Венгерский анабасис 2016

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венгерский анабасис 2016

Сообщение: #1

Сообщение Ba Loguro » 02 дек 2015, 13:00

Здравствуйте. Нарыл в инете билеты дешевые в Будапешт 5 февраля, обратно из Братиславы 18 февраля.
Много вопросов по планированию поездки.
1. Как разбить поездку? Изначально интересует Будапешт, но есть еще Братислава, а также присоветовали Вену (был там денек).
Исходя из достопримечательностей, цен в связи с кризисом и беженцами, подскажите, пожалуйста, как грамотно разбить отпуск, на какой город больше времени выделить, может что-то вообще исключить.
2. Визу получать буду венгерскую? Какие-то злодеяния по отношению к россиянам питают в консульстве, или все нормально?
3. Как проще доехать и на чем из Будапешта в Братиславу, из Братиславы в Вену и вернуться из Вены в Братиславу в аэропорт. Люксэкспресс не ходит, у Эколайнса нет этих дат.
4. Туда лечу WizzAir, обратно Победой. Голова идет кругом, сколько можно взять и чего (багаж/кладь/багаж и кладь). Скажите, пожалуйста, по узкому месту сколько какой клади в килограммах можно брать с собой? Отдельно интересует зеркалка, которая занимает весь рюкзак. То ли ее посчитают за багаж, то ли она не идет в вес багажа и ручной клади.
5. Последний вопрос - может такой путешествие в феврале и на 2 недели, и с такой разбивкой вообще глупо? Поспрашивал у венгерки - говорит у них хорошая погода в феврале, не бывает холодов, слякоти, снега, редкий дождичек. В Братиславе горы, поэтому пожестче, в Австрии не знаю. Сайтам с погодой больше не доверяю. Смотрел погоду в Японии на даты поездки на сайте их метеорологического бюро за 10 лет последние - в результате погода была в разы теплее.
Спасибо всем, кто поможет.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Венгрия аренда автомобиля



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль