Виза в Венгрию в Киеве

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: ivolga025 и гости: 5

Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1

Сообщение in-the-end » 28 дек 2012, 21:03

Планирую поехать на 5 дней в Будапешт и Барселону.
План поездки вот такой:
11.02.2013 - перелет Киев - Будапешт
12.02.2013 в 6 утра с Будапешта - Барселону
14.02.2013 перелет назад с Барселоны - Будапешт
15.02.2013 перелет Будапешт - Киев.
Как я понял, мне нужно будет оформить двукратную Венгерскую визу, так как количество дней будет фактически больше в Венгрии. Собственно вопрос, как сейчас обстоят дела с получением Венгерской визы? (Слышал, что нужно будет подавать документ с мокрой печатью прям с гостиницы на весь период бронирования) И каким образом будет происходить погран-контроль перелета с Будапешта - Барселону. Работаю официально, зарплата больше 3000 грн, нужно ли подавать распечатку движение по счету карточки и состояние счета?
Извините, если уже такие вопросы задавались, просто первый раз буду оформлять Шенген)
Последний раз редактировалось in-the-end 28 дек 2012, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
in-the-end
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 дек 2012, 23:34

in-the-end писал(а) 28 дек 2012, 21:03:
Как я понял, мне нужно будет оформить двукратную Венгерскую визу, так как количество дней будет фактически больше в Венгрии.
однократной будет достаточно...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #3

Сообщение in-the-end » 28 дек 2012, 23:37

Спасибо за ответ! А то, что я с Испании буду во второй раз возвращаться в Венгрию, это роли не играет?
in-the-end
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #4

Сообщение senator » 28 дек 2012, 23:40

не играет... там контроля нет...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #5

Сообщение in-the-end » 02 янв 2013, 12:27

Может будет кому-то полезно, так как сейчас сам собераю документы на визу.
Дозвонился в посольство Венгрии в Киеве, где сообщили следующую информацию:
Для получение первого шенгена лучше подать по максимум документов. Главное, что бы был оригинал ваучера с мокрой печатью и указанием оплаты 20-30 процентов жилья, или, как в нашем варианте, если мы будем жить не только в Венгрии, то нужно с Испании тоже самое. НО, если мы оплатим всё по 100 процентов, то можно подать скан письма с отеля, в котором будет указана информация (с фамилиями), что было совершено 100 процентная оплата, и нужно приложить квитанцию с банка про осуществление операции по оплате. Тоесть, оригинал ваучера по почте получать ненужно будет. Так же, в посольстве нету уровня зароботной платы, так как, всё индивидуально решает консул.
Дополнительно, всю анкету нужно заполнять латинскими буквами. В общем, будем по данной схеме готовиться)))
in-the-end
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #6

Сообщение in-the-end » 03 янв 2013, 12:09

Наверно будет глупо это спрашивать, но всё же. Так как мы будем 2 дня в Барселоне и 2 дня в Будапеште, то подавать понятно дело нужно к Венграм. Какая сума на карточке будет хорошим подспорьем для оформленние визы? И прокатит, если мы закинем деньги на карточку с расчета 4000 грн на человека, что бы на 4 дня поехать?
in-the-end
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #7

Сообщение senator » 03 янв 2013, 14:30

in-the-end писал(а) 03 янв 2013, 12:09: Так как мы будем 2 дня в Барселоне и 2 дня в Будапеште, то подавать понятно дело нужно к Венграм.

Совершенно не обязательно к венграм...
in-the-end писал(а) 03 янв 2013, 12:09: Какая сума на карточке будет хорошим подспорьем для оформленние визы? И прокатит, если мы закинем деньги на карточку с расчета 4000 грн на человека, что бы на 4 дня поехать?
У всех шенгенцев требования по финансам примерно одинаковые - если не изменяет память, из расчета ок. 70 евро на человека в день. Конкретная сумма прописана на сайте соответствующего консульства.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #8

Сообщение uhtishka » 09 янв 2013, 16:05

Добрй день всем. А кто-то получал мультивизу в Венгрию??? Интересует Украина... Есть ли люди такие??? И еще.. можно где-то как-то отследить свой паспорт в посольстве?? В инете...
uhtishka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #9

Сообщение senator » 09 янв 2013, 18:03

uhtishka писал(а) 09 янв 2013, 16:05:Добрй день всем. А кто-то получал мультивизу в Венгрию?

Безусловно, кто-то однозначно получал мультивизу в Венгрию.
uhtishka писал(а) 09 янв 2013, 16:05:Есть ли люди такие?...
Конечно есть.
uhtishka писал(а) 09 янв 2013, 16:05:можно где-то как-то отследить свой паспорт в посольстве?? В инете...
Только при подаче через визовый центр... (при его наличии конечно...)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #10

Сообщение uhtishka » 09 янв 2013, 18:50

senator писал(а) 09 янв 2013, 18:03:Безусловно, кто-то однозначно получал мультивизу в Венгрию.

Вы конкретно получали?...
Хотела бы узнать ньюансы! Я уже была в посольстве и документы у меня приняли...! Я полавала на туристическую мультивизу и вот интересно, открывали ли такую кому-то именно в Киеве, Украине! Т.к. в России много постов с положительным результатом...

Только при подаче через визовый центр... (при его наличии конечно...) Что это значит? Я сама подавала документы, вот интересно как обстоят дела! За визой завтра назначено, а у меня не получается завтра, волнуюсь...
uhtishka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #11

Сообщение Garbylka » 11 янв 2013, 16:48

uhtishka писал(а) 09 янв 2013, 16:05:А кто-то получал мультивизу в Венгрию??? Интересует Украина... Есть ли люди такие???


я подавала в декабре 2012 на полугодовую мульти, но дали однократную.

uhtishka писал(а) 09 янв 2013, 16:05:И еще.. можно где-то как-то отследить свой паспорт в посольстве?? В инете...


нет. А зачем отслеживать? если в Посольстве дают корешок с номером и конкретной датой (раньше нее паспорт в Посольстве не окажется)
Аватара пользователя
Garbylka
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #12

Сообщение meondi » 06 фев 2013, 23:57

Добрый день!

Ситуация такая.
В Киеве в посольство Венгрии подали документы на краткосрочную туристическую визу (всего 5 дней). Среди документов был оплаченный невозвратный авиабилет Киев - Будапешт и распечатка брони отеля с букинг.кома.
Прицепились к брони отеля: им не понравилось, что она не предоплачена 100% (а как это можно сделать на букинг.коме если там такой возможности нет в принципе и отель оплачивается при заезде на месте) и что нет оригинала подтверждения из отеля (!!!). Документы всё-таки приняли, но сказали, что никаких гарантий получения визы не будет.
Возникают вопросы: правомерно ли, что в посольстве с человека вообще требуют предоплату жилья и оригиналы писем из отеля? Что это за бред? Вот в цивилизованном посольстве Германии до такого маразма никогда не доходило — всегда было достаточно определённой суммы на банковском счету или справки с достаточной зарплатой. И почему, если человек едет не сам, то у него спрашивают «а есть ли у вашего спутника виза» и «почему вы её не приложили к вашим документам»? Это вообще как понимать? Какое им дело до спутника этого человека и его визы?
Каков риск отказа если нет предоплаты отеля? Кто имеет опыт недавнего получения туристических виз в посольстве Венгрии в Киеве?
meondi
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #13

Сообщение Garbylka » 07 фев 2013, 10:37

Согласна, что Посольство Венгрии в этом плане чересчур перегибают Я тоже в декабре сильно возмущалась!
Но у нас был внесен залог за апартаменты, небольшой - 25%, девушка сказала, что минимум должно быть 50% + оригинал (!) подтверждения (хотя у нас была сканкопия с печатью и подписью арендодателей!) + распечатка моего банковского счета, где отображалось бы что я своей картой вносила этот аванс или квитанция из банка (если перевод)!!!! - это конечно полный бред!
Но ничего - визы дали - правда однократные (хотя подавала на мульти).

Но, думаю, что Вам не стоит переживать - отказ они вряд ли поставят если тех документов им будет недостаточно, то они попросят подвезти необходимые.
Аватара пользователя
Garbylka
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #14

Сообщение senator » 07 фев 2013, 11:23

meondi писал(а) 06 фев 2013, 23:57:Возникают вопросы: правомерно ли, что в посольстве с человека вообще требуют предоплату жилья и оригиналы писем из отеля? Что это за бред?
Этот бред является законным требованием консульства... http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/UA/ ... Cvizum.htm
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #15

Сообщение meondi » 07 фев 2013, 20:23

senator писал(а) 07 фев 2013, 11:23:
meondi писал(а) 06 фев 2013, 23:57:Возникают вопросы: правомерно ли, что в посольстве с человека вообще требуют предоплату жилья и оригиналы писем из отеля? Что это за бред?
Этот бред является законным требованием консульства... http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/UA/ ... Cvizum.htm

А почему эти требования на русском языке? Разве сайт посольства Венгрии на Украине не должен быть на украинском языке?
Там даже выбора языка нет.
Я не из националистических побуждений или троллинга, но возникает резонный вопрос — можно ли этот факт использовать в споре с посольством? Если честно, то по сравнению с посольствами Германии, Швеции и Швейцарии такое дикое требование посольства Венгрии, даже не имеющего полноценного украинского сайта, кажется варварским. Простите, но по-моему даже Польша таких требований себе не позволяет.
meondi
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #16

Сообщение senator » 07 фев 2013, 23:08

meondi писал(а) 07 фев 2013, 20:23:А почему эти требования на русском языке? Разве сайт посольства Венгрии на Украине не должен быть на украинском языке?
Там даже выбора языка нет.
Я не из националистических побуждений или троллинга, но возникает резонный вопрос — можно ли этот факт использовать в споре с посольством? Если честно, то по сравнению с посольствами Германии, Швеции и Швейцарии такое дикое требование посольства Венгрии, даже не имеющего полноценного украинского сайта, кажется варварским. Простите, но по-моему даже Польша таких требований себе не позволяет.

Есть там выбор языка... вот вам украинский http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/UA/ ... tipusu.htm Можете спорить с посольством. Сайт имеет еще и англоязычную версию. Венгрия, так же как и Польша - суверенное государство и ведет независимую внешнюю политику - что считают нужным то и требуют... если считаете это варварством обращайтесь в международные правозащитные организации...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #17

Сообщение meondi » 08 фев 2013, 01:02

Спасибо, что дали ссылку на конкретную страницу. На неё попасть с главной — большая проблема.
Вообще, вся их навигация — это жопа.
Но ладно, меня это не особо волнует. Вопрос в другом — Венгрия входит в шенгенское содружество. Шенгенская конвенция для всех стран-участников одна. Почему кто-то может нарушать? Почему строгие немцы больше идут на диалог с украинцами, а венгры требуют предоплату?
meondi
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #18

Сообщение senator » 09 фев 2013, 10:36

meondi писал(а) 08 фев 2013, 01:02: Почему кто-то может нарушать?

А кто нарушил?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #19

Сообщение meondi » 09 фев 2013, 13:22

senator писал(а) 09 фев 2013, 10:36:
meondi писал(а) 08 фев 2013, 01:02: Почему кто-то может нарушать?

А кто нарушил?

Я имею в виду, основания (список документов и необходимое количество средств на счету, например) для получения шенгенской визы разве не для всех одинаковые?
meondi
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #20

Сообщение senator » 09 фев 2013, 15:24

meondi писал(а) 09 фев 2013, 13:22:
senator писал(а) 09 фев 2013, 10:36:А кто нарушил?

Я имею в виду, основания (список документов и необходимое количество средств на счету, например) для получения шенгенской визы разве не для всех одинаковые?

Есть утвержденный базовый перечень необходимых документов. Он для всех одинаковый. А какой именно набор удовлетворит консула - известно только ему одному... В Шенгенской декларации предусмотрена которая дает право каждой стране на собственное усмотрение дополнять список необходимых документов. Кроме того существуют дополнительные соглашения с некоторыми странами об упрощении визового режима... Польша для Украины сделала такое послабление... Венгрия пока не считает нужным.. Так что никаких нарушений. Требования о количестве денег у разных консульств разные... Польша требует 100 злотых за каждые сутки пребывания...Испания 57 евро...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль