Добровольное аннулирование визы

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Добровольное аннулирование визы

Сообщение: #1

Сообщение Darkness » 06 июн 2014, 09:19

Добрый день!
У кого-нибудь есть опыт добровольного аннулирования Венгерской визы? В конце года предполагаются накладывающиеся друг на друга поездки, причем делать визу в промежуток между поездками будет очень неудобно, да и дальнейшее планирование поездки под получение новой визы будет не очень удобно. Зато под конец действующей Венгерской визы планируется двухнедельная поездка в Италию. Все билеты-отели уже есть. Есть мысль за месяц до окончания визы ее аннулировать и по нормальным докам без всякого подсчета страны наибольшего пребывания получить Итальянскую визу, откатать ее в Италии и дальше ездить свободно.

Надо ли записываться в посольство, как при подаче на визу? Надо ли писать какое-то заявление и причину аннулирования?
Спасибо!
Аватара пользователя
Darkness
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Венгерская виза

Re: Добровольное аннулирование визы

Сообщение: #2

Сообщение Slavista » 05 июл 2014, 22:10

Аннулируют без проблем и каких либо последствий, вообще это у них стандартная процедура. Только нужно будет прийти в консульство, не в визовый центр и принести с собой бронирование планируемой поездки. в обосновании пишите, что даты поездки выходят за даты визы.

1. Позвоните в консульство той страны, где вы оформляли визу. Объясните им ситуацию, в том числе, причины, по которым вы отменяете поездку или хотите получить визу другой страны. Вам назначат определенный день и час для визита в консульство.
2. Придите в консульство в указанное телефонным оператором время. Будьте готовы к тому, что вам, несмотря на точное время записи, придется ждать в очереди. Особенно это актуально летом, когда визы массово оформляют туристы, и в начале сентября, когда за границу уезжают на учебу студенты.
3. На контрольном пункте консульства предъявите свой загранпаспорт и скажите, зачем вы пришли. Вас направят к сотруднику визовой службы, который и сможет поставить вам в паспорт соответствующую печать. Правильно, по вашей инициативе аннулированная виза не будет иметь для вас никаких последствий при дальнейших запросах на въезд в страну.
4. При необходимости подайте документы на новую визу. Вам снова потребуется полный пакет документов, подтверждающих цель поездки, доходы и место проживания в стране.
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Добровольное аннулирование визы

Сообщение: #3

Сообщение Romashkina » 15 ноя 2019, 20:03

Возникла необходимость аннулировать венгерскую визу, чтобы получить итальянскую. В связи с этим вопросы:
- долго ли аннулируют визу в венгерском консульстве? Это вообще стандартная процедура? Я записалась через интернет на 19.11.19 с формулировкой "иные консульские услуги" - это наиболее подходящее из выпадающего меню.
- могу ли я аннулировать венгерскую визу мужа при наличии у меня свидетельства о браке, также напишет заявление в свободной форме и подпишет его.

Пожалуйста, поделитесь опытом. Спасибо!
Romashkina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Добровольное аннулирование визы

Сообщение: #4

Сообщение Romashkina » 21 ноя 2019, 21:00

Romashkina писал(а) 15 ноя 2019, 20:03:Пожалуйста, поделитесь опытом. Спасибо!


Т.к. никто не ответил, то отвечаю сама себе, может кому-то пригодится мой опыт.
Я позвонила в посольство, они удивились запросу аннуляции, но сказали записываться и приходить на прием. Записаться на прием на сайте не составило труда. Пришла я одна, взяли паспорта (мой и мужа), оригинал свидетельства о браке, два заявления на аннуляцию визы (от меня и от мужа), сотрудники посольства повторно высказали некоторое удивление необходимости аннулировать визу. Потом я прождала минут 20 и мне вернули все документы, на визах стоит штамп аннуляции и что-то написано неясное. В общем в тот же день поехала в итальянское посольство, но это уже совсем другая история.
Romashkina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль