Венгерское посольство!

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Венгерское посольство!

Сообщение: #1

Сообщение Сестрица Аленушка » 06 июн 2006, 14:00


Венгры- блин, казлы. Оказали рассматривать документы на визу!!!!
Весь комплект документов, со всеми приглашениями, бронями и уже купленными билетами, письмами с просьбами рассмотреть вне очереди и даже звонком из Венгрии от приглашающей компании!
Проблема в том, что им на рассмотрение нужно как минимум две недели. Что они там проверяют?! А то, что я в течение последних двух месяцев в России полных двух недель подряд не была - "это ваши проблемы".
Вылет должен быть завтра. Только вчера вернулась из очередной командировки (две недели в России не была). Курьер вчера весь день в очереди простоял. Сегодня до обеда стоял. В окне его развернули, сказали, что по любому визу сегодня вы не получите.
Главное они мульти визы не дают, зимой запрашивала их (приглашение на мульти визу было), так дали точно под срок поездки.

Никогда, ни с одним посольством, проблем не было, принимали документы на рассмотрение даже с копией заграна, а оригинал подвозила, непосредственно в день получения визы.
Итальянцы, французы, голландцы, чехи, англичане, легко дают бизнес визы на год. Но эти, блин, маленькие, но гордые страны, это тихий ужас!

Всю трясет от злости. Теперь еще перед боссом оправдываться.
"Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!"
Сестрица Аленушка
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #2

Сообщение Hakuna Matata » 06 июн 2006, 17:51

Честно говоря, немного странно такое читать.
Во-первых, это правило посольства, что документы они рассматривают от недели. На что тут злиться? Просто надо хотя бы немного заранее узнавать их правила.
Во-вторых, мультивизы они выдают - при мне в посольстве несколько человек получило бизнес-мультяшки.
В-третьих, по-моему, там вполне адекватные вице-консулы работают, скорее люди приходят неадекватные. Просто сотрудники консульства не всегда общаются с курьерами
У меня от Венгерского посольства впечатление было в 100 раз приятней, чем от самой Венгрии
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 17 июн 2006, 20:41

а с моей точки зрения самое плохое и неорганизованное посольство, наровне с Израилем. Например поляки визу делают в тот же день, и очередей там таких как у венгров нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение o5on » 03 июл 2006, 15:34

"радостное" известие от посольства (звонил по телефону)
для подачи документов на визу требуется личное присутствие заявителя. Т е не могу подать сразу за двоих с женой, например
Понятно, что можно делать через агенство, пока пробую самостоятельно - завтра буду в посольстве
Соглашусь с этим
Сестрица Аленушка писал(а)::evil:
блин, казлы.
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Нe: Венгерское посольство, Во!

Сообщение: #5

Сообщение Dubniqum » 12 ноя 2009, 18:05

Не не не...
Впечатления положительные!

Получали летом транзитный шг, ехали на авто в Черногорию. Супруга записала нас обоих по телефону на среду в 10:30(звонила примерно за неделю), друг наш, два дня спустя, звонил и просил записать на прием с нами в одно время, но запись шла уже на пятницу! Он объяснил, что едет с нами на одной машине и по срокам может не уложиться, решение на авто-путешествие для нас всех было неожиданным и начали с бронирования апартаментов, тем более уже оплатили - сказали может приехать

В назначенный день приезжаем только я и друг на Мосфильмовскую к 9:00 утра, очередь на улице не большая, отошли в магазин. Вернулись, а почти все зашли, решили ждать своего времени, но в 10 спросили у охранника на проходной - как быть? Ответил можно пройти, только скажите ФИО. Как оказалось в списке я моя 2половина, а друга нет! Тут мы удивились и нахмурились, рассказали про запись по телефону. Следующее движение рукой разгладило морщины, Человечище написал к моей фамилии+1, удивились и улыбнулись

Внутри места много, людей нормально , ждешь не напрягаясь. Подошел наш черед отдавать документы. Друг без работный программист, а путешественник еще тот, два паспорта в визах, жена работает на двух работах, я - предприниматель. Придрались к моим документам, где копия огрн, ответил что на сайте не указано, дала номер факса и попросила прислать на ее имя, сказал ОК. Когда отдавал документы любимой у меня попросили доверенность, отдал заранее заверенную у нотариуса, больше вопросов не было. Деньги в кассу, за ответом через неделю в 16:00

Неделю спустя, тем же составом. Выдают другу визу, жене визу, а мне вопрос - огрн привезли? Отправил по факсу как просили, на Ваше имя! Поспрашивала у коллег, дальше удалилась вовсе, вернулась с факсом и говорит - извините, все ОК! Тут же выдает мне паспорт ужес визой,зачем был вопрос
Dubniqum
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2009
Город: г.Дубна, Дмитровское ш.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Венгерское посольство!

Сообщение: #6

Сообщение Signature » 20 ноя 2009, 12:29

Вчера подавали,впечатление оч. приятное.
Записались на 11-45,никаких очередей на улице.
Зашли,взяли талончик,пока приклеивали фотки к анкете,нас уже вызвали.
Все приняли очень быстро,сказали приехать через неделю.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Венгерское посольство!

Сообщение: #7

Сообщение stars83 » 21 ноя 2009, 11:57

Signature писал(а):Вчера подавали,впечатление оч. приятное.
Записались на 11-45,никаких очередей на улице.
Зашли,взяли талончик,пока приклеивали фотки к анкете,нас уже вызвали.
Все приняли очень быстро,сказали приехать через неделю.


неоплаченную бронь с букинга берут или всё-таки требуют полную или частичную оплату?
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль