Опера в Будапеште

Шоппинг, рестораны, досуг в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #61

Сообщение Tabaco » 06 июл 2016, 19:54

Да, это было не короткое удовольствие, но в таком качестве можно было и дольше " вытерпеть".
Публика исключительно благодарная.
Рекомендую "Фауст" однозначно.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #62

Сообщение Лили@n » 25 сен 2016, 15:26

Будем в Будапеште 10-15 и 22-23 октября 2016 года. Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть из оперы и подобных вещей.
И что скажете про Billy Elliot - A Musical?
Лили@n
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #63

Сообщение Moon River » 02 окт 2016, 15:41

Лили@n писал(а) 25 сен 2016, 15:26:Будем в Будапеште 10-15 и 22-23 октября 2016 года. Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть из оперы и подобных вещей.
И что скажете про Billy Elliot - A Musical?

В оперном театре Будапешта, собственно, выбирать нужно между балетом "Спартак" и мюзиклом "Билли Эллиот".
Мюзикл "Билли Эллиот" основан на одноименном британском фильме. Действие происходит в вымышленном шахтерском городке в Великобритании во времена премьерства Маргарэт Тэтчер. Главный герой - 11-летний мальчик. Музыку к мюзиклу написал Элтон Джон. Я этот мюзикл смотрела в Лондоне - весьма качественная добротная постановка, хотя и не относящаяся к числу моих самых любимых, но и не мусор в жанре мюзикла из категории "ни уму, ни сердцу". В отличие от других мюзиклов, основанных на фильмах, "Билли Эллиоту" удалось не исказить основную идею фильма и характеры главных героев.
В Интернете Вы можете найти фильм, чтобы понять, что это за сюжет, и ролики из мюзикла, так как постановка отнюдь не новая.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #64

Сообщение DmitriiN » 17 окт 2016, 11:58

Хотелось бы узнать, можно ли в Будапеште в оперу взять стоячие места в кассе до начала представления, как в Вене? Приезжаем туда сегодня на 3 дня и потом на 3 дня в Вену. Смотрел билеты через сайт, остались уже только дорогие.
Аватара пользователя
DmitriiN
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.10.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #65

Сообщение Литавета » 02 ноя 2016, 12:21

Подумываем взять билеты на Летучую мышь на 31 декабря на 20-30. Два вопроса: на сайте Оперы непосредственно масса мест, но почему-то не получается купить, все время идет сообщение о неправильной карте, хотя карта ликвидна и используется при оплатах в интернете, а на сайте jegymester.hu мест кот наплакал.
Опера не переадресовывает на jegymester.hu при покупке, как писалось выше. Кто-то там уже покупал, есть какие-то рекомендации?
И второй вопрос - есть ли смысл идти на вечерний спектакль перед новогодней ночью? Потом получится где-то продолжить праздник или мы поздновато спохватились?

Ниже скриншот с сайта Оперы, и еще мой вопрос относительно выделенных мест - там удобен просмотр или лучше взять что-то другое?
Пожалуйста, внимательно изучите Правила Форума в части, касающейся размещения вложений и фотографий в своих сообщениях. Chami Li.

P. S. А кто-нибудь ходил на Волшебную флейту в Эркель? Стоит того? Тоже не понимаю, как взять билет, на сайте оперы есть, на jegymester.hu вообще ничего дальше текущей даты.
Любители сарказма понимали друг друга с полустёба.
Литавета
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #66

Сообщение tatyanushka » 02 ноя 2016, 13:34

Литавета писал(а) 02 ноя 2016, 12:21:А кто-нибудь ходил на Волшебную флейту в Эркель? Стоит того?

В этот же день, если речь о 5 января, в Опере "Богема" на итальянском. Шикарная постановка!
tatyanushka
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 30.04.2009
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #67

Сообщение Литавета » 02 ноя 2016, 13:53

Пуччини... У него такая музыка непростая. "Богема" есть и 28 декабря, и вроде как мест много, но я не понимаю, как купить на сайте Оперы.
То есть я все добавляю в корзину, завожу все данные, и мне сообщают о неуспешной транзакции. И хоть тресни.
Любители сарказма понимали друг друга с полустёба.
Литавета
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #68

Сообщение tatyanushka » 02 ноя 2016, 14:01

Я всегда покупала на сайте jegymester.hu без проблем. Но нынче большая разница между количеством мест на этом сайте и сайте Оперы...
tatyanushka
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 30.04.2009
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #69

Сообщение Moon River » 02 ноя 2016, 14:07

Литавета писал(а) 02 ноя 2016, 13:53:Пуччини... У него такая музыка непростая

Ну да, непростая. Но все же разная. "Богема", равно как и "Манон Леско", для восприятия куда проще "Мадам Баттерфляй", к примеру. Вообще, на мой взгляд, "Богема" относится к числу опер, которые сложно испортить постановкой или даже плохим исполнением. А выше написали, что постановка хорошая.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #70

Сообщение Литавета » 02 ноя 2016, 15:28

tatyanushka писал(а) 02 ноя 2016, 14:01:Я всегда покупала на сайте jegymester.hu без проблем. Но нынче большая разница между количеством мест на этом сайте и сайте Оперы...

Мы в итоге не стали долго мучиться и тоже там взяли, все равно места примерно те же и видимость тоже. Кстати, бинокли можно взять в театре напрокат или с собой везти?
Списались с поддержкой сайта Оперы, оказывается, при оплате не надо использовать метод CIB. Имейте в виду, кто покупает. На jegymester.hu та же проблема.
Про "Волшебную флейту" так я никого и не услышала. Эниуан?..
И как кому "Рождественская история" в оперетте по Диккенсу? Стоит ли просмотра-слушки?
Любители сарказма понимали друг друга с полустёба.
Литавета
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #71

Сообщение Moon River » 02 ноя 2016, 15:38

Литавета писал(а) 02 ноя 2016, 15:28:Про "Волшебную флейту" так я никого и не услышала

А что Вы хотите услышать? Ее же не вчера написали, Вам напеть что ли?
Если постановка интересует, то на вкус и цвет все фломастеры разные. Попробуйте найти ролики в Интернете, наверняка сможете найти отрывки из этой постановки.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #72

Сообщение Литавета » 02 ноя 2016, 15:54

Moon River писал(а) 02 ноя 2016, 15:38:А что Вы хотите услышать? Ее же не вчера написали, Вам напеть что ли?

Спасибо, но я в состоянии ее даже наиграть. =)
Меня интересует конкретно постановка в Эркеле. Вот "Летучую мышь" в Опере вижу, что рекомендовали. Непосредственно венгерскую оперу тоже.
Любители сарказма понимали друг друга с полустёба.
Литавета
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #73

Сообщение Moon River » 02 ноя 2016, 16:02

Литавета писал(а) 02 ноя 2016, 15:54:Меня интересует конкретно постановка в Эркеле

Это понятно - Вы же задали вопрос, а Вам в течение целых двух (!!!) часов никто не дал нужной информации, после чего Вы начали на это сетовать с использованием иностранных слов, написанных кириллицей.
Литавета писал(а) 02 ноя 2016, 15:28:Про "Волшебную флейту" так я никого и не услышала. Эниуан?..
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #74

Сообщение helen-ann » 04 ноя 2016, 18:34

Помогите, пожалуйста, сделать выбор. Куда лучше купить билеты - в партер или в ложу третьего яруса (не уверена, что правильно назвала - если брать центр, то получается второй ярус)? Откуда будет лучше видно? Цены есть одинаковые.
helen-ann
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #75

Сообщение tatyanushka » 10 ноя 2016, 15:10

Если у этого второго яруса - первый ряд, я предпочла бы этот вариант.
tatyanushka
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 30.04.2009
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Есть ли билеты на стоячие места?

Сообщение: #76

Сообщение IgnisFatuus » 02 дек 2016, 15:50

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, продаются ли в Оперном театре Будапешта перед спектаклями билеты на стоячие места, по аналогии как в Венской опере? Неожиданно собралась в Будапешт, буду там 26 декабря. А там "Щелкунчик", но билетов естественно уже нет. Мне быть хоть стоя, хоть краешком глаза. Есть ли шанс в день спектакля купить дешевые стоячие билеты в оперу? Или такого в опере Будапешта нет?
IgnisFatuus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2016
Город: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #77

Сообщение Moon River » 02 дек 2016, 20:44

IgnisFatuus писал(а) 02 дек 2016, 15:50:буду там 26 декабря. А там "Щелкунчик", но билетов естественно уже нет.

Мне в свое время дали мудрый совет, который подходит практически для любых театров: нужно "ловить" возвраты билетов за несколько дней до даты спектакля. Причина проста - те, кто уже купили билеты, сейчас думают, что они пойдут на спектакль, все форсмажоры (болезнь и т.п.), которые делают невозможным посетить мероприятие, случаются незадолго до спектакля. Тогда люди и пытаются продать/сдать билеты. Почаще заходите на сайт театра.
Надеюсь, что Вам повезет!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #78

Сообщение matasha » 20 янв 2017, 15:28

Здравствуйте.
купили билет в Оперу - III. em. középülés jobb 3. sor 41. Насколько поняла вход будет не центральный, а где-то сбоку здания? Дурацкий конечно вопрос, но после такого первоначально бокового входа в антрактах по зданию Оперы возможно походить (есть ли переход с балкона внутрь )?
matasha
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.03.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #79

Сообщение Sibirochka » 20 янв 2017, 17:27

matasha, с балкона пройти в партер нет возможности. Мы были 3 января на экскурсии в театре, нам как раз на это обращали внимание. Там и буфет свой на 4 этаже. Театр строили в конце 19 века, когда в партер и ложи ходила очень состоятельная публика, а на галерку - народ попроще, вот чтобы не смешивались представители разных сословий, и сделали отдельные входы, и помещения не соединяются между собой.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Опера в Будапеште

Сообщение: #80

Сообщение Plastipups » 16 мар 2017, 17:17

Нетребко 29 декабря!
Пока не понял, когда начинается продажа билетов, возможно, в ночь с сегодня на завтра вот здесь - berlet.jegy.hu

matasha писал(а) 20 янв 2017, 15:28:после такого первоначально бокового входа в антрактах по зданию Оперы возможно походить
-нет, но и не видно особой потребности. Вид с балконов вблизи на великолепную отделку колонн, потолок и главную люстру зала более чем компенсирует невозможность зайти в основное фойе (куда легко можно просто вежливо попроситься на минуточку одним глазком когда нет спектакля, или взять дневную экскурсию, но вообще она не более крута чем вид с балкона - она просто да крута, и она другая). Если интересны интерьерные шедевры, то это в Академию музыки имени Листа, на их сайте кстати есть 3D-обзор помещения, а отделка на стенах вживую отдельно впечатляет

tatyanushka писал(а) 02 ноя 2016, 14:01:jegymester.hu без проблем. Но нынче большая разница между количеством мест на этом сайте и сайте Оперы
- с конца 2016 года некие перетурбации, билеты стали НЕобмениваемыми и продаются мимо основного сайта Jegymester. Как я понимаю, с завтрашнего дня правила опять меняются. Я обычно платил картой Кукуруза, проблем не было. Возможно, корень в том, что большинство карт российских банков распознаются как кредитные, и сайт не любит именно этого
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумДополнительно про Венгрию



Включить мобильный стиль