Не пустили в Венгрию с польской визой

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 4

Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #1

Сообщение Sviatt » 13 июн 2014, 21:17

Здравствуйте друзья! Вот на днях произошёл такой случай. Ехали мы автостопом в Венгрию с целью распечатать венгерскую визу друга, а потом планировали через Румынию вернуться домой, в Украину. У меня распечатанная польская виза. И вот на переходе Вилок(Украина)-Тисабеч(Венгрия) меня, с моей польской визой разворачивают. Официальная трактовка - нет документов для пребывания в стране. Под документом имелся в виду тур. ваучер. Правда я так и не понял для какой странны. Офицеру объяснял, что еду транзитом в Черногорию.Что для пребывания и в Сербии и в Черногории никакие ваучеры мне не нужны. А для венгерского транзита, у меня есть шен. виза. Но вердикт мадьяров был окончателен и обжалованию не подлежал. Либо ваучер(х.з. какой) либо назад домой. Ещё и печать об отказе во въезд в паспорт поставили. Всех остальных, у кого были венгерские визы, пропускали за 2 минуты и лишних, да и вообще никаких вопросов не задавали. Вот такой вот не приятный случай имел место быть.

З.Ы. Благо через 20 км. от посёлка Вилок была уже румынская граница, переход Дяково(Украина)-Хелмеу(Румыния) через который мы благополучно и въехали в Румынию. Румынский народ мудр и гостеприимен а сама страна Румыния намного интересней Венгрии.
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской
виза Венгрии

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #2

Сообщение senator » 13 июн 2014, 23:25

fa_t писал(а) 13 июн 2014, 21:17:Офицеру объяснял, что еду транзитом в Черногорию
Holders of tourist visas must also hold hotel vouchers.
сказали бы еду в будапешт вопросов бы и не возникло
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28990
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3723 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #3

Сообщение Sviatt » 14 июн 2014, 00:10

А какие основания так утверждать?
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 14 июн 2014, 00:18

fa_t писал(а) 13 июн 2014, 21:17:Румынский народ мудр и гостеприимен а сама страна Румыния намного интересней Венгрии.


Крылов.
Басня "Лиса и виноград"

"Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко: Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око, да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой, пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош, да зелен — ягодки нет зрелой: тотчас оскомину набьешь"

fa_t писал(а) 13 июн 2014, 21:17:Ехали мы автостопом в Венгрию с целью распечатать венгерскую визу друга, а потом планировали через Румынию вернуться домой, в Украину

Я думаю, что венгерские пограничники поступили мудро в том, что не пустили вас в Венгрию)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #5

Сообщение Sviatt » 14 июн 2014, 09:40

А я думаю, что венгерские пограничники поступили глупо не пустив нас в Венгрию)))
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #6

Сообщение Grmh » 23 июн 2014, 21:44

Меня с финским шенгеном не пускали в Венгрию и ставили отказ. Выдавали бумагу, где написано, что нет подтверждения цели поездки. Вобщем-то все честно и законно. Поэтому теперь буду делать польский шенген и для поездки в Венгрию буду бронировать отель в Венгрии))
Grmh
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #7

Сообщение Sviatt » 24 июн 2014, 20:53

Grmh писал(а) 23 июн 2014, 21:44:Меня с финским шенгеном не пускали в Венгрию и ставили отказ. Выдавали бумагу, где написано, что нет подтверждения цели поездки. Вобщем-то все честно и законно. Поэтому теперь буду делать польский шенген и для поездки в Венгрию буду бронировать отель в Венгрии))


А с печатью в паспорте об отказе во въезде, не возникало сложностей при следующих въездах в другие страны шен. зоны?
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #8

Сообщение Grmh » 24 июн 2014, 21:01

fa_t писал(а) 24 июн 2014, 20:53:
Grmh писал(а) 23 июн 2014, 21:44:Меня с финским шенгеном не пускали в Венгрию и ставили отказ. Выдавали бумагу, где написано, что нет подтверждения цели поездки. Вобщем-то все честно и законно. Поэтому теперь буду делать польский шенген и для поездки в Венгрию буду бронировать отель в Венгрии))


А с печатью в паспорте об отказе во въезде, не возникало сложностей при следующих въездах в другие страны шен. зоны?

После этого случая были только поездки на чемпионат по футболу в Польше по польской визе. Я думаю вряд ли что-то зависит от того, что когда-то куда-то тебя не пустили.
Grmh
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #9

Сообщение Cleara » 24 июн 2014, 21:11

Grmh писал(а) 24 июн 2014, 21:01:А с печатью в паспорте об отказе во въезде, не возникало сложностей при следующих въездах в другие страны шен. зоны?

У меня была сходная ситуация. При следующем въезде немного помурыжили и более никаких последствий.
Описывал случай здесь: Въезд в Шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #10

Сообщение noyka » 02 июл 2014, 23:38

Расскажу свою историю как не пустили в Венгрию.
Имеется итальянская мультивиза до конца 2014 года. По этой визе ездили на авто в Грецию, в Латвию два раза.
Путешествие предполагало путь из России через Польшу, в обход Украины, в Грецию, а обратно через Румынию, Венгрию, в Россию (промежуточные страны опущены). При въезде в Венгрию из Румынии около города Кишенеу-Криш как только венгерская пограничница взяла паспорт и открыла страницу с визой сразу стала звонить ее начальнику. Начальник спросил цель въезда. Я сказал, что еду через Венгрию, Словакию, Польшу в Беларусь и домой. Показал брони отелей в Венгрии и Польше. Начальник сказал, что нельзя, т.к. по итальянской визе можно только в Италию, а чтобы попасть в Венгрию нужна венгерская виза. Кроме того он сказал, что поскольку мы уже ездили по этой визе, то она как-бы просрочена, но не аннулирована. И это мультивиза.
Держали на границе три часа, дали документ мотивированного отказа в Венгрию на венгерском и русском языках. Ну и также поставили два перечеркнутых штампа с пометкой "Е". На вопрос, как возращаться домой и пустят ли в Венгрию на соседнем пункте, дали понять, что не пустят и не знают что делать.
Поскольку в тот день за рулем я был уже 12 часов, было решено податься в Сербию, а оттуда около Субботицы попробовать в Венгрию. В другом пограничном пункте Румыния-Сербия румынские пограничники увидев перечеркнутые штампы держали час и открыто вымогали взятку, водя по разным комнатам, приглашая разных людей. Спрашивали род занятий, сколько наличностей и в чем и хотели 100 евро положить в паспорт. Я знаю, чем это могло закончится и всячески ломал дурачка, делая вид, что не понимаю чего хотят. В итоге они от нас ничего не получили и отпустили в Сербию.
В Сербии, переночевав, на утро позвонил в российское консульство в Венгрии за помощью о въезде в Венгрию, но там сказали, что ничем помочь не могут. Надежда въехать в Венгрию из Сербии улетучилась.
Было принято решение попасть в шенген через Словению. Для этого сделали бронь отеля в Италии и двинулись в Хорватию. Хорваты держали нас в течении часа, проверя документы, но впустили к себе. Хорватский пограничник, очень хорошо знающий русский язык, но сам немец, рассказал очень многого нехорошего про венгерских пограничников и про румынских. Сказал нам на прощание, что в Словении паспортный контроль будет легче, раз мы уже в Хорватии. Так оно и вышло, границу в Словению прошли за 5 минут.
Благодаря этому случаю сделали крюк в 2000 км, но отдохнули в Венеции, в Германии, что в общем-то даже приятно такое продолжение отдыха.
Но я просто не могу представить себе, а что если бы не пустили в Шенген вообще?
noyka
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #11

Сообщение Grmh » 02 июл 2014, 23:48

То есть вас с бронью отелей не пустили в Венгрию ? А что написано в отказе ? Какая причина ?
Grmh
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #12

Сообщение noyka » 02 июл 2014, 23:53

Grmh писал(а) 02 июл 2014, 23:48:То есть вас с бронью отелей не пустили в Венгрию ? А что написано в отказе ? Какая причина ?

Да, были распечатанные брони отелей с букинга.
В отказе написано дословно на русском: не имеет нужных документов на подтверждение цели и обстоятельств пребывания, не сумел предоставить следующих документов: vizum kerelemkor benyujtott szallas foglalas.
На основании абзаца (3) ст.40 II закона от 2007г. возращение, отказ на въезд в страну не подлежит аппеляции.
И далее написно, что есть 30 дней на подачу заявления в суд в таком то городе Венгрии. Можно ли что-то сделать я не знаю.
noyka
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #13

Сообщение Grmh » 02 июл 2014, 23:59

Не сумел предоставить "Подтверждение статуса представлены на бронирование". Криво перевел гугл, но вроде бы они написали, что вы не смогли предоставить брони отелей. Странно, что они так прямо врут.

Доб. : хотя, ИМХО, формально они правы. Документов, подтверждающих цель поездки у вас нет. У вас распечатки с сайта. То есть похоже чтобы на 100% не завернули на границе - надо иметь оригинал брони с печатью и прочей фигней(((
Grmh
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #14

Сообщение Sviatt » 03 июл 2014, 01:24

В итоге они от нас ничего не получили и отпустили в Сербию.


Т.е. румыны не хотели Вас выпускать из Румынии?
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #15

Сообщение noyka » 03 июл 2014, 11:24

fa_t писал(а) 03 июл 2014, 01:24:
В итоге они от нас ничего не получили и отпустили в Сербию.


Т.е. румыны не хотели Вас выпускать из Румынии?

Румыны давили на то, что у нас проблема с шенгеном, но чем могут помочь и как не говорили. А поскольку выездной штамп румыны ставят к визе, видимо и хотели денег. Но никаких оснований не выпускать нас у них не было. Причем, все, от пограничника, его начальника и начальника всего пограничного пункта, а также сотрудник таможни все коррумпированы, т.к. все присутстовали при нашем общении и попытках получить денег.
noyka
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #16

Сообщение Grmh » 30 авг 2014, 10:00

Хочу попробовать въехать в Венгрию по польской деловой визе. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает недорогой отель\хостел, который смог бы после 100% оплаты выслать на мыло подтверждение с печатью ?) Думаю, что с ним было бы больше шансов, чем с распечаткой от букинг.ком.
Grmh
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #17

Сообщение Sviatt » 31 авг 2014, 17:15

Я бы посоветовал ехать через Польшу. При необходимости попадания в Венгрию, я бы поступил именно так.
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #18

Сообщение Grmh » 31 авг 2014, 17:19

К сожалению, не вариант. Много не потеряю, если не попаду в Венгрию, но попробую.
Grmh
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #19

Сообщение Grmh » 11 сен 2014, 19:53

Итак, во вторник ночью (в 4 ночи по местному времени) я (гражданин РФ с польской деловой шенгенской визой, выданной во Львове) попробовал выехать черзе КПП Лужанка в Венгрию. Погранец спросил куда еду и я ответил, что в Будапешт. Потом он увидел визу и посоветовавшись с коллегой сказал, что у меня бизнес виза и не могу с ней ехать как турист в Венгрию. Говорил на венгерском, мне переводили и меня переводили. Я ответил, что получил эту визу, т.к. у меня бизнес в Польше, а в Венгрию мне не дадут визу, т.к. уже есть Шенгенская виза. Достал распечатку брони дешевого хостела в Будапеште с Букинг.ком (спецом распечатал на венгерском) и сунул ему, сказав, что он может позвонить туда. Он секунд 10 ее посмотрел и поставил штамп въезда в страну.
Grmh
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Не пустили в Венгрию с польской визой

Сообщение: #20

Сообщение usmarine77 » 30 сен 2014, 21:49

А если с такими же исходными данными прилеть в Будапешт и предоставить билет Будапешт-Краков на автобус+бронь хостела? Каоквы шансы что не впустят?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль