Правила аренды машины в Венгрии

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #61

Сообщение tim_dnepr » 10 ноя 2015, 13:28

У них правила аренды мутные, посему я их отбросил еще на этапе выбора. Кстати, я им писал письмо и, в числе прочего, уточнял про кросс-бордер фии - мне все честно рассказали.

ЗЫ Венгерский баджет по принципу "грамм-градус-копейка" оказался лучшим. (да и за разбитое окно взяли всего 89 евро, включая все админ сборы)
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #62

Сообщение ekaterinazarova » 10 ноя 2015, 14:19

А как вы им письмо писали? Мы-то на сайте только телефон нашли и форму обратной связи (которая не ясно, работает ли). Телефон-то теперь тоже недоступен... Если бы ответили письмом условия, и если бы там было про отсуствие сборов, то было бы о чем спорить, а так... Мы тоже баджет рассматривали, но он со всеми нашими рассетами выходил чутка дороже ентерпрайза (если бы у второго не было этих 50 евро). А еще херц хорош, мы, когда на четверых, брали у них, но на двоих херц дороговато выходит.

А ентерпрайз даже свои мутные правила аренды умудряется нарушать. С нас списали франшизу. В договоре сказано, что списывают стоимость ущерба по их оценке (макс. франшиза), но нам ни о какой стоимости ущерба не говорят... Просто взяли всю франшизу и все. Даже не написали, что мол "мы так оценили". Да и повреждений-то и нету...
ekaterinazarova
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #63

Сообщение tim_dnepr » 10 ноя 2015, 14:48

> А как вы им письмо писали?
а я бронь сделал все просто.

> выходил чутка дороже
Даже с венгерскими кодами?

херц дороговато выходит
да, даже с кодами.

> Просто взяли всю франшизу и все
Это нужно смотреть в договоре (ваучере, правилах) - бывает франшиза условная и безусловная. Вот одна из них всегда списывается ПОЛНОСТЬЮ, даже если ущерб на копейку.
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #64

Сообщение ekaterinazarova » 10 ноя 2015, 15:05

> выходил чутка дороже
Даже с венгерскими кодами?
Да, мы в километраж сильно не укладыывались пересчитали как могли по маршруту и вышло, что ентерпрайз дешевле...

Договор, мутно составлен, вы сами это отметили. Но касательно франшизы, там нет безусловности. Говорится, что мы оплачиваем ущерб по оценке конторы, но не больше франшизы. Если не согласны, оплачиваем эксперта на 33 евро, и дальше разбираемся. Вообще, там ущерб назван словосочтеанием, которое я на уверена, что верно поняла. Но вот именно о безусловности франшизы там точно не сказано. К тому же мы ведь не согласны с ФАКТОМ наличия повреждений... А как это доказать, если они говорят, что они есть, показывая фото без них...

Теперь буду побаиваться сдачей в кейбокс. Хотя и со сдачей осмоторщику куча... Тут на форуме были истории,я поняла осмоторщик запросто мог бы также нам сказать "тут вмятина", указав на место, где ее нет, и что дальше? Люди с форума не подписыали акт приемки, и дальше спорили, но что-то положительных исходов таких дел я не нашла, увы.
ekaterinazarova
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #65

Сообщение Карменсита » 22 ноя 2015, 20:45

Сколько budget заблокирует денег в качестве депозита?
И есть их стойка в аэропорту, или придется куда-то ехать с их представителем?
У меня лимит на кредитке 90 тыс (1200 евро примерно), а заливать на нее еще 90, что прокатчику хватило на франшизу чот не хочется
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #66

Сообщение Pavel79 » 22 ноя 2015, 21:21

За кашкай взяли 350.000 форинтов депозита. Из него потом вычли стоимость детских кресел и страховку дополнительную. Точнее через три дня после сдачи машины, депозит вернулся, ещё через день примерно, списали денежку. Были бы штрафы, тоже вычли бы из депозита.
У меня штраф один был, но я его в тот же день на почте оплатил. Показал квиток чуваку на сдаче машины, он сказал, что даже в офисе его показывать не нужно.
В аэропорту стойка есть, там где стойки все ренткаров, стоянка уровнем ниже, можно спуститься с тележкой туда(тележки для чемоданов кстати платные).
Pavel79
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.01.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 8

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #67

Сообщение Карменсита » 22 ноя 2015, 23:07

В концепцию "до 90 тыр" это вписывается. Спасибо большое за ответ, возьму бюджет.

Pavel79 писал(а) 22 ноя 2015, 21:21:У меня штраф один был, но я его в тот же день на почте оплатил.

А как Вы узнали, что его надо оплатить? Я даже в Мск о своих подвигах неделю спустя узнаю из писем счастья

А виньетку по Венгрии они дадут или надо будет приобретать?
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #68

Сообщение Pavel79 » 23 ноя 2015, 01:01

Квитанция лежала под дворником, нарушение дурное, ощущение, что за него только туристов штрафуют. Припарковался ближе 5 метров от поворота, как итог 15000 форинтов. Стояли местные машины в таком же положении, один раз видел даже на тротуаре, так их ни кто не штрафовал за это.
Виньетку предлагают, стоит у них 13 евро. Чуть дороже, но я решил без гимора взять и не бегать по заправкам с вопросами. Вообще довольно не навязчивы сотрудники, сами ни чего не втюхивали насильно.

P.S. Поменяйте заранее монеток для паркомата, если планируете хоть сколько то стоять на улице до заселения.
Pavel79
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.01.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 8

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #69

Сообщение galiga » 02 дек 2015, 19:23

Заказа у SIXT на 5 дней
Смотрю ваучер - что не включено.
Вижу пункт:
Road tax - EUR 51.00
Это что? Те самые виньетки о которых много говорилось здесь или еще что?
Написала пока брокеру
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #70

Сообщение Neroid » 29 янв 2016, 00:34

Тоже поделюсь мини опытом
1 день, budget.hu (в городе), Opel Corsa или похожий, со скидкой осенней 21 евро
На месте дали новый Кашкай в фулле(1200км, навигация, парктроник сзади, камеры по кругу, круиз и т.д.) без доплат, выдавали машину не очень быстро
На месте взял SCDW+ за 26 евро, но все равно блокирнули на карте 250к форинтов(пояснили, что за штрафы, порчу салона и т.п.)
Вернул тем же вечером, приняли машину моментально, деньги вернулись в течение суток(за вычетом страховки)
В общем доволен, никаких проблем. Было только забавно, когда предложили навигацию, а я через пять минут обнаружил в машине штатную
Neroid
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 03.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #71

Сообщение verochka3101 » 22 июн 2016, 23:07

galiga писал(а) 02 дек 2015, 19:23:Написала пока брокеру

Что ответили?
Аватара пользователя
verochka3101
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #72

Сообщение galiga » 23 июн 2016, 06:18

Нужно оплачивать дополнительно
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #73

Сообщение verochka3101 » 23 июн 2016, 11:21

Это понятно. Меня интересует road tax - это виньетка (оплата платных дорог) или просто транспортный налог?
Аватара пользователя
verochka3101
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #74

Сообщение galiga » 23 июн 2016, 11:49

оплата платных дорог
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #75

Сообщение konsts » 23 июн 2016, 11:52

Да Вы что? 51 евро - это оплата за дороги в Венгрии? Что-то слишком много. Нужно у прокатчика узнавать, что это такое.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #76

Сообщение galiga » 23 июн 2016, 11:56

По ответу прокатчика так поняли
На деле не знаю - эту бронь отменили тогда. Взяли у другой фирмы
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #77

Сообщение NiKomis » 11 авг 2017, 21:25

Карменсита писал(а) 22 ноя 2015, 20:45:Сколько budget заблокирует денег в качестве депозита?
И есть их стойка в аэропорту, или придется куда-то ехать с их представителем?
У меня лимит на кредитке 90 тыс (1200 евро примерно), а заливать на нее еще 90, что прокатчику хватило на франшизу чот не хочется


Budget блокирует 800евро по кредитке, но у меня был сюрприз. Глазастый дядя увидел, что карта дебетовая ( кредитных отродясь не было) и заблокировал 1200евро. Если б я сильно рассчитывал на эти 400евро разницы в своей поездке, это было бы очень неприятно.
NiKomis
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #78

Сообщение lexastik » 18 июн 2018, 23:00

Отпишусь о личном опыте, может кому то пригодится.
Тоже прошерстил варианты, что лезут первыми в глаза, budget, rental cars и т.п. Везде не устроило правила страховки и т.п. В итоге в гугле порылся на венгерском по поводу проката машин. Вышло несколько вариантов. В итоге остановился на Rental Cars. У них был сайт с англо-версией и отвечали на письма (я уточнял что и как бронируется).
Персонал говорит отлично на английском. Бронировал Opel Astra. По предзаказу вышло 39 евро (при бронировании заранее небольшая скидка у них). Досталась новенькая модель, К, 1.4 турбо, на механике, но в остальном класс.
Почему выбрал их? Потому что нет каких-то левых сборов за доп-страховку, с дебетовой карты заблокировали 500 евро (150 000 форинтов). После сдачи машины вернули на карту через неделю. Как объяснили они делают такую паузу, потому что могут прийти штрафы и они так страхуются.
Единственное, что немного не понравилось, мы брали Астру на сутки и когда вернули, то сказали, что скорее всего возьмем ее послезавтра тоже на сутки, но когда пришли, ее не было. дали Ситроен С5 на автомате. Ниче аппарат, но Астра была ближе к телу ))).
Находятся они у Ракози моста. На 51 трамвае добратся можно без проблем. Прямо рядом с местом аренды заправка Shell, и цены на ней были нормальные, не кусачие.
Еще момент, что нам нужен был автобан и 1раз мы оплатили за него 2200 Форинтов, и второй раз, блин, то что тачка была другая, тоже оплатили но со скидкой 50%, так что я подозреваю, что у них оплачена винетка на год, вопрос только, как это узнать, чтоб на штраф не влететь )))
P.S. машины были слегка с потертостями, все было отмечено на листке, я снимал на камеру, притензей при сдаче не было и попыток что то навялить тоже.
lexastik
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.07.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Правила аренды машины в Венгрии

Сообщение: #79

Сообщение ilay888 » 26 июн 2018, 20:42

Добрый вечер.
Хотим купить билеты до Будапешта, там арендовать машину и поехать в Хорватию и Черногорию.
Прокатчик Schiller rent a car в письме ответил, что ехать на этом авто в Черногорию нельзя, но причину не уточнил.
Вопрос, нельзя т.к. нет страховки и все потери за наш счет, или впринципе нельзя а на арендованном авто нас в Черногорию не пустят.
Что проверяют на границе при въезде в Черногорию? Какие конторы позволяют вызжать за пределы Евросоюза?
Заранее спасибо
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль