ОТ Балатона (Венгрия) в Пиран (Словения)

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ОТ Балатона (Венгрия) в Пиран (Словения)

Сообщение: #1

Сообщение KLyp » 07 апр 2011, 17:35

Господа, нужно из Венгрии, района озера Балатон (Balatonszentgyörgy) попасть в Словению в город Пиран (Piran). Подскажите как это лучше/дешевле сделать. Казалось бы, на поезде можно вот так добраться до города Koper:

Balatonszentgyörgy dep 20:15 EN 440 EuroNight
Divaca arr 03:56

Divaca dep 07:47 R 2750 Regionalzug
Koper arr 08:36

Но на деле оказалось, что поезд идёт через Хорватию. Даже если меня и пустят туда с шенгеном (что не факт), всё равно не хотелось бы лишних штампиков в паспорт. Другой вариант ехать на поезде через Вену, но это уж как-то совсем в окружную. Может кто знает сайтик с местными автобусами?

Вот, и что дальше? - добрался я до Копера, как оттуда в Пиран попасть? Расстояние то поди километров 15 будет. Опять же хотелось бы получить какую-нибудь инфу по местным автобусам.
Франция, Монако, Италия, Сан-Марино, Хорватия, Словения, Греция, Испания, Тайланд, Швеция, Эстония, Латвия, Швейцария, Дания, Австрия, Германия, Бельгия, Литва, Польша, Чехия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Венгрия, Болгария, Украина, Россия, Турция, Грузия
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Венгрии в Словению

Сообщение: #2

Сообщение VasVas » 07 апр 2011, 21:18

Там ежедневно есть прямой поезд Будапешт-Любляна без хорватского транзита. Проще всего на него сеть в Zalaegerszeg (16:10), тогда в Любляне будете в 21:23. Последний автобус на Копер как раз в 21:35, тоесть вам надо за 12 минут выйти из поезда и пройти 50м до площади перед вокзалом.
C Balatonszentgyörgy до Zalaegerszeg нужно автобусом. А если есть желание все по жд, то надо выехать в 13:35 и ловить Люблянский на станции Ukk (это перед Zalaegerszeg)
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Венгрии в Словению

Сообщение: #3

Сообщение KLyp » 08 апр 2011, 08:48

VasVas писал(а):Там ежедневно есть прямой поезд Будапешт-Любляна без хорватского транзита. Проще всего на него сеть в Zalaegerszeg (16:10), тогда в Любляне будете в 21:23. Последний автобус на Копер как раз в 21:35, тоесть вам надо за 12 минут выйти из поезда и пройти 50м до площади перед вокзалом.
C Balatonszentgyörgy до Zalaegerszeg нужно автобусом. А если есть желание все по жд, то надо выехать в 13:35 и ловить Люблянский на станции Ukk (это перед Zalaegerszeg)

Эх... прямой поезд и идёт всего 5 часов... но не пойдёт. Слишком поздно в Копер приезжаем - ещё же жильё найти надо будет. И даже если я сниму заранее, то всё равно ночью его искать не очень хочется, да и не факт что меня в полночь в него пустят.
Посмотрел другие поезда из Zalaegerszeg до Любляны: 5 пересадок и, главное, 10 часов езды - тоже неприемлемо.

А автобусами до Любляны никак?
Франция, Монако, Италия, Сан-Марино, Хорватия, Словения, Греция, Испания, Тайланд, Швеция, Эстония, Латвия, Швейцария, Дания, Австрия, Германия, Бельгия, Литва, Польша, Чехия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Венгрия, Болгария, Украина, Россия, Турция, Грузия
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Венгрии в Словению

Сообщение: #4

Сообщение VasVas » 08 апр 2011, 10:49

KLyp писал(а): А автобусами до Любляны никак?
Там трансграничный траффик минимальный, потому постоянного автобусного сообщения там нет между Венгрией и Словенией, во всяком случаи я такого не знаю. Если надо прибытие раньше, то тогда опять же я вижу только один вариант - до Zalaegerszeg, там в 10:06 идет рельсовый автобус в Hodos (первая станция в Словении, там в 10:57), из Ходоша дальше в 12:40 есть автобус в ближайший большой город - Murska Sobota (там в 13:30). Оттуда уже есть жд вариант с двумя пересадками, выезд в 14:55, а в 19:02 вы в Любляне.
Только стоит ли прибытие на 2 часа раньше таких спортивных путешествий? Может проще ехать прямым в Любляну, там заночевать, а в Копер/Пиран уже выехать утром?
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Венгрии в Словению

Сообщение: #5

Сообщение KLyp » 08 апр 2011, 12:06

VasVas писал(а):
KLyp писал(а): А автобусами до Любляны никак?
Там трансграничный траффик минимальный, потому постоянного автобусного сообщения там нет между Венгрией и Словенией, во всяком случаи я такого не знаю. Если надо прибытие раньше, то тогда опять же я вижу только один вариант - до Zalaegerszeg, там в 10:06 идет рельсовый автобус в Hodos (первая станция в Словении, там в 10:57), из Ходоша дальше в 12:40 есть автобус в ближайший большой город - Murska Sobota (там в 13:30). Оттуда уже есть жд вариант с двумя пересадками, выезд в 14:55, а в 19:02 вы в Любляне.
Только стоит ли прибытие на 2 часа раньше таких спортивных путешествий? Может проще ехать прямым в Любляну, там заночевать, а в Копер/Пиран уже выехать утром?

Спасибо. Да, может так и лучше. А по какому сайту вы автобусы смотрели?
Франция, Монако, Италия, Сан-Марино, Хорватия, Словения, Греция, Испания, Тайланд, Швеция, Эстония, Латвия, Швейцария, Дания, Австрия, Германия, Бельгия, Литва, Польша, Чехия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Венгрия, Болгария, Украина, Россия, Турция, Грузия
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Венгрии в Словению

Сообщение: #6

Сообщение VasVas » 08 апр 2011, 13:31

KLyp писал(а): А по какому сайту вы автобусы смотрели?
http://www.apms.si/sl/
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: ОТ Балатона (Венгрия) в Пиран (Словения)

Сообщение: #7

Сообщение Илья77 » 12 фев 2014, 21:02

Хочется соорудить поездку с охватом Венгрии и Словении. Летом. Дней на 10.
Как оптимально ее разнести?

Прилет в Будапешт.
Есть мысль взять авто и мимо Балатона в Словению.
Там Рогашка Слатина - может немного - дня 2- 3 подлечиться, Любляна, побережье - Пиран или др курорт.

Где лучше взять авто? Нужен автомат, а он недешев. Лучше брать в Будапеште, или же доехать до Любляны на жд и взять тачку там?
Визу наверное лучше делать Венгерскую? Словенская какая-то замороченная. Больше времени планируем провести в Словении, но тогда сначала забукаем отель в Венгрии, получим визу, перебукируем на Словенские отели - реальные.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: ОТ Балатона (Венгрия) в Пиран (Словения)

Сообщение: #8

Сообщение savaoli » 11 мар 2014, 15:23

Илья77 писал(а) 12 фев 2014, 21:02:Лучше брать в Будапеште, или же доехать до Любляны на жд и взять тачку там?
, что в Словении аренда дешевле, чем в Венгрии... Может, у кого была практика?
savaoli
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль