Въезд-выезд - Венгрия-Польша - какую визу правильнее и быстрее?

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд-выезд - Венгрия-Польша - какую визу правильнее и быстрее?

Сообщение: #1

Сообщение katrucho » 18 июн 2012, 00:36

Добрый вечер! Еще раз обращаюсь к уважаемым форумчанам, но уже с более конкретным и детальным вопросом. До отъезда в путешествие осталось 3 недели.

Едем в Европу на 10 дней своим транспортом. Въезжаем в Венгрии...через Чехию выезжаем в Польше! Агент настаивает сделать Польшу (180 евро на 18 дней однократ), поскольку он не занимается Венгерскими визами, а Польша, как страна выезда послужит нам "правильным использованием шенгенской визы", поскольку в каких странах и сколько времени мы были никому известно не будет, а печать въезда и выезда стоять будет.

ТАк вот, кто сталкивался (просто не могу найти по Венгерским визам подробную и с описанием опыта получения тему), может мне будет дешевле и проще получить Венгерскую визу - и самой? (едем 2 супружеские пары и 1 товарищ).
Успею я за 3 недели это сделать? Каковы у них вероятности отказов и строгость требований по предоплаченным отелям, поскольку я скорее всего смогу только забронировать, не хотелось бы ничего проплачивать, у нас нет четких планов и временных границ касаемо конкретных стран.

Подскажите пожалуйста, не игнорируйте мое сообщение))) ЗАранее благодарю!
Улыбайтесь чаще)))
Аватара пользователя
katrucho
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд-выезд - Венгрия-Польша - какую визу правильнее и быстрее?

Сообщение: #2

Сообщение Ивановна » 18 июн 2012, 10:04

katrucho,

то, что пишет говорит Ваш агент относительно "правильного" использования шенгенской визы - полная чушь. Просто не хочет терять деньги. По-правильному - нужна венгерская виза (первая страна въезда), либо той страны, в которой проведёте больше времени (страна пребывания; кстати, из Вашего сообщения не понятно, что это за страна).

Вопросы по получению визы в венгерском консульстве и практический опыт довольно подробно описаны тут: Виза в Венгрию
Для Вас главным препятствием может стать не оплаченное бронирование, а необходимость предварительной записи в консульстве в Москве, т.к. времени у Вас в запасе мало. Наверняка запись уже на месяц вперед. Подробности - на сайте консульства.
Попробуйте сами сделать визу у поляков, что Вам мешает?
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въезд-выезд - Венгрия-Польша - какую визу правильнее и быстрее?

Сообщение: #3

Сообщение katrucho » 18 июн 2012, 13:24

Спасибо за ссылку на сайт по Венгрии)))

А по поводу первой страны въезда не тут ли правильное толкование??? FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»
Так вот больше времени мы пробудем в Чехии, да, но если я сделаю визу Чехии, то как потом будет видно, что я была в этой стране вообще и была дольше. чем в других???? ведь я путешествую не на самолете, как я написала и штамп мне в паспорт поставят только при въезде и выезде. Я не права? Все данные выводы в общем сделала на основании прочтения данного форума.
Ну а Польскую визу самой сделать - запись только на 31.07.12, а нам 10го уезжать. Потому у меня вариантов-то не много! Либо нам сделают ее через тур агентство....либо рискнуть по времени с Венгрией....
Улыбайтесь чаще)))
Аватара пользователя
katrucho
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд-выезд - Венгрия-Польша - какую визу правильнее и быстрее?

Сообщение: #4

Сообщение Ивановна » 18 июн 2012, 13:33

katrucho писал(а) 18 июн 2012, 13:24:если я сделаю визу Чехии, то как потом будет видно, что я была в этой стране вообще и была дольше. чем в других????

Задайтесь вопросом: кому "потом будет видно"? Заинтересоваться, сколько где Вы были, могут только те, кто выдал визу (т.е. при повторном обращении в консульство Чехии за следующей визой). Для удовлетворения их законного любопытства сохраняйте документальные свидетельства пребывания в стране: чеки из отелей, билеты и проч.
Всем остальным консульствам абсолютно всё равно.

katrucho писал(а) 18 июн 2012, 13:24:.либо рискнуть по времени с Венгрией....

Сначала узнайте, на какое число запись в венгерском консульстве.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въезд-выезд - Венгрия-Польша - какую визу правильнее и быстрее?

Сообщение: #5

Сообщение katrucho » 18 июн 2012, 14:19

Да-да, кстати, "умные" люди мне и навязывали тот момент, что консулы других именно стран будут обращать внимание на это - время пребывания в стране, выдавшей визу или пребывание в ней вообще - т.е. и есть так называемое "правильное использование визы"). И именно в Чехию потом визу получить будет проблематично.......хотя я лично так и предполагала, просто сохранять все дорожные документы (чеки и прочие документы, отражающие даты пребывания в данной стране.....плюс выписка со счета в банке по оплатам...)
А по Венгрии сейчас и штудирую форум по ссылочке, которую Вы мне дали...только столько там всего написано...если не сложно, продублируйте здесь ссылочку на их сайт(консульства Венгрии, где есть контакты и анкета), которая наверняка есть в той теме....
ссылку нашла....но Анкета с сайта московского Консульства не активная........
Улыбайтесь чаще)))
Аватара пользователя
katrucho
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд-выезд - Венгрия-Польша - какую визу правильнее и быстрее?

Сообщение: #6

Сообщение katrucho » 18 июн 2012, 14:49

Эх...и как частное лицо на запись на сдачу документов в консульство Венгрии я капитально опоздала((((((((
Буду узнавать, может через их аккредитованное агентство получится....и дешевле. чем Польша у товарища из тур агенства))))))))

Хочешь сэкономить и сделать все правильно и обстоятельно....готовь сани летом))))))))))))))
Улыбайтесь чаще)))
Аватара пользователя
katrucho
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль