Парковки в Будапеште

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Парковки в Будапеште

Сообщение: #1

Сообщение vikval » 27 май 2015, 00:25

У меня вопрос по поводу парковок в Будапеште.Хотим из Хевиза приехать в Будапешт на денек и поэтому хотелось бы узнать где лучше всего паркануться ,чтобы осмотреть основные достопримечательности,как то Парламент ,Рыбацкий бастион,заскочить на гору Геллерт ну и попробовать если по времени получится прогуляться по Ваци ,Андраши,Есть такое место где удобно поставить машину или нужно будет переезжать с места на место?Требуется Ваша помощь по Будапешту.Не имеет значения платные или бесплатные парковки,главное простота в поиске и удобное местонахождение.
vikval
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2014
Город: Эссен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Парковки в Будапеште

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 27 май 2015, 10:22

vikval писал(а) 27 май 2015, 00:25:У меня вопрос по поводу парковок в Будапеште

К сожалению, тут я не могу Вам помочь, так как в Будапеште только брал и сдавал машину.
Со стоянками в городе не очень просто.
Могу только посоветовать воспользоваться сайтом Parkopedia.com
По ссылке http://hu.parkopedia.com/парковки/budapest/ Вы сможете найти удобные парковки для Вашего автомобиля.
Я бы выбирал из 3-х вариантов.
1. Оставить на полдня в Буде и полдня в Пеште. Тогда нужны гаражи и стоянки без паркоматов, так как заранее неизвестно время Вашего пребывания на стоянке. Чтобы оплачивать стоянку по фактическому кол-ву проведенных часов на выезде со стоянки.
2. Вариант оставить на день в одном месте - в Пеште. Рядом с метро. И от стоянки уже на метро поехать на будайскую сторону. После осмотра вернуться в Пешт тоже на метро.
3. .Или все то же самое в Буде. В Буде удобные для этого 2 станции метро Баттяни Тер или Москва тер. На пештской стороне больше вариантов. Там сеть метро сильнее развита. И парковок соответственно тоже больше.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Парковки в Будапеште

Сообщение: #3

Сообщение vikval » 27 май 2015, 16:14

konsts !Огромадное спасибо!Приятно разговаривать с толковым человеком!!
vikval
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2014
Город: Эссен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль