Штраф за нарушение ПДД в Венгрии

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Штраф за нарушение ПДД в Венгрии

Сообщение: #1

Сообщение aleksklig » 06 сен 2016, 21:18

Несколько дней назад мы вернулись из очередного вояжа, отчёт о котором будет позже. Сейчас же расскажу об одном случае. Венгрия. До границы со Словакией около восьми километров. Двигаюсь со скоростью общего потока за фурой, за мной ещё около десяти автомобилей. Обгонять не пытаюсь (сплошная, да и граница рядом). Скорость потока по спидометру — 100 км/ч (фактическая по навигатору — 96) при разрешённых 90. Внезапно «встречка» начинает мигать фарами, но поток скорости не снижает, значит, думаю, всё нормально. Проезжаем мужичка в обычной, гражданской одежде с радаром. ЧуднО, думаю. Но через двести метров стоит полиция, жезлом пропускает авто впереди, а меня одного останавливают. Даю документы, просят выйти, на английском ни бум-бум. Пишут на бумажке мою скорость — 113. Врёте, говорю, дайте фото авто и её скорость. Что-то бубнят, типа у нас это не надо (блин, даже в России надо, а тут «просвещённая» Европа). Начинают составлять протокол, штраф, мол, маленький, всего 10000 форинтов (ок. 30 евро), оплатить можешь в течение месяца на почте или в банке (но только на территории Венгрии, онлайн нельзя). Хотя и чувствую несправедливость, ведь доказательства не предоставили, скорость «накрутили, готов оплатить штраф на месте - не берут, т. к. нет форинтов. Отдали документы, копию протокола и гуд бай. Просто уехали, будто меня здесь и ждали. Вот блин, где я сейчас буду почту искать, за несколько км от Словакии, да ещё забронирован отель в Польше, надо успеть. Плюнул я и поехал ближе к дому. А сейчас сижу на диване, смотрю на квитанцию и думаю, какие могут быть последствия, дадут ли визу (не обязательно венгры, другие страны шенгена), сколько этот штраф будет в базе и т. д. Подскажите, кто знает или реально сталкивался.
aleksklig
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль