Виза в Венгрию для граждан России 2016

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: shmyaksi и гости: 2

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #701

Сообщение sorciere_rousse » 12 дек 2016, 11:09

ajrin10, не проверяют. Хотя не исключено, что могут.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #702

Сообщение xozlpx » 12 дек 2016, 13:26

ajrin10 писал(а) 12 дек 2016, 09:41:Скажите, пожалуйста, оригинал российского внутреннего паспорта проверяют в посольстве?

В Пони точно нужен - заверяют ксерокопию.
Сдал пару дней назад в ростовском Пони документы, там визовый отдел, все по записи, была очередь на неделю, отдал бумажки, девочка проверила и нашла пару ошибок в анкете, и страховой полис не на тот год купил, хорошо там есть компьютер свободный, все быстро исправил, сдал отпечатки.
Паспорт с визой обещают через 1.5-2 недели.
Аватара пользователя
xozlpx
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.09.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #703

Сообщение m.e.g » 12 дек 2016, 15:23

xozlpx писал(а) 12 дек 2016, 13:26:В Пони точно нужен, заверяют ксерокопию

Пони - это одно, Посольство - это другое.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #704

Сообщение Natali339 » 17 дек 2016, 08:16

Получили визы на даты поездки. До этого был только немецкий шенген на даты тоже. Запрашивали на полгода при максимальном пакете документов, но знали, что скорее всего на даты и получим.
Делали через визовый центр Пони. Очень негативные впечатления от подачи документов туда, если интересно, могу рассказать... Думаю даже написать самим Пони жалобу, ибо почти до слез довели на ровном месте.

Вот собственно и рассказ. Заранее извиняюсь за много букв.
Подавали документы на визу через визовый-центр Пони.
Через визовый центр подавали, ибо не было возможности записаться в консульство, из-за рабочей занятости не знали точных дат, когда сможем подать.
Сразу скажу, самым вежливым с нами в визовом центре был охранник, который поздоровался и добродушно сказал, куда пройти. Дальше у меня были уже ощущения, что я нахожусь не в визовом центре, которому мы заплатили деньги, а прям на встрече с консулом, который будет решать нашу судьбу. На входе на подачу документов нас встретила не очень добродушная женщина, которая спросила, заполнены ли у нас анкеты и согласие на передачу и обработку данных. Ответили, что почти заполнены, за исключением некоторых пунктов, которые у нас под вопросом. На что нам недовольно ответили "Это очень плохо, идите туда (показывет, куда) и старайтесь там дозаполнить сами". Сказано было в таком тоне, будто мне 5 лет и меня отчитывает воспитатель, не хватало только пальчиком помахать грозно. Отсюда уже вопрос: я пришла в визовый платный центр, у меня есть сомнения в заполнении и почему я должна сама дозаполнять, если могу сделать это правильно с человеком, который принимает у меня документы, дабы не пришлось чиркать и исправлять. Ну да ладно. Документы подавали вдвоем. Дождались нашей очереди. Подходим к окошку и вместо "Здравствуйте" слышим неприветливое и хамоватое "По одному!" от мужчины. Мужчина взял стопку документов мужа, начал всё смотреть, почему-то очень бегло пробежался по анкете, что мне после визового центра в Германии странно. Даже не проверил правописание, не сравнил данные паспорта и анкеты, а просто посмотрел, всё ли заполнено. Возможно, так и должно быть, но опять же, после визового Германии, это удивило, ибо там приятная женщина дотошно вместе с нами проверяла правильность каждой буковки. Ну да ладно, думаю, дома же я проверила несколько раз. Потом начал смотреть брони на Букинге, и тут начался какой-то цирк. У нас 14 дней всего поездки. 4 ночи в Венгрии, 4 в Германии, остальные разбросаны по другим странам по 1-2 ночи. Ночи в Венгрии разбиты на 2 в начале и 2 в конце поездки. Ну и билеты на самолет, соответственно, в Венгрию. На что мужчина закрыл все документы и сказал нам с усмешкой "Вам надо в визовый центр Германии, а не к нам". Глаза наши округлились. Как же так? В данном ведь случае, когда количество ночей одинаково, мы можем сами выбрать, куда нам подавать документы + еще и билеты в Будапешт. Учитывая еще и момент, что ночей одинаково, а часов пребывания у нас больше в Венгрии, и основной целью считаем Будапешт. Всё ведь очевидно! Но нет, с нами спорили, качали свою правоту, кидали фразочки "Мне виднее, я тут работаю ваще-та", как будто просто навсего человек не очень хотел сегодня работать и решил нас сразу развернуть на подачу в другую страну. Пока он нас убеждал про Германию, конечно мы были против и стояли на своем, рядом сидел другой принимающий, который параллельно убеждал своего странного коллегу, что мы правы и всё нормально и мы можем получить визу в Венгрию! Через несколько минут подобных перепалок (мы люди очень вежливые и в принципе, весь этот балаган не устраивали), наш приемщик удалился на минуты 3 и пришел со словами "Ой да, странно, а когда я ехал на машине куда-то там как-то там, в моем случае почему-то было по-другому". Ну и даже эта фраза была сказана так, будто он вышел сухим из воды и не устраивал весь цирк до. Человек, работающий в визовом центре с важными документами и являющийся не последним по важности звеном в данном процессе, почему-то основывается не на правилах Шенгена, а на своем опыт. Если честно, в тот момент уже немного настроение упало и я спрашивала и себя, и у машины, выдающей талончики, почемууу мы попали именно к этому человеку, а не к милому молодому человеку, сидящему рядом, который за всё это время сам сидел и немного недоумевал от коллеги. Потом я снова видела просто беглейший просмотр всех остальных документов моих, без малейшего намека на проверку. Может умеет читать наискосок? Ну да ладно, возможно, и вправду умеет. Билеты на автобусы были мне отданы назад за ненадобностью (хотя и в консульстве по телефону, и в визовом по телефону сказали, что принесите, это будет плюсиком значительным к документам), а потом мне отдали и подробный маршрутный лист, что меня тоже огорчило, ибо я считаю это важной бумагой, которую, мне сказали, будет очень хорошо принести на подачу документов, еще и учитывая то, что за 2 недели мы будем в нескольких странах с ночными переездами на автобусе. Попросила, чтобы всё-таки мне маршрутный лист приложили ко всем документам, услышала как всегда недовольное "Не нужен он" и на этом всё. Дальше пошли документы мои. И тут начался цирк номер 2. Только на второй пачке документов он увидел, что у нас есть ночные переезды, и, соответственно, отелей на эти ночи нет, зато есть билеты автобусные, показывающие, где и во сколько мы будем ночью. Почему он не заметил это на документах мужа? Видимо, мои домыслы о том, что он невнимательно проверяет всё, не такие уж и домыслы. Но цирк состоял в том, что нас снова, как маленьких, начали отчитывать "Так нельзя! Ночи не должны пропадать! Нужны брони отелей!", мы спокойно ответили, мол они и не пропадают, на этот случай у нас как раз приготовлены автобусные билеты и маршрутный лист, которые вы нам почему-то отдали. И в течение нескольких минут нас убеждали, что нельзя, это нарушение, что он снова якобы осведомлён во всём, что нужны отели! Опять перепалка какая-то и попытки унизить и доминировать якобы своей компетентностью... Но видимо, наш спокойный тон его утомил, и мы услышали "Я делаю вам большое одолжение, давайте свои билеты автобусные, но в следующий раз, знайте, так нельзя делать". Маршрутный лист он всё так же отказался брать. И сказал, что нужно было бы просто забронить липовые отели, а потом их отменить. Вот извините, но именно с этого момента самые мои большие возмущения! Работник визового центра говорит мне, что я должна обмануть заведомо консульство и предоставить обманные документы броней отеля, которым я не воспользуюсь, вместо того, чтобы принять у меня честный маршрутный лист с билетами на автобус! Да как же так? Я несколько месяцев звонила в консульство, визовый центр и писала на форумы, дабы всё сделать правильно, честно и как лучше, а мне говорят,что нужно было просто обмануть, сделать липу и сделать неудобно себе с отменой броней! Хотелось развести руками и очень громко впервые начать возмущаться, но воспитание и накатывающиеся слезы отвлекли меня от этой мысли. После всего этого нам сказали идти на оплату и на наше всё так же вежливое, хоть и грустное прощание, нам ничего не ответили. Видимо, он посчитал, что это не нам не повезло с ним, а ему с нами.
Подошли оплачивать, там тоже ни здравствуйте, ни до свидания. Оплачивала, честно, отрывая от сердца, спрашивая себя "За что я вообще заплатила?"
Уходя, снова услышали добродушное "До свидания!" от охранника.
Вышли из визового центра опустошенные и расстроенные. И у меня остался вопрос, за что я заплатила визовому центру? Получается всего лишь за то, что не нужно заранее записываться, но никак не за их сервис и услуги. Просто небо и земля между визовым центром Германии и визовым центром Пони. В немецком были настолько все заинтересованы в помощи, настолько дружелюбны и внимательны, помню, как с дамой вместе проверяли внимательно документы, получали от неё советы, не было каких-то непоняток и расхождений во мнении у представителей. Ожидала такого же платного сервиса. И теперь жалею, что не смогли выкроить свободное от работы время и не пошли прямиком в консульство, где могло бы быть всё иначе. Человеческий фактор сыграл настолько сильную роль. Хотя, конечно, по-моему мнению, в таком заведении человеческого фактора просто не должно быть, хотя бы не в плане настроения, а в плане компетентности. Любой человек способен выучить правила Шенгена при желании, а человек, работающей специализированно с этим, обязан их знать. Получили визы на даты поездки, имея немецкий шенген (тоже на даты), ну и с полнейшим списком документов. Расстроилась, конечно, что на даты, ибо осадочек после дня подачи остался. И если б дали на полгода, то, возможно, осадок бы поуменьшился.
Ну вот такая история. К сожалению, она совершенно не смогла передать настроение, при котором меня, человека не из робкого десятка (хоть и спокойного) довели почти до слез своей грубостью, хамством, некомпетентностью и даже немного унижением. Не могу сказать, что не советую идти туда на получение визы, ибо пока мы там проходили эти круги ада, я и слышала, и видела очень вежливых сотрудников, также принимающих документы. Не повезло! Но удивило, что Пони, видимо, совсем не проверяет знания своих сотрудников и позволяет в таком важном судьбоносном месте сидеть сотрудникам, не умеющим работать с людьми.
Скажите, или это норма в таких местах и я зря ожидала хорошего сервиса и просто очень впечатлительной оказалась?
Natali339
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #705

Сообщение m.e.g » 17 дек 2016, 21:02

Natali339 писал(а) 17 дек 2016, 08:16:Скажите, или это норма в таких местах и я зря ожидала хорошего сервиса и просто очень впечатлительной оказалась?

Думаю, что такое подробное описание поможет следующим заявителям - если они попадут к такому же "специалисту" - правильно себя вести, не растеряться, не получить душевную травму, добиться все-таки результата и не впасть в депрессию.
Мое мнение:
- Вы держались молодцом, не ушли в ВЦ Германии, добились-таки принятия документов, несмотря на "грубость, хамство, некомпетентность и даже немного унижение".
- надеяться на тщательную проверку содержания анкеты и документов вряд ли следует. Официально деньги берут не за это. Но может и повезти.
- рассчитывать на компетентность сотрудников мы с вами имеем право. Вы не пробовали просить пригласить старшего специалиста, начальника смены или как там это у них называется?
- считаю, что жалобу надо написать (одновременно - в адрес администрации Пони и копию - в Консульство). Потому что некомпетентность этого сотрудника очевидна, уровень профессионализма - ниже плинтуса.
Успехов!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #706

Сообщение Alex Rua » 17 дек 2016, 23:11

Natali339 писал(а) 17 дек 2016, 08:16:Человек, работающий в визовом центре с важными документами и являющийся не последним по важности звеном в данном процессе, почему-то основывается не на правилах Шенгена, а на своем опыте.

Ну сколько раз можно писать, что задача сотрудников Пони принять у Вас документы, передать их в Консульство, вернуть их Вам и взять с Вас за это 20 евро.
m.e.g писал(а) 17 дек 2016, 21:02:- рассчитывать на компетентность сотрудников мы с вами имеем право.

Имеете, но в Консульстве.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #707

Сообщение Natali339 » 18 дек 2016, 00:47

Человек у меня не хотел принимать документы.
А так я с вами не согласна, все визовые центры пляшут под дудку консульств и контролируются и назначаются консульствами (это не турагентство, которое может творить незнамо что), и посему компетентность в вопросах документации и правилах въезда должна быть.
Последний раз редактировалось Natali339 18 дек 2016, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Natali339
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #708

Сообщение 8008 » 18 дек 2016, 01:07

Natali339 писал(а) 18 дек 2016, 00:47:Человек у меня не хотел принимать документы.

Имхо, не повезло - попался некомпетентный сотрудник. "Тренироваться" и "мастерство оттачивать" не на кошках же ему.
Их обучают стандартам - 3 ночи в Будапеште, 5 на Озерах, никаких германий и ночных автобусов. Вежливости не обучают - она или есть изначально или нет вообще.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #709

Сообщение Danaez2 » 18 дек 2016, 04:24

Natali339, Вы, скорей всего, всё-таки впечатлительный человек, вот Вас и "подкосило" отношение "приёмщика". В принципе, подавая документы на визу, чего желает человек? Ответ очевиден: эту визу получить. И постольку поскольку это так, сравнение венгерского визового центра (точнее "Пони" в таком качестве) и немецкого, которое Вы сделали в своём сообщении, выглядит необоснованным и странноватым. Именно потому, что немцы считаются одними из самых "вредных" "шенгенодателей", а венгры - наоборот, одними из самых лояльных. "Вежливая дама" в немецком визовом центре скрупулёзно проверяла каждую закорючку в Вашей анкете не потому, что она такая уж профессионалка в своем деле и так уж сильно за это дело радеет, а потому, что немецкие визовые офицеры реально придираются к мелочам. То же самое и с отелями. Да, сотрудник "Пони" предложил Вам - возможно, по наивности, - простейший вариант решения проблемы с "выпадающими ночами" - фэйковая бронь с последующей отменой. Это потому что венгры не имеют обыкновения эти брони проверять. Им, по сути, нужна лишь бумажка. А немцы замечены не только в том, что обзванивают отели до того, как выдать соискателю визу, но и после выдачи этой самой визы, и если вдруг выясняется, что россиянин, получив визу, впоследствии бронь отеля отменил, немцы могут аннулировать уже выданную визу. Каждому, конечно, своё - как говорится, кому супчик жидкий, а кому жемчуг мелкий, но я бы предпочёл гарантированно получить визу из рук хамоватого служащего (фигурально выражаясь), чем получить отказ из рук вежливого профессионала. В общем, утешьтесь тем, что в Венгрию Вы попадёте с вероятностью, близкой к 100 процентам, а остальное выкиньте из головы.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #710

Сообщение helen-ann » 18 дек 2016, 07:05

Также имею опыт общения с Пони Экспресс, и тоже негативный. Девочки были вежливые, но параллельно с общением со мной они занимались сотней других дел - принимали и выдавали посылки ("Подождите минутку, это быстро!"), разговаривали по телефону, обсуждали друг с другом подробности этого разговора... В документах придрались к мелочи (может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что расшифровка подписи на последнем листе - не самая страшная вещь), заставили переписывать, категорически не дали написать сроки поездки такие, которые мне нужны были, в итоге при переписывании я сделала настоящую ошибку, которую служащая уже не заметила. И через несколько дней пришлось возвращаться, переписывать анкету, отправлять её ещё раз. Но что больше всего мне понравилось, как выдавали документы. На моё желание показать паспорт отмахнулись, сказав, что меня помнят, паспорт мужа тоже просто отдали. Я пару лет назад в приличном визовом центре упрашивала сотрудницу выдать мне конверт несовершеннолетней дочери (все документы были на руках, кроме свидетельства о рождении), категорически не отдали. А здесь - легко! Без всяких документов! Нет, я, конечно, рада, что мужу не пришлось отдельно ехать, но как-то это неправильно...
helen-ann
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #711

Сообщение sadykk » 18 дек 2016, 13:03

Завтра подаю на визу в Венгрию, через Пони. Поездка запланирована на 13.01.17. Как вы считаете успеют ли мне сделать визу?
Прочитал на сайте информацию: "В период с 12 декабря по 23 декабря 2016 года визовые центры будут принимать документы с датами поездки после 20 января 2017. Это относится к региональным представительствам визовых центров, относящихся к консульскому округу Посольства Венгрии в Москве."
sadykk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #712

Сообщение 8008 » 18 дек 2016, 13:35

sadykk писал(а) 18 дек 2016, 13:03:Как вы считаете успеют ли мне сделать визу?

Они же Вам написали, что
В период с 12 декабря по 23 декабря 2016 года визовые центры будут принимать документы с датами поездки после 20 января 2017
- значит или не должны принимать вообще, или точно ничего не гарантируют... Учитывая загруженность курьерских служб перед Новым годом - имхо, рискованно...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #713

Сообщение sadykk » 18 дек 2016, 13:42

8008 писал(а) 18 дек 2016, 13:35:- значит или не должны принимать вообще, или точно ничего не гарантируют... Учитывая загруженность курьерских служб перед Новым годом - имхо, рискованно...

Я понимаю что ничего не гарантировано. Поэтому я сейчас думаю что мне делать, возможно получить какой то дельный совет. В мыслях было даже попытаться сделать словацкую визу, но там свои заморочки с отелями.
А что если делать срочную визу?
sadykk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #714

Сообщение 8008 » 18 дек 2016, 13:53

sadykk писал(а) 18 дек 2016, 13:42:А что если делать срочную визу?

А что они говорят про "сроки приема на срочные"? Вы поймите, что не в ваших лишних 30 евро дело, многие готовы "чемоданчики" приносить, лишь бы "быстро и гарантировано" - но погода, пробки, а главное, всем "очень надо" - поверьте, они бы и рады, но сами не знают, точно ваш паспорт доедет или под Москвой авто "встанет", самолет отменят по погоде и т. д. и т. п. - поэтому страхуются и ничего не хотят "гарантировать"...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #715

Сообщение Alex Rua » 18 дек 2016, 14:05

sadykk писал(а) 18 дек 2016, 13:42:А что если делать срочную визу?

В ВЦ не знаю, а в консульстве делали. Утром сдали, после 16.00 получили.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #716

Сообщение 8008 » 18 дек 2016, 14:11

Alex Rua писал(а) 18 дек 2016, 14:05:В ВЦ не знаю, а в консульстве делали. Утром сдали, после 16.00 получили.

Имхо, вариант с консульством человек не рассматривает - да запись необходимо иметь... Или на "срочную" можно без записи?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #717

Сообщение Alex Rua » 18 дек 2016, 14:12

8008 писал(а) 18 дек 2016, 14:11:Или на "срочную" можно без записи?

Без записи можно попытаться пройти "после всех", сам видел как проходят, а дальше все "внутри" решается.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #718

Сообщение Yuriy » 21 дек 2016, 20:09

Natali339 писал(а):Делали через визовый центр Пони Экспресс. Очень негативные впечатления от подачи документов

Недавно, второй раз (первый - лет 6-7 назад) делал визу в консульстве Венгрии.
Впечатления самые положительные - практически по-домашнему. Спрашивали, подсказывали, делали исправления в анкете, предлагали варианты.
Приходили вчетвером, запрашивали годовые - двоим дали годовые, двоим полугодовые.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #719

Сообщение aleleo » 27 дек 2016, 12:30

Помогите, пожалуйста, советом. Впереди поездки в Венгрию и Францию примерно в одно время. Где больше вероятность получить 2-5-летнюю визу: в Венгрии (до этого был полугодовой венгерский мульт с посещением) или у французов (был годовой французский мульт также с посещением)?
aleleo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию для граждан России 2016

Сообщение: #720

Сообщение P0leg » 27 дек 2016, 12:37

Уж точно не в Венгрии.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль