В Будапешт по годовому шенгену

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: Miroshnik и гости: 5

В Будапешт по годовому шенгену

Сообщение: #1

Сообщение Anastashenok » 17 окт 2014, 14:50

Добрый день,
2 месяца планирую отпуск на новогодние праздники и все это время была свято уверена, что меня без проблем пустят в Венгрию по годовой мультивизе.
Ситуация такова: получила туристическую годовую multi визу в Италию в апреле 2014. Была в Италии 4 дня.
На новогодние планирую полететь суммарно на 15 дней в Европу.
5 дней-Испания
7 дней-Франция
3 дня-Венгрия.

вопрос: могут ли меня не пустить в любую из этих стран? Вопрос задаю в форуме о Венгрии потому что начиталась тут страшных историй людей, которых не пустили(
На руках билеты обратно из Будапешта в Москву и все( Ну еще подтверждение бронирования с ..
Аватара пользователя
Anastashenok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский
Венгерская виза

Re: В Будапешт по годовому шенгену

Сообщение: #2

Сообщение Slavista » 17 окт 2014, 16:31

Не пустили куда? Между Францией и Венгрией нет контроля. Всё, что посчитают нужным, спросят ещё в Испании
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Будапешт по годовому шенгену

Сообщение: #3

Сообщение Anastashenok » 17 окт 2014, 16:41

Slavista писал(а) 17 окт 2014, 16:31:Не пустили куда?

Действительно, не пустили товарищей из вне-шенгенских стран.
Ок, а в Испанию-то пустят?
Вопрос по стране основного пребывания, т.е. если я была по итальянской визе всего 4 дня в Италии, пустят ли меня на больший срок в другую страну? Или получится отбрехаться, что до конца визы я еще в Италию на 2 недели скатаюсь?
Да простит меня админ, что не в той теме.
Аватара пользователя
Anastashenok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: В Будапешт по годовому шенгену

Сообщение: #4

Сообщение Andik001 » 20 окт 2014, 16:50

Если мультивизу Вам выдали итальянцы, то первое посещение должно было быть Италии. Если Вы в Италию съездили (как и заявляли) и там не было никаких проблем (были заявленное время, отели не отменяли и т.п.), то можете спокойно ехать в любые другие страны Шенгенской зоны.
При пересечении границы (в месте первого въезда в Шенген) могут попросить показать билеты обратно и брони отелей (во всех посещаемых странах), а также медстраховку на этот период (вроде как по отзывам очень редко спрашивают - практически никогда). Страна основного пребывания нужна только для получения визы. При дальнейших поездках это не важно.
Между странами где Вы будете (Испания, Франция, Венгрия) границ нет. Никто больше ничего вас спрашивать не будет. Катайтесь хоть на машине, хоть на поезде, хоть на самолете между этими странами.
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль