Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Общие вопросы самостоятельного путешествия в Венгрию: деньги, банковские карты, интернет, сотовая связь, бытовые вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #41

Сообщение Капитан » 18 июл 2017, 08:32

Спасибо)) Просто с английским не очень, так что хотелось бы заранее знать чего хочу)) Но видимо всё же придётся импровизировать))
По поводу акции видел, но я так понял это летняя, а я поеду в конце сентября, так что может и не быть уже((
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #42

Сообщение orphelin » 02 авг 2017, 02:00

привет всем,
на прошлой неделе купил водафон, 1гб интернета, примерно мне кажется 2700 форинтов
в офисе девушка сказала что в роуминге интернет будет работать точно также
в результате в словакии интернет не подключался, в польше автоматом тоже нет, пробовал вручную перебирать операторов, вроде что-то срабатывало, но через пару минут все отваливалось..
orphelin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2016
Город: Псков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #43

Сообщение kdnik » 20 авг 2017, 16:24

Вот, кстати, про роуминг я хотел узнать,
у меня трип Будапешт - Братислава - Вена - Любляна - Триест - Загреб - Будапешт
ну вот в каждом городе примерно по 2 дня и нужен интернет для соц сетей, постов и прочего
хотелось бы взять одну сим карту и не париться каждый раз
какие лучше варианты? Сейчас вроде роуминг отменили в евросоюзе)
kdnik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.10.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #44

Сообщение Dyn380 » 20 авг 2017, 19:32

kdnik писал(а) 20 авг 2017, 16:24:Сейчас вроде роуминг отменили в евросоюзе)

Его отменили, но немножечко не очень. В смысле что с Интернетом могут быть ньюансы. В роуминге может оказаться меньше предоплаченного траффика или вобще его отсутствие, а после предоплаченный траффик дороже. Не так чтобы это драконовски сожрало деньги, но и так же как в стране оператора тоже нет. Так получилось со словакским Теско. В Польше пропал предоплаченный зазор, в Венгрии стали дороже килобайты вне ежедневного лимита.

Я не думаю что найдется кто либо уже изучивший все ньюансы всех операторов, поэтому я всё так же думаю что нужно исходить из выбора той страны где Вы будете дольше, либо из первой пребывания (Венгрии?)
Вам наверное придется самому в этом разбираться.

https://www.vodafone.hu/eng/phones-plan ... u-go-plans
https://www.telenor.hu/en/prepaid-tariffs
https://www.telekom.hu/lakossagi/englis ... paid-plans Похоже что у Т-Мобайла отдельно к тарифу надо докупать то, сколько будет стоить обмен данными. Соответственно объем данных.

Я себе выбрал Водафон, но мне кажется что не лучший выбор и я с ним в роуминг не ездил.
Dyn380
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #45

Сообщение ailcat » 21 авг 2017, 15:30

Если надолго - водафон удобнее (только брать в их офисе - могут сразу активировать. Кто продает на стойках - часто "копят" продажи до конца дня, а то и дольше).
Если ненадолго или в несколько стран - я бы подумал о DrimSim (не идеал, зато к стране не привязан. Но работает только по 3G, в том числе и звонки).
ailcat
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #46

Сообщение AnnNik » 23 авг 2017, 13:51

Подскажите, а в аэропорту Будапешта можно купить симку?
AnnNik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #47

Сообщение ailcat » 23 авг 2017, 21:24

Можно, если некритична связь в этот же день (симки, продаваемые на стойках, могут активироваться не сразу - нередко договора копят и вносят в систему только в конце дня).
Если связь нужна "здесь и сейчас" - лучше покупать в офисе оператора (там договор оформляют сразу в системе, и симка заработает сразу же или после звонка на номер активации, который лучше попросить сделать менеджера)
ailcat
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #48

Сообщение AnnNik » 24 авг 2017, 09:30

ailcat писал(а) 23 авг 2017, 21:24:Можно, если некритична связь в этот же день (симки, продаваемые на стойках, могут активироваться не сразу - нередко договора копят и вносят в систему только в конце дня).
Если связь нужна "здесь и сейчас" - лучше покупать в офисе оператора (там договор оформляют сразу в системе, и симка заработает сразу же или после звонка на номер активации, который лучше попросить сделать менеджера)

Очень критична!
Надо звонить прокатную контору после прилета! И интернет нужен сразу же(
AnnNik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #49

Сообщение ailcat » 24 авг 2017, 15:26

Тогда лучше заранее (еще в России) закажите и активируйте DrimSim. Уйдет 3 рабочих дня (если не в москве/питере - может и больше). Минус - сама симка, без баланса на ней, стоит 10 евро, и для разовой поездки невыгодна.
А вот звонки и интернет по ней -не намного дороже местной, зато связь и интернет будут сразу после посадки.
ailcat
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #50

Сообщение waclav » 24 авг 2017, 18:03

По приезду в Будапешт пытался купить Vodafon.
Во всех магазинах фирменных выставляли 27 евро за SIM с тарифом базовым, который сразу списывался.
Далее можно было докинуть 10 евро и перевестить на что то с трафиком до 2 GB и 100 минут локальных.
Итого за 37 EUR - получалось на время поездки связь и интернет = 2590 р. (ехали на 8 дней).
Смысла в этом нет - т.к. приподключенных доп услугах мегафона по звонкам - получилось 500 р., а интернет есть во всех ресторанах\кафе\общественных заведениях (Будапешт\Дебрецен).
В итоге при поездке толпой - смысла вообще в местной связи не было.
waclav
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #51

Сообщение P0leg » 24 авг 2017, 18:21

waclav, Когда венграм непонятно что Вам надо они предлагают всякую дрянь. У меня вообще такое чувство, что они Вам выдали Red Smart, хотя нужно было просить Max S. Разница между ними - в пять раз. А призовые 4 гб данных летом исключили бы все вопросы с Инетом во время поездки. Стоимость Max S - 6,57 евро.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #52

Сообщение waclav » 24 авг 2017, 18:25

P0leg Да говорили - не проблема мы вам подключим любой тариф MAX но только после покупки симки с балансом.
Потом переходите на что угодно.
А акция у них на 4GB закончилась в июле.
waclav
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #53

Сообщение ailcat » 25 авг 2017, 15:37

Вы точно в офисе, а не на стойке, покупать пытались?
(стойки в крупных ТЦ могут выглядеть как мини-офис с парой сотрудников. Но офисом при этом не будут).
Потому что ограниченный выбор - это именно о продаже со стоек, в офисе вам подберут любой тариф (в худшем случае - я с таким не сталкивался, но слышал - если вдруг у них не окажется тарифа, то забронируют симку в другом офисе и сажут как проехать).

P.S. тарифы Max "натягиваются" на симки других тарифов (если не по акции), и тут для иностранцев выбор сужается. Но всё равно 27 евро - это развод (на стойках, кстати, разводить очень любят - они работают не за оклад, а за долю от чека). Реально взять за 3800 форинтов (~12 евро) с оплаченным 1 Gb инета,
за звонки не скажу, может и поминутно сверх этой цены (цена на май 2017 без акции - не думаю, что сейчас сильно дороже).
ailcat
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #54

Сообщение Dluga » 29 авг 2017, 13:19

Купил сим Vodafon с тарифом Max S, но за пределами Венгрии интернет пропал. Можете подсказать на какой тариф можно перевести симку для получения 0,5-1 Гб трафика по всей Европе по адекватной цене?
При попытке узнать подробности о внутриевропейском роуминге на сайте выдает ошибку 404
https://www.vodafone.hu/eng/plans/servi ... rope-daily
Dluga
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #55

Сообщение Капитан » 05 окт 2017, 12:13

Итак, по факту поездки. Пошёл в первый день в ближайший салон Водафона на Деак Ференц тер. Захожу. Говорю мне нужна сим-карта с интернетом. Он мне даёт листочек узенький, на нём два тарифа. В одном 6Гб и стоит он порядка 8500 форинтов. Думаю, что-то дороговато от того что я смотрел заранее. Посмотрел потом на сайте. Запомнил Макс С. И в салоне в ВестЭнде мне без проблем его продали. Но я сразу зашёл и сказал какой тариф мне нуже. Так что как и писалось ранее. если ты не в теме тебе втюхают более дорогой тариф. а когда знаешь то продадут какой нужно
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #56

Сообщение ailcat » 05 окт 2017, 12:28

Я чуть выше писал, что "стойки" вполне могут выглядеть как небольшой офис. Вероятно, вам на Дьяк Ференц именно такой и попался (это у них ограниченный выбор - тогда как в салонах самого водафона могут подключить любой действующий тариф)...
Но я рад, что вам удалось купить нужный тариф, хоть и не сразу...

P.S.
В стеклянном ТЦ с отделкой черными массивными элементами (если я не путаю что он на Дьяк Ференц) - как раз таки "стойка", оформленная как офис (там не Водафон сидит, а какое-то "ООО Рога и копыта")...
ailcat
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #57

Сообщение Капитан » 06 окт 2017, 12:11

ailcat писал(а) 05 окт 2017, 12:28:Я чуть выше писал, что "стойки" вполне могут выглядеть как небольшой офис. Вероятно, вам на Дьяк Ференц именно такой и попался (это у них ограниченный выбор - тогда как в салонах самого водафона могут подключить любой действующий тариф)...
Но я рад, что вам удалось купить нужный тариф, хоть и не сразу...

P.S.
В стеклянном ТЦ с отделкой черными массивными элементами (если я не путаю что он на Дьяк Ференц) - как раз таки "стойка", оформленная как офис (там не Водафон сидит, а какое-то "ООО Рога и копыта")...

Не, адрес этого офиса я взял на сайте Водафона. так что вряд ли они рога и копыта размещают у себя. И офис приличный. Большой.
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #58

Сообщение Добролюбов » 02 дек 2017, 19:44

Всем привет. Внесу свои 5 копеек в общую копилку знаний.
Мне нужен был только интернет трафик 2-3 гига
Сначала хотел приобрести сим карту водафона на Deak Ferenc ter. Отсутствие конкуренции сделало свое черное дело. Предложили только 5 г по цене около 30 евро.
По кросной линии метро на предпоследней остановке есть торговый центр Мамут. На втором этаже несколько офисов мобильной связи водафон предложил за 12ч евро 1 гиг тариф TUTI (500 форинтов симка + 3000 сам тариф).
Пользовался роумингом в Словакии
Добролюбов
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.10.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #59

Сообщение ярослав13 » 15 дек 2017, 14:32

Добрый день, нужен в Будапеште только интернет. кто нибудь пользовался такими тарифами от водафона?

Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Венгрия мобильный интернет и SIM-карты
ярослав13
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.11.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Венгрия мобильный интернет и SIM-карты

Сообщение: #60

Сообщение dexterwest » 02 янв 2018, 16:13

Подключают только с голубыми тарифами вроде как для туристов плюс доп можно добрать 1, 2, 5 гб.
dexterwest
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.08.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОбщие вопросы о Венгрии



Включить мобильный стиль