Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #281

Сообщение Иван12 » 19 сен 2017, 16:33

Билет за 9 Евро продается минимум за один день до поездки. Перед отправлением 17,5 Евро за туда-обратно.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #282

Сообщение Chokki » 19 сен 2017, 16:36

Иван12 писал(а) 19 сен 2017, 16:33:Билет за 9 Евро продается минимум за один день до поездки. Перед отправлением 17,5 Евро за туда-обратно.

Билет за 9 евро В ОДНУ СТОРОНУ. Туда-обратно - те же 17,5 евро, см. тот же http://elvira.mav-start.hu/
Chokki
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #283

Сообщение Иван12 » 19 сен 2017, 16:43

Все верно, поэтому закупайте билет на сайте.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #284

Сообщение Chokki » 19 сен 2017, 16:49

Иван12 писал(а) 19 сен 2017, 16:43:Все верно, поэтому закупайте билет на сайте.

Почитал по теме, смутно понял систему (особенно впечатлило, что билет, например, из Братиславы в Будапешт в одну сторону стоит дороже, чем билет туда-обратно).
Да, пожалуй, стОит забронировать.
Остаётся открытым вопрос - будет ли у меня шанс попасть на поезд? Будут ли места?

Наиболее подходящий поезд в воскресенье 15-25, в пути 2-42, по логике - в Братиславе успею на 61-й автобус с ЖД вокзала в аэропорт в 18-25 и есть шанс успеть сдать багаж на рейс Победы вылетом в 19-45 (до 19-05 соответственно), если опять не попаду на её традиционный овербукинг (забронировал место, но с этой пародией на авиакомпанию даже это слабо поможет).
Chokki
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #285

Сообщение Иван12 » 20 сен 2017, 09:32

Можете в дополнении к этому купить за три евро резервацию, получите гарантированное место, можете не покупать, тогда садитесь на любое свободное или езжайте стоя. А вообще у Венгрии при сообщении, например, с Хорватией скидка за туда-обратно 60% помимо других тарифов.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #286

Сообщение Anabelle » 25 сен 2017, 09:35

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нибудь такая проблема, что на сайте венгерских жд невозможно купить билет за 13 евро. Проверялось на разные поезда и дни. Неужели закончились все дешевые билеты? Если выбирать по 19 евро, то все ок, появляется счет. Буду очень благодарна за совет)
Anabelle
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #287

Сообщение sorciere_rousse » 25 сен 2017, 11:11

Anabelle, на каком именно этапе у вас появляется проблема? Не показывают сами билеты за 13 евро или не дают их положить в корзину? Только что проверила, например на 13.10.2017 прекрасно выдаются билеты за 13 евро в одну сторону.

Обратите внимание на то, что за 13 евро довольно ограниченное кол-во поездов и для покупки билета необходимо выбрать конкретный поезд, так как с этим тарифом обязательна резервация.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #288

Сообщение findp » 25 сен 2017, 11:58

findp писал(а) 09 сен 2017, 18:02:Планируется поездка Чоп-Захонь-Будапешт.
Электричка из Чопа в Захонь прибывает в 04:48.
Реально ли успеть на прямой поезд, который отправляется в 05:51 (на картинке отмечен красным)?
Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест
Правильно ли я понимаю, что если я возьму в Чопе международный билет Чоп-Будапешт (без плацкарты), то на упомянутый выше поезд Захонь-Будапешт, я должен докупить доп.билет (Supplementary ticket), т.к. этот поезд обозначен на сайте буквой "Р"? Доп.билет планирую покупать на сайте венгерской жд.
Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест
Все ли я учел? Чтобы не нарваться на штраф.


Отвечаю на свой же вопрос.
По факту контроль прошел очень быстро и я успел даже на поезд Интерсити, который в 05.15. На него у меня была предварительно куплена резервация на сайте венгерской жд.
Как и планировалось, билет Чоп-Будапешт (без плацкарты) я взял в кассе ст. Чоп. Этого хватило, чтобы проехать электричкой Чоп-Захонь, а далее в комплекте с резервацией с венгерского сайта на Интерсити доехать до Будапешта.
Т.е. мне не пришлось бегать в Захони в кассу (времени там в обрез), а если бы контроль затянулся, то я бы потерял лишь резервацию (около 700 форинтов) и просто докупил бы другую за такую же сумму, а сам билет остался бы действителен.
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #289

Сообщение Anabelle » 25 сен 2017, 14:38

sorciere_rousse, у меня открывается список поездов, по которым доступны билеты по 13 евро. Но после того как я ставлю галку на конкретный поезд и нажимаю Ticket tp the cart, появляется надпись A kiválasztott vonatra a helyfoglalás jelenleg sajnos nem lehetséges. Kérjük ismételje meg a keresést.
Anabelle
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #290

Сообщение sorciere_rousse » 25 сен 2017, 15:02

Anabelle, есть подозрение, что это какой-то сбой сайта или что-то в этом роде. Уже такая проблема всплывала, я сначала подумала, что вопрос касается одного конкретного поезда, но видимо дело в самом тарифе. Пока способов решения этой проблемы, к сожалению, нет.
Написала в поддержку MAV, посмотрим что ответят.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #291

Сообщение Anabelle » 25 сен 2017, 15:04

sorciere_rousse, спасибо большое за помощь. Если придет ответ, напишите, пожалуйста.
Anabelle
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #292

Сообщение Иван12 » 25 сен 2017, 20:43

findp писал(а) 25 сен 2017, 11:58:Отвечаю на свой же вопрос.
По факту контроль прошел очень быстро и я успел даже на поезд Интерсити, который в 05.15. На него у меня была предварительно куплена резервация на сайте венгерской жд.
Как и планировалось, билет Чоп-Будапешт (без плацкарты) я взял в кассе ст. Чоп. Этого хватило, чтобы проехать электричкой Чоп-Захонь, а далее в комплекте с резервацией с венгерского сайта на Интерсити доехать до Будапешта.
Т.е. мне не пришлось бегать в Захони в кассу (времени там в обрез), а если бы контроль затянулся, то я бы потерял лишь резервацию (около 700 форинтов) и просто докупил бы другую за такую же сумму, а сам билет остался бы действителен.

А если нужно туда-обратно, то надо сразу так и брать. Скидка по Венгрии 50%, по Украине 40%.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #293

Сообщение Chokki » 28 сен 2017, 14:55

Chokki писал(а) 19 сен 2017, 16:49:Почитал по теме, смутно понял систему (особенно впечатлило, что билет, например, из Братиславы в Будапешт в одну сторону стоит дороже, чем билет туда-обратно).
Да, пожалуй, стОит забронировать.
Остаётся открытым вопрос - будет ли у меня шанс попасть на поезд? Будут ли места?

Наиболее подходящий поезд в воскресенье 15-25, в пути 2-42, по логике - в Братиславе успею на 61-й автобус с ЖД вокзала в аэропорт в 18-25 и есть шанс успеть сдать багаж на рейс Победы вылетом в 19-45 (до 19-05 соответственно), если опять не попаду на её традиционный овербукинг (забронировал место, но с этой пародией на авиакомпанию даже это слабо поможет).


Всё прошло успешно. Приобрёл билет за 9 евро. Поехал пораньше - в 13-25 - чтобы успеть прогуляться по Братиславе.
К моему лёгкому удивлению, поезд с прибытием в Братиславу задержался на 20 минут, при том, что стартовал вовремя - но это не впервой (один раз на внутренних по Венгрии стоял где-то в середине пути часа два).
По моим наблюдениям, практически ВСЕ люди в поезде без резервации мест.
По поводу свободных мест: в Будапеште сел в почти пустой поезд, 2/3 дороги добавлялось по несколько человек, но где-то в районе Новые Замки набилось СТОЛЬКО пассажиров на Братиславу и Прагу, что они в буквальном смысле висели на вешалках для велосипедов в тамбуре.

P. S. Отдельные эмоции вызвало то, что я сел справа, не будучи в курсе предстоящего... И потом всю часть дороги, проходящую среди гор по берегу Дуная, сидел с выпученными глазами от великолепия за окнами с левой стороны. Только ради того, чтобы на этот раз сесть слева и наслаждаться, стОит повторить поездку. Просто восхитительно.
Chokki
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #294

Сообщение Инжир » 28 сен 2017, 20:28

Добрый вечер всем. Не могу зарегистрироваться на сайте: пишу почту и пароль, нажимаю "Регистрация" и тишина: подтверждение на почту не приходит. Пробовала разные почту и браузеры, все равно не получается. Может, я еще какого-нибудь секрета не знаю?
Инжир
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #295

Сообщение sorciere_rousse » 29 сен 2017, 11:12

Инжир писал(а) 28 сен 2017, 20:28:Не могу зарегистрироваться на сайте: пишу почту и пароль, нажимаю "Регистрация" и тишина: подтверждение на почту не приходит. Пробовала разные почту и браузеры, все равно не получается. Может, я еще какого-нибудь секрета не знаю?

Какие почтовые серверы пробовали? У меня с ними были проблемы с почтами на .com, с ru все получилось.

Anabelle писал(а) 25 сен 2017, 15:04:Если придет ответ, напишите, пожалуйста.

К сожалению, молчат пока.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #296

Сообщение Инжир » 29 сен 2017, 12:13

Какие почтовые серверы пробовали? У меня с ними были проблемы с почтами на .com, с ru все получилось.

Пробовала gmail.com, yandex.ru. А у вас с какой почты получилось? Пойду тоже там зерегистрируюсь))))
Инжир
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #297

Сообщение sorciere_rousse » 29 сен 2017, 12:29

Инжир, у меня получалось через mail.ru, но это было давно, не могу гарантировать что сейчас сработает.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #298

Сообщение Инжир » 29 сен 2017, 13:43

Зарегистрировалась на mail.ru. Не помогло. Но все равно спасибо.
Инжир
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #299

Сообщение sorciere_rousse » 29 сен 2017, 14:06

Инжир, видимо, у них очередной глюк с регистрацией. Могу вам одолжить свой аккаунт, проверила - работает. Посмотрите личку.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Железные дороги Венгрии - покупка билетов, резервация мест

Сообщение: #300

Сообщение Anabelle » 02 окт 2017, 13:36

Добрый день. Так и не получилось купить билет через сайт(( Сейчас вообще никакие билеты не отображаются, сайт виснет. Подскажите, пожалуйста, реально ли на месте купить билеты на поезд из Будапешта в Вену за пару дней до отъезда? И намного ли они будут дороже?
Anabelle
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль