Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #1

Сообщение Moonshanti » 19 янв 2015, 11:29

Добрый день.
Хотела отправится в Венгрию совсем по-бэкпекерски, но теперь начиталась страшилок и не знаю за что хвататься.
Идея: Венгрия на майские праздники, включая посещение семинара по арт-терапии в Сегеде (будет приглашение)
Гражданство: РФ, получать визу буду в Москве
Бюджет: минимальный
Вопросы:
1. Нужен ли букинг на все время пребывания или достаточно нескольких дней. Если отменять букинг, то как это лучше сделать.
2. У меня будет приглашение на семинар в Сегеде, а билеты скорее всего до Будапешта, нужны ли какие-то доп бумаги: билеты до Сегеда, бронь в Будапеште и тд.
Хочу купить онлайн билеты на поезд Львов-Будапешт или Киев-Будапешт. Пройдет такой вариант?
э, Какие требования есть к счету: кроме наличия в нем нужной суммы.
4. Если уже есть виза Венгерская - значит ли это что меня в любом случае пустят? Или есть шанс, что на границе все равно придерутся к отсутствию букинга на весь период итд.
Спасибо.
Аватара пользователя
Moonshanti
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.01.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский
виза Венгрии

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 19 янв 2015, 13:08

Moonshanti писал(а) 19 янв 2015, 11:29:Нужен ли букинг на все время пребывания или достаточно нескольких дней. Если отменять букинг, то как это лучше сделать.

Бронируйте все там, где будете жить на все время пребывания. Тем более хостел на эти даты в Будапеште 6-9 евро.
Moonshanti писал(а) 19 янв 2015, 11:29:У меня будет приглашение на семинар в Сегеде, а билеты скорее всего до Будапешта, нужны ли какие-то доп бумаги: билеты до Сегеда, бронь в Будапеште и тд.

Логично будет иметь бронь в Сегеде как минимум. И билеты Будапешт-Сегед тоже можно в Интернете купить.
Moonshanti писал(а) 19 янв 2015, 11:29:Хочу купить онлайн билеты на поезд Львов-Будапешт или Киев-Будапешт.

Это технически невозможно. Еще это не по-бэкпекерски. Правда я не знаю маршрут и даты.
Moonshanti писал(а) 19 янв 2015, 11:29:Какие требования есть к счету: кроме наличия в нем нужной суммы.

Никаких. Можно подать движение.
Moonshanti писал(а) 19 янв 2015, 11:29:Если уже есть виза Венгерская - значит ли это что меня в любом случае пустят?

Как повезет.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #3

Сообщение Moonshanti » 19 янв 2015, 15:35

P0leg писал(а) 19 янв 2015, 13:08:Бронируйте все там, где будете жить на все время пребывания. Тем более хостел на эти даты в Будапеште 6-9 евро.Логично будет иметь бронь в Сегеде как минимум. И билеты Будапешт-Сегед тоже можно в Интернете купить.
Логично. Можно. Вопрос был: нужно ли это для визы или не обязательно.

Есть конкретная информация про пеший\автостопный\электричечный переход границы?
Да, совсем по-бэкпекерски это автостоп и палатка в парке... красота... но визу то как получить????
Последний раз редактировалось Moonshanti 19 янв 2015, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moonshanti
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.01.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #4

Сообщение VVV47 » 19 янв 2015, 15:41

Для визы нужны брони на все ночи пребывания. Обязательно.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #5

Сообщение Moonshanti » 19 янв 2015, 15:52

Спасибо. Там просто на сайте написано: 1 из видов подтверждения платежеспособности: либо счет со справкой либо билеты с бронью, а информация в интернетах расходится.... а букинг билетов между городами тоже нужен?
Аватара пользователя
Moonshanti
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.01.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #6

Сообщение P0leg » 19 янв 2015, 16:12

Moonshanti писал(а) 19 янв 2015, 15:52:1 из видов подтверждения платежеспособности: либо счет со справкой либо билеты с бронью

Где там? Было всегда здесь http://www.mfa.gov.hu/NR/rdonlyres/BD859A01-6275-42BC-ACCD-E89218552218/0/Согласованныйсписокподтверждающихдокументовтуризм.pdf
Moonshanti писал(а) 19 янв 2015, 15:35:Есть конкретная информация про пеший\автостопный\электричечный переход границы?

Полно, только конкретные вопросы порождают конкретные ответы.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #7

Сообщение Moonshanti » 19 янв 2015, 16:31

P0leg писал(а) 19 янв 2015, 16:12:Где там? Было всегда здесь

То здесь, то там - на сайте Венгерского визового центра: https://www.visaworldcenter.eu/ru/turis ... a-poyezdka
"Подтверждение наличия требующихся денежных средств с помощью одного из следующих документов:
оригиналом документа, выданного работодателем, подтверждающим уровень дохода, или
в случае отсутствия места работы: выпиской из банковского счёта о денежных операциях последних 3 месяцев или спонсорским свидетельством, подтверждающим материальную платежеспособность лица, гарантирующего обеспечение средств на переезд и проживание,
в случае пенсионеров: пенсионное удостоверение,
действительным подтверждением купли или брони проездного билета, а также свидетельством о забронированном туре, месте проживания,
в случае несовершеннолетних – декларацией законного представителя о гарантии покрытия расходов с прилагаемыми необходимыми документами, подтверждающими платежеспособность гаранта, а также нотариально засвидетельствованной декларацией о согласии родителей (или одного из них) в том случае, если родители не сопровождают несовершеннолетнего ребёнка,
пригласительным письмом (главным образом в целях посещения), выданным и оговоренным Государственным Ведомством по вопросам иммиграции и гражданства (Bevándorlási és Állampolgársági Hivatal, BÁH)"

Я про это и говорю, что расходится информация из разных источников.
Вроде бы мои вопросы вполне конкретны, но попробую конкретнее некуда: 1. Можно ли исхитриться забукать все что можно и нужно ( билеты и хостелы), а поехать по-своему: в последний момент отменив бронь. И собственно приветствуются советы, как это лучше сделать.(еще не решила, но склоняюсь все-таки к поезду из Львова, хотя наталкивалась на информацию про электрички) Это в первую очередь касается билетов. Хостелы, и правда, не столь дороги, хотя скорее всего, найдутся и вписки.... 2. Поделитесь, пожалуйста, опытом. могут ли при этом быть проблемы при въезде.
Аватара пользователя
Moonshanti
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.01.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #8

Сообщение Moonshanti » 19 янв 2015, 16:49

Еще интересна информация от тех, кто бывал в Венгрии неформально - вызовут ли полицию, если поставить палатку, например укромном уголке парка, например?
Аватара пользователя
Moonshanti
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.01.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #9

Сообщение P0leg » 19 янв 2015, 16:57

Moonshanti
Деньги отдельно, билеты с бронью отдельно, это не зависит друг от друга, в Вашей ссылке кстати это написано сразу за словом BÁH.
Moonshanti писал(а) 19 янв 2015, 16:31:Можно ли исхитриться забукать все что можно и нужно ( билеты и хостелы), а поехать по-своему: в последний момент отменив бронь.

Можно, но отменять бронь лучше после пересечения границы.
Moonshanti писал(а) 19 янв 2015, 16:31:Поделитесь, пожалуйста, опытом. могут ли при этом быть проблемы при въезде.

Я уже в первом ответе сказал, что это спрогнозоровать невозможно. Но я не знаю кого-либо с венгерской визой у кого были проблемы при въезде в Венгрию.
Moonshanti писал(а) 19 янв 2015, 16:31:И собственно приветствуются советы, как это лучше сделать

P0leg писал(а) 19 янв 2015, 13:08:Правда я не знаю маршрут и даты.

Если это из Украины, то бэкпекерский вариант общеизвестен - старт-Чоп-Захонь-Будапешт.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #10

Сообщение jttravel » 19 янв 2015, 17:23

И вроде билет в Чопе покупать до Сегеда (если ехать сразу туда). На форуме железнодорожного клуба этот маршрут обсосан до мельчайших косточек.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #11

Сообщение Moonshanti » 19 янв 2015, 17:35

О! Вот это ценная информация!!! Спасибо P0leg и jttravel!
На данный момент все вижу так:
Бронирую авиабилеты без оплаты (народ пишет- работает) и недорогие хостелы. Получаю визу - бронь авиа слетает сама, хостелам пишу перед самым отъездом или уже по пути - либо отписываюсь либо сокращаю срок пребывания - по ситуации. За это время ищу хосты, вписки в Сегеде и по дороге.
Потом еду в чудный город Львов, по дороге посетив любимую бабулю в не менее чудном городе Коростене, тушу там денек-другой и отправляюсь в Чоп. (Как кстати туда лучше всего добираться?). А оттуда покупаю билет до Сегеда. Вроде красиво получается. Осталось определиться с конкретными способами передвижения. С радостью и благоговением услышу ваши многомудрые замечания: хорош ли в тех местах автостоп, легко ли пропускают автостопщиков или проще взять билеты на поезд?
Аватара пользователя
Moonshanti
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.01.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #12

Сообщение jttravel » 19 янв 2015, 18:20

Идите на этот жд форум (не знаю, можно ли тут дать их ссылку, их домен инфо), про транспорт по Украине и Венгрии там получите самую полную и последнюю информацию, и по поездам и автобусам и даже авио.

В Чоп лучше приехать поездом в самую рань, типа на первый рейс через границу, тогда еще при свете дня успеете доехать до Сегеда.

Вписки (конечно) экономней но хостелы от них не особо отличаются и койка в комнате стоит иногда смешные деньги (выше уже назвали). Так что можно и все делать по честному.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #13

Сообщение Moonshanti » 19 янв 2015, 18:33

jttravel
Спасибо! Так и поступлю!
Аватара пользователя
Moonshanti
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.01.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #14

Сообщение Moonshanti » 19 янв 2015, 20:10

jttravel
Это тот форум, который преимущественно на украинском? Я, конечно, трошке разумию, но на третьей странице голова пошла кругом....
Последний раз редактировалось Moonshanti 20 янв 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moonshanti
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.01.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #15

Сообщение Moonshanti » 20 янв 2015, 14:37

По результатам общения на форуме железнодорожного клуба выяснилось много интересного. Например, пишут, что визу можно получить без билетов - просто представив в посольство план путешествия с точным указанием пересадочных пунктов и поездов. Есть у кого-нибудь опыт на сей счет?
Аватара пользователя
Moonshanti
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.01.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #16

Сообщение P0leg » 20 янв 2015, 16:11

Moonshanti
Разве этого нет в файле, на который я сослался в сообщении №6? Или официальной информации консульства недостаточно.
Moonshanti писал(а) 20 янв 2015, 14:37:Есть у кого-нибудь опыт на сей счет?

Да, у меня есть.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #17

Сообщение Moonshanti » 21 янв 2015, 12:52

P0leg
Вот и ладушки.
Аватара пользователя
Moonshanti
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.01.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #18

Сообщение Moonshanti » 21 янв 2015, 12:58

Надеюсь, через какое-то время в этой ветке добавится информации от тех кто подавал на визу с маршрутом (без билетов), и что из этого вышло.
Аватара пользователя
Moonshanti
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.01.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #19

Сообщение 2whiskeypls » 09 фев 2015, 09:49

Moonshanti писал(а) 19 янв 2015, 11:29:Добрый день.
1. Нужен ли букинг на все время пребывания или достаточно нескольких дней. Если отменять букинг, то как это лучше сделать.
2. У меня будет приглашение на семинар в Сегеде, а билеты скорее всего до Будапешта, нужны ли какие-то доп бумаги: билеты до Сегеда, бронь в Будапеште и тд.
Хочу купить онлайн билеты на поезд Львов-Будапешт или Киев-Будапешт. Пройдет такой вариант?
э, Какие требования есть к счету: кроме наличия в нем нужной суммы.
4. Если уже есть виза Венгерская - значит ли это что меня в любом случае пустят? Или есть шанс, что на границе все равно придерутся к отсутствию букинга на весь период итд.

1. Букинг отелей на все время пребывания. Бронь отменяется в течение 5 дней (по крайней мере у меня так было).
2. Пройдет.
3. Можете взять выписку с движениями средств за последние 3 месяца, главное чтоб печать банка была.
4. Пустят.
2whiskeypls
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Венгерская виза и въезд в Венгрию 2015

Сообщение: #20

Сообщение 2whiskeypls » 09 фев 2015, 09:55

Moonshanti писал(а) 20 янв 2015, 14:37:По результатам общения на форуме железнодорожного клуба выяснилось много интересного. Например, пишут, что визу можно получить без билетов - просто представив в посольство план путешествия с точным указанием пересадочных пунктов и поездов. Есть у кого-нибудь опыт на сей счет?

Передавайте привет форуму жд клуба. Без билетов у вас: а) не примут документы; б) поставят отказ. Без билетов можно на машине поехать, тогда предоставляются доки на авто и маршрутный лист. И нас в последний раз девушка предупредила, что ужесточились правила, теперь если у вас есть только бронь билетов (у нас с мужем были забронированы авиа), то это уже может послужить причиной отказа. Мол если на момент попадания вашего заявления к консулу билет будет еще забронирован, то пиши-пропала. Пришлось срочно выкупать. Но все прошло гладко, визу выдали в срок)
2whiskeypls
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль