Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 14:16

Сразу отмечаю, город не мой, но чуточку придя в себя решила все-таки написать отчет, немного в юморном стиле , но когда думаешь : " и это я хотела увидеть " , первое , что приходит в голову - ненормативная лексика, а уж потом у меня идет защитная реакция организма -юмор, смех , так что лучше не плакать, а улыбаться , как говорят умные "мысли из инета" -
Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит.))))


В общем поехали, то есть приехала я в Будапешт 31 декабря и куда идти в 6-00 утра, конечно же в баню)) то есть в купальни Сечени.
Утро начинается, начинается.... город еще спит,в тумане . Подхожу к главной достопримечательности Будапешта - площадь Героев . Доброе утро, первые зеленые человечки ))) архитектурный ансамбль одной из самых знаменитых площадей в Европе.
Сразу за площадью начинается городской парк Варошлигет, справа монументальное здание , нет это не купальни -это вход на городской каток, мне влево )) Минут 15 ходьбы и вот оно желтое здание купален. Оплатив ход и получив заветные синие часики на руку шагаю вниз и тут - бац...стоят - мальчики туда , девочки сюда... а...)) раздевалки у них общие , поэтому М и Ж идут в разные стороны . В общем немного совдепия, но терпимо, переоделась, приняла душ и пошла искать выход к купальням . Скажу Вам освежает - ты в купальнике , температура воздуха -2 и плюх ...термальная вода +28 ( сюда бы еще бокал моего любимого Пино Нуар....размечталась я ) ... Но в общем впечатления положительные , особенно колоритно выглядит смотритель ходящий вокруг бассейнов в фуфайке и валенках , а ты сидишь в воде в мини-бикини-2012 . Людей постепенно прибывает, в том числе и наших туристов. Я еще несколько минут балдела в зоне джакузи, а потом после попытки двух немцев найти со мной диалог уплыла к почтенным бабкам в чепчиках. Пришло ощущение, что я скоро растворюсь в этой воде и... как же так, меня дома ждет ребенок -легофан , а у меня ноги и мне нельзя ...в общем баня прошла на ура и в 9-00 я уже топала по направлению к проспекту Андраши, дабы поменять эвро ( как говорят венгры) на их форинты ( курс 1 эвро = 273 -277 форинтов ) . Ну , а дальше небольшой фотоотчет солнечного дня в Будапеште, конечно все равно я классически мерзла временами и опять спасали кафе и ....ну конечно вино и снова в путь к осмотру архитектурных изваяний и памятников зеленым человечкам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 03 апр 2014, 11:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Гость

 

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 17:37

Продолжаю...
1 января Венгрия отдыхает, то есть закрыто практически все . Завтрак в отеле ,сидела и наблюдала как отличительно видно сразу наших туристов , мы же НГ отмечаем ого-го)) Поэтому наши туристы все имеют вид только что выпавших после стирки носков ... Хаотично -блуждающих между столов к тому же . Надеюсь я выгляжу приличнее успокаиваю себя.
Так как особо развлечений нет решаю проехать к мосту Свободы , прогуляться вдоль Дуная . Отель наш находится на улице Ракоци изучая карту вижу Эржабет мост ( Белый мост ) и мост Свободы ( Зеленый ) , в общем узнала автобус №7 , осталось найти где купить билетики на него. Иду на рецепшен )) опять - улыбайтесь и Вас поймут ну или помогут)) Оказалось билеты можно купить тут же ( в отеле на первом этаже есть магазин сувениров ) - стоимость проезда в одну сторону 320 форинтов - покупаю два билета . Чуточку потом протупила как их компостировать, обычно для "умных" рисуют стрелочку , а тут , в общем местный дядька показал как )) довольная еду .
Будапешт 1 января пустынный , только и вижу одинокие пары туристов . Погода ... серо, туман, понимаю, что на гору Геллерт смысла подниматься нет. В общем дальше опять просто гуляла, чуточку заглядывая в карту города, заблудится можно конечно, но сложно .Обидно стало до слез, что 1 января даже не автобусе -амфибия не получится прокатиться .
В общем впечатление некого уныния, бомжи спящие на ступеньках закрытых магазинов . Чуточку в сторону от центра и - made in СССР просто виды.
Повеселили в одном минимаркете молодые люди , по-моему снова немцы, я такого нигде не видела )) Молодой человек встал на четвереньки и рыча выбирал пиво , все делали вид , что не видят ... я тоже )) так же рыча прочапал на кассу что это было
В общем без венгерского вина было как-то печально, а потом уже просто пришли мысли как в анекдота :[quote][зубы выбиты, ноги поломаны и улыбаясь во всю морду: “эх… б**… все равно лучше чем работать!” .../quote].
и так что увидела в фото :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #3

Сообщение Aneli » 16 янв 2013, 18:40

)) ну вот точно: на вкус и цвет - все фломастеры разные) Плюс огромное кол-во факторов влияет на наше впечатление о месте: погода, время года, компания.

я была в Будапеште 2 года назад и, несмотря на то, что в цепочке путешествия были такие вычурные города как Париж и Вена, влюбилась я именно в Будапешт)
Знаете, а возможно, все еще зависит от погоды: был май, было тепло и зелено, и у нас был прекрасный спутник - гид, который настолько влюбленно говорил о Будапеште, что и нам передалось)) В купальнях, кстати, я так и не побывала..эх.

И да, мне почему-то Будапешт с первых же минут напоминал Киев: Буда и Пешт - как наши правый и левый берег, мне даже казалось Родина Мать наша стоит))) Дунай - наш Днепр, все более-менее похоже, может это как раз и не понравилось?!

Рыбацкий Бастион, Парламент - просто супер красивенные места, полностью солидарна с вами! А мосты какие красивущие, а улочки...
Кстати, китайцев нынче веееезде полно, к сожалению, никуда от этого не деться)

Будапешт 1 января пустынный , только и вижу одинокие пары туристов . Погода ... серо, туман

ой, мне кажется 1го января у нас в Украине не то что пустынно, мертво! )))))))))
Обидно стало до слез, что 1 января даже не автобусе -амфибия не получится прокатиться .
В общем впечатление некого уныния, бомжи спящие на ступеньках закрытых магазинов . Чуточку в сторону от центра и - made in СССР просто виды

Делаю вывод: вы просто не то время выбрали для поездки!

Чуть не забыла про гуляш! Пальчики оближешь, это да) да еще с венгерским вином))
И еще очень понравилась ночная прогулка на кораблике по Дунаю, с шампанским, почему-то перед глазами стоит именно ночной Будапешт, сияющий огоньками и весь такой праздничный и нарядный..

Я так поняла, что особых празднеств на площадях не было?
Новый год вы встречали где? Нет фоток новогодней ночи на какой-нибудь площади, интересно, как ночь 31 декабря проходит у венгров..салюты там, концерт..
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 17 янв 2013, 09:27

Ленуся `Aneli` Ленуся
Возможно Вы правы, в отношении не совсем удачного времени для поездки, тут я четко сделала для себя вывод -зима для меня хорошо исключительно ближе к экватору , но почему-то все-таки даже весной нет желания ехать в Будапешт, не мой город, как говорят : " настороение не моё и все ", конечно не претендую на - " никогда не ходите в Венгрию гулять " , здесь важно сугубо личное восприятие , а еще с кем едишь ( поверьте иметь в попутчика подругу -шоппоголика это ад ) .
Нет Киев мне Будапешт не напомнил, местами чуточку Вену ( по архитектуре зданий ) .
С ночной прогулкой мне не повезло , все три дня вечерами густой туман .
Новый Год в Будапеште - два места где собирается молодежь - площадь Героев ( тут основная масса туристы ), часы в этом году не переворачивали, они не исправны, а денег на ремонт видимо нет.
И площадь Эржебет - тут я была )) много молодежи венгров, все в цветных париках, громкие дуделки, даже на скорой помощи и то гудели)) в общем прикольно, но ...я убежала в отель(на такси ), в отеле был ресторан - платье + каблуки, что тут писать - танцы-шманцы , алкоголь )) на площади уж очень для меня холодно было )) Фоток нет, так как не рискнула туда фотоаппарат брать. Хотя скажу местные спокойные , бояться особо там нечего. Салюты - были по местному времени точно )) слышала )), но не видела )) В общем мои впечатления о Будапеште только мои)) поэтому прощу воспринимать их спокойно )) Отчет еще не закончила , еще фотки добавлю и напишу несколько впечатлений .
Гость

 

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #5

Сообщение Aneli » 17 янв 2013, 10:11

зима для меня хорошо исключительно ближе к экватору

это и про меня тоже)))
я настолько боюсь холода, что для меня загадка как людям охота выбираться на маршброски по Европе зимой, но как же привлекает Европа в рождественские и новогодние праздники! Может, когда-то решусь)
Часики. Колесо. Говорят это крупнейшие в мире песочные часы
иметь в попутчика подругу -шоппоголика это ад

знакомая тема) только меня по мегасторам тягает МЧ, я бы гораздо с бОльшим удовольствием гуляла по городу))
В общем мои впечатления о Будапеште только мои)) поэтому прощу воспринимать их спокойно ))

Да конечно, мне вот, к примеру, Париж не понравился, многие не поймут) Погода и компания, видать, тоже сделали свое)
продолжайте, ждем)
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 17 янв 2013, 10:58

Продолжаю....
Вот не знаю, но чем-то меня кроме закатов и восходов , завораживают мосты ... И еще когда -то давно хотела пройти именно по мосту Свободы(мост Франца Иосифа) Будапеште , не по мосту Сечени ( самый старый мост ), а именно по этому зеленому мосту ... И вот мечты осуществляются . Один из самых красивых мостов Европы- консольный мост, был открыт к тысячелетию Венгрии.
1 января подхожу к набережной Дуная . Говорят синие воды Дуная ...возможно , в солнечный день, а зимний Дунай - буро-коричневый ( тут вспомнила родной Кальмиус ) .
P/S/ первый раз я его увидела на фото у папы, еще в далекие времена СССР , старая фотография и красивый молодой папа, в военной форме ( ну что может быть лучше мужчины в форме) на фоне сказочного моста , тогда это вообще казалось мечтой -увидеть заграницу .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 17 янв 2013, 11:46

Ленуся `Aneli` Ленуся
Часики. Колесо. Говорят это крупнейшие в мире песочные часы

найти их легко - выходите к площади Героев далее справа от Вас , если не ошибаюсь , Музей современного искусства, ориентир там парковка большая для тур.автобусов, проходите вдоль нее и сразу увидите часы .
но как же привлекает Европа в рождественские и новогодние праздники! Может, когда-то решусь)

личный совет - Новый Год в Европе делать нечего, 1 января вообще все закрыто, даже торгово-развлекательные центры, найти вечером приличный ресторан для ужина и то проблема была .
Думаю есть смысл ехать туда в 20 - 25 числах декабря, когда у них идут массовые рождественские ярмарки .
Конечно даже на НГ было красиво, но холодно ...
Гуляш да - вкусно, вина довольно хорошие, цена разная от 300 форинтов за бутылку в маркете ( такой вариант не пила), покупала за 700 форинтов и дороже - понравились , Уникум - видела только лечебный ( с крестом на бутылке), но после опыта ( печального, ой- как фигово мне было) с Берехеровкой , что-то меня он не привлек , цена за 0,5 по-моему 3000 форинтов,советовали еще Палинку ( фруктовая водка ) , самая вкусная абрикосовая , но все на вкус и цвет ))
Шампанское их "Торэл" , как раз везде акция была 790 форинтов за бутылку , имхо, но лучше купить крымский Новый Свет Пино Нуар ( именно с ним мы и встретили НГ 2013 ) .
Очень впечатлилась их десертами, тортики -ммм, просто восторг ))
Покушать в ресторане с вином на человека где-то от 4000 форинтов ( от 15 евро ) , все зависит от заказа. По городу много турецких бистро, не заходили , но думаю там дешевле было бы .
Ужин в хорошем ресторане нам обошелся на двоих в 13 000 форинтов , но это с вином ( бокала по 3 наверное выпили точно )
Магнитики покупала по 1000 форинтов, большой выбор всякой ерунды сувенирной на улице Ваци ( между мостами Свободы и Эржебет ) , где-то посередине цены были форинтов на 500 ниже чем в начале , много русско-язычных продавцов .
Обязательно не забывайте про компостирование билетов в метро особо,там контролеры просто толпами ходят , знакомым туристам выписали штраф 20 евро с человека .
Гость

 

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #8

Сообщение Маргулина » 19 янв 2013, 00:21

Встречали мы Новый Год в Будапеште и остались довольны, а Ваш отчёт ни о чём. Вы не почитали о Будапеште перед поездкой, Вы не правильно выбрали попутчицу и время года и Ваши проблемы перекладываете на прекрасный город и на ни в чём не виноватых венгров и их действительно мудрёный язык.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
Гилберт Честертон
Аватара пользователя
Маргулина
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва, Троицк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 21 янв 2013, 15:58

Маргулина писал(а) 19 янв 2013, 00:21:Встречали мы Новый Год в Будапеште и остались довольны, а Ваш отчёт ни о чём. Вы не почитали о Будапеште перед поездкой, Вы не правильно выбрали попутчицу и время года и Ваши проблемы перекладываете на прекрасный город и на ни в чём не виноватых венгров и их действительно мудрёный язык.

мой отчет- сугубо моё мнение, о чем писала выше, слов - "виноваты венгры" вообще нет , не пойму о чем Вы . Я давно уже прошла период , когда в стране мне важно увидеть по-больше , "галопом по Европам" - имхо, не моё. Еще раз повторюсь - Будапешт просто не мой город вот и все .
Гость

 

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 21 янв 2013, 17:08

SVita77 писал(а) 16 янв 2013, 17:37: Повеселили в одном минимаркете молодые люди , по-моему снова немцы, я такого нигде не видела )) Молодой человек встал на четвереньки и рыча выбирал пиво , все делали вид , что не видят ... я тоже )) так же рыча прочапал на кассу что это было
Что-что - проспорил. Или в карты проиграл, как вариант.
Гость

 

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 21 янв 2013, 17:42

nismopower писал(а) 21 янв 2013, 17:08:на кассу что это было
Что-что - проспорил. Или в карты проиграл, как вариант.[/quote]
возможно , но было продолжение - взяв бутылку пива он смело положил мне её в корзину -"звезда в шоке", я минуту была в ступоре - потом - " а мани?" - он молча забрал бутылку назад )) шутники , немцы)) блин))
а вот местным респект, блуканула немного - по карте четко показали как выйти на Андраши, потом несколько раз замечала кадр делаю - замедляли шаг , в кафе /ресторанах в общении проблем не было , хоть 70% меню только на венгерском )
Гость

 

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #12

Сообщение centrofo » 23 фев 2013, 16:52

Маргулина писал(а) 19 янв 2013, 00:21:ы не почитали о Будапеште перед поездкой, Вы не правильно выбрали попутчицу и время года и Ваши проблемы перекладываете на прекрасный город и на ни в чём не виноватых венгров и их действительно мудрёный язык.

Поделитесь вашим Будапештом!
centrofo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #13

Сообщение Olga.Iva » 08 апр 2013, 17:21

ну вот, а говорите что отчеты не ваше -очень даже интересно получается.
centrofo писал(а) 23 фев 2013, 16:52:
Маргулина писал(а) 19 янв 2013, 00:21:ы не почитали о Будапеште перед поездкой, Вы не правильно выбрали попутчицу и время года и Ваши проблемы перекладываете на прекрасный город и на ни в чём не виноватых венгров и их действительно мудрёный язык.

Поделитесь вашим Будапештом!


вот не понимаю я людей, которые комментируют чужие ощущения и чувства в стиле язвительных замечаний. Некультурно просто. Свое мнение можно высказать по-разному.
Абсолютно согласна с автором что есть города свои и чужие. И также уверена что со временем понятие о своих и чужих может изменятся.
В Будапеште была два раза -первый раз 9 лет назад, второй в августе прошлого года. Две даты, разный возраст -восприятие очень сильно отличалось.
А если честно - то с отчета не показалось, что автору прям так не понравился город. Когда холодно -то оно холодно, хоть ты в Париже, хоть в Будапеште хоть в Дерябовке.
И пустынно в НГ везде.
Но вино то хорошее )
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #14

Сообщение Маргулина » 08 апр 2013, 21:43

Площаль Героев — одна из главных достопримечательностей Будапешта. В центре площади на 36 метров возвышается Тысячелетняя колонна из каррарского мрамора, увенчанная скульптурой архангела Гавриила, который по преданию явился во сне перед будущим первым королем страны и велел ему принять христианство. Корона и апостольский крест в руках архангела — символы триумфа государства Венгрии, неотделимого от европейской культуры. Скульптура была удостоена Гран–при на всемирной выставке в Париже в 1900 году.
Вокруг основания Тысячелетней колонны установлены бронзовые конные статуи Арпада и 6 других вождей племен мадьяров, возглавлявших завоевание.
За Тысячелетней колонной размещены две полукруглые колоннады — это памятник героям Венгрии. Длина каждой из колоннад составляет 85 м. Между колоннами слева направо — 14 героев венгерской истории, включая короля Иштефана I, первого в стране христианского короля (первый слева); короля Матиаша Корвина, который правил в XV веке (шестой справа); Лайоша Кошута, предводителя войны за независимость 1848-49 годов (первый справа). Статуи были восстановлены в 1996 году в честь 1100 годовщины Мадьярского завоевания. Правда до 1918 года в последнем ряду стояли Габсбурги, но во время первой социалистической эпохи Венгрии (она продолжалась 130 дней) императоров поменяли на борцов за независимость.
Символические фигуры наверху колоннады — аллегорические изображения: Война, Мир, Работа, Благосостояние. Стандартный набор, его обычно включали в общую картину, создавая подобные монументы.
Каменная плита в центре площади — мемориал венгерским солдатам, павшим в мировых войнах, где в дни национальных праздников стоит почётный караул и проходят торжественные церемонии возложения цветов.

И называть всё это "зелёными человечками" глупо и примитивно.

Вообще в последнее время появилось много пустых отчётов. Если мне нечего сказать и добавить что-то новое про город, то я лучше промолчу.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
Гилберт Честертон
Аватара пользователя
Маргулина
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва, Троицк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 09 апр 2013, 09:32

Прошу не принимать меня так категорично)) Отчет ведь пишут не всегда в положительном стиле ... Я вот все думала , какие ассоциативные образы у меня рисует Будапешт ...и вот поняла ... фильм «Ван Хельсинг», особенно когда гуляли ночью по улочкам -закоулочкам.
и еще - исторические моменты мне интересны, но я быстро ими насыщаюсь и голове тогда полный "борщ" , видимо я глупа )) ну фиг с ним )) глупость не самое печальное качество человечества ))
Гость

 

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #16

Сообщение Olga.Iva » 09 апр 2013, 22:29

Маргулина писал(а) 08 апр 2013, 21:43:Площаль Героев — одна из главных достопримечательностей Будапешта. В центре площади на 36 метров возвышается Тысячелетняя колонна из каррарского мрамора, увенчанная скульптурой архангела Гавриила, который по преданию явился во сне перед будущим первым королем страны и велел ему принять христианство. Корона и апостольский крест в руках архангела — символы триумфа государства Венгрии, неотделимого от европейской культуры. Скульптура была удостоена Гран–при на всемирной выставке в Париже в 1900 году.
Вокруг основания Тысячелетней колонны установлены бронзовые конные статуи Арпада и 6 других вождей племен мадьяров, возглавлявших завоевание.
За Тысячелетней колонной размещены две полукруглые колоннады — это памятник героям Венгрии. Длина каждой из колоннад составляет 85 м. Между колоннами слева направо — 14 героев венгерской истории, включая короля Иштефана I, первого в стране христианского короля (первый слева); короля Матиаша Корвина, который правил в XV веке (шестой справа); Лайоша Кошута, предводителя войны за независимость 1848-49 годов (первый справа). Статуи были восстановлены в 1996 году в честь 1100 годовщины Мадьярского завоевания. Правда до 1918 года в последнем ряду стояли Габсбурги, но во время первой социалистической эпохи Венгрии (она продолжалась 130 дней) императоров поменяли на борцов за независимость.
Символические фигуры наверху колоннады — аллегорические изображения: Война, Мир, Работа, Благосостояние. Стандартный набор, его обычно включали в общую картину, создавая подобные монументы.
Каменная плита в центре площади — мемориал венгерским солдатам, павшим в мировых войнах, где в дни национальных праздников стоит почётный караул и проходят торжественные церемонии возложения цветов.

И называть всё это "зелёными человечками" глупо и примитивно.

Вообще в последнее время появилось много пустых отчётов. Если мне нечего сказать и добавить что-то новое про город, то я лучше промолчу.

Факты, которые вы привели можно легко почерпнуть из википедии, для этого не нужно ехать в Будапешт. А вот прочувстовать грусный город вы можете дистанционно? Имхо эмоции, которые оставляет город - это не сухие исторические факты.а по поводу пустых отчетов - это как минимум грубо по отношению к автору. Если вам нечего сказать дельного по отчету- то лучше промолчите
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #17

Сообщение tomer » 15 дек 2013, 00:16

Хороший отчёт, субъективный, в меру информативный, но вполне легко читаемый, а в этом наверное и должно заключаться основное качество рассказа. Особенно повеселила рецензия, как бы это выразиться, "занудной заучки" в конце комментов и совершенно нормальная, даже с юмором реакция автора отчёта. В общем моё мнение такое, каждый отчёт хорош по своему, если это действительно нормально написанный и хорошо сформированный рассказ о путешествии и полученных в нем впечатлениях. Так что от меня автору спасибо и зачёт!
tomer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.11.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 16 дек 2013, 09:36

tomer писал(а) 15 дек 2013, 00:16:....Так что от меня автору спасибо и зачёт!
Не претендовала никогда на гуру-слова, так как я по сути -математического мышления людина-суха , та малоэмоційна назовні, но дуже бурхлива в душі , поэтому , как прочем и любому нормальному человеку, мне вдвойне приятно, когда мои описания - эмоций от путешествия кому-то приятно читать ))
Гость

 

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #19

Сообщение Liluya » 23 дек 2013, 02:07

Aneli писал(а) 17 янв 2013, 10:11:
В общем мои впечатления о Будапеште только мои)) поэтому прощу воспринимать их спокойно ))

Да конечно, мне вот, к примеру, Париж не понравился, многие не поймут) Погода и компания, видать, тоже сделали свое)
продолжайте, ждем)

Мне Париж тоже не понравился. Меня на всех форумах закидывают тапками по этому поводу Вот, нашла в теме о Будапеште единомышленника!

А автору, отчет классный! Люблю, когда с юморком пишут! Правда, ужас как смеюсь, когда такие отчеты чьи-то чувства задевают. Тех, кому понравился город. Ну да, ладно, на обиженных воду возят. Простите их
Liluya
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Если Вы увидели зеленых человечков - Вы или напились, или в Будапеште!

Сообщение: #20

Сообщение Liluya » 23 дек 2013, 02:15

Ммм. А зимой там холодно, да? Мне зимние сапоги с мехом напяливать однозначно? Кеды не брать?
Liluya
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль