Оплата штрафа в Венгрии из России

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Оплата штрафа в Венгрии из России

Сообщение: #1

Сообщение serrnovik » 13 янв 2014, 23:43

Если у кого был опыт, подскажите пожалуйста как оплатить штраф за нарушение скорости из России (или вообще из любой другой страны).

Проезжал Венгрию на своей машине, остановили за нарушение на 18км и выписали "минимальный штраф" примерно на 75 евро в форинтах. Дело было ночью в субботу - нигде естественно оплатить штраф было нельзя было. Через 2 часа я уже был в Словакии. Полицейские сказали что все можно из за границы заплатить. На квитанции есть "инструкция" на английском, но в ней только про то как будет плохо, если не заплачу в течении 30 дней. Есть банковские реквизиты, но не очень понятно как они узнают за кого я штраф заплатил. Ну и еще немного текста на Венгерском.

Собственно если кто-то платил и знает как и где это лучше сделать буду очень благодарен. Если вдруг существует сайт где это online можно сделать вообще цены нет. На венгерском что-то написано про posta.hu но я там не нашел ничего про оплату штрафов. Гугл ни на русском ни на английском не помог. Нашел адрес полиции электронный, написал, но они (пока???) не ответили.

Советчикам не платить просьба не беспокоить. 75 евро не стоят того, чтобы думать о том что вдруг когда-то что-то испортит планы на очередное путешествие.
serrnovik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
отдых Венгрия отзывы

Re: Оплата штрафа в Венгрии из России

Сообщение: #2

Сообщение Marina G. » 09 сен 2016, 14:51

Может, кому-то пригодится инфа на будущее про оплату штрафов. Внимательно изучив справочную информацию, можно найти не только данные по бюро обслуживания, но и веб-сайт http://nemzetiutdij.hu/files/document/document/171/hd_brosura_RUS.pdf
Аватара пользователя
Marina G.
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Оплата штрафа в Венгрии из России

Сообщение: #3

Сообщение kikozilla » 14 июл 2017, 00:13

Штрафы можно смотреть и оплачивать тут https://kozigbirsag.police.hu
Все на албанском, пользуйте гуглтранслейт.
kikozilla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2014
Город: Brno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль