Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #21

Сообщение Аладьин » 09 ноя 2010, 13:22

bulgarblog писал(а):Аладьин, сезон , если разобраться - то 4 месяца полноценных. А то и все 5. Я отдыхал все лето. Мои друзья отдыхали в сентябре. А на форуме о Болгарии писали люди, что в начале октября купались и вода была теплая.

Купаться можно и в январе, для чего не нужно даже выезжать из России- просто в прорубь нырнуть...
Болгария в евросоюзе – и подчиняется требованиям евросоюза. Кричать собственнику что дорогая виза как то даже не комильфо. Это то же самое , что владельцу иномарки жаловаться на дороговизну запчастей.

Я что-то сказал про цену визы для собственника? Ткните мордой, пожалуйста. А цена для друзей собственника- это да, беспредел полнейший. Пару раз в год съездить- вот уже и билет в одну сторону подарил болгарам.
Мои знакомые – приезжавшие в мой апарт, делали визу через турфирму без всяких проблем. Регистрацию в Болгарии не делал ни разу.

Два нарушения сразу. В странах Старой Европы могут бан влепить за такие визы через агентства. А за отсутствие регистрации, которую вполне могут проверить при выезде, довольно приличный штраф.
Считаю что визы – это даже хорошо для Болгарии. Не хотелось бы чтобы писали о болгарских курортах, так как пишут в отзывах о Черногории на этом же форуме

Да отлично. Надеюсь, что вслед за Германией и болгарские граждане почувствуют себя в нашей шкуре. Нефиг им расслабляться. А то понаедут тут, понимаешь...
А что касается Черногории, то разницы между ней и Болгарией нет никакой. Пожалуй, с пляжами получше у болгар, цена ниже, а так такой же бардак и отбросы общества из Европы.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #22

Сообщение bulgarblog » 09 ноя 2010, 20:28

Аладьин писал(а):
bulgarblog писал(а):Аладьин, сезон , если разобраться - то 4 месяца полноценных. А то и все 5. Я отдыхал все лето. Мои друзья отдыхали в сентябре. А на форуме о Болгарии писали люди, что в начале октября купались и вода была теплая.

Купаться можно и в январе, для чего не нужно даже выезжать из России- просто в прорубь нырнуть...


не совсем понял сарказм. По факту - в Болгарии можно купаться легко с начала июня по конец сентября. В Крыму я купался и в начале октября - вода была +20, воздух +25. думаю и в Болгарии октябрь теплый на побережье и вполне комфортная температура воды. По крайней мере, на этой неделе на Солнечном Берегу температура воздуха +20 +23. Не думаю, что месяц назад было холоднее.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #23

Сообщение pr1me » 09 ноя 2010, 20:38

bulgarblog
А в мае 2009 года был такой дубак, что приходилось ходить в теплой куртке и свитере.
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1529
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #24

Сообщение Аладьин » 10 ноя 2010, 01:06

pr1me писал(а):bulgarblog
А в мае 2009 года был такой дубак, что приходилось ходить в теплой куртке и свитере.

Да в 2010-ом даже в июне-начале июля было холодно.
bulgarblog писал(а):не совсем понял сарказм. По факту - в Болгарии можно купаться легко с начала июня по конец сентября. В Крыму я купался и в начале октября - вода была +20, воздух +25. думаю и в Болгарии октябрь теплый на побережье и вполне комфортная температура воды. По крайней мере, на этой неделе на Солнечном Берегу температура воздуха +20 +23. Не думаю, что месяц назад было холоднее.

Реально, так, чтобы было комфортно, купаться в Болгарии можно с конца июня по середину сентября. Это в стороне Бургаса, а в Варне, думаю, еще хуже ситуация. Проверял это с 2008-го года.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #25

Сообщение Leoleo » 10 ноя 2010, 18:07

Весело, это перл.
В Черногории такая квартира будет стОить в 4 раза дороже и будет точно также стоять и не продаваться.
В чем я и убедился побывав там в сентябре. Соблазнили народ безвизовым въездом, а сейчас там недвижимость не продается. Моя знакомая из Казахстана не может избавиться от дома. И безвизовость не нужна.

Очень мило, что вы лучше меня разбираетесь в вопросах черногорской недвижимости.
А моя знакомая не может избавится от болгарской квартиры. И?..
А, кстати, где у вашей знакомой дом, какой и за сколько она его продаёт?
Leoleo
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #26

Сообщение bulgarblog » 10 ноя 2010, 18:15

pr1me писал(а):bulgarblog
А в мае 2009 года был такой дубак, что приходилось ходить в теплой куртке и свитере.


еще раз сделаю комплимент - у Вас просто отличное воображение. Прямо весь 31 день был дубак? или только те три дня что Вы там были?))) А как же туристы на переполненных пляжах ? загорали в пуховых шортах с начесом ?)))

Аладьин писал(а): Да в 2010-ом даже в июне-начале июля было холодно.
ну я то был на Солнечном Берегу с 7 июня. С 9 июня купались вовсю. Не меньше 20 градусов вода была. Холодов не помню. Дожди были несколько раз тропические. Но снега точно не было.
А вот вода в море прогревалась в этом году до +30. Даже купаться было некомфортно - не охлаждался организм.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #27

Сообщение Аладьин » 10 ноя 2010, 18:30

bulgarblog писал(а):ну я то был на Солнечном Берегу с 7 июня. С 9 июня купались вовсю. Не меньше 20 градусов вода была. Холодов не помню. Дожди были несколько раз тропические. Но снега точно не было.

Еще раз повторю: купаться можно и в апреле, но я лично предпочитая лезть в воду при комфортной температуре. В дождь и холод как-то не особо хочется принимать водные процедуры, а именно такая погода была с 20-ых чисел июня (раньше не знаю, но догадываюсь, что комфортно было только моржам типа Лужкова) по начало июля.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #28

Сообщение Винский » 10 ноя 2010, 19:13

Хороший отчет. Залез случайно увидев название на главной и вычеркнул Болгарию из списка стран где я бы стал задумываться о приобретение недвижимости в инвестиционных целях, так как жить там (даже летом) я бы точно не стал.
Впечатления автора и резюме совпадает с той информацией, которую я получил из незаинтересованных источников имеющих инвестиционную и не очень недвижку на Золотых песках.
Только для пенсионеров, чтоб спроваживать их на лето с сопливыми и надоевшими детями с глаз долой.
У меня такой задачи нет, так как ищу для себя на пару недель в год + доходность от аренды = то бишь сезон должен быть не 3 месяца как на Черном море.
Сравниваю Черногорию и Хорватию и понимаю, что Хорватия приятнее

Совет тем, кто из Болгарии и парит свои услуги через форум: вместо того, чтоб всячески марафетить прелести Болгарии, раскажите об условиях получения кредита на покупку недвижки в болгарских банках и проведите сравнение выплат по нему с доходностью от аренды. Если это будет равно 0 как на испанском побережье, то что-то в Болгарии ловить можно. Хотя имею информацию, что ловить нефиг
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #29

Сообщение Аладьин » 10 ноя 2010, 21:15

Винский писал(а):раскажите об условиях получения кредита на покупку недвижки в болгарских банках и проведите сравнение выплат по нему с доходностью от аренды. Если это будет равно 0 как на испанском побережье, то что-то в Болгарии ловить можно. Хотя имею информацию, что ловить нефиг

Тут и считать нечего, так как заработать на аренде в Болгарии более-менее приличные деньги просто нереально.
Только для пенсионеров, чтоб спроваживать их на лето с сопливыми и надоевшими детями с глаз долой.

Ну, все-таки не так уж там плохо, чтобы только стариков и детей отсылать. На СБ молодые всегда найдут чем заняться. Да и не только там.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #30

Сообщение bulgarblog » 10 ноя 2010, 22:18

Аладьин писал(а): Еще раз повторю: купаться можно и в апреле, но я лично предпочитая лезть в воду при комфортной температуре. В дождь и холод как-то не особо хочется принимать водные процедуры, а именно такая погода была с 20-ых чисел июня (раньше не знаю, но догадываюсь, что комфортно было только моржам типа Лужкова) по начало июля.


C 9 июня и по 20 как минимум воздух был под +30 . вода 22-24. Никак не пойму какая для Вас Аладьин комфортная температура? Вы хоть озвучьте в цифрах. +40 . Тогда в Москве этим летом была оптимальная тимпрача фо ю.

Винский писал(а):
Впечатления автора и резюме совпадает с той информацией, которую я получил из незаинтересованных источников имеющих инвестиционную и не очень недвижку на Золотых песках
Золотые пески - это несколько другая тема. Европоиды даже оттуда бегут. Там румыны все оккупировали. Еще в 2008 туроператор TUI отменил свои чартеры туда( имею ввиду ближайший аэропорт Варна) и перенес их в Бургас. Этим летом какой то скандинавский туроператор тоже отменил свои рейсы. Неделю назад Бритиш Эйруэйз отменили регулярку из Лондона на Варну. Северная часть менее развита чем Южный берег.


Только для пенсионеров, чтоб спроваживать их на лето с сопливыми и надоевшими детями с глаз долой.

не понятно на чем такое мнение основано? с таким же успехом можно сказать, что в Таиланд едут только больные спермотоксикозом поипаться . и , если повезет, то с морковкой.


У меня такой задачи нет, так как ищу для себя на пару недель в год + доходность от аренды = то бишь сезон должен быть не 3 месяца как на Черном море.
недвижимость в том месте, где длинный сезон – будет стоить другие деньги.
К тому же сдавать в аренду дистанционно тоже имеет ряд трудностей.


Совет тем, кто из Болгарии и парит свои услуги через форум: вместо того, чтоб всячески марафетить прелести Болгарии, раскажите об условиях получения кредита на покупку недвижки в болгарских банках:
вопрос в пустоту. Так как похоже никто свои услуги здесь не предлагает. Просто идет обмен мнениями.
Последний раз редактировалось bulgarblog 10 ноя 2010, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #31

Сообщение Винский » 10 ноя 2010, 22:21

Аладьин писал(а):Тут и считать нечего, так как заработать на аренде в Болгарии более-менее приличные деньги просто нереально

Речь шла о другом.
В Испании 12% кредита отбиваются доходами от ренты.
То есть возможна жизнь (если так можно выразиться, в кредит... Хотя это не мой метод)
Просто поинтересовался, так как сейчас исследую вопрос о покупке недвижимости в Европе
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #32

Сообщение bulgarblog » 10 ноя 2010, 23:00

Винский писал(а):
Аладьин писал(а):Тут и считать нечего, так как заработать на аренде в Болгарии более-менее приличные деньги просто нереально

Речь шла о другом.
В Испании 12% кредита отбиваются доходами от ренты.
То есть возможна жизнь (если так можно выразиться, в кредит... Хотя это не мой метод)
Просто поинтересовался, так как сейчас исследую вопрос о покупке недвижимости в Европе


в Болгарии тоже британцам и ирландцам обещали сказочные доходы по аренде - до 20%. Поэтому они и раздули рынок недвижимости. Если доход от аренды покрывает кредит то это настолько шикарно, что даже не очень и верится.
По факту. Знакомый купил две студии на первой линии Солнечного Берега весной 2009. В здании что на фото. Одна за 75 000 другая за 70 000 евро. Сдавал через управляющую компанию. На руки получил меньше 2000 за каждую за сезон.

Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #33

Сообщение Аладьин » 10 ноя 2010, 23:01

Винский писал(а):Речь шла о другом.
В Испании 12% кредита отбиваются доходами от ренты.
То есть возможна жизнь (если так можно выразиться, в кредит... Хотя это не мой метод)
Просто поинтересовался, так как сейчас исследую вопрос о покупке недвижимости в Европе

Теоретически процент по кредиту можно отбить, но для этого придется очень сильно побегать. Точно сказать трудно, так как нужны исходные данные: стоимость квартиры, сумма кредита, срок кредита. Могу, конечно, прикинуть на примере моего соседа по этажу (моя не под кредитом), но у него квартира стоит по болгарским меркам довольно большие деньги, а такие покупки нетипичны для наших соотечественников.
Кстати, не думаю, что в Испании ситуация лучше, так как вся эта пляжная недвижимость в плане сдачи в аренду просто никакая. На пляжной недвиге не заработаешь, а только получишь убытки, потому покупать советую лишь тем, у кого есть совсем уж лишние деньги.
Последний раз редактировалось Аладьин 10 ноя 2010, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #34

Сообщение Аладьин » 10 ноя 2010, 23:04

bulgarblog писал(а):C 9 июня и по 20 как минимум воздух был под +30 . вода 22-24. Никак не пойму какая для Вас Аладьин комфортная температура? Вы хоть озвучьте в цифрах. +40 . Тогда в Москве этим летом была оптимальная тимпрача фо ю.

Я же вам сказал, что не знаю, какой была температура до 20-го числа. 30? Ок, поверю на слово. А потом было холодно и дождливо. Спорить станете?
bulgarblog писал(а):По факту. Знакомый купил две студии на первой линии Солнечного Берега весной 2009. В здании что на фото. Одна за 75 000 другая за 70 000 евро. Сдавал через управляющую компанию. На руки получил меньше 2000 за каждую за сезон.

Реальные цифры. Где-то так получается и у соседа (я свою принципиально не сдаю- денег мало, а проблем много).
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #35

Сообщение Наталия 5656 » 22 июл 2013, 09:39

Всем добрый день! Пожалуйста откликнетесь те, кто может подсказать болгарских застройщиков в Болгарии. Хотим купить недвижимость недорого, на сайтах предложений много, но как то недоверяю. Может кто подскажет, хорошего застройщика. Спасибо заранее. Наталия
Наталия 5656
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #36

Сообщение Аладьин » 23 июл 2013, 12:02

Наталия 5656 писал(а) 22 июл 2013, 09:39:Всем добрый день! Пожалуйста откликнетесь те, кто может подсказать болгарских застройщиков в Болгарии. Хотим купить недвижимость недорого, на сайтах предложений много, но как то недоверяю. Может кто подскажет, хорошего застройщика. Спасибо заранее. Наталия

Зачем вам первичка-то? Не боитесь, что застройщик того? Мой приятель вот накрылся- описали все имущество. Комплекс в Велинграде не будет достроен.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Болгария, 2009 (отчет + размышления о недвижимости)

Сообщение: #37

Сообщение Борман » 23 июл 2013, 12:31

Наталия 5656 писал(а) 22 июл 2013, 09:39:Всем добрый день! Пожалуйста откликнетесь те, кто может подсказать болгарских застройщиков в Болгарии. Хотим купить недвижимость недорого, на сайтах предложений много, но как то недоверяю. Может кто подскажет, хорошего застройщика. Спасибо заранее. Наталия

Вам в другом месте надо искать ответы на свои вопросы, здесь форум несколько другой. На любой вопрос о приобретении недвижимости в БГ при желании и наличии времени Вы найдете ответ на форуме о Болгарии по-русски. Хотя может я что-то и нарушаю, давая такой ответ Не со зла, а по скудоумию токма
Аватара пользователя
Борман
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.04.2010
Город: Кыштым
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль