Шоппинг в Будапеште

Шоппинг, рестораны, досуг в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #81

Сообщение Kacblm » 06 янв 2017, 15:43

Только что прибыл из Будапешта. Что могу сказать про шоппинг в Будапеште - он есть!

На проспекте Аншдраши есть много магазинов. Я на день рождение купил девушке кошелёк Michael Kors, там он стоил около 4000 рублей, в Москве такой стоит 5600. Так же купил чехол на телефон, он тут около 2500 в Москве 4000. Сумки тут дешевле по её словам, но её любимого цвета не было.
Рядом находится Coccinelle, тут тоже сумки и кошелки, не подошло нечего.
На улице Ваци есть магазин o`bag - в России их ещё нет, есть в интернете но цена пипец высокая. Тут за 100 евро взяли готовое изделие, в интернете только шарфик на сумку стоит от 4000 до 6000 рублей.
Так же на Андраши есть pigshoes и officeshoes (посмотрите сайты) там можно купить обувь, тимберленды, нью беленсы и хелли хенсон и куча других. Цены дешевле Московских. Я взял за 8500 ботинки, в Москве 12990.
Ездили в WestEnd City Center большой ТЦ, тут много всего и в Mammut тоже много всего + продукты + винные магазины. Цены ниже чем на Центральном рынке.
У нас была пересадка в Амстердаме, там в duty free взяли ещё сумку guess за 137 долларов. В Москве она стоит на ламоде 12000рублей.
Если мне память не изменяет то Уникум 1 литр в SPAR стоил 6300 а в дютике я его взял за 18.5 евро иил 5470 форинтов вроде. Остальное не сравнивал в дютике.
Kacblm
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #82

Сообщение Lara_T » 16 апр 2017, 11:12

Съездив в Будапешт в конце февраля, могу точно ответить, что шоппинг есть.

Так как жили практически в 2х минутах от улицы Ваци - основной шоппинг был там. Понравилась Bershka - сын подросток много,что там прикупил себе. Остался доволен. В Москве такого ассортимента не было....
Неплохой C&A - линейка размеров хорошо представлена. От S до XXL. Даже достаточно крупный человек оденется там и что самое главное будет именно выбор.
В целом гуляя по улице Ваци, каждый найдет себе, где остановится и пустым точно не покинет эту улицу.
Хороший выбор сумок в целом по магазинам. я купила и себе,и на подарки скажем так родственникам)) по ценнику небольшие сумочки удалось найти по 4000форинтов и очень хорошего качества.

Хочу сказать про сувениры - магнитики, брелки, кружки и т.д. Если Вы придете на центральный рынок ( если идти до конца улицы Ваци, то Вы к нему и придете) то там на цокольном этаже есть сувенирный отдел с брелками и т.д. (он там будет один именно внизу, на 0 этаже) Так вот все сувениры там значительно дешевле. Брелки мы там купили по 600-800 форинтов, тогда как везде точно такие же по 1500 форинтов. все дешевле в три раза. Сам продавец смеется, говорит, что у него все закупаются и продают на Ваци и на том же самом рынке на 2 этаже))). Так что, рекомендую это место.
Lara_T
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.03.2017
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #83

Сообщение canzonella » 12 май 2017, 11:38

Скажите, был ли у кого-нибудь из форумчан опыт именно аренды исторического костюма или платья в Будапеште или стилизации под какое-то средневековье или ренессанс? Хотим с мужем в грядущую поездку сделать красивые фото на историческом фоне. )) Ну и, разумеется, везти всё с собой - как и обратно - совершенно не хочется (едем без багажа).
canzonella
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2017
Город: Отрадное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #84

Сообщение Irrenn » 25 май 2017, 13:58

Добрый день! Подскажите, сколько стоит марципан? И какой фирмы лучше брать? Можно ли его купить на рынке в Будапеште?
А в коробках марципан тоже продается?
Irrenn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.05.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #85

Сообщение Lara_T » 25 май 2017, 14:17

1 небольшой марципанчик (как раньше золотая шоколадная медалька) стоил в феврале 160-250 форинтов. Он много где продаётся. И на рынке , и в магазинах, и в сувенирных лавках. Выбор точно будет.))
Если не успеете в Будапеште купить, то в duty-free в аэропорту тоже можно будет купить. Проблем с покупкой не будет.)
Lara_T
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.03.2017
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #86

Сообщение ksiusha_vip » 30 май 2017, 21:08

Здравствуйте! У меня несколько необычный вопрос…
Мой папа коллекционирует значки на спортивную тематику. Коллекция уже очень большая, но всегда есть возможность для роста:)
В каждой поездке ищу возможность ее пополнить!
Когда была в Норвегии, удалось в Бергене найти маленький антикварный магазинчик, и урвать-таки несколько значков.
Планирую летом около недели провести в Венгрии с мужем на машине (Будапешт и Балатон).
Кто-нибудь может подсказать, где есть вероятность найти спортивные значки? Адреса,явки, пароли?
ksiusha_vip
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #87

Сообщение Carpe+Diem » 31 май 2017, 15:50

В Будапеште базируются несколько футбольных команд: Ференцварош, Гонвед, МТК, Уйпешт, Вашаш. У каждого есть свой клубный магазин. Адреса можно поискать в Интернете. Магазин Ференцвароша, например, находится около стадиона Groupama Arena (Üllői útca, 129). Рекомендую в первую очередь зайти в футбольный магазинчик на туристической улице Váci utca, дом 23.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3819
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #88

Сообщение anarhisto85 » 17 авг 2017, 14:20

А в аутлете Будапешта кто был? Стоит туда ехать?
anarhisto85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #89

Сообщение Йона Под » 18 авг 2017, 21:40

Я была один раз. Если отвести на него много времени, возможно, можно найти одну-две вещи дешево. В целом цены такие же, как в городе.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #90

Сообщение ViktoriaV » 18 сен 2017, 14:42

А когда у них заканчиваются рождественские распродажи? будем в Будапеште 24-28.12.
ViktoriaV
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #91

Сообщение Йона Под » 18 сен 2017, 19:42

По дням не приходило в голову отслеживать, но имейте в виду, что 24-25 Рождество, магазины и рестораны закрыты, транспорт тоже не весь ходит. 26 уже живут, но вяло.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #92

Сообщение Krelanium » 02 фев 2018, 18:38

Добрый день!
Подскажите, знатоки, есть ли в Будапеште музыкальные магазины? Стоит задача подобрать дочери приличную флейту для консерватории, задача сложная ... Смотрела на интернет-сайте Eldorado (крупный муз. магазин в Будапеште), флейты есть только двух фирм - Yamaha и Sankyo, и цены на них даже выше, чем в Москве... Хотелось бы пощупать инструменты и других фирм, японцев, американцев, может кто-то знает специализированные магазины? Или может быть в Вену съездить на разведку?
Помогите!
Krelanium
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #93

Сообщение Maaka » 28 апр 2018, 02:32

В Будапеште шоппинг-таки состоялся, хоть и довольно узкой направленности. Напишу здесь, вдруг кому-то пригодится опыт.
Люблю парфюм, для себя нашла в этом городе три магазина нишевой парфюмерии:

http://www.neroli.hu - район ул.Ваци.

http://www.leparfum.hu - район площади Ерджебет. В этом магазине представлены и местные бренды.

http://madisonperfumery.hu - на проспекте Андраши 26.

Фарфор. Магазинов по городу много, но мне посчастливилось купить небольшой сервиз в магазине бренда Herend на проспекте Андраши 18. Думаю, этот бренд в представлении не нуждается.

Керамические, ювелирные украшения ручной работы фирмы Zema jewellery, https://www.zemajewels.hu Их магазин довольно далеко от центра, но они сотрудничают с двумя более рентабельными торговыми точками в городе. В частности мне их продукцию удалось лицезреть на втором этаже центрального рынка, в ювелирном отделе в противоположном от входа левом углу.

На центральном рынке так же купила сувениры: детские платья "а-ля венгерские", деревянные
игрушки дочерям, паприку, лавандовые саше.

Шмотки не покупала почти, но видела на проспекте Андраши много бутиков известных домов моды: Гуччи, Луи Виттон и т.д.
Скучных мест не бывает, бываем скучными мы.
Maaka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.08.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #94

Сообщение Elik74 » 09 янв 2019, 09:56

Maaka писал(а) 28 апр 2018, 02:32:
Фарфор. Магазинов по городу много, но мне посчастливилось купить небольшой сервиз в магазине бренда Herend на проспекте Андраши 18. Думаю, этот бренд в представлении не нуждается.


Здравствуйте,
Есть ли разница в цене на фарфор Herend на самом производстве и Будапеште. То есть стоит ли из за сервиса ехать на мануфактуру?
От модератора. Не надо цитировать все подряд. Автопутешественник
Elik74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #95

Сообщение Maaka » 17 янв 2019, 06:52

Elik74 писал(а) 09 янв 2019, 09:56:То есть стоит ли из за сервиса ехать на мануфактуру?

Здравствуйте! К сожалению, не могу ответить на этот вопрос, т.к. на мануфактуру не ездила.
Скучных мест не бывает, бываем скучными мы.
Maaka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.08.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #96

Сообщение Old zoldadt » 28 янв 2019, 16:40

В сравнении с Италией и Германией не увидел. В Премьер вообще бессмысленная поездка.
Поспешай не спеша и все получится.
Аватара пользователя
Old zoldadt
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #97

Сообщение 197299 » 03 фев 2019, 11:41

Добрый день. Подскажите картой в евро или в форинтах выгоднее расплачиваться?
197299
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.04.2012
Город: Лыткарино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #98

Сообщение Old zoldadt » 04 фев 2019, 23:03

Если форинты поменяны по хорошему курсу,то в них.
Поспешай не спеша и все получится.
Аватара пользователя
Old zoldadt
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #99

Сообщение парочка » 15 янв 2020, 20:53

Пришло время менять смартфон. Стоит ли покупать в Венгрии? Будем Хевизе в конце марта, рассчитываем съездить в ТЕСКО в Кёстхей. Понимаю, что будет тот же Китай, но мне показалось, качество китайской продукции в Европе получше. Может ошибаюсь... Смартфон нужен недорогой, без наворотов.Что посоветуете?
И ещё. Если я покупаю телефон в Европе, есть ли на нём русский язык?
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Шоппинг в Будапеште

Сообщение: #100

Сообщение mihai3 » 15 янв 2020, 21:26

парочка писал(а) 15 янв 2020, 20:53:Если я покупаю телефон в Европе, есть ли на нём русский язык?

Откуда на нем русский язык, на нем очевидно будет венгерский язык и клавиатура будет на венгерском алфавите. Нет никакого смысла, в деньгах и качестве не выиграете, а может и проиграете.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4669
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 948 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумДополнительно про Венгрию



Включить мобильный стиль