот факт, что медицинская страховка на Болгарию идет с повышающим коэффициентом 2,45, поэтому страховка на 5 дней (брал 1 день дополнительный) мне вышла дороже, чем в Эстонию на 12
Итак, 7 декабря 2013 года я зашел в терминал А аэропорта Жуляны, откуда в 11:45 по расписанию я должен был вылететь в болгарскую столицу.
Погода в этот день была не то чтобы очень холодная, но очень ветреная, шел мокрый снег, ВПП не успевали чистить, расписание вылетов всё время сдвигалось, что и повлекло собой задержку вылета в Софию почти на час. Это была единственная неприятность. Терминал аэропорта – мелкий, но уютный. Самолет – Аэробус А320 на 180 мест тесноват, но на то он и лоу-кост. Немного волновался из-за отсутствия места в посадочном талоне, но посадка проходила спокойно, так что страхи были необоснованными.
Приземлились, автобус доставил нас на пограничный контроль. Здесь было все не просто долго, а очень долго, так как работало только 2 будки. Стоял где-то час, причем пограничник «своих» только сверял с фото, а «чужим» только смотрел визу и ставил штамп (в том смысле, что больше никаких вопросов не задавал, страховки не смотрел, брони отеля не требовал). Пока ждали на контроль, наш самолет успел загрузиться пассажирами и улететь в Киев.
Наконец-то вышел в зал прилета, где меня тут же облепили таксисты. Но формат поездки бюджетный (хоть такси в Софии и не дорогое, это факт) я осмотрелся и пошел к автомату по продаже билетов на автобус. Опустил монету, получил талон и пошел на остановку.
При планировании поездки столкнулся с отсутствием информации о Болгарии вообще и о Софии в частности. Перелопатил кучу сайтов и форумов, собрал по крупицам информацию, даже ветку на форуме Винского завел.
Из терминала 1 аэропорта Софии в город можно доехать либо на такси, либо на автобусе №84, который привезет в центр города к университету и станции метро. Проезд 1 лев в любом виде транспорта. Система: 1 поездка – 1 билет. Билет в наземном транспорте надо прокомпостировать (кроме билетов, купленных в автомате). Билет в метро надо пропихнуть штрих-кодом в щель в турникете и дождаться зеленого огня. Внимание: турникет заточен «под левую руку». Будьте бдительны.
Внимательный читатель сразу заметит, что в своем рассказе я опустил процедуру обмена денег. Дело в том, что в Болгарии я уже был дважды. Первый раз – в 2008 отдыхал в Обзоре, второй раз – в августе этого года отдыхал на Солнечном Берегу, так что немного наличных левов у меня было.
Доехал до метро, купил билет в автомате, проехал 1 остановку до Сердики и пошел на площадь Македонии, где находился забуканый хостел.
Большой «минус» путешествий в осенне-зимний период – очень короткий световой день. Пока поселился – ночь на дворе, хотя на часах только пять вечера. Поэтому просто прогулялся по бульвару Витоша, поменял деньги, хорошенько перекусил и пошел отдыхать. На этом мой первый день в Болгарии закончился
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: Знакомство с Софией. Декабрь 2013

Сообщение: #2

Сообщение ffrost » 22 дек 2013, 16:28

День 2.
В этот день я решил отправиться ближе к горе Витоша, прогуляться там и, по возможности, подняться на подъемнике.
Для начала выхожу в центр, и не мудрствуя лукаво, зашел в известный общепит капиталистического мира и приговорил порцию латте. Погода на улице просто шикарная. +5 тепла, сухо, полный штиль. Гора же Витоша в снегу, так и манит к себе
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
По совету форумчанина saf.nail использовал связку «трамвай №10-автобус №93», поэтому прогулялся по трамвайным путям до площади Гарибальди, купил сразу 5 билетов в газетном киске и принялся ждать трамвай.
В центральной части Софии (в других просто не обращал внимания) установлены специальные информаторы, которые показывают количество минут до прибытия того или иного транспорта. В Киеве тоже пытаются ввести такую систему, но пока она работает только для автобусов, и насколько она эффективна, сказать не могу, так как передвигаюсь или на метро, или на маршрутке, или на машине.
Информатор показывал, что до прибытия трамвая №10 еще 8 минут, поэтому обошел пятачок и сделал несколько снимков.
Площадь Гарибальди
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Сел в трамвай, прокомпостировал билет, только отъехали – контролеры тут как тут. Оторвали мне пол билета (он состоит как бы из двух частей: одна для компостера, вторая контроль) и пошли дальше. Ехать долго – остановок 10-12, до конечной остановки кв. Хладилник. Часть пути трамвай проходит через лес с постоянным подъемом вверх. Когда есть листья на деревьях должно быть очень красиво.
Минут через 30 я оказался на конечной остановке трамвая, но как найти автобус. На карте маршрутов общественного транспорта было видно, что остановка автобуса находится где-то рядом. Начинаю изучать окрестности и вижу автобус №93, стоящий на перекрестке. Так я нашел остановку, но был очень расстроен, так как в расписании был указан интервал в 60 минут. Расписание врет, следующий автобус приехал примерно через 20 минут. Сел-поехал.
Ехать надо до конечной остановки «Лифта Драголевци». Сама поездка на автобусе – аттракцион еще тот. Несколько раз думал, что автобус остановится и покатится назад, но ничего – вытянул. Приехали – а тут самая настоящая зима. Мороз, снег, красота. Подъемник, к сожалению, не работал, поэтому просто прогулялся к монастырю, по дороге любуясь природой
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
На подходе к монастырю
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Ну и на территории
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Назад было идти так же сложно. Вроде как и вниз, но скользко. Автобус приехал минут через 15, бодро спустился вниз и я на трамвае вернулся на площадь Гарибальди
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Дальше я отправился гулять по улице Граф Игнатьев. Улица пешеходно-трамвайная. Тротуар оккупировали букинисты
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Понравились вот такие решетки-ролеты
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Так я дошел до церкви Свети Седмочисленици. Не рискнул переводить название на русский. Кто знает точный перевод – вэлкам
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Так, потихоньку, я дошел до конца улицы и свернул на бульвар Патриарх Евтимий, прошел пару десятков метров и остановился свериться с картой. Поворачиваю голову, а на меня смотрят кролики! Живые! Всё, кирдык мне, подумал я, но через секунду понял, что это всего-навсего зоомагазин
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
С ориентированием в центре Софии неоднозначная обстановка. С одной стороны, таблички с названиями улиц и номерами домов обнаружить очень трудно, а с другой – практически на каждом перекрестке установлены указатели
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Оригинальное решение
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
А вот улица с типичной советской архитектурой. Дом, который справа, выглядит современным и радует глаз. А ведь его, я так понимаю, всего то покрасили.
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Памятная табличка
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
«Стакан» гаишника. До этого видел только на картинках, да и в передачах типа «Следствие вели»
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Памятник в плачевном состоянии, огорожен на реставрацию, а рядом висит плакат о сборе пожертвований на восстановление памятника.
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
На этой площади я обнаружил общественный платный туалет, где за 50 стотинок (0,5 лева) я имел возможность побывать в мире сырости и ржавчины
Дворец культуры
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Вход на станцию метро. Отдельно лифт для инвалидов.
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
А в Болгарии свои акции протеста. Если я правильно понял с плакатов, то протестуют против свободной продажи земли. За моей спиной в это время курили 4 полицая и никаких активных действий не предпринимали
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Бульвар Витоша в сторону церкви Святой Недели
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
В лабиринтах улочек с типичной советской архитектурой, обнаружил вот такое здание из стекла и стали
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Которое оказалось ячейкой Европарламента
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Дальше я пошел в сторону правительственных зданий. Здание театра
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Археологический музей
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Администрация президента
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Кабинет министров
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Далее пошел в сторону собора Александра Невского. Начинает темнеть, а баланс белого выставить не было на чем, так что фото от фонарей красноватые.
Церковь святого Николая
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Памятник Царю Освободителю
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Протестующие возвели свой палаточный городок. Все вокруг оцеплено щитами. Чтобы попасть к собору Александра Невского пришлось прилично обходить. Но в подсветке он прекрасен
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Дальше прогулялся к Софийскому Университету, но понял, что уже совсем темно и решил вернуться сюда завтра.
Вернулся в центр, где плотно поужинал и отправился спать.
На этом мой второй день в Софии закончился. До новых встреч
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Софией. Декабрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение ffrost » 22 дек 2013, 17:33

День 3.
На третий день я позавтракал в ближайшей баничарнице и пошел гулять. Маршрут был следующим: от площади Македонии по бульвару Христо Ботев до жд вокзала, а потом по бульвару Марии Луизы через Львов мост до центра. Дальше фотографии
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Центральный автовокзал. ЖД вокзал не удалось сфотографировать в силу технических причин
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Львов мост
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
А это я даже не знаю, как назвать. Речка? Ручей?
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Мечеть Баня Баши
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Синагога
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Центральный рынок. По аналогии с Киевом – местная Бессарабка
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Церковь святой Недели на фоне горы Витоша
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Ну и собственно, София
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Древний храм, наполовину вкопан в землю. На самом деле это остальной город так поднялся за прошедшее время
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Народное собрание – местный парламент
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Остатки старого фундамента
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
В Болгарии полиция себя чувствует ну просто зае…, аху…, ну, типа отлично
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Просто красивое здание (банк там какой то вроде)
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Софийский университет
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Церковь святой Недели
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Дальше я ещё немного побродил по улицам, закупил вкусностей домой, плотно поужинал, собрал вещи и отправился спать
День 4
Проснулся, дошел до остановки, доехал на метро от Сердики до Софийского университета, доехал на автобусе до аэропорта. В аэропорту "обрадовали", что вылет на 40 минут сдвигается. Прошел таможенно-пограничные формальности, погулял по дьютику, прозрел что в местном кафе принимают только наличные, дождался посадки, летели больше 2 часов из-за встречного ветра.
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Киев встретил пробками и холодной погодой. На этом моя поездка закончилась.
Впечатления: еда вкусная, алкоголь вкусный, довольно недорого, инфраструктура развита. Город София – больше 2 дней делать нечего. Если поднапрячься, то можно и за день управиться.
Вернусь ли я сюда? Обязательно. Ведь я не был в Рильском монастыре, Пловдиве, Велико Търново и других городах. Кроме того, «под боком» безвизовые Македония, Сербия, Черногория, БиГ, Албания. Работы – непаханное поле.
За сим, разрешите откланяться. До новый встреч.
Знакомство с Софией. Декабрь 2013
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Софией. Декабрь 2013

Сообщение: #4

Сообщение zalmen » 27 дек 2013, 00:49

Приятный отчет, спасибо в Пловдив, значит, не ездили в этот раз
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Софией. Декабрь 2013

Сообщение: #5

Сообщение ffrost » 27 дек 2013, 08:40

Приятный отчет, спасибо в Пловдив, значит, не ездили в этот раз

Не, не ездил. Планирую на март вылазку.
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Софией. Декабрь 2013

Сообщение: #6

Сообщение zalmen » 28 дек 2013, 01:35

Кстати, я правильно понял, 35 евро RT?! Как удалось купить такие дешевые билеты? По акции? у меня на май куплены билеты София-Киев, но 53 евро RT, я думал это самое дешевое
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Софией. Декабрь 2013

Сообщение: #7

Сообщение fact128 » 28 дек 2013, 01:49

Тоже люблю не туристические места, а за 35 евро тем более
и цены не взвинченные в разы, и люди проще!

p.s. Первое фото отчета уж очень мрачноватое, подсветили бы
Аватара пользователя
fact128
путешественник
 
Сообщения: 1332
Регистрация: 16.03.2013
Город: Ancora Praia
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Софией. Декабрь 2013

Сообщение: #8

Сообщение ffrost » 28 дек 2013, 16:49

Кстати, я правильно понял, 35 евро RT?! Как удалось купить такие дешевые билеты? По акции? у меня на май куплены билеты София-Киев, но 53 евро RT, я думал это самое дешевое

Правильно поняли. Акции не было, просто я вступил в клуб Визз, годовой взнос 30 евро. Поднял выписки из банка, билеты мне обошлись в 440 грн, что на момент покупки составляло 38 евро (на 3 евро обманул )
Дата покупки билета - 17/11/2013, т.е. примерно за 3 недели до вылета.
Ещё, чем мне понравилась а/к Wizzair Ukraine - 1 место багажа и крупная ручная кладь входит в стоимость билета.
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Софией. Декабрь 2013

Сообщение: #9

Сообщение ffrost » 28 дек 2013, 16:58

Тоже люблю не туристические места, а за 35 евро тем более
и цены не взвинченные в разы, и люди проще!

p.s. Первое фото отчета уж очень мрачноватое, подсветили бы

Если честно, то в Софии я себя чувствовал так, будто я в каком то рядовом областном центре Украины. Нету "духа столицы", нет этой столичной суеты (вру. Один раз пронесся кортеж с надписью на машинах Съдебна власть). Ну и большой вклад в такое чувство вносила кириллица
А что с фото не так? Пасмурный день - нормальная фотка
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Софией. Декабрь 2013

Сообщение: #10

Сообщение zalmen » 28 дек 2013, 20:42

ffrost писал(а) 28 дек 2013, 16:49: Акции не было, просто я вступил в клуб Визз, годовой взнос 30 евро. Поднял выписки из банка, билеты мне обошлись в 440 грн, что на момент покупки составляло 38 евро

я тоже в клубе состою, но у меня билеты ближе к выходным, может быть, поэтому дороже...

Да, София - далеко не самое интересное место в Болгарии. Больше дня здесь делать нечего, непосредственно в городе. Но много чего интересного есть вокруг, в тех же горах, на Витоше, можно целый день провести с наслаждением.

Вот сегодня как раз вернулся из прогулки по горам, см. мой отчет, очень красиво там
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Софией. Декабрь 2013

Сообщение: #11

Сообщение ffrost » 29 дек 2013, 00:39

я тоже в клубе состою, но у меня билеты ближе к выходным, может быть, поэтому дороже...

Вы, наверное, на майские праздники бронировали. Так это тогда очень дешево
А на какие числа, если не секрет? Если что, приезжайте в Ивано-Франковск. Вот только не помню, толи первые, толи вторые выходные месяца (вроде как вторые) у нас день города + международный фестиваль кузнецов
Да, София - далеко не самое интересное место в Болгарии. Больше дня здесь делать нечего, непосредственно в городе. Но много чего интересного есть вокруг, в тех же горах, на Витоше, можно целый день провести с наслаждением

Тут согласен на все 100. Но именно отсутствие "столичной суеты" делает этот город привлекательным. Да и не такой он и большой. Кстати, а сколько в Софии населения?
Вот сегодня как раз вернулся из прогулки по горам, см. мой отчет, очень красиво там

Посмотрел - очень красиво.
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Софией. Декабрь 2013

Сообщение: #12

Сообщение zalmen » 29 дек 2013, 02:17

ffrost писал(а) 29 дек 2013, 00:39:Вы, наверное, на майские праздники бронировали. Так это тогда очень дешево А на какие числа, если не секрет?

да вроде как после праздников, 17-20 мая. Может быть, потому что выходные. И каштаны цветут, самое красивое время в Киеве, и т.д. Зимой лоукост всегда дешевле, чем в теплое время года. С меня сняли 1200 гривен за двоих, т.е. по 600 с человека RT.

Ох, хотя нет, вру Посмотрел тоже поподробнее билеты, в общем, абсолютно такая же цена как и у вас С меня сняли 870 гривен + 320 гривен, и последняя цена - это как раз 30 евро за клуб уизз, просто в билете он написан как административный сбор. Получается тоже по 435 с человека, копейки в общем

ffrost писал(а) 29 дек 2013, 00:39:Если что, приезжайте в Ивано-Франковск.

эх, очень давно хочу и во Львов (друзья зовут уже второй год подряд), и Карпаты посмотреть тоже очень хочется, вообще люблю культуру этого региона, хочется и музыку гуцульскую живую послышать и в общем прикоснуться к прекрасному Но увы, трех дней нам хватит только на Киев. Я там уже был много раз и с радостью бы поехал на запад сразу, но главная цель поездки - показать девушке Киев, так что, Львов и Карпаты придется оставить на другой раз.

ffrost писал(а) 29 дек 2013, 00:39:Тут согласен на все 100. Но именно отсутствие "столичной суеты" делает этот город привлекательным. Да и не такой он и большой. Кстати, а сколько в Софии населения?

Население Софии почти 1,5 миллиона, т.е. ровно в два раза меньше, чем в Киеве, выходит. Да, город небольшой, за 40 минут можно доехать практически из одного конца до другого на общественном транспорте, а на машине еще быстрее. Пробок здесь тоже практически нет. То, что здесь называется пробками, в Петербурге и Москве, называется светофор
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Софией. Декабрь 2013

Сообщение: #13

Сообщение tyng » 06 фев 2014, 15:19

ffrost писал(а) 21 дек 2013, 11:15:При планировании поездки столкнулся с отсутствием информации о Болгарии вообще и о Софии в частности. Перелопатил кучу сайтов и форумов, собрал по крупицам информацию, даже ветку на форуме Винского завел.

Вот-вот!
Поэтому отдельное спасибо за почин.
Аватара пользователя
tyng
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль