Болгария. 22.08.08 - 08.09.08 .Одиночное путешествие новичка

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Болгария. 22.08.08 - 08.09.08 .Одиночное путешествие новичка

Сообщение: #1

Сообщение olgaolha » 29 сен 2008, 15:04

Это было мое первое самостоятельное одиночное путешествие.

Страна была выбрана по следующим соображениям:
1.Язык. В своем английском я была очень не уверена, и возможность читать и понимать около 70% на болгарском меня вдохновляла. Чего не скажешь о разговорном болгарском, непонятном совершенно. Подбадривал меня также факт, что до начала 90-х в Болгарии все изучали русский. Так что люди за 40 еще что-то помнят.
2. Цены. В интернете я вычитала что Болгария – самая дешевая для туристов страна Европы. За 18 дней я истратила в Болгарии 600 евро (жилье, еда в ресторанах средней руки, связь и вообще все траты в Болгарии). Билет: 430 $

Подготовка:
Это было самостоятельное путешествие по городам. Я поехала одна, хотя мне не советовали - говорили что будит очень грустно. Но нет - одной конечно не очень весело по вечерам - я не ходила по дискотекам и барам, потому что не хотела сидеть там с лицом "мне одиноко - сними меня", когда все сидят компаниями или парами. Но лучше ездить одной, чем не ездить вообще - вот что я поняла. Конечно, и вся ответственность и организационные вопросы были только на мне и мне приходилось обдумывать их в основном одной, изредка советуясь с встреченными путешественниками.

Путеводитель. Перед поездкой я приобрела путеводитель по Болгарии 2008 от Lonely Planet. Его достоинства: минимум исторических данных, подробное описание способов въезда/выезда из городов включая цены, продолжительность поездки и количество рейсов в день. Все это на довольно простом английском.

Маршрут: София – 4 ночи (хватило бы 2-х), Пловдив – 3 ночи. Велико Тырново – 2, Варна – 7 (столько времени там делать нечего, если не ходить на пляж).

Передвижение по стране: Машину я не брала, да и прав у меня нет. Передвигалась на автобусах и однажды на поезде.

Жилье. Хостели в большинстве случаев я бронировала через интернет, находясь уже в Болгарии. Туристический сезон заканчивался, и я довольно легко и удобно бронировала «сегодня на завтра» через сайт www.hostelwords.com .Этот сайт мне понравился, т.к. имеет рейтинги хостелей и отзывы туристов.

Этапы большого пути:

София.
Я прибыла в Софию ранним утром на самолете компании «Ель-Аль». В аэропорту взяла бесплатно карту Софии. Там же, на выходе, находятся 3 банка в которых можно поменять евро на левы. Пожилой болгарин на автобусной остановке мне объяснил (на английском, а затем и на русском) как добраться с аэропорта (терминал 2) до центра Софии (автобус 284 или 282. Впрочем, он там один) . Билет стоит 1 лев (0,5 евро) и покупается в киоске или у водителя. Надпись в автобусе гласила что водителю надо давать точную сумму, что бы ему не пришлось отсчитывать сдачу. Однако, купив билет, забыла его прокомпостировать и тут же была оштрафована на 5 евро! Высадившись около Софийского университета, стала спрашивать, как добраться до улицы, на которой был расположен заказанный мной хостель. Несколько человек сказало, что туда никаким из ближних автобусов не доедешь и я, немного поплутав, дошла за пол часа пешком, впоследствии взяв себе за правило тщательнее изучать транспортные маршруты дома!

Не буду распространятся о достопримечательностях Софии – об этом написано в путеводителях. Мне показалось, что это не туристический город, и осмотреть его хватит дня 2. Понравился источник с минеральной водой прямо посреди города. Горожане набирали воду канистрами. Она горячая! А вот минеральные бассейны сохранились в Софии лишь как полуразрушенный архитектурный памятник.

Пловдив
Сев на центральном автовокзале Софии на автобус, через 4,5 часа я прибыла в Пловдив. Мне там очень понравилось!!! Была в Пловдиве 3 ночи, хотела остаться еще, но вроде все уже было осмотрено. Съездила в Бачковский монастырь - минут 40 от Пловдива. Это второй по величине после знаменитого Рыльского, куда я так и не поехала - надо было вставать в 6 утра и ехать на 2 или 3 автобусах около 1,5 часа в одну сторону из Софии.

В Пловдиве мне очень понравился старый город, который я обошла за день (правда довольно устала) посетила там несколько музеев и картинных галерей (небольших), так что в конце дня все в голове перемешалось и ходить по музеям не хотелось еще несколько дней.

Здесь я столкнулась с правилом «доверяй путеводителю, но проверяй и спрашивай». Так собираясь, направится из Пловдива в Велико Тырново, я поехала ни автостанцию «Юг» дабы выяснить время отправления автобусов, а там мне сказали что автобусы на Велико Тырново отходят с автостанции «Север», о которой в путеводители не было ни слова. Мне было жаль терять время на поездку к этой автостанции, а их телефон не отвечал. Вернувшись в хостель, я получила от хозяев полную информацию о расписании автобусов ( 3 раза в день. Есть также поезд, но он идет дольше), они так же вызвали мне на следующий день такси, объяснив что на городском автобусе туда добираться очень неудобно. Такси оказалось совсем недорогим: 2,70 лева (около 1,4 евро).


Велико Тырново - древняя столица Болгарии.
Там мне ужасно не понравилось!!! Город плохо приспособлен для туристов - на автобусных остановках нет номеров автобусов, иногда даже нет и самих остановок! А просто местные знают что здесь остановка и стоят. Указатели улиц попадаются редко. И люди мне там не понравились. В Велико Тырново можно купить кожаную обувь дешевле, чем в Софии или Варне – летние туфли в среднем 20-30 евро. Посетила остатки древней крепости царей - в этот город для этого и едут. А еще в этом городе я неудачно поселилась - если в Софии и Пловдиве я заказывала хостели через сайт www.hostelworld.com , то в Велико Тырново я поехала, имея адрес знакомой хозяйки пловдивского хостеля. Но когда я прибыла на автостанцию, ко мне подошел мужик и предложил хостель дешевле - комната на одного за 10 Евро без завтрака, (а не за 15 с завтраком как там куда я собиралась) . Я согласилась. Но потом мне очень не понравилось - в ванной не было полочек и она не закрывалась. В соседней комнате никто не жил. Мне было страшновато и одиноко. Проспав 2 ночи (впрочем, больше там и делать нечего), я поехала в Варну (4,5 часа на автобусе). Автобус отходит недалеко от туристического информационного центра.

Варна и окрестности
Друг по через «skype» надоумил меня заказать кровать в молодежном хостеле. Я заказала 1 ночь в комнате на четверых. Боялась что это не для меня, но мне понравилось, и я осталась в этом молодежном хостеле 4 ночи. Мне досталось место на втором ярусе кровати, но зато возле окна. Моими соседями были сначала 2 девочки и один парен лет сорока, но потом на место девочек заселились 2 веселых американца - они поздно вернулись и разбудили меня! Я переселилась в одноместный номер одно-звездной гостиницы «Военно-морской клуб» в центре Варны. В номере были телевизор, холодильник и кондиционер! B это все за 15Евро (без завтрака)!!! Из небольших недостатков могу отметить хмурый персонал на рецепшен, ни говорящий ни по-русски, ни по-английски. В хостеле я платила 11евро, но там мне нравилась атмосфера - за завтраком можно познакомится с людьми из разных стран. Говорить мне с ними правда было трудно. Поняла, что в молодежные хостели хорошо приезжать с парой, селится в комнате на двоих (по 15Е за каждого) и наслаждаться атмосферой! Платить же 30 Е и жить самой в комнате на 2, мне показалось дорого. Еще я опасалась что ванна и туалет в хостеле будут все время заняты, но нет!! Самый бюджетный вариант жилья в Варне – старушки пенсионерки сдают комнаты за 7,5-8 евро. Их можно встретить на железнодорожном вокзале. Там же расположено квартирное бюро, выполняющее роль посредника между старушками и туристами. Цены уже 13-17 евро за комнату на одного. Но я к тому времени одиночество мне порядком надоело. В Варне я провела 7 ночей, в основном шатаясь по городу. В музеи идти уже не хотелось.

В хостеле навязалась к австралийки и мы поехали с ней смотреть соседний городок Балчик. Я хотела поехать в Несебр еще, но австралийка возмутилась дороговизной билета на автобус - 2 часа пути туда стоит 5 Евро. Море меня не интересовало - купаться я не ходила. Мне хотелось покупаться в минеральной воде, и я поехала на соседний курорт Святой Константин и Елена - минут 20 на автобусе от Варны. Однако меня ждало разочарование - бассейн с минеральной водой оказался размером с лягушатник и в тот день его чистили. В бассейны 4-5 звездных гостиниц за деньги не пускают. Нашла бассейн в 3-х звездной.
На рецепшене меня предупредили, что он наполовину с обычной воды. Но он был к тому же холодный!!! Правда совершенно пустой. Сочетание с холодным пивом видимо привело к тому что я простудилась и 2 дня сидела в парке, читая русский детектив и греясь - ходить и ездить сил не было. А в последний день выяснилось что остались еще что посмотреть с Варне и окрестностях!
В Софию я возвращалась поездом (8-9 часов). Билет купила за 2 дня. Но мне достался лишь сидячий вагон. 1-класс 25 левов (12,8 евро) второй – 20 (около 10 евро). В первом классе сидения более просторные. Мне посоветовали взять поезд который останавливается в Софии на станции «Искар». От туда добираться до аэропорта намного быстрее чем с центрального жд вокзала.

В Варне мне очень понравился большой Приморский парк. В нем расположены: аквариум (4 евро), морской музей, и небольшой, но милый зоопарк (вход всего лишь 0,50Евро!). Недалеко от парка – музей города. Желательно посетить для общего развития. В Варне есть также археологический музей, но туда меня не тянуло.

Подводя итоги, могу сказать, что путешествие мое было не особенно продуманным - под конец мне в Болгарии надоело и хотелось посетить другую страну, но с Варны можно было поехать или в Румынию (10 часов на поезде до Бухареста), или в Стамбул - тоже близко. Но мне туда не хотелось. Стамбул меня особо не интересовал и я читала, что в Турцию одной девушке лучше не ездить. А в Румынию я не поехала в основном из-за языка - в румынском (как и в турецком) я ни бум-бум и английский слабый. Хотелось в Сербию. А туда надо ехать из Софии (10 часов). Да и еще к концу второй недели я устала от поисков в интернете хостелей, подбора автобусов и поисков автостанций. Так что за 18 неполных дней я останавливались лишь в 4-х городах.

Болгария вообще мне не понравилась - страна богата водой и землей, но из беседы с болгарином я поняла, что много земли так и остается не обработанной, и обещания в бизнесе болгары не выполняют. Чювствутса какая то расхлябанность - банк в аэропорту открылся на 25 минут позже, когда я прилетела и когда улетала, в кафе красят столбики не обращая внимания на посетителей. Прикол в ресторанах - соусы (типа кетчуп) и хлеб за дополнительную плату!!! И так во всех, даже в сети KFC. В Варне в прибрежных ресторанах и дискотеках платный туалет и для клиентов !!! (0,25 евро). Я была в шоке и больше не ходила в рестораны около моря. В ресторанах чувствуется, что экономят салфетки. Порции маленькие везде. В плане языка было комфортно - я читала и понимала все вывески, но речь не понимала. Несколько фраз выучила из путеводителя - мне хватало. Английский, даже моего уровня, там понимают не везде и впадают в шок.

Выводы новичка:

1. Изучать транспортные маршруты дома! Это здорово сэкономит время в пути и нервы.
2. Брать поменьше вещей.
3. Нельзя 100% полагаться на путеводитель. Впрочем, не только в путешествии, а вообще в жизни нельзя полностью полагаться на один источник информации.
4. Рестораны и хостели, указанные в популярных путеводителях, зачастую заметно дороже расположенных по соседству. Цены в них также обычно дороже указанных в путеводителе. Заполнены, процентов на 90% ,туристами читающими один и тот же путеводитель, с рекламой данного места. Со стороны выглядит немного смешно.
5. Уметь сочетать любопытство с осторожностью. Да, это тяжело!
6. Полагаться только на себя, но больше общаться с людьми. Желательно с местными.
7. Пытаться понять и уметь наблюдать отстранено, а не критиковать страну. Не сравнивать ее постоянно с другими странами. Берегите нервы и помните, что вы ничего не измените – вы всего лишь путешественник!
8. Если ты едешь одина, лучше брать хостель (гостиницу) с завтраком. Зачастую это не выгодно экономически, но за завтраком есть масса возможностей завести приятные знакомства – вечером будит с кем пойти в бар. Способность сидеть в баре одному с довольным, располагающим к знакомству видом, дана не каждому.
9. Лучше ездить одной, чем не ездить вообще.
olgaolha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09.07.2008
Город: Израиль, Гуш-Дан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 29 сен 2008, 15:09

Перемещено из Европы.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение VGrisha » 29 сен 2008, 15:58

Очень грустное впечатление произвел отчет.
Кажется, что автор и сам не знал, чего собственно хотел и зачем поехал в Болгарию. Неделя в Варне - это конечно совсем ужасно, но пожалеть 5 евро за 2 часа поездки - не лучше. В общем вы не поняли совсем Болгарию. Жаль!
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Jelena 58 » 29 сен 2008, 17:41

Ну наверное, первый блин комом.
Постарайтесь готовиться дома как дом. задание
и тогда все у Вас пойдет хорошо.
Постарайтесь не сравнивать цены - как у себя дома
и в путешествии. Все не переводится в деньги.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Born Rules » 29 сен 2008, 20:23

Я тут уже писал отчёт по неделе в Варне.. мне понравилось.. Рестораны видимо плохо искали.. На Приморском бульваре напротив Военно-морского музея находится очень приличный ресторан "При монахините". Средний чек 10-15 левов с алкоголем. Очень недурно. Насчёт отелей тут вам ничего не подскажу т.к. жил в самом дорогом в городе. Он же самый шикарный и престижный. Всё равно в переводе на московские и европейские цены это было очень дёшево. И ресторан при отеле был тоже весьма недурён.
Вообще не понял многих жалоб в этом отчёте. Что Вас не устроило? Цены? Так они, судя по Вашему отчёту, ниже дармовых...
Болгарский разговорный язык действительно немного трудно понимать т.к. болгары слишком быстро говорят.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Jun » 29 сен 2008, 21:02

Отдых-туризм у моря, соответственно своебразный "провинциализм" присутствует в Софии. Но причины скорее экономические.
А международное автобусное сообщение из Болгарии в Сербию и Турцию достаточно удобное, современные автобусы, нормальные дороги. Как "негатив" - паспортный и таможенный контроль на границе, иногда и 2 часа.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #7

Сообщение Smile » 30 сен 2008, 10:36

Странные впечатления.
Велико Тырново обычно всем нравится.
В августе и не пойти покупаться, а искать бассейны, а нафиг тогда Варна 7 дней, на что там смотреть? И еще зажать Несебр минибас Бургас-Варна стоит 9 лева что ли, а Несебр в 2 раза ближе и бас 5 евро. Хотя может быть.
С языком нет никаких проблем.
Маленькие порции в ресторанах? Ну это надо умудится такие рестораны найти.
Болгария вообще мне не понравилась - страна богата водой и землей, но из беседы с болгарином я поняла, что много земли так и остается не обработанной

Это не воткнул к чему.
Стамбул не так близок от Варны, как кажется автору. Хотя ночной бас и пузырь поездку скрашивают.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #8

Сообщение olgaolha » 05 окт 2008, 20:57

[quote="Born Rules"]
Вообще не понял многих жалоб в этом отчёте. Что Вас не устроило? Цены? Так они, судя по Вашему отчёту, ниже дармовых...
quote]

Болгария лишь подтверждение правила что за дешовую цену получаеш такой же товар. Я то думала поехать в Болгарию, платить мало, а получать товары и сервис как в Греции или Израиле. Но нет - чудес не бывает !
olgaolha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09.07.2008
Город: Израиль, Гуш-Дан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Болгария. 22.08.08 - 08.09.08 .Одиночное путешествие новичка

Сообщение: #9

Сообщение АрВик » 03 июн 2009, 22:00

Это какое-то недоразумение, пардон, а не отчет. И что же народ подумает о Болгарии? Придется писать отчет, приеду напишу.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Болгария. 22.08.08 - 08.09.08 .Одиночное путешествие новичка

Сообщение: #10

Сообщение olgaolha » 03 июн 2009, 22:35

С интересом прочитаю ваш отчет! Сообщите мне, когда напишите!
Чехия, Греция, Болгария
olgaolha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09.07.2008
Город: Израиль, Гуш-Дан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Болгария. 22.08.08 - 08.09.08 .Одиночное путешествие новичка

Сообщение: #11

Сообщение АрВик » 04 июн 2009, 07:33

Обязательно сообщу.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re:

Сообщение: #12

Сообщение *Risha* » 23 июн 2009, 14:53

Smile писал(а):Маленькие порции в ресторанах? Ну это надо умудится такие рестораны найти.

Согласна. Насчет порций маленьких это конечно загнули. Я помню мы салат на три человека дерибанили.
Everybody lie..
Аватара пользователя
*Risha*
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 19

Re: Болгария. 22.08.08 - 08.09.08 .Одиночное путешествие новичка

Сообщение: #13

Сообщение olgaolha » 23 июн 2009, 21:18

Я салатов не ела во избежании кишечных инфекций. Так что о порциях салата не могу судить. А вот остальные блюда там - маленькие.
Чехия, Греция, Болгария
olgaolha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09.07.2008
Город: Израиль, Гуш-Дан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Болгария. 22.08.08 - 08.09.08 .Одиночное путешествие новичка

Сообщение: #14

Сообщение Byxu » 07 авг 2009, 15:52

Недоразумение, а не отчет.
Я очень люблю Болгарию, часто там бываю, и складывается ощущение, что страна из отчета не имеет к Болгарии никакого отношения.
Еду там подают такими порциями, что половину всегда приходится оставлять или делиться ею, музеи вааапще не самая главная составляющая культурной части страны, при чем тут необработанная земля - реально ни к месту воткнуто и вообще такое ощущение, что автор от скуки поперся "куда-нить подешевле", почему-то надеясь при этот иметь за копейки мега-сервис, и чтоб по ночам не будили.
Туалеты платные? Они копейки стоят, в чем проблема?
Смутное ощущение, что просто неправильный настрой был у автора....
Byxu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 115

Re: Болгария. 22.08.08 - 08.09.08 .Одиночное путешествие новичка

Сообщение: #15

Сообщение Diletant99 » 07 авг 2009, 19:35

Жить не хочется после таких отчетов.
Diletant99
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 02.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Болгария. 22.08.08 - 08.09.08 .Одиночное путешествие нов

Сообщение: #16

Сообщение VS2401 » 24 июн 2010, 16:16

салаты мадам не ела в виду возможных инфекций..., море ей не надо... тратила время на поиски бассейна... - возникает простой вопрос: а чего тогда куда то ехать? и животик может быть ва-ва, и моря всякие... туда отдыхающие писают, ужас какой!

никогда не понимал и думаю, не пойму таких людей!
Сервис Греции, Израиля итп Вам по нраву? Нравится когда простите, попку подтирают?
ну кому что...кому то такое и надо..особливо с постсоветскими комплексами неполноценности..., а мне ближе те, кто за естественность. За солнце, за воздух, за море! А этого в Болгарии более чем!!! и как не раз замечали - по более чем доступным ценам

мое мнение: отчет просто никудышный! нет смысла... сквозит неопределенность, непоследовательность... и все замешано на приличном негативе.
VS2401
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Болгария. 22.08.08 - 08.09.08 .Одиночное путешествие нов

Сообщение: #17

Сообщение Глокая Куздра » 24 июн 2010, 21:37

VS2401 писал(а):салаты мадам не ела в виду возможных инфекций..., море ей не надо... тратила время на поиски бассейна...

Мадам из Израиля.
Там пустыня и оазисы, зелень ей вновинку и пугает. У них к каждому кустику подведена трубочка с водой.
В Мертвом море плавать затруднительно - переворачивает. Потому дамочка искала бассейны. К чему привыкла.
Кишечные инфекции в Болгарии от салата - надо же такое придумать...
Выводы вообще как из юмористического журнала.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария. 22.08.08 - 08.09.08 .Одиночное путешествие нов

Сообщение: #18

Сообщение MarnaV » 07 ноя 2010, 08:30

В советские времена была в Болгарии. Конечно, очень понравилось - ощущение комфорта и свободы, классная компания. Но зря набросились на девушку - "это не та страна". Она описала свои ощущения. И, кстати, это очень интересно, что они не похожи на ваши или мои. Взгляд на те же яйца сбоку совсем не одно и то же.
MarnaV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Болгария. 22.08.08 - 08.09.08 .Одиночное путешествие нов

Сообщение: #19

Сообщение Змея-666 » 24 фев 2011, 12:51

собираемся прокатиться туда...после отчета как то настроение даже испортилось
...."Кикимор я не понимаю"...
Аватара пользователя
Змея-666
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 07.04.2006
Город: Актау
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Болгария. 22.08.08 - 08.09.08 .Одиночное путешествие нов

Сообщение: #20

Сообщение Lavrentych » 06 мар 2011, 00:24

А мы смотались в горную Болгарию, на горнолыжный курорт Банско, так вообще в восторге!
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль