Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Общие вопросы самостоятельного путешествия в Венгрию: деньги, банковские карты, интернет, сотовая связь, бытовые вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #21

Сообщение vitrysk_ » 22 ноя 2015, 17:31

Это же не припейд. Иностранец может только купить припейд. Активировать с паспортом в офисе оператора, активация занимает до суток... Проще всего сразу по прилету в аэропорту взять симку водафона в их офисе аэропортовских, гиг интернета там включён, 3000 форинтов кажется. Активация как повезет, может час может день.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #22

Сообщение ailcat » 22 ноя 2015, 17:55

vitrysk_ писал(а) 22 ноя 2015, 17:31:Активировать с паспортом в офисе оператора, активация занимает до суток... Проще всего сразу по прилету в аэропорту взять симку водафона в их офисе аэропортовских, гиг интернета там включён, 3000 форинтов кажется. Активация как повезет, может час может день.

В июне покупал водафон в каком-то ТЦ (не в аэропорту) - в их офисе, гиг включен, обошлось ~10 евро. После "мгновенной" активации всё заработало сразу, прямо не выходя из офиса и проверили...

1. В офисах "водафона" (со слов продавца) вводят данные клиента в систему непосредственно в процессе покупки - поэтому, если даже ничего не делать, купленная симка заработает через 1-2 часа.
2. Перекупщики "на стойках" обычно копят проданные номера до конца смены (и вносят данные покупателей уже вечером, а то и назавтра - поэтому и получается ждать до суток)
3. Есть еще "мгновенная" активация - по звонку на автоответчик (на венгерском - мне девушка сама предложила активировать, после вопросов о сроке). Естественно, что данные покупателя к моменту активации уже должны быть в системе (т.е при покупке "на стойке" вариант не пройдёт).
ailcat
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #23

Сообщение vitrysk_ » 22 ноя 2015, 18:10

В Венгрии не может быть активации по телефону. Там закон говорит о том, что нужен адрес. Если после такой активации по телефону за 2 недели ваш адрес не подтвердился то симка будет в блоке
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #24

Сообщение ailcat » 22 ноя 2015, 18:15

vitrysk_ писал(а) 22 ноя 2015, 18:10:В Венгрии не может быть активации по телефону. Там закон говорит о том, что нужен адрес. Если после такой активации по телефону за 2 недели ваш адрес не подтвердился то симка будет в блоке

Очень может быть, что и заблокировали (хотя врядли, мой загранпаспорт они сканировали и все данные я им давал) - в следующий раз я у них был уже с гораздо более выгодным GoEurope от испанского Оранжа.
ailcat
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #25

Сообщение nikonenok » 22 ноя 2015, 18:20

vitrysk_ писал(а) 22 ноя 2015, 17:31:Это же не припейд. Иностранец может только купить припейд. Активировать с паспортом в офисе оператора, активация занимает до суток... Проще всего сразу по прилету в аэропорту взять симку водафона в их офисе аэропортовских, гиг интернета там включён, 3000 форинтов кажется. Активация как повезет, может час может день.

Это тариф MAX L? Стоит он 4000 форинтов сейчас
nikonenok
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.04.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #26

Сообщение Важный » 22 июн 2016, 15:34

Если кто-то будет в Будапеште до 15 июля, могу отдать свою сим карту с пакетом 4G интернета. Изначально брал тариф MAX S c пакетом 2 Гб (сейчас акция у Vodafone). Использовал 5 дней для карт, приложений и серфинга. Сколько осталось не знаю, но думаю мегабайт 700-800 точно. Брал симку 16 июня. Нахожусь в Москве.
UPD: не актуально.
Важный
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #27

Сообщение Travelpussy » 08 авг 2016, 12:27

Второй раз столкнулся с тем, что в аэропортовском офисе Водафона впаривали более дорогой тариф RED, объясняя что другие тарифы (Max, Netjegy) закончились. Очередь опять же была минут на 30. Тем кто едет на автобусе, рекомендую доехать до Kőbánya-Kispest и в ТЦ уже купить без суеты.
Travelpussy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #28

Сообщение Dmitry_Slivin » 09 авг 2016, 11:13

Вчера покупал симку в аэропорту сразу после прилёта. Тариф Max L (2gb), 4500 ft. Никаких проблем не было.
Dmitry_Slivin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #29

Сообщение boss69 » 27 сен 2016, 18:02

Svetlana Y. писал(а) 21 апр 2010, 16:56:какую симку купить, чтобы бюджетно звонить в Москву и переговариваться в Венгрии друг с другом?

И у меня назрел такой вопрос. Будем только звонить по Венгрии и соседним странам (Австрия, Хорватия).
boss69
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #30

Сообщение ailcat » 28 сен 2016, 07:52

boss69 писал(а) 27 сен 2016, 18:02:И у меня назрел такой вопрос. Будем только звонить по Венгрии и соседним странам (Австрия, Хорватия).

Можно местную (буквально перед вашим постом было написано), по Венгрии с неё очень хорошие тарифы (а вот международные - довольно дороги), плюс много инета задешево.
А можно Orange с подключенной опцией GoEurope купить в Москве - весьма удобно в поездках по Европе вообще, не только по Венгрии (звонки в Австрию/Хорватию с неё окажутся дешевле, чем с венгерской симки).
ailcat
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #31

Сообщение xozlpx » 10 дек 2016, 12:41

Подскажите, какую сим в аэропорту можно купить, чтоб не было дорого роуминга в Австрии и Чехии с 1-2гб?)
Аватара пользователя
xozlpx
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.09.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #32

Сообщение Капитан » 02 фев 2017, 11:41

Не совсем по теме, но близко))
Увидел новость https://news.ХУЙ в ПЛАЩЕ/business/359861 ... na-na-482/
Правильно ли я понимаю, что если в ближайшую поездку я куплю сим-карту в Будапеште, то потом при следующей поездке например в Бельгию, могу спокойно её использовать?
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #33

Сообщение xozlpx » 02 фев 2017, 12:56

xozlpx писал(а) 10 дек 2016, 12:41:Подскажите, какую сим в аэропорту можно купить, чтоб не было дорого роуминга в Австрии и Чехии с 1-2гб?)

В аэропорту был офис водафона, симки с тарифами 100мб инета в день стоили около 3к рублей. В городе зашел в несколько офисов, в паре не говорили по английский, в одном сказали активация займет 3 дня, в следующем только с местными документами продавали симки. Потом начались выходные и все закрылось
Аватара пользователя
xozlpx
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.09.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #34

Сообщение Anatoliy_HR » 19 мар 2017, 19:36

Всем привет. У меня есть симкарта от оператора EE (Великобритания). Если я буду использовать её в Венгрии, то будет это считаться роумингом или нет ?
Anatoliy_HR
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #35

Сообщение P0leg » 20 мар 2017, 23:45

Anatoliy_HR, Ес-но.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #36

Сообщение f00fc7c8 » 29 мар 2017, 10:43

ailcat писал(а) 28 сен 2016, 07:52:А можно Orange с подключенной опцией GoEurope купить в Москве - весьма удобно в поездках по Европе вообще, не только по Венгрии (звонки в Австрию/Хорватию с неё окажутся дешевле, чем с венгерской симки).


Пусть невовремя но все же возражу. Оранж в роуминге дает звонить только в 2 страны - в Испанию и в страну текущего местонахождения.
f00fc7c8
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #37

Сообщение ailcat » 18 апр 2017, 01:10

f00fc7c8 писал(а) 29 мар 2017, 10:43:Пусть не вовремя, но все же возражу. Оранж в роуминге дает звонить только в 2 страны - в Испанию и в страну текущего местонахождения.

А скажите, пожалуйста - насколько велика будет разница между звонком с Водафона и Оранжа, например, на московский номер? Ну и просто - нафига вообще нужно звонить в другие страны??? Не, мне правда любопытно - ибо у меня ни разу такой необходимости не возникало. Все звонки - исключительно по стране пребывания... А если и приспичит поговорить с кем-то далеко-далеко - так скайп и иже с ним при наличии интернета всегда под рукой (хотя мне всегда достаточно было мыла и вацапа).
А вот инет по этому тарифу вполне "вкусный", особенно когда за одну поездку больше одной страны посещаешь (не видел ни одного международного тарифа дешевле на умеренный трафик. Да и локальные тарифы хороши только при длительном пребывании или невылезании из инета - но зачем в последнем случае вообще куда-то ехать?)
ailcat
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #38

Сообщение Капитан » 17 июл 2017, 12:49

посмотрел все сайты операторов, но что-то ничего не понял с их системой. Те тарифы что упоминались в ветке два года назад, так понимаю, уже нет. Чтобы выбрать. Буду неделю. Нужно бы гигабайта два трафика, естественно голосовые звонки и смс мало интересуют. Может кто что подскажет...
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #39

Сообщение ailcat » 17 июл 2017, 14:09

Зайдите в любой крупный офис водафона (на том же Kalvin Ter или в West End у вокзала Келети, наверняка и еще) и спросите по месту.
ailcat
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #40

Сообщение Dyn380 » 17 июл 2017, 16:10

Капитан писал(а) 17 июл 2017, 12:49:посмотрел все сайты операторов, но что-то ничего не понял с их системой. Те тарифы что упоминались в ветке два года назад, так понимаю, уже нет. Чтобы выбрать. Буду неделю. Нужно бы гигабайта два трафика, естественно голосовые звонки и смс мало интересуют. Может кто что подскажет...

У водафона я видел тариф Макс С в котором 30 минут звонков и 0 интернета НО! У них акция летняя 4 Гб в подарок. Извиняюсь, ссылкана венгерскую страничку, на англоязычную почему то не могу зайти. Я себе брал Макс М в торговом центре Арена возле вокзала Keleti. На первом этаже от входа идти и идти, в самом конце возле Тэско. Там же есть и Т-Мобайл. А вобще магазины водафона на сайте есть карта где находятся.
А по качеству... шо то мне водафон не очень. Когда въехал в Венгрию, то стояла карточка словакского Тэско, кто ее роутил не помню.
Значок 4G просто всё время светился. У водафона Н+ и не выше. И что то с ценами я похоже не так понял у них - пакет обошелся дороже кажется. Не было времени разбираться в магазине.
Dyn380
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОбщие вопросы о Венгрии



Включить мобильный стиль