Борющаяся с кризисом Венгрия подзаработает на бомжах

Общие вопросы самостоятельного путешествия в Венгрию: деньги, банковские карты, интернет, сотовая связь, бытовые вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Борющаяся с кризисом Венгрия подзаработает на бомжах

Сообщение: #1

Сообщение Master » 19 дек 2011, 10:32

В Венгрии вступил в силу закон, согласно которому бездомные будут штрафоваться на $600. Эта сумма эквивалентна средней зарплате по стране.

Данный закон был принят специально к наступлению морозов, сообщает France24. Согласно документу, "хронических" бездомных будут штрафовать, так как они не пользуются специальными приютами, а спят в общественных местах.

Критики столь радикальных мер напоминают, что, согласно статистике, в том же Будапеште бездомных около 10 тыс. человек и на всех приютов не хватит.

Кроме того, по мнению венгерских правозащитников, новый закон ущемляет права бездомных.

Напомним, Венгрия испытывает серьезные экономические проблемы. В ноябре страна обратилась к Европейскому союзу и Международному валютному фонду с просьбой о возможном оказании финансовой поддержки.

Руководство Венгрии направило запросы, в которых говорится, что власти страны намерены рассматривать любую поддержку, оказанную организациями, как меру предосторожности.

Будапешт пытается избежать снижения своего долгосрочного кредитного рейтинга, который в настоящее время лишь на одну ступень выше неинвестиционной "мусорной" категории.

_http://top.хер/economics/15/12/2011/630172.shtml
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской
Венгрия форум



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОбщие вопросы о Венгрии



Включить мобильный стиль