Съемка с квадрокоптера в Будапеште

Общие вопросы самостоятельного путешествия в Венгрию: деньги, банковские карты, интернет, сотовая связь, бытовые вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Съемка с квадрокоптера в Будапеште

Сообщение: #1

Сообщение Alexey Fedotenkov » 11 мар 2015, 18:53

Коллеги!
Разжился тут на днях квадрокоптером. Есть идея взять и попробовать его «в деле» в Будапеште.
В связи с этим вопрос - нет ли каких «подводных камней» и ограничений в использовании квадрокоптеров в крупных городах Европы и в Будапеште в частности?
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Форум Венгрия

Re: Съемка с квадрокоптера в Будапеште

Сообщение: #2

Сообщение senator » 11 мар 2015, 23:36

Alexey Fedotenkov писал(а) 11 мар 2015, 18:53:нет ли каких «подводных камней» и ограничений в использовании квадрокоптеров в крупных городах Европы

Не летать над головами. (Типа, не летать над жильем и над скоплением людей)
Не нарушать приватность. (Типа, не заглядывать в окна и за заборы)
Не использовать в коммерческих целях. (Типа, не работать папарацци)
Ну и без обсуждений табу на районы вблизи аэропортов и т.п.
Есть еще ограничения на коптеры свыше 20 кг - типа, обязательно парашют для смягчения удара при падении и т.п.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Съемка с квадрокоптера в Будапеште

Сообщение: #3

Сообщение pups » 12 мар 2015, 11:00

В Будапеште здание Парламента и прилегающая территория - охраняемая зона. Там, видимо, запускать дрон нельзя. В остальных местах - с учетом вышесказанного.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Съемка с квадрокоптера в Будапеште

Сообщение: #4

Сообщение svetlanka25 » 14 янв 2019, 15:30

Привет, не могу найти инфу про коптер и полеты в Будапеште, кроме общих правил не лететь в городах и прочее.... Кто то может уже побывал с дроном в Будапеште, поделитесь опытом?
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Съемка с квадрокоптера в Будапеште

Сообщение: #5

Сообщение Redcaban » 15 янв 2019, 03:07

svetlanka25 писал(а) 14 янв 2019, 15:30:Привет, не могу найти инфу про коптер и полеты в Будапеште, кроме общих правил не лететь в городах и прочее.... Кто то может уже побывал с дроном в Будапеште, поделитесь опытом?

Летом спрашивал у знакомого венгра - было сказано, что у них это пока (до НГ) не регулируется, а потом (вроде бы) вступят в силу некие общеевропейские правила (что бы это значило, он объяснить не смог). Я так и не сподобился запустить свой вертоптах в Будапеште. Если бы запускал в городе - сначала бы нашел копов и спросил - можно или нет, ну так, на всякий. Ну и то, наверное только над Дунаем. У меня птица крупная, упадет на кого нибудь - мало не покажется... Спарк, мавик или что-то навроде того можно наверное и рискнуть запустить.
Redcaban
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Съемка с квадрокоптера в Будапеште

Сообщение: #6

Сообщение svetlanka25 » 15 янв 2019, 14:48

Redcaban писал(а) 15 янв 2019, 03:07:
svetlanka25 писал(а) 14 янв 2019, 15:30:Привет, не могу найти инфу про коптер и полеты в Будапеште, кроме общих правил не лететь в городах и прочее.... Кто то может уже побывал с дроном в Будапеште, поделитесь опытом?

Летом спрашивал у знакомого венгра - было сказано, что у них это пока (до НГ) не регулируется, а потом (вроде бы) вступят в силу некие общеевропейские правила (что бы это значило, он объяснить не смог). Я так и не сподобился запустить свой вертоптах в Будапеште. Если бы запускал в городе - сначала бы нашел копов и спросил - можно или нет, ну так, на всякий. Ну и то, наверное только над Дунаем. У меня птица крупная, упадет на кого нибудь - мало не покажется... Спарк, мавик или что-то навроде того можно наверное и рискнуть запустить.


А если не в городе, а в парке или поле запускать, видимо вообще вопросов не возникнет.... У меня мелкий мавик эйр.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Съемка с квадрокоптера в Будапеште

Сообщение: #7

Сообщение Redcaban » 15 янв 2019, 15:52

Мавик, по идее, не запустится там, где низзя...
Redcaban
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОбщие вопросы о Венгрии



Включить мобильный стиль