Виза в Венгрию, архив 2008-2012

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #761

Сообщение da-ri-na-l » 23 июн 2013, 22:32

Думаем, что уже не успеем сами, будем через турагентство в Венгрию на озеро Балатон бронировать. А нужны ли в таком случае при оформлении визы через туроператора выписки с банковских счетов будут за полгода?
Фотографирую истории.
Аватара пользователя
da-ri-na-l
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #762

Сообщение Shesmellslikethesun » 24 июн 2013, 10:29

da-ri-na-l писал(а) 23 июн 2013, 22:32:Думаем, что уже не успеем сами, будем через турагентство в Венгрию на озеро Балатон бронировать. А нужны ли в таком случае при оформлении визы через туроператора выписки с банковских счетов будут за полгода?

Хмммм...что-то как-то странно...:
1)Чем турагенство убыстряет процесс получения визы? О_о...если вы имеете ввиду то,что запись на сайте на нужную вам дату уже "закрыта" и красна,то можете позвонить в посольство и попросить вас записать на срочную. И всё успеете.
2)А почему "в таком случае"? Через турагенства нужны какие-то другие наборы документов,отличные от самостоятельной подачи?
3) Подавать ли банковскую выписку решаете сами. Всё зависит от общей картины. Хотите-подавайте. Никто там Вас за это дубинкой по голове бить не будет В перечне обязательных док-ов на тур визу у Венгров наличие банковской выписки не видела. Мне хватало просто справки с работы (но,опять же,если возвращаться к пункту 2,то замечу,что я сама подавалась каждый раз =) ).
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #763

Сообщение Shesmellslikethesun » 24 июн 2013, 10:37

Vulkan1974 писал(а) 22 июн 2013, 13:51:День добрый может глупый вопрос но все же.подскажите. если по доверенности человек будет подавать документы за семью из трех человек, то его надо записывать через сайт в очередь на подачу документов на одно время или сразу на три времени т.к. он подает на трех человек?

Если не ошибаюсь,то нужно записываться на 1 время,а уже в самом посольстве стоит такая чудо-машина, на которой вы нажимаете какое какое кол-во виз вам нужно. Скорее всего таким образом, но я не уверена.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #764

Сообщение Vulkan1974 » 24 июн 2013, 12:15

Shesmellslikethesun писал(а) 24 июн 2013, 10:37:
Vulkan1974 писал(а) 22 июн 2013, 13:51:День добрый может глупый вопрос но все же.подскажите. если по доверенности человек будет подавать документы за семью из трех человек, то его надо записывать через сайт в очередь на подачу документов на одно время или сразу на три времени т.к. он подает на трех человек?

Если не ошибаюсь,то нужно записываться на 1 время,а уже в самом посольстве стоит такая чудо-машина, на которой вы нажимаете какое какое кол-во виз вам нужно. Скорее всего таким образом, но я не уверена.

понятно. а тогда подскажите еще мама обязательно должна сама забирать документы готовые , или можно на другого человека сделать доверенность? или все же самим необходимо забирать. просто прилетаем в москву 28 сентября и эти три дня(28,29,30) посольствол не работает, а первого уже хотим улететь в венгрию
Vulkan1974
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 29.01.2011
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #765

Сообщение Shesmellslikethesun » 24 июн 2013, 12:42

Vulkan1974 писал(а) 24 июн 2013, 12:15:мама обязательно должна сама забирать документы готовые , или можно на другого человека сделать доверенность? или все же самим необходимо забирать.

Ответ на ваш вопрос здесь (на оф. сайте венгерского посольства) :http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/RU/ru/ru_konzuliinfok/ru_konmzuliinfo.htm
конкретно вот:
Внимание!
1. Применение доверенности возможно при подаче заявления и получении готовой визы.
ВАЖНО: анкету на визу каждый заявитель должен подписать собственноручно.
удачи =)
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #766

Сообщение Vulkan1974 » 24 июн 2013, 13:10

Shesmellslikethesun писал(а) 24 июн 2013, 12:42:
Vulkan1974 писал(а) 24 июн 2013, 12:15:мама обязательно должна сама забирать документы готовые , или можно на другого человека сделать доверенность? или все же самим необходимо забирать.

Ответ на ваш вопрос здесь (на оф. сайте венгерского посольства) :http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/RU/ru/ru_konzuliinfok/ru_konmzuliinfo.htm
конкретно вот:
Внимание!
1. Применение доверенности возможно при подаче заявления и получении готовой визы.
ВАЖНО: анкету на визу каждый заявитель должен подписать собственноручно.
удачи =)

вот там то я и видел. только можно двояко трактовать. я так понял что тот же человек должен забирать. хотя если с другой стороны почитать , можно другую доверенность на получение выписать?
Vulkan1974
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 29.01.2011
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #767

Сообщение auxanne » 24 июн 2013, 13:19

Если вы подаете вместе с человеком, за которого будете забирать документы, доверенность пишется прямо в посольстве, там указываются оба паспорта и подпись доверителя. Посольство ставит штампик, доверенность забирает тот, кто будет получать документы.
Если же, как в вашем случае, заявитель не присутствие и на подаче, то нужна доверенность нотариальная. Но, по-моему, за родственника можно паспорт получить и без печати нотариуса. Не хочу врать, посмотрите на сайте посольства, там должно быть написано о паспортах членов семьи.
auxanne
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #768

Сообщение Naturatmen » 25 июн 2013, 15:54

Всем добрый день! =)

Подала сегодня документы на однократную визу с 24.06.13 до 01.08.13.

Распечатала все документы относящиеся к поездке и мне работник Посольства даже сказала: сколько вы принесли лишнего! =)

Отдала:

1) Анкету + одно цветное фото (3,5-4,5 белый фон)
2) Подтверждение бронирования отеля (распечатала присланный из отеля документ на бланке отеля с печатью и подписью уполномоченного лица)
3) Копию билета на самолет (покупала билет через интернет)
4) Страховку (было указано, что нужная копия и оригинал. Я принесла экземпляр для Консульства)
5) Спонсорскую справку + справку о з/п спонсора с работы
6) Копию свидетельства о рождении
7) Выписку из банка об операциях по карте с апреля по июнь (справку о состоянии на сегодняшний день Сбербанк бесплатно не делает, я не стала за 100 рублей делать).
8) Копию паспорта РФ (страницы с отметками)
9) Копию страницы с фотографией из действующего загранпаспорта
10) + конечно, загранпаспорт (действующий)


Не забрали:

1) Ксерокопию страниц с отметками в загранпаспортах (в том числе и действующего, т.к. у меня не было шенгенских виз в течение 3х лет)
2) Международный страховой полис Air Berlin (к авиабилету)
3) Распечатку брони с Букинг.ком

И-и-и (меня это немного удивило)

4) Копию билета на Формулу 1 (ваучер)
5) Копию документа об оплате билета Ф1 (переводила деньги Хунгарорингу через банк)
6) Распечатку переписки с Хунгаротикет (чтобы подтвердить заблаговременное бронирование билета на Гран При)


Из расчета на то, что я предоставляю документы о Формуле 1, я в графе "цель поездки" (п.21) указала: Туризм и Иное – Посещение Гран При Формулы 1.

В графе "Страна первого въезда"(п.23) указала: Германия, Берлин (т.к. самолет мой Москва-Берлин, Берлин – Будапешт).

В Посольстве оказалось меньше людей, чем я думала (документы подавала самостоятельно в первый раз). На территорию меня пропустили в 10.30, хотя у меня запись была на 10.45.

Талончик электронной очереди взяла на получение одной визы соответственно.
Были группы по 2-3 человека на получение виз. Вроде их обслуживали медленнее.

В помещении Посольства стоит банкомат Оптбанка, вроде там можно снять евро. Ксерокопию документов сказали, что можно сделать в фургончике за территорией Посольства. Когда шла обратно, обратила внимание что на этом фургоне реклама об оформлению страховок. Также в Посольстве в коробочке лежали ножницы и клей.

Дали талончик на получение паспорта и сказали приходить в следующий вторник (2 июля) с 16.00 до 16.30.

Вышла из Посольства я около 12.15.
Naturatmen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #769

Сообщение Shesmellslikethesun » 25 июн 2013, 16:37

Naturatmen писал(а) 25 июн 2013, 15:54:4)Копию билета на Формулу 1 (ваучер)
5)Копию документа об оплате билета Ф1 (переводила деньги Хунгарорингу через банк)
6)Распечатку переписки с Хунгаротикет (чтобы подтвердить заблаговременное бронирование билета на Гран При)

Когда в прошлом году подавалась на визу- копию билетов(прям самих билетов) на формулу забрали. В этом году,так как подавалась в апреле билеты получить не успела,то принесла подтверждение платежа за них. Девушка категорически отказалась его брать. Сказала "Нет,это не надо".
Визу без вопросов дали. Удачи. Может на гонке ещё увидимся =)
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #770

Сообщение Naturatmen » 25 июн 2013, 20:21

Shesmellslikethesun писал(а) 25 июн 2013, 16:37:
Naturatmen писал(а) 25 июн 2013, 15:54:4)Копию билета на Формулу 1 (ваучер)
5)Копию документа об оплате билета Ф1 (переводила деньги Хунгарорингу через банк)
6)Распечатку переписки с Хунгаротикет (чтобы подтвердить заблаговременное бронирование билета на Гран При)

Когда в прошлом году подавалась на визу- копию билетов(прям самих билетов) на формулу забрали. В этом году,так как подавалась в апреле билеты получить не успела,то принесла подтверждение платежа за них. Девушка категорически отказалась его брать. Сказала "Нет,это не надо".
Визу без вопросов дали. Удачи. Может на гонке ещё увидимся =)


Спасибо! =)
Naturatmen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #771

Сообщение Stilgar » 26 июн 2013, 11:55

Подскажите пожалуйста, ситуация такая, запланировал отчалить в отпуск 8 августа, в начале недели глянул лист ожидания там все красное было аж до 3 августа, сегодня появилось пара дырок на 29 июля - записался, но всеравно жутко стремно так до выезда 7 рабочих дней (вдруг протянут, вдруг откажут, в друг еще не пойми что случиться) вобщем сидеть на нервяке целый месяц не очень хочется
Кто то писал тут выше что можно позвонить и попросить записаться на срочную визу, могут они перезаписать на пораньше?
Stilgar
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #772

Сообщение Shesmellslikethesun » 26 июн 2013, 12:27

Stilgar писал(а) 26 июн 2013, 11:55:Подскажите пожалуйста, ситуация такая, запланировал отчалить в отпуск 8 августа, в начале недели глянул лист ожидания там все красное было аж до 3 августа, сегодня появилось пара дырок на 29 июля - записался, но всеравно жутко стремно так до выезда 7 рабочих дней (вдруг протянут, вдруг откажут, в друг еще не пойми что случиться) вобщем сидеть на нервяке целый месяц не очень хочется
Кто то писал тут выше что можно позвонить и попросить записаться на срочную визу, могут они перезаписать на пораньше?

Ну по идее они должны дать через 7 календарных ,так что теоретически вы успеваете, но мало ли конечно что...
Про запись "на пораньше" сииииильно сомневаюсь,ибо такой "лафой" пользовались бы очень многие(проблема с записью на подачу в летний период стоит остро),но позвоните, уточните. Авось...
Я бы на вашем месте позвонила в посольство и сначала уточнила, дадут ли они визу в 7 календарных дней, то есть в вашем случае 5 августа.
удачи =)
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #773

Сообщение Stilgar » 01 июл 2013, 22:03

отпишитесь кто нить, какие сейчас визы венгры дают (при наличии шенгенов за последний год)? а то думаю может к итальянцам переметнуца ) и быстрее и мультик на год
Stilgar
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #774

Сообщение Shesmellslikethesun » 02 июл 2013, 08:39

Stilgar писал(а) 01 июл 2013, 22:03:отпишитесь кто нить, какие сейчас визы венгры дают (при наличии шенгенов за последний год)? а то думаю может к итальянцам переметнуца ) и быстрее и мультик на год

тема была на пред. странице (прям с примерами). Ну если уже есть полугодовые чьи-то мультики,то можете,думаю на год просить.если только короткие,то скорее всего можете расчитвывать только на полугодовой. Сами они говорят что если не было в прошлом венгерских виз,то могут выдать только под даты поездки,но судя по практике,то они сами дааалеко не всегда этим словам следуют.
К итальянцам?Сейчас? Ага!Сходите в итальянскую ветку,почитайте последние страниц так ...сот. Проникнитесь общей паникой По-моему сраааазу всё желание отпадёт. (правда сейчас там чуть чуть налаживается система,но длинные визы сейчас они в редких случаях выдают). Но дело,конечно, Ваше =)
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #775

Сообщение Tatianka » 03 июл 2013, 09:49

Stilgar писал(а) 01 июл 2013, 22:03:отпишитесь кто нить, какие сейчас визы венгры дают (при наличии шенгенов за последний год)? а то думаю может к итальянцам переметнуца ) и быстрее и мультик на год


Мы подали документы 24-го, вчера получили визы. Просили под даты поездки на 14 дней, имея за последние три года из шенгенов два итальянских (один их них полугодовой мульт) и литовский - дали на 16 дней в течение месяца.

П.С. Выше ещё спрашивали можно ли получить документы за другого человека, я получала за себя и за мужа, просили иметь при себе оригинал свидетельства о браке.
Из двух зол выбираю то, которое ещё не пробовала
Tatianka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #776

Сообщение aMUSEdbyMUSEic » 03 июл 2013, 15:57

Летим с другом в Венгрию на гонку в конце июля, есть пара вопросов:
1) документы подавать сможет только он по причине моего отсутствия, нужна доверенность, знаю, но обязательно ли заверять ее нотариально?
2) через сколько дней после сообщения о готовности визы можно за ней придти?
3) есть ли смысл уже сейчас брать авиабилеты, пока дешевые, если их возврат в случае отказа в визе невозможен? либо ждать пока визу дадут и потом уже билеты брать?
Спасибо за помощь^_^
aMUSEdbyMUSEic
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #777

Сообщение Shesmellslikethesun » 03 июл 2013, 16:27

aMUSEdbyMUSEic писал(а) 03 июл 2013, 15:57:Летим с другом в Венгрию на гонку в конце июля, есть пара вопросов:
1) документы подавать сможет только он по причине моего отсутствия, нужна доверенность, знаю, но обязательно ли заверять ее нотариально?
2) через сколько дней после сообщения о готовности визы можно за ней придти?
3) есть ли смысл уже сейчас брать авиабилеты, пока дешевые, если их возврат в случае отказа в визе невозможен? либо ждать пока визу дадут и потом уже билеты брать?
Спасибо за помощь^_^

Я смотрю, тут уже много кто на гонку-то летит Привет коллегам =)

2)У Венгров другая система. И этот вопрос уже обсуждался чуть выше на странице (почитайте). При подаче док-ов вам выдадут бумажку с датой (обычно это через 7 календарных дней после подачи) и указаным временем (обычно это с 16.00 до 16.30, я в предпразднечный день забирала с 13.00 до 13.30),когда вы должны забрать свой паспорт.
3) В списке док-ов на визу стоит бумажка, которая показывает на каком транспорте вы туда собрались добираться. В вашем случае самолёта. Следовательно электронный билет на самолёт вам нужен будет при подаче =)

удачи =)
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #778

Сообщение aMUSEdbyMUSEic » 03 июл 2013, 17:25

Спасибо! Встретимся на-гонке!!!
aMUSEdbyMUSEic
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #779

Сообщение Naturatmen » 03 июл 2013, 20:39

Визу получила вчера. Запрашивала на 9 дней, дали на 11ть в течение чуть менее 4х недель. Однократный въезд.
Шенгенских виз не было за последние 3 года.

Пригласили к 16.00 на получение (как было сказано выше). А в посольство стали впускать общую очередь где-то в 16.45..

Выдавали паспорта быстро. =)
Naturatmen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию

Сообщение: #780

Сообщение aMUSEdbyMUSEic » 04 июл 2013, 17:29

Помогите!
Бронировала отель на booking.com. по условию брони оплата производится во время проживания. Хватит ли этой брони для получения визы? оплатить до приезда никак нельзя
aMUSEdbyMUSEic
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль