Виза в Венгрию, архив 2008-2012

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: Ilshat15, shmyaksi, Telegram [Bot] и гости: 5

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #741

Сообщение Эхогор » 09 июн 2013, 17:06

Визовый сбор 35 Евро за визу платится в Консульстве после приема документов в следующем окошке, это в Москве, никаких бланков согласия на обработку персональных данных не заполняется, только анкета и документы по списку.
Эхогор
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.04.2012
Город: Александров
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 13

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #742

Сообщение marina1979 » 09 июн 2013, 17:11

Эхогор
Огромное спасибо!

Для того, чтобы поблагодарить форумчанина, используйте "+" под его аватарой. Paloma
marina1979
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #743

Сообщение DrVad » 09 июн 2013, 20:30

Согласие заполняется только для визовых центров.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #744

Сообщение Yuliannav » 14 июн 2013, 12:46

Подскажите, пожалуйста, консульский сбор оплачивается наличкой в евро? или можно оплатить в рублях? картой? Заранее спасибо!
Yuliannav
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04.02.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #745

Сообщение FaUSSt » 14 июн 2013, 13:35

Yuliannav писал(а) 14 июн 2013, 12:46:Подскажите, пожалуйста, консульский сбор оплачивается наличкой в евро? или можно оплатить в рублях? картой? Заранее спасибо!

Наличкой в Евро, только. В рублях нельзя. В посольстве есть банкомат, который выдает Евро.
FaUSSt
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #746

Сообщение salexndra » 14 июн 2013, 16:24

Zorrin писал(а) 08 апр 2013, 09:27:
Zorrin писал(а) 26 фев 2013, 10:42:Хотим просить у Посольства Венгерской Республике годовую мультивизу, каковы шансы?

Планируем поезду в Хорватию через Венгрию на авто в июне.
Забронирован отель в Венгрии на два дня для транзитной ночевки.
имеем приглашение и предоплаченное проживание с Хорватской стороны
имеем:
1. 5 шенгенов (ни одного Венгерского) из них три мульти, один из них один полугодовой Испанский.
2. уже куплены билеты на самолет и забронированы отели в Испании на август.


Отвечаю на свой же вопрос.
Из документов подавались: анкета, фото, распечатка с booking.com Венгрии, приглашение и оплаченная бронь из кемпинга Хорватии под даты поездки, справка с работы, справка из банка, спонсорские письма.
В анкете просил даты под поездку, но просил 90 дней мульт.
Никаких других броней и купленных билетов в другие страны не светил.

Дали полугодовой мульт на 90 дней.


А какие документы нужно дополнительно подавать для въезда на машине, пожскажите пожалуйста?
salexndra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #747

Сообщение marina1979 » 14 июн 2013, 16:32

Yuliannav
Лучше возьмите евро с собой заранее. Подача документов и так занятие нервное, не стоит добавлять себе проблем. ))
marina1979
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #748

Сообщение salexndra » 14 июн 2013, 16:35

Эхогор писал(а) 16 май 2013, 16:21:Тоже подавали на визу в Москве, ситуация с ребенком "почти совершеннолетний" не вызвала никаких проблем, анкету за него подписала мама, потому как была заявлена спонсором, в анкеты особо не вчитывались, документы собраны по списку, едем на машине, маршрут с бронями букинга взяли один на всю семью. В результате через неделю дали всем полугодовую визу. В паспортах стоит один прошлогодний венгерский шенген под даты поездки. Венгры - молодцы, не скупятся, не придираются.


А брони с букинга были оплаченные?
salexndra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #749

Сообщение Эхогор » 14 июн 2013, 20:23

Нет, брони были неоплаченные, по всему маршруту забронировали отели по порядку следования, после получения визы кое-что в маршруте изменили, брони некоторые отменили, забронировали другие отели, визу не аннулировали, границу пересекли, т.ч. все нормально. Так как ехали на машине, подавали копии водительских прав, паспорт технического средства, свидетельство о регистрации, зеленую карту, с собой были оригиналы, но их даже не посмотрели. Маршрут с бронями взяли один на всю семью.
Эхогор
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.04.2012
Город: Александров
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 13

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #750

Сообщение Paloma » 14 июн 2013, 22:14

salexndra писал(а) 14 июн 2013, 16:24:А какие документы нужно дополнительно подавать для въезда на машине, пожскажите пожалуйста?

Копия техпаспорта и копия водительского удостоверения.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #751

Сообщение Shesmellslikethesun » 17 июн 2013, 13:04

huh писал(а) 23 май 2013, 09:40:Пипец.
На сайте запись в очередь только на июль. По телефону посылают на сайт.
Горячее лето у венгров....

у них и в прошлом году такая же ситуёвина была...за месяц до поездки позвонила в посольство(поездка была в конце июля), в общих чертах обьяснила ситуацию.Вообще без лишних вопросов тут же по телефону записали на дату за три дня до поездки и сказали,что будете на срочную подаваться и визу выдадут на следующий день. Но сейчас, видать много не разговаривают уже, и впрямь сразу на сайт посылают...Видимо мне повезло
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #752

Сообщение jokers » 17 июн 2013, 13:51

Paloma писал(а) 14 июн 2013, 22:14:
salexndra писал(а) 14 июн 2013, 16:24:А какие документы нужно дополнительно подавать для въезда на машине, пожскажите пожалуйста?

Копия техпаспорта и копия водительского удостоверения.


Документы на машину + грин карта (это страховка) и, если не вы являетесь владельцем машины, то ксерокопию визы владельца машины, так же необходимо приложить ваш маршрут следования на машине, бронь гостиниц, где вы будете останавливаться.
Аватара пользователя
jokers
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #753

Сообщение Paloma » 17 июн 2013, 14:00

jokers писал(а) 17 июн 2013, 13:51: грин карта (это страховка)

Не смею утверждать относительно консульства Венгрии (в каком городе, кстати? требования могут отличаться. Хорошо бы увидеть ссылку на требование), но большинство консульств грин-кард не интересует. Грин-кард необходимо иметь при пересечении границы, спрашивают не всегда, но часто.

jokers писал(а) 17 июн 2013, 13:51: так же необходимо приложить ваш маршрут следования на машине

Только если указано в официальных требованиях консульства. Но снова-таки, не зная о каком конкретно идет речь, сложно что-либо утверждать.
jokers писал(а) 17 июн 2013, 13:51:бронь гостиниц, где вы будете останавливаться.

Прикладываются вне зависимости от того, путешествуете ли вы на машине, либо иным видом транспорта, в т.ч. авиа.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #754

Сообщение salexndra » 17 июн 2013, 20:48

Спасибо всем! Может посоветуете как лучше поступить в моем конкретном случае: собираюсь на авто по маршруту - москва-польша, словакия, венгрмия, сербия, македония, албания, черногория. В зоне шенгена по нашему маршруту задерживаться не планируем, только дорога, ночевка по необходимости. В этом случае логично бы получить транзитный польский шенген или на крайняк польский шенген 2-ух кратный (по обзвону агенств - польша перестала на прошлой неделе выдать мультивизы без наличия ранее польского хотябы полугодового шенгена). Но получать или транзитную визу или 2-ух кртаную польсике- это собрать все теже доки, что и на обычную визу и, что самое ужасное - польша требует 50% оплаты отелей у себя и 100% в других странах. Это не вариант. Есть вариант получить годовой мультик испанский. Но здесь пугает возможность требования на границе подтверждающих документов на проживание в Испании, а также в будущем отказ испании в выдаче длинных виз, если за период действия визы я не посещу ее.Или все-таки решиться на венгерскую визу с неоплаченными букингами? Что-нибудь сможете посоветовать, уважаемые форумчане?
salexndra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #755

Сообщение Shesmellslikethesun » 17 июн 2013, 21:07

salexndra писал(а) 17 июн 2013, 20:48:Спасибо всем! Может посоветуете как лучше поступить в моем конкретном случае: собираюсь на авто по маршруту - москва-польша, словакия, венгрмия, сербия, македония, албания, черногория. В зоне шенгена по нашему маршруту задерживаться не планируем, только дорога, ночевка по необходимости. В этом случае логично бы получить транзитный польский шенген или на крайняк польский шенген 2-ух кратный (по обзвону агенств - польша перестала на прошлой неделе выдать мультивизы без наличия ранее польского хотябы полугодового шенгена). Но получать или транзитную визу или 2-ух кртаную польсике- это собрать все теже доки, что и на обычную визу и, что самое ужасное - польша требует 50% оплаты отелей у себя и 100% в других странах. Это не вариант. Есть вариант получить годовой мультик испанский. Но здесь пугает возможность требования на границе подтверждающих документов на проживание в Испании, а также в будущем отказ испании в выдаче длинных виз, если за период действия визы я не посещу ее.Или все-таки решиться на венгерскую визу с неоплаченными букингами? Что-нибудь сможете посоветовать, уважаемые форумчане?

А Вы хотите брони венгерских отелей на все дни предполагаемой поездки предоставить и подаваться как турист едущий только в венгрию на машине? Или как?
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #756

Сообщение salexndra » 17 июн 2013, 22:13

Нет, не только как венгрию, так можно получить визу только под даты и одноразовую. Планирую нашлепать букингов на дней 5-6 венгрия и дней сколько-то македония-албания, например. Так как мне нужно как минимум 2 въезда в шенген в эту поездку. А так как шенгенов было много и даже когда-то венгерский был, то надеюсь на полугодовую визу от венгров.
salexndra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #757

Сообщение Shesmellslikethesun » 17 июн 2013, 22:49

salexndra писал(а) 17 июн 2013, 22:13:Нет, не только как венгрию, так можно получить визу только под даты и одноразовую. Планирую нашлепать букингов на дней 5-6 венгрия и дней сколько-то македония-албания, например. Так как мне нужно как минимум 2 въезда в шенген в эту поездку. А так как шенгенов было много и даже когда-то венгерский был, то надеюсь на полугодовую визу от венгров.

Аааа...Ну если "дней сколько-то" окажется меньше 5-6 в венгрии,и следовательно будет соблюдено правило подачи в страну, где больше всего дней будете находиться (раз уж правило подачи в страну в первого въезда Вам не подходит),то тогда норм. Правда,во все те часы что я пробыла в венгреском посольстве, я наблюдала за апликантами, и те, кто планировал передвигаться на машине, стояли и объясняли свой маршрут подробно-куда чего когда и зачем. Правда не знаю, подавали ли они версию своего маршрута в письменном виде.
По поводу срока действия визы. Ну мне полугодовую мульти венгерскую дали во второй раз (первый раз венгры дали одноразовую и на даты поездки). А вот моей подруге мультик они же дали в первый же раз (до этого у неё стоял одноразовый немецкий шенген под даты поездки). Так что непредсказуемо. Ну раз Вы говорите, что шенгенов у Вас много и они не древние(надеюсь), то вполне можно претендовать и на полугодовой (если не годовой) мульт,я считаю. Венгры они вообще добрые Я вон вообще просила у них только на даты поездки,так они мне щедро открыли полугодовой мультик.
Ну всё это строго ИМХО =)Удачи =)
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #758

Сообщение Novis » 18 июн 2013, 14:02

Маршрут на авто по Шенгену я подавал в письменном виде.
Венгры на самом деле добрые. В прошлом году мне в принципе та Венгрия была нужна только для транзита в Хорватию. Дали мульт на полгода. (до того Шенгены были, в т.ч венгерский двухкратный)
Без пара и электричества нам социализма не построить!
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #759

Сообщение auxanne » 21 июн 2013, 23:08

Вниманию получающих визы:) Консульский отдел выдает визы аж полчаса в день, да и то не по расписанию. Мне и еще паре-тройке десятков человек было назначено время в этот четверг с 16 до 16.30. Кто-то пришел аж в 14 часов, чтобы занять очередь. Запускать стали в 16.35, только тогда, когда все, кто пришел по каким-то надобностям в консульство раньше, ушли из здания. Так что имейте в виду, что получение может занять несколько больше времени, чем на него отведено расписанием.
Скрашивает ожидание только охранник-балагур, периодически выходящий к людям и сочувственно вздыхающий.
auxanne
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #760

Сообщение Vulkan1974 » 22 июн 2013, 13:51

День добрый может глупый вопрос но все же.подскажите. если по доверенности человек будет подавать документы за семью из трех человек, то его надо записывать через сайт в очередь на подачу документов на одно время или сразу на три времени т.к. он подает на трех человек?
Vulkan1974
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 29.01.2011
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль