Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 23 дек 2013, 11:07

Liluya писал(а) 23 дек 2013, 02:15:Ммм. А зимой там холодно, да? Мне зимние сапоги с мехом напяливать однозначно? Кеды не брать?

Да, если планируете много гулять, то холодно, особенно возле Дуная , курточку тоже лучше теплую одевать... я гуляла в теплых сапожках + носки даже теплые одевала ... когда сыро и туман( по вечерам особенно) вообще -мерзко и холодно ....
Гость

 

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #22

Сообщение Minnesota » 26 дек 2013, 15:54

Vitashka

Не обращайте внимания на едкие замечания. Я когда собиралась в Будапешт, прочла Ваш отчет. Он мне понравился по стилю изложения, но не понравился по настроению (просто я давно хотела, посетить Будапешт). И что в сухом остатке? Город красивый, местами даже уютный, появилось любимое место, но... чужой. Не мой город. По энергетике не мой. Разочарована? Нет. Пожалела ли о поездке? Нет. Понравился город? Да. Приеду ли сюда еще раз? Может быть.
Есть города, которые которые цепляют раз и навсегда. Есть города, которые цепляют со временем. Есть города, которые остаются чужими навсегда. Вести спор о вкусах бессмысленно - каждому свое.
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 26 дек 2013, 16:26

Вот именно , Вы тонко и прямо уловили суть - по энергетике не мой тоже город , хотя сейчас , когда уже прошел почти год я тоже думаю -приеду ли сюда еще раз - может быть .... )
Гость

 

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #24

Сообщение Kory333 » 13 фев 2014, 21:03

Интересно, а у меня противоположные ощущения были - это именно мой родной город. Была в ноябре-начале декабря 2013 года. И удивительно, Дунай был синий, а на улицах солнце - пришлось пожалеть, что не взяла солнечные очки. Но я люблю холод и терпеть не могу жару; осенне-зимние путешествия по Европе - самое то, что мне надо.
А автору спасибо за отчет. Всегда интересно узнать другую точку зрения на то, что тебе нравится.)
Аватара пользователя
Kory333
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 13.12.2013
Город: Лобня
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 14 фев 2014, 11:05

Kory333 писал(а) 13 фев 2014, 21:03:Интересно, а у меня противоположные ощущения были - это именно мой родной город. Была в ноябре-начале декабря 2013 года. И удивительно, Дунай был синий, а на улицах солнце - пришлось пожалеть, что не взяла солнечные очки. Но я люблю холод и терпеть не могу жару; осенне-зимние путешествия по Европе - самое то, что мне надо.
А автору спасибо за отчет. Всегда интересно узнать другую точку зрения на то, что тебе нравится.)
моя погода )) именно поэтому рассматриваю вариант полететь в Будапешт второй раз, но в сентябре )) когда тепло и белые или мокрые мухи не летают.
Гость

 

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #26

Сообщение Kory333 » 17 фев 2014, 20:01

Vitashka писал(а) 14 фев 2014, 11:05:
Kory333 писал(а) 13 фев 2014, 21:03:Интересно, а у меня противоположные ощущения были - это именно мой родной город. Была в ноябре-начале декабря 2013 года. И удивительно, Дунай был синий, а на улицах солнце - пришлось пожалеть, что не взяла солнечные очки. Но я люблю холод и терпеть не могу жару; осенне-зимние путешествия по Европе - самое то, что мне надо.
А автору спасибо за отчет. Всегда интересно узнать другую точку зрения на то, что тебе нравится.)
моя погода )) именно поэтому рассматриваю вариант полететь в Будапешт второй раз, но в сентябре )) когда тепло и белые или мокрые мухи не летают.

Я буду там в мае. Не планировала так скоро возвращаться, да Визэйр соблазнил билетами за 102 евро. Но я поеду в Хевиз на термальное озеро, а в Будапеште проведу только 2 последних дня. Очень хочется посмотреть на него в зелени.
Аватара пользователя
Kory333
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 13.12.2013
Город: Лобня
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #27

Сообщение Vas 0500 » 18 фев 2014, 03:37

А мы в начале апреля собрались , тоже WIZZ соблазнил ценой , за 7800 руб. на двоих Москва-Будапешт-Москва . Возьмем машину на прокат и покатаемся по Венгрии , а также в Вену махнем и Братиславу
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #28

Сообщение Markesh » 14 мар 2014, 01:36

Vitashka, а как можно отследить Ваш маршрут? Как лично Вы его составляли? На что опирались?
Ничего нет дурного в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Аватара пользователя
Markesh
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 17.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #29

Сообщение kakene » 14 мар 2014, 10:30

Vitashka, принесла вам привет из Будапешта ;) сама я этот город очень полюбила, но и ваш отчет перед второй поездкой читала с огромным удовольствием и подругам там зачитывала. Чувство юмора - наше все

Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #30

Сообщение Stefa-пташка » 31 окт 2014, 18:13

Отчет понравился. Редко можно увидеть такие теплые и веселые отзывы о городе, который "чужой", "не зацепил". Нам Будапешт лег на душу, как песня. Нравится все, возвращаемся и возвращаемся. Бюджетно, прекрасно, забавно, всегда ново. В этом году впервые едем в начале декабря. Да, может быть холодно, промозгло, лить дождь. Но в этом городе так много теплых, душевных мест, где можно пересидеть, перегулять, переплавать, пересмотреть непогоду)
Stefa-пташка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #31

Сообщение Vas 0500 » 31 окт 2014, 21:07

Нам тоже Будапешт очень понравился , с удовольствием приезду ещё .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль