Аренда авто в Будапеште

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Будапеште

Сообщение: #1

Сообщение Alecs » 10 июн 2013, 14:55

Добрый день поделитесь пожалуйста инфой...
В Будапеште прокатные компании - кто пользовался? , надо на длительный срок больше месяца от компакт класса и выше с выездом в евросоюз
Заранее спасибо
Alecs
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Будапеште

Сообщение: #2

Сообщение uliana82 » 27 июл 2017, 09:55

Всем привет, брала на прокат авто у компании Аlamo в аэропорту Венгрии, авто с пробегом 1500 км на 8 дней, забронировала и оплатила аренду за авто еще из Москвы 16000 р. На счету в аэропорту забронировали 1000 евро депозит при подписании договора и выдачи мне акта осмотра, в котором сзади было 2 маленьких царапинки на бампере отмечены крестиками. По прибытию в аэропорт увидела красивую новую машину, девушка представитель компании предложила ее застраховать, я ее застраховала. В итоге когда я сдала машину через 8 дней в таком же состоянии, что и брала в 3 часа ночи в аэропорту и положила ключ в ящик компании, позже мне пришло письмо с дикой суммой счета на эл. почту, в которым были фото и указаны и повреждения те две маленькие царапины на бампере и видимая под практически лупой царапина на дверке. И было указана сумму счета на 984 евро. Так как я повредила машину. Из них, за то, что машина стояла в эропорту еще 150 евро. Хотя в первоначальном договоре из Москвы я писала, что машина будет возвращена в 3 часа утра...в итоге никакие письма, не звонки в компанию с просьбой вернуть 1000 евро не увенчались успехом. Прокат на неделю обощелся в 1228 евро. Поделитесь может у кого был опыт разбирательства с данными мошенниками.
uliana82
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Будапеште

Сообщение: #3

Сообщение NiKomis » 11 авг 2017, 21:21

uliana82 писал(а) 27 июл 2017, 09:55:Всем привет, брала на прокат авто у компании Аlamo в аэропорту Венгрии, авто с пробегом 1500 км на 8 дней, забронировала и оплатила аренду за авто еще из Москвы 16000 р. На счету в аэропорту забронировали 1000 евро депозит при подписании договора и выдачи мне акта осмотра, в котором сзади было 2 маленьких царапинки на бампере отмечены крестиками. По прибытию в аэропорт увидела красивую новую машину, девушка представитель компании предложила ее застраховать, я ее застраховала. В итоге когда я сдала машину через 8 дней в таком же состоянии, что и брала в 3 часа ночи в аэропорту и положила ключ в ящик компании, позже мне пришло письмо с дикой суммой счета на эл. почту, в которым были фото и указаны и повреждения те две маленькие царапины на бампере и видимая под практически лупой царапина на дверке. И было указана сумму счета на 984 евро. Так как я повредила машину. Из них, за то, что машина стояла в эропорту еще 150 евро. Хотя в первоначальном договоре из Москвы я писала, что машина будет возвращена в 3 часа утра...в итоге никакие письма, не звонки в компанию с просьбой вернуть 1000 евро не увенчались успехом. Прокат на неделю обощелся в 1228 евро. Поделитесь может у кого был опыт разбирательства с данными мошенниками.


Мне кажется это вообще особенность всех прокатчиков аэропорта Будапешта по отношению к клиентам, которые улетают в нерабочие часы офиса, то есть без осмотра при сдаче автомобиля. И которые не ведутся на их полную страховку. Ваш случай со страховкой не раскрыт, вам виднее, что именно вы страховали. Сам брал машину в Budget .Осмотрел ее внимательно, нашел еще кучу дефектов, внесли их в акт осмотра совместно. В итоге оставил перед вылетом машину на парковке рано утром, ключи кинул в ящик. Через месяц прилетело письмо счастья, что с меня списали 354евро за какой-то там damage. На мои письма с просьбой пояснить, что за ущерб я нанес машине, не получил ответ вообще. НО так как я перед поездкой застраховался от подобных случаев в жопа ( 46 фунтов на год), то дальнейшую переписку с прокатной конторой вела страховая компания. Через пару месяцев я получил фотки ущерба потертость на заднем бампере свкпху на "полочке", которую не увидеть, если не открыть крышку багажника! и потертость на колесном колпаке ( а они все потетрые, но я лоханулся и не внес это при осмотре в акт). Недавно я опять был в Будапеште и зашел конечно же в офис Budget посмотреть в их честные глаза. Увидел в моем деле фотки этих повреждений и их уверения, что это сделал именно я. Бодаться бесполезно Со страховой я тоже долго переписывался, так как даже и не знаю, как ответить на вопрос " а чем докажете, что вы точно не делали эти повреждения" и "нам до сих пор Budget не предоставили инвойс на основании которого с вас сняли эту сумму". Ясен пень, такого инвойса и не существует. Но в итоге деньги выплатили в полном объеме, так что жопа однозначно рулит.
NiKomis
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль