Таможня Венгрии.

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: Foxy52, zyzy333 и гости: 7

Таможня Венгрии.

Сообщение: #1

Сообщение user54321 » 29 апр 2015, 09:15

Буду ехать в Будапешт (из Украины), но возник вопрос, с которым еще не приходилось сталкиваться. Хочу взять с собой 4 блока сигарет (не продавать и не в подарок, для себя), на сайте венгерской таможни указано, что если лететь самолетом, то 200 сигарет можно, а другими видами транспорта всего-лишь 40. Прятать сигареты и играть в лотерею не очень хочу, поэтому больше склоняюсь к тому, чтобы задекларировать их, но я не знаю сколько платить придется (может и нет смысла этого делать, если очень дорого), а также, где на границе обратится с этим вопросом. Если можно, опишите процесс, как это все делается, стоит этим заниматься или нет, а то я обычно ничего такого с собой не беру. Ехать планирую поездом из Чопа в Захонь, а там на другой поезд до Будапешта. Кстати, мне говорили, что в Будапеште тоже есть какая-то граница (она вроде бы для того, чтобы не ехали туда с малой визой), если так, то мне еще и там нужно будет платить пошлину за сигареты? Если это что-то поменяет, я гражданин Венгрии, а в Будапеште только в самолет буду садиться, т.е. это что-то вроде транзитной поездки получается.
user54321
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.04.2015
Город: Оттава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 100
отдых Венгрия отзывы

Re: Таможня Венгрии.

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 03 май 2015, 14:40

user54321 писал(а) 29 апр 2015, 09:15:Прятать сигареты и играть в лотерею не очень хочу

Их найдут и отберут на той таможне. Хотя бабушки-венгерки иногда показывали мастер-класс по провозу там сигарет.
user54321 писал(а) 29 апр 2015, 09:15:что в Будапеште тоже есть какая-то граница

Интересный бред.
И я не знаю конечного пункта, но даже если Вы провезете сигареты через Захонь, то дальше в Европе их все равно могут отобрать.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Таможня Венгрии.

Сообщение: #3

Сообщение К_сеня » 22 апр 2018, 03:54

Уважаемый топикстартер, не поделитесь, чем в итоге закончилась ваша история с сигаретами? Едем в Венгрию, тоже хотим провезти для себя сигареты по-белому, без ныканья, но во что это выльется, тоже не представляем.
Если вы ещё живы как форумчанин )) - поделитесь, пожалуйста.

Ну и вообще, если у кого-то есть информация по теме, буду признательна.
К_сеня
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.01.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Таможня Венгрии.

Сообщение: #4

Сообщение Glacies » 31 дек 2018, 14:13

Кто-нибудь сталкивался с провозом старья с блошиного рынка? Купил что-то типа статуэтки из латуни, довольно массивная. 50 лет ей есть точно. Никогда такое не провозил. Надо ли такое декларировать? Могут ли завернуть? Буду лететь из Дебрецена.
Glacies
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таможня Венгрии.

Сообщение: #5

Сообщение К_сеня » 06 фев 2019, 01:59

Может кому-то будет актуально.

Так же хотели провезти с собой сигареты в количестве, превышающем беспошлинный лимит (40 штук). Долго пытались найти информацию по теме, в конечном итоге связались с Таможенной службой Венгрии, которая в результате, в лице подполковника таможенной службы, дала такой ответ:

Dear хххх!

A private person may not exceed the commercial quantity (40).

The importation of a commercial amount of excise product to a permit bound. To the import of taxed excise product, his exports, his trade happening in free circulation to the import of a fiscal permit, pre-tax excise product, his exports, his trade happening in free circulation his tax warehouse, registered commercial, registered senders, a framework permit are possible in his possession.


То есть, частное лицо не может провезти ничего свыше 40 штук. Хочешь провезти больше - оформляй лицензию и плати на здоровье.
К_сеня
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.01.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Таможня Венгрии.

Сообщение: #6

Сообщение penhold » 16 июн 2019, 22:36

Можно ли ввозить пастилу, халву, мёд и в каком объёме? Могут ли "докопаться" до сувениров из полудрагоценных камней (яшма и прочее) стоимостью 100-200 рублей за штуку? Чеки обязательны?
penhold
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.02.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль