поезд Будапешт-Краков

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

поезд Будапешт-Краков

Сообщение: #1

Сообщение Ян_Ка » 27 мар 2013, 12:20

Подскажите, пожалуйста, поломала мозг))
Хочу купить заранее билет на ночной поезд Будапешт-Краков с целью сэкономить, ну и чтобы не нервничать в Европе на тему - будут-не-будут билеты.
Но никак не могу понять, где это сделать. Уже гуглила, читала форум, зарегилась на сайте польских жд, не могу найти кнопку "Купить"
Аватара пользователя
Ян_Ка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: поезд Будапешт-Краков

Сообщение: #2

Сообщение VasVas » 27 мар 2013, 12:57

Ян_Ка писал(а) 27 мар 2013, 12:20: Хочу купить заранее билет на ночной поезд Будапешт-Краков с целью сэкономить, ну и чтобы не нервничать в Европе на тему - будут-не-будут билеты. Но никак не могу понять, где это сделать. Уже гуглила, читала форум, зарегилась на сайте польских жд, не могу найти кнопку "Купить"
На сайте польских жд вы такой билет не купите, можно купить только у венгерских (http://elvira.mav-start.hu) и потом напечатать в автомате в Будапеште
Инструкция как это сделать (англ.) - http://europetrainsguide.com/Advice/How ... y-MAV.html
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: поезд Будапешт-Краков

Сообщение: #3

Сообщение Ян_Ка » 27 мар 2013, 14:23

VasVas, огромное спасибо, с дома попробую купить как раз.
Аватара пользователя
Ян_Ка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: поезд Будапешт-Краков

Сообщение: #4

Сообщение VasVas » 27 мар 2013, 15:01

Яна, только не забывайте, что именно до Кракова билет вы можете купить только на прямые беспересадочные вагоны ночного поезда (20:05-6:35) и только кушет (от 39 еуро) или спальный вагон (от 45 еуро), более дешевый сидячий вагон (билеты в Польшу от 29 еуро) есть только в варшавской группе
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: поезд Будапешт-Краков

Сообщение: #5

Сообщение Ян_Ка » 27 мар 2013, 15:25

VasVas, да, я как раз на этот поезд и нацелилась) Цена в 45 евро за спальный вагон меня вполне устраивает. В отличие от потенциальных 90 евро на месте.
Аватара пользователя
Ян_Ка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль