Из Будапешта в Грац

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Будапешта в Грац

Сообщение: #1

Сообщение alice tracy » 20 июн 2014, 11:15

Среди множества похожих тем именно такого маршрута не обнаружил.
Нам очень-очень нужно попасть из Будапешта, в который мы прилетаем около 12 часов, в Грац.
С учетом паспортного контроля, багажа, дороги из аэропорта до Будапешта, реально мы будем готовы без нервотропки загрузиться в транспортное средство до Граца не ранее 15 или 16 часов.
Из рассматриваемых вариантов - поезд или автобус.
Насчет автобусного сообщения никакой информации в интернете найти не смог. Если такое есть - киньтесь в меня ссылочкой.
Насчет поездов - набрел на mav-start.hu, на котором не очень понятно, но все же вырисовывается следующее:
Journey
From Budapest-Keleti
To Graz Hbf
Departure time 11/07/2014 16:10
Arrival time 11/07/2014 21:53
Duration 05:43
Tickets
From BUDAPEST-KELETI
To GRAZ HBF
Departure time 11/07 16:10
Arrival time 11/07 21:53
Type of journey One way
Number of passengers 1
Class 2
Ticket type SparSchiene-Fort.1
Train number IC 916
Car number 413
Seat number 76
Car type TERMES KOCSI
Place type ÜLOHELY/SITZPL
Exchange rate 1 € = 310 Ft
Price 5,890 Ft (19 €)


Насколько я понимаю, я выпросил 1 билет на поезд №IC916 в вагон 413 на место 76 (вагон такого-то типа, кресло такого-то типа), поезд идет с вокзала Келети в 16-10, едет 5-43 и в 21-53 приезжает в Грац, и вся эта история стоит 19 евро (они же 5890 форинтов)? Эту котовасию нужно оплатить картой, на почту придет какое-то письмо с каким-то кодом, введя который в агрегат на Келети, я получу бумажный билет, который буду гордо показывать кондукторам? Правильно ли я понял? Не нужно ли чего-то на месте доплачивать и покупать?

Стоит ли рассматривать варианты с пересадкой в Вене с учетом того, что в Вену мы поедем после Граца, в Вене мы уже были и в данном с случае она нас интересует только как пересадочный пункт при условии, что эта пересадка позволит сделать маршрут чуть быстрее или чуть удобнее при сопоставимой цене.
alice tracy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Из Будапешта в Грац

Сообщение: #2

Сообщение buzbuz » 20 июн 2014, 21:00

alice tracy
если есть возможность, то конечно берите на IC916. Он без пересадочный, с пересадкой будет быстрее, но не намного. Оплачиваете картой и получаете на почту письмо с цифровым кодом. При входе на вокзал справа стоит синий автомат. Второй автомат стоит если вдоль правого пути идти от центрально входа по правой стороне в зале, где киоск с газетами и журналами. Набираете код и получаете билеты. Ничего доплачивать не нужно.
buzbuz
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Будапешта в Грац

Сообщение: #3

Сообщение alice tracy » 21 июн 2014, 00:12

Я честно говоря совсем растерялся на этом сайте. Чувствую себя как в институте, когда не понимаешь ни слова, хотя буквы вроде знакомые.
Куча значков и символов, каждый из которых точно означает что-то важное. Ладно, какие-то подсказки всплывают, более-менее можно понять.
Но вот как поезд с 2 пересадками едет ровно по тому же маршруту, что и поезд с 3 пересадками и приезжает ровно во столько же - непонятно вообще (например, рейсы в 6-10 с 2 и 3 пересадками)
Безымянный.JPG

И самое непонятное - почему на любом другом маршруте, например Будапешт-Дебрецен справая появляется окошко "book ticket", а на Будапешт-Грац его нету и как собственно купить билет - не ясно от слова "совсем".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alice tracy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Из Будапешта в Грац

Сообщение: #4

Сообщение buzbuz » 21 июн 2014, 09:33

alice tracy писал(а) 21 июн 2014, 00:12:И самое непонятное - почему на любом другом маршруте, например Будапешт-Дебрецен справая появляется окошко "book ticket", а на Будапешт-Грац его нету и как собственно купить билет - не ясно от слова "совсем".


Я сперва для международных рейсов регистрировался на сайте mav-start.hu. Получал на почту письмо. Потом входил от своего имени и покупал бронь.
https://jegyvasarlas.mav-start.hu/eTick ... hatok.html
https://jegyvasarlas.mav-start.hu/eTick ... icket.html

Дальнейшее обсуждение предлагаю перенести сюда
Железные дороги Венгрии, вопрос о резервации мест при покупке билетов
buzbuz
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль