Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Общие вопросы самостоятельного путешествия в Венгрию: деньги, банковские карты, интернет, сотовая связь, бытовые вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #81

Сообщение София_BOR » 12 мар 2018, 18:57

az_am,подскажите, пож-та, а в каком магазине вы покупали эту симку (Domino Fix в T-Mobile)? Нет ли у них пункта продаж в аэропорту?
София_BOR
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.01.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #82

Сообщение sergo406 » 12 мар 2018, 18:58

В аэропорту только водафон
sergo406
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.07.2016
Город: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #83

Сообщение София_BOR » 12 мар 2018, 22:38

az_am, извините, к вам еще вопрос - не могу найти этот пакет Domino Fix? скриншот которого вы показали.
Смотрю венгерскую версию сайта. Могли бы вы прямо дать ссылочку на страницу, где это можно увидеть, найти?
София_BOR
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.01.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #84

Сообщение az_am » 13 мар 2018, 16:38

Я покупал симку в городе по этому адресу - Budapest V. kerület, Petőfi Sándor u. 12, 1052 Венгрия. В аэропорту не смотрел, но если верить гугль картам то нет.
Ссылка вот:
https://www.telekom.hu/lakossagi/szolgaltatasok/mobil/domino-dijcsomagok/sim-kartyak
az_am
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.01.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #85

Сообщение Stepura.a » 01 апр 2018, 10:04

Купил симку Domino fix extra за 1990 форинтов, за 990 не было. Покупал в ТЦ West end что слева от вокзала Нюгати.
Stepura.a
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2018
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #86

Сообщение mouseann » 02 апр 2018, 11:57

я в итоге купила в аэропорту в водафоне за 3500 1 гиг интернета 15 мин разговоров внутри страны (и ес) и 5 мин до москвы. Т.к. мне нужен был интернет, то использовала только его. Карта действительно везде по ес и годна еще год. пополнять можно через сайт. Т.е. поеду в грецию и буду там тоже использовать. они конечно мне предлагали сразу за 6000, но я распечатала тариф и купила тот, который мне был нужен. надо показать паспорт. Любезный продавец вставил мне в планшет новую симку, а старую прикрепил лентой. все заняло минут 15.
mouseann
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #87

Сообщение Stepura.a » 02 апр 2018, 19:48

Stepura.a писал(а) 01 апр 2018, 10:04:Купил симку Domino fix extra за 1990 форинтов, за 990 не было. Покупал в ТЦ West end что слева от вокзала Нюгати.

Странно, конечно, но в Вене интернет перестал работать, хотя я у продавщицы спросил, действителен будет этот интернет по Европе, на что она ответила -Да. Но не работает, может что то подключить дополнительно надо...
Stepura.a
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2018
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #88

Сообщение EduardIII » 03 апр 2018, 09:59

30.03.2018 возвратились из Венгрии, пользовались тарифом T-mobile Domino Fix, приобретали карты в Будапеште. Стоимость 2000 форинтов, 80 минут звонков по Европе и 1 Гб интернета также по Европе, срок действия 1 год. Специально спрашивал специалиста в салоне есть ли необходимость в течение этого года пополнять счет карты, чтобы она не заблокировалась, ответ- не требуется. После использования пакета можно добавить аналогичный, но уже за 3500 форинтов на мой взгляд, никакого смысла, лучше за 2000 купить новую симку. Связь нормальная, интернет почти всегда 4G, работал и в Австрии. На одной карте я использовал около 500 мгб из пакета, при следующей поездке планирую использовать ту же карту, проверю будет ли доступен остаток.
EduardIII
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.10.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #89

Сообщение EduardIII » 03 апр 2018, 15:17

Кстати, может оффтоп, но скажу, что на одном из телефонов использовал туристическую симку Дримсим, расходы на интернет в Венгрии (как и во всей Европе) практически сопоставимы с местной связью, 0,01 евро за мб, это в рублях 70 копеек выходит, покилабайтная тарификация без округлений и тп. Цена на голосовую связь негуманная, но мне она и не нужна была, мессенджеров полно, плюс от оператора Мегафон стоит программа Emotion. Использовал Дримсим на айфоне, подключилась сразу без вопросов прямо в самолете, прилетел профиль сотовой связи для Европы. За 8 дней в Венгрии и Австрии расход составил 5,5 евро, это даже с парой видеозвонков.
EduardIII
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.10.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #90

Сообщение Margarita_K. » 07 апр 2018, 15:04

Добрый день! Лечу на неделю в Будапешт. Посоветуйте, какую взять сим-карту, чтобы была возможность пользоваться интернетом ежедневно (языков не знаю, поэтому скачала переводчик в телефон, который работает только с интернетом и карты), а также чтобы мне могли позвонить иногда из России (либо я могла, не очень дорого) и немного смс (тоже в Россию).
Честно говоря, не увидела информации про стоимость смс и звонков в Россию, а также тарифов при использовании большего количества мб.
Margarita_K.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #91

Сообщение EduardIII » 07 апр 2018, 16:32

Margarita_K. писал(а):не увидела информации про стоимость смс и звонков в Россию, а также тарифов при использовании большего количества мб

К сожалению не могу Вам подсказать по стоимости звонков голосовой связи и СМС, так как при моем сценарии данные услуги не использую. Соответственно, и "большое количество мб" для каждого тоже свое, мне на неделю (с учетом вай-фая в кафе, отеле и тп) 500 мб хватает вполне, переводчиком и картами тоже пользуюсь, не ограничиваю себя ни в чем, в любом случае из 1 гб не выбегу. Для такого сценария использования (до 1-2 гб) выше достаточно подробно описаны тарифы Водафона и Т-мобайл, стоимость 2000-3500 форинтов. Если Вам требуется больше трафика, то те же операторы предлагают тарифы например за 6000 форинтов.
Все же, раз Вы пользуетесь онлайн-переводчиком, осмелюсь предположить, что у Вас не кнопочный телефон, а смартфон. Имхо, с такого устройства будет гораздо выгоднее звонить в/из Россию через мессенджеры, даже на стационарные номера это возможно при желании, требуется лишь мобильный интернет.
EduardIII
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.10.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #92

Сообщение Margarita_K. » 07 апр 2018, 16:48

В том то и дело, что мне нужно, так сказать, три в одном. Может кто звонил с этих операторов в города России, или отправлял смс, и в курсе, сколько это по стоимости. Про интернет я поняла.
Margarita_K.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #93

Сообщение hystrix » 06 май 2018, 11:18

Вчера купил в WestEnd препейд-карту Telenor (салон находится на 1-м (местная нумерация!-) этаже недалеко от МедиаМаркт (противоположный от входа со стороны вокзала конец торгового центра). Если стоять лицом *к МедиаМаркт*, то справа Vodafone и сразу же в проходе к вокзалу(?) местный Т-Мобайл), а слева подальше Теленор. Взял с 3 Гб трафика, 5489 форинтов (иностранцам дороже), оформили минут за 10, оплата картой, сразу же активировали, но предупредили, что по техническим причинам в некоторых случаях активация может заниматься 24-48 часов.

Вставил в телефон на следующее утро (забегался, не успел проверить была ли мгновенной активация), все работает, подключает 4G, чуть позже проверю вне столицы качество покрытия.

Поставил приложение MyTelenor под Андроид (выбрать венгерского из списка), при подключении через Wi-Fi сам послал sms, получил ответ, доступен без логинов и паролей. Приложение интуитивно понятно, показывает 3 Гб трафика и 2.214 Ft (надеюсь, что точка тут разделитесь тысяч!-). Через приложение доступно пополнение банковской картой, должен быть еще и интернет в подарок за пополнение (не ясно сколько, есть только сроки действия).

Приложение показывает, что есть пакеты данных многократно активируемые:
+200 Мб - 500 Ft
+500 Мб - 900 Ft
+1 Гб - 1500 Ft
+3 Гб - 3500 Ft
и однократно(не ясно вообще или раз в какой то период) активируемые, существенно дешевле:
+200 Мб - 200 Ft
+500 Мб - 300 Ft
+1 Гб - 500 Ft
+3 Гб - 900 Ft

Указаны еще варианты, которые 7 раз (?) активируемые:
+500 Мб - 500 Ft
+1 Гб - 900 Ft
+3 Гб - 1500 Ft

Учитывая приложение с возможностью пополнения картой и самостоятельного выбора пакетов может быть выгодным заказ чего-то минимального, а потом уже пополнения (интернет в подарок опять же) и самостоятельного выбора.

На счет возможности использовать в роуминге пока не разобрался, но планирую попробовать в Австрии и в Германии.

***

Вопрос: можно ли с препейд-симки оплачивать парковку???
hystrix
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #94

Сообщение sergo406 » 06 май 2018, 11:35

А почему у них не взяли безлимит ? Или нужны звонки ?
sergo406
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.07.2016
Город: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #95

Сообщение hystrix » 06 май 2018, 22:09

sergo406 писал(а) 06 май 2018, 11:35:А почему у них не взяли безлимит ? Или нужны звонки ?


Спрашивал, сказали 3 Гб максимум, трудно спорить не зная точно!-)
hystrix
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #96

Сообщение sergo406 » 06 май 2018, 22:10

Хм... На одном из сайтов писали что проблем не должно быть. Да кому ж верить то
sergo406
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.07.2016
Город: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #97

Сообщение hystrix » 06 май 2018, 22:39

Препейд-тариф от Telenor + парковка:
1. Поставил приложение "Parking Hungary" (приложение просто помогает составить нужное sms-сообщение, российский номер нужно вводить слитно, т.е. Х123ХХ178, отдельный выбор страны, также по умолчанию выбран кажется не Car, лучше проверить.
2. На балансе примерно 2100 Ft, причем сумма постепенно уменьшается (не ясно из-за чего, возможно берется плата за смс на сервисные номера также?). При попытке стартовать парковку - недостаточный баланс, какой баланс достаточный найти не удалось!-(
3. Нашел какую то брошюру по Теленор на английском, выяснил что в случае препейд работать должно, средства будут списываться с универсального счета, подробностей более не было.
4. Попытался пополнить баланс на 1500 Ft через мобильное приложение "My Telenor", пробовал карты Кукуруза (MasterCard), Тинькофф (Visa), HomeCredir (Visa). Во всех случаях обработка OTP-банком и сообщение, что дебетовые карты не отвечают требованиям бизнеса!-(
5. Нашел ссылку на пополнение (сперва на английском, дальше все равно по венгерски спрашивает):
https://etopup.hu/online/?language=english
Успешно пополнил на 1500 Ft с Кукурузы, тот же OTP-банк, даже интерфейс похож, но работает!-) Универсальный баланс увеличился до 3600 Ft (грубо), т.е. все верно, это средства на счете.
6. Повторил попытку парковки через приложение и на этот раз все получилось, пришло SMS:
Budapest,3063 zònàban,X123XX178 rendszàmra 2018.05.07 08:30-kor parkolàsa elindul.
Dìj:350Ft/òra+99Ft tranz. dìj/parkolàs
ID:******S0S

Не очень понимаю почему с 8:30 начнется парковка (правильно переводит Гугл то?), на автомате время парковки почему-то не нашел, в других источниках с 8:00, но вроде все корректно прошло? Также про транзакционный сбор в 99 Ft информацию не нашел, ну да ладно, лишь бы работало, а то реально не представляю где добыть монеток на оплату 10 часов, т.е. 3500 Ft... Ну и не ясно какой уровень баланса должен быть, чтобы парковка работала...

Если где не прав, то поправляйте пожалуйста!-)
hystrix
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #98

Сообщение sercherry » 11 май 2018, 12:17

Stepura.a писал(а) 01 апр 2018, 10:04:Купил симку Domino fix extra за 1990 форинтов, за 990 не было. Покупал в ТЦ West end что слева от вокзала Нюгати.


Насколько я понял цена 990 досупна только при покупке онлайн. В розницу 1990.
sercherry
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #99

Сообщение AlexNebritiy » 12 май 2018, 11:23

Купил в Дебрецене симку водафона, пакет 5гб вышел около 6000 форинтов, как раз хватило на 2 недели. Не нравятся только смски на венгерском. Может кто знает, чтобы она продолжала работать, раз в какое время нужно делать какие либо манипуляции?
Аватара пользователя
AlexNebritiy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #100

Сообщение sergo406 » 06 июн 2018, 10:08

Сейчас нахожусь в Будапеште. Теленор не резидентам ничего не продает. Зашёл в водафон и там минут за 15 купил симку с 5 гигами интернет за 5500 форинтов. Из них 500 за саму симкарту и 5000 на счёт. Молодой человек быстро оформил договор, ничего не впаривал. Первый день был только 3г, затем пришла смс что то там про 4г и после смены режима в смартфоне теперь хожу с 4г. Интернет берет и в метро, провалов нет
sergo406
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.07.2016
Город: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОбщие вопросы о Венгрии



Включить мобильный стиль