Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: shmyaksi и гости: 7

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #361

Сообщение sorciere_rousse » 20 окт 2017, 13:21

Oreshandin писал(а) 20 окт 2017, 12:26:Можно ли приложить только Варшаву-Будапешт, потом указать каким поездом мы въедем в Литву и написать, что продажа еще не открыта? Или лучше подождать и купить билеты?

Теоретически в требованиях к документам на визу написано "подтверждение маршрута (например, зарезервированный обратный билет), если неприменимо соответствующее письменное описание планируемого путешествия". То есть в принципе, подать без билетов можно. А билеты Варшава-Будапешт вообще особо никому не нужны.
Но вот как к этому отнесутся - большой вопрос. В августе вон писали, что после подачи неоплаченной брони звонили и просили предоставить оплаченные билеты. А тут и вовсе их полное отсутствие

Oreshandin писал(а) 20 окт 2017, 12:26:Как мы консульству объясним, что так дешевле?

Вам надо объяснять не то, что "так дешевле", а то, когда и как вы собираетесь въезжать в шенген. В чешской теме видела, что предоставляли описание маршрута с указанием билета до границы, и того, что после границы будет на месте куплен билет на региональный поезд. Подойдет ли это для венгров - не знаю.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #362

Сообщение m.e.g » 20 окт 2017, 15:16

Oreshandin, сделайте маршрутный лист:
Даты - Страна - Город - Гостиница (название и контакты).
Oreshandin писал(а) 20 окт 2017, 12:26:указать каким поездом мы въедем в Литву и написать, что продажа еще не открыта?

Да, укажите номер поезда, время отправления-прибытия в Вильнюс, дату начала продажи билетов.
Напишите, что обязуетесь купить билеты на этот поезд в эти даты.
(Если дело дойдет до предъявления билета, то придется объяснять про Нестеров, что сойдете в Вильнюсе. Венгры вряд ли в курсе этих тонкостей.)
Oreshandin писал(а) 20 окт 2017, 12:26: Из Вильнюса автобусом в Варшаву

Вообще-то билеты на внутришенгенские перемещения не обязательны. Но в Вашем случае лучше приложить билеты Вильнюс-Варшава и Варшава-Будапешт.
Ну и брони гостиниц в Вильнюсе и Варшаве, лучше - оплаченные.
Успехов!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #363

Сообщение Matr1x9 » 21 окт 2017, 19:01

Кстати, по поводу Тинькофф Банка и справки, кто-то спрашивал. Они теперь даже по почте присылают такую же распечатанную справку, как и если бы сам ее печатал с сайта. Никакой оригинальной печати там нету) Интересно как быть в такой ситуации.
В понедельник попробую подать с такой справкой, посмотрим что скажут
Matr1x9
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #364

Сообщение yurasov » 27 окт 2017, 09:51

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Мама пенсионерка собирается поехать к родной сестре в Будапешт, хочет на месяц.
У меня два вопроса:
1) Можно ли забронить отель (без оплаты) на месяц и купить билеты, и подавать доки на визу как туристическая поездка в Будапешт на месяц. Не удивит посольство такое долгое путешествие? Дадут визу, хотя бы на срок поездки?
2) Сестра к которой она едет довольно таки пожилая, и хотелось бы, конечно, получить мультивизу на год, при этом паспорт у мамы новый, заграницей она вообще не была. Можно ли просить мульти при подаче по туристической схеме. Или придется заморачиваться с приглашением?
yurasov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 7

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #365

Сообщение boss69 » 27 окт 2017, 16:01

yurasov, смущает, 1 отель на целый месяц. Что человек делает в Будапеште в отеле целый месяц?
"Разбросайте"дни по Венгрии, забронируйте апарты на каком нибудь курорте дней на 20, остальное в Будапеште (5+5).
Или с выездом в Вену на недельку. Логично? Отели и апарты подбирайте с отменяемой бронью.
Визу скорее всего дадут под даты поездки.
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #366

Сообщение m.e.g » 27 окт 2017, 16:45

О маме подумайте сперва. Для нее будут комфортны все эти хитрости с фейковыми бронями и обманным маршрутом. Особенно, если она едет одна и первый раз?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #367

Сообщение boss69 » 27 окт 2017, 17:09

m.e.g писал(а) 27 окт 2017, 16:45:О маме подумайте сперва. Для нее будут комфортны все эти хитрости с фейковыми бронями и обманным маршрутом.

Если мама не в состоянии запомнить маршрут, забронируйте номер на двоих (на себя и маму). Если в посольстве возникнут вопросы, скажет, что едет с дочерью (виза у дочери есть), дочь разработала маршрут, а я плохо названия городов запоминаю.
Маршрутный лист естественно должен быть приложен к документам сдаваемым в посольство.
Это "придумки", если приглашение сделать проблематично...
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #368

Сообщение Matr1x9 » 02 ноя 2017, 14:35

Распечатанную справку из банка приняли без вопросов.
Кстати, на букинге в карточке многих отелей они пишут что сообщают в посольство в случае отмены бронирования) Может пугают просто.
Matr1x9
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #369

Сообщение Radagest » 03 ноя 2017, 21:29

Подскажите, планируем автотрип к друзьям в Белград (Сербия) на машине. Самая долгая стоянка - в Будапеште 2 дня. Едем через Польшу и Венгрию, в Польше вообще не останавливаемся, как я понимаю, транзитные визы сейчас максимум 5 дней (у нас выходит 9 дней весь трип).
1. Мне оформлять обычную визу!? При этом как мне подавать бронь? в Венгрии буду всего 2 дня. Может забронировать на все 9 дней, а после получения визы переделать на 2 дня, не думаю, что отель будет недоволен...
2. 2 года назад был Шенген в Германию, этим летом в Лондон. Поездок в остальные страны тоже навалом. Банковские счет, машины, квартиры всё есть и всё можем подать. Имеет ли смысл просить на 2 года или хотя бы на год... Хочется иногда выбираться на выходные куда-нибудь.
3. Немного не по теме, но это первый опыт.
Вопросы по Сербии задайте в профильной теме
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #370

Сообщение m.e.g » 05 ноя 2017, 03:20

Radagest писал(а) 03 ноя 2017, 21:29:транзитные визы сейчас максимум 5 дней

Транзитные визы давно-давно отменили. Сейчас есть только аэропортовый транзит.
Radagest писал(а) 03 ноя 2017, 21:29:1. Мне оформлять обычную визу!?

Краткосрочную шенгенскую визу типа С с целью туризма с многократным въездом.
У Вас будет проезд по Шенгену, выезд в Сербию. Потом в рамках этой же поездки - въезд в Сербии и выезд в Россию.
Radagest писал(а) 03 ноя 2017, 21:29:При этом как мне подавать бронь?

На все ночи в Шенгене.
Radagest писал(а) 03 ноя 2017, 21:29:Может забронировать на все 9 дней, а после получения визы переделать на 2 дня, не думаю, что отель будет недоволен...

Ну, конечно. Без обмана не интересно. Даже если причин обманывать нет.
Radagest писал(а) 03 ноя 2017, 21:29:Имеет ли смысл просить на 2 года или хотя бы на год...

Зависит от Вашей визовой истории, про которую Вы, к сожалению, не написали.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #371

Сообщение Radagest » 05 ноя 2017, 08:59

m.e.g писал(а) 05 ноя 2017, 03:20:Ну, конечно. Без обмана не интересно. Даже если причин обманывать нет.

Ну в общем это не цель. Главная хотелка получить визу хотя бы на годик.
Идея с обманом возникла в том аспекте, что я не знаю, есть ли шанс получить длительную визу при, по сути, транзите через Европу. Если шансы есть, само собой, проще сказать как есть.
m.e.g писал(а) 05 ноя 2017, 03:20:Зависит от Вашей визовой истории, про которую Вы, к сожалению, не написали.

НГ 2015-2016 Шенген под даты поездки в Германию.
Лето 2017 - виза в Англию
Ну и регулярные поездки 2-3 раза в год вне зоны Шенгена (ОАЭ, Тунис, Турция, Израиль и тд.).
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #372

Сообщение konsts » 05 ноя 2017, 10:48

Просите на год. Если дадут на полгода, то отлично будет. Не забудьте отразить выезд в Сербию, чтобы мультивизу дали.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #373

Сообщение Carpe+Diem » 05 ноя 2017, 11:52

Radagest, под визовой историей, в данном случае, подразумеваются поездки в шенген. Не накатали вы ещё на годик.

Ларочка1987 писал(а):Я же не могу заранее купить билет из РБ...

Почему? Купите через Интернет.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Предупреждения: 2
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #374

Сообщение Chuck_11 » 19 ноя 2017, 21:09

Radagest писал(а) 03 ноя 2017, 21:29:Подскажите, планируем автотрип к друзьям в Белград (Сербия) на машине. Самая долгая стоянка - в Будапеште 2 дня. Едем через Польшу и Венгрию, в Польше вообще не останавливаемся...

Дважды подавали через Пони Экспресс на Венгерский шенген в связи с автопоездками в Албанию на отдых. Всегда подаем электронные брони от Букинга с перечислением всех постояльцев в номере. Сдаем все брони по ночевкам в Европе: Венгрия, Сербия, Албания, Сербия, Венгрия, Польша. Большее количество ночей в Шенгене всегда делаем в Венгрии. В первый раз дали под сроки поездки, во второй на год. Оба раза запрашивал мульт на год/90 дней.
Chuck_11
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 18.06.2013
Город: Печора
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #375

Сообщение Radagest » 22 ноя 2017, 15:32

Господа, документы все собрал, подаваться будем через посольство. Последний вопрос, который меня беспокоит, никак не могу понять.
У нас 6 дней Белград, надо ли вписывать проживание в Белграде в анкету, Сербия ведь не Европа. Букинг на всякий случай распечатал и подам, для полноты картины, но в анкету на визу пока не вносил. Как думаете?
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #376

Сообщение konsts » 22 ноя 2017, 16:27

Radagest писал(а) 22 ноя 2017, 15:32:У нас 6 дней Белград, надо ли вписывать проживание в Белграде в анкету

Я бы не стал вписывать в анкету. Но приложил бы маршрутный лист к пакету документов. Тут бы и распечатки из букинга подтвердили Ваш маршрут.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #377

Сообщение V1ksa » 22 ноя 2017, 18:22

Подскажите, пожалуйста, на страницах выше не нашла этой инфы....
В том случае, если в рамках поездки планируется посетить несколько стран (Германия, Чехия) стоит ли в пункте 31 анкеты указывать все отели и номера их телефонов (брони по ним есть) или в этом пункте указывать только отель в Будапеште?
V1ksa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #378

Сообщение konsts » 22 ноя 2017, 20:17

konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #379

Сообщение Chuck_11 » 22 ноя 2017, 20:51

Radagest писал(а) 22 ноя 2017, 15:32:У нас 6 дней Белград, надо ли вписывать проживание в Белграде в анкету, Сербия ведь не Европа. Букинг на всякий случай распечатал и подам, для полноты картины, но в анкету на визу пока не вносил. Как думаете?

У Вас основная цель поездки - Сербия, страна первого въезда -Польша, в анкете по отелю пишите отель Венгерский с адресом согласно распечатке Букинга. А в маршрутном листе прописываете все ночевки в Европе. Сербия - это тоже Европа.
Chuck_11
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 18.06.2013
Город: Печора
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #380

Сообщение cianoid » 27 ноя 2017, 21:43

Был сегодня у поняшек, сдал два пакета документов с запросом на мультик годовой - до этого шенгенов не было. Помимо отелей во всех странах, поняши попросили расписать какие города пересекаем в пути между пунктами назначения (двигаемся на авто). По результату отпишусь
28.03.2024: 75 полетов, 88.8к миль, 244 часа 45 минут
Аватара пользователя
cianoid
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль